Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Ostendstraße um 19:11 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
19:11 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:11 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:13 Offenbach(Main)Ost 19:22 - Rodgau-Hainhausen 19:35 - Rodgau-Nieder Roden 19:42 - Rodgau-Rollwald 19:45 - Rödermark-Ober Roden 19:48 |
|
19:12 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:12 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:13 Frankfurt(M)Hauptwache 19:15 - Frankfurt Hbf (tief) 19:18 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:21 - Bad Vilbel 19:39 - Groß Karben 19:51 |
|
19:14 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:14 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:16 Frankfurt(M)Hauptwache 19:17 - Frankfurt Hbf (tief) 19:21 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:32 - Eppstein 19:48 - Niedernhausen(Taunus) 19:56 |
|
19:14 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:14 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:15 - Frankfurt(Main)Süd 19:17 |
|
19:16 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:16 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:18 Offenbach(Main) Kaiserlei 19:21 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:23 - Heusenstamm 19:33 - Dietzenbach-Steinberg 19:37 - Dietzenbach Bahnhof 19:41 |
|
19:17 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:17 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:18 Frankfurt(M)Hauptwache 19:20 - Frankfurt Hbf (tief) 19:23 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:26 - Bad Homburg 19:45 - Friedrichsdorf(Taunus) 19:50 |
|
19:19 | S 1 |
Frankfurt-Höchst
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:19 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:21 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:24 - Frankfurt Hbf (tief) 19:26 - Frankfurt-Griesheim 19:31 - Frankfurt-Nied 19:33 - Frankfurt-Höchst 19:37 |
|
19:19 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:19 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:20 - Frankfurt(Main)Süd 19:22 |
|
19:21 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:21 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:23 Offenbach(Main) Marktplatz 19:29 - Offenbach(Main)Ost 19:32 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 19:38 - Steinheim(Main) 19:42 - Hanau Hbf 19:44 |
|
19:22 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:22 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:23 Frankfurt Hbf (tief) 19:28 - Frankfurt(Main)Messe 19:33 - Eschborn 19:43 - Niederhöchstadt 19:45 - Kronberg(Taunus) 19:51 |
|
19:24 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:24 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:26 Frankfurt(M)Stresemannallee 19:29 - Langen(Hess) 19:42 - Darmstadt-Wixhausen 19:49 - Darmstadt-Arheilgen 19:51 - Darmstadt Hbf 19:56 |
|
19:24 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:24 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:26 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:29 - Frankfurt-Niederrad 19:36 - Kelsterbach 19:48 - Mainz-Kastel 20:09 - Wiesbaden Hbf 20:19 |
|
19:26 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:26 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:28 Offenbach-Waldhof 19:42 - Rodgau-Hainhausen 19:50 - Rodgau-Jügesheim 19:52 - Rodgau-Rollwald 20:00 - Rödermark-Ober Roden 20:03 |
|
19:27 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:27 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:28 Frankfurt(M)Hauptwache 19:30 - Frankfurt Hbf (tief) 19:33 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:36 - Bad Vilbel 19:54 - Friedberg(Hess) 20:11 |
|
19:29 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:29 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:31 Frankfurt(M)Hauptwache 19:32 - Frankfurt Hbf (tief) 19:36 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:47 - Eppstein 20:03 - Niedernhausen(Taunus) 20:11 |
|
19:29 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:29 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:30 - Frankfurt(Main)Süd 19:32 |
|
19:31 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:31 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:33 Offenbach(Main) Kaiserlei 19:36 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:38 - Heusenstamm 19:48 - Dietzenbach-Steinberg 19:52 - Dietzenbach Bahnhof 19:56 |
|
19:32 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:32 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:33 Frankfurt(M)Hauptwache 19:35 - Frankfurt Hbf (tief) 19:38 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:41 - Frankfurt(Main)Messe 19:43 - Bad Homburg 20:03 |
|
19:34 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:34 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:36 Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:54 - Eddersheim 20:02 - Flörsheim(Main) 20:05 - Wiesbaden Ost 20:18 - Wiesbaden Hbf 20:24 |
|
19:34 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:34 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:35 - Frankfurt(Main)Süd 19:37 |
|
19:36 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:36 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:38 Offenbach(Main) Kaiserlei 19:41 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:43 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 19:53 - Steinheim(Main) 19:57 - Hanau Hbf 19:59 |
|
19:37 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:37 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:38 Frankfurt(M)Galluswarte 19:46 - Eschborn 19:58 - Schwalbach(Taunus)Limes 20:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 20:07 - Bad Soden(Taunus) 20:09 |
|
19:39 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:39 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:40 Frankfurt-Louisa 19:46 - Neu-Isenburg 19:49 - Dreieich-Buchschlag 19:52 - Langen-Flugsicherung 19:55 - Langen(Hess) 19:57 |
|
19:39 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:39 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:41 Frankfurt-Niederrad 19:51 - Mainz-Gustavsburg 20:19 - Mainz Nord 20:33 - Wiesbaden Ost 20:37 - Wiesbaden Hbf 20:44 |
|
19:41 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:41 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:43 Offenbach(Main) Kaiserlei 19:46 - Offenbach-Bieber 19:55 - Rodgau-Jügesheim 20:07 - Rodgau-Rollwald 20:15 - Rödermark-Ober Roden 20:18 |
|
19:42 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:42 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:43 Frankfurt(M)Hauptwache 19:45 - Frankfurt Hbf (tief) 19:48 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:51 - Bad Vilbel 20:14 - Groß Karben 20:19 |
|
19:44 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:44 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:46 Frankfurt(M)Hauptwache 19:47 - Frankfurt Hbf (tief) 19:51 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 20:02 - Eppstein 20:18 - Niedernhausen(Taunus) 20:26 |
|
19:44 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:44 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:45 - Frankfurt(Main)Süd 19:47 |
|
19:46 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:46 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:48 Offenbach(Main) Kaiserlei 19:51 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:52 - Heusenstamm 20:04 - Dietzenbach-Steinberg 20:07 - Dietzenbach Bahnhof 20:11 |
|
19:47 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:47 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:48 Frankfurt(M)Hauptwache 19:50 - Frankfurt Hbf (tief) 19:53 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:56 - Bad Homburg 20:15 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:20 |
|
19:49 | S 1 |
Frankfurt-Höchst
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:49 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:51 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:54 - Frankfurt Hbf (tief) 19:56 - Frankfurt-Griesheim 20:01 - Frankfurt-Nied 20:03 - Frankfurt-Höchst 20:07 |
|
19:49 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:49 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:50 - Frankfurt(Main)Süd 19:52 |
|
19:51 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:51 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:53 Offenbach(Main) Marktplatz 19:59 - Offenbach(Main)Ost 20:02 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 20:08 - Steinheim(Main) 20:12 - Hanau Hbf 20:14 |
|
19:52 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:52 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:53 Frankfurt Hbf (tief) 19:58 - Frankfurt(Main)Messe 20:03 - Eschborn 20:13 - Niederhöchstadt 20:15 - Kronberg(Taunus) 20:21 |
|
19:54 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:54 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:56 Frankfurt(M)Stresemannallee 19:59 - Langen(Hess) 20:12 - Darmstadt-Wixhausen 20:19 - Darmstadt-Arheilgen 20:21 - Darmstadt Hbf 20:26 |
|
19:54 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:54 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:56 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:59 - Frankfurt-Niederrad 20:06 - Kelsterbach 20:18 - Mainz-Kastel 20:39 - Wiesbaden Hbf 20:49 |
|
19:56 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:56 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:58 Offenbach-Waldhof 20:12 - Rodgau-Hainhausen 20:20 - Rodgau-Jügesheim 20:22 - Rodgau-Rollwald 20:30 - Rödermark-Ober Roden 20:33 |
|
19:57 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:57 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:58 Frankfurt(M)Hauptwache 20:00 - Frankfurt Hbf (tief) 20:03 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:06 - Bad Vilbel 20:24 - Friedberg(Hess) 20:41 |
|
19:59 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:59 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:01 Frankfurt(M)Hauptwache 20:02 - Frankfurt Hbf (tief) 20:06 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 20:17 - Eppstein 20:33 - Niedernhausen(Taunus) 20:41 |
|
19:59 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:59 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:00 - Frankfurt(Main)Süd 20:02 |
|
20:01 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:01 - Frankfurt(M)Mühlberg 20:03 Offenbach(Main) Kaiserlei 20:06 - Offenbach(Main) Ledermuseum 20:08 - Heusenstamm 20:18 - Dietzenbach-Steinberg 20:22 - Dietzenbach Bahnhof 20:26 |
|
20:02 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:02 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:03 Frankfurt(M)Hauptwache 20:05 - Frankfurt Hbf (tief) 20:08 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:11 - Frankfurt(Main)Messe 20:13 - Bad Homburg 20:30 |
|
20:04 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:04 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:06 Frankfurt-Höchst Farbwerke 20:24 - Eddersheim 20:32 - Flörsheim(Main) 20:35 - Wiesbaden Ost 20:48 - Wiesbaden Hbf 20:54 |
|
20:04 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:04 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:06 - Frankfurt(Main)Süd 20:07 |
|
20:06 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:06 - Frankfurt(M)Mühlberg 20:08 Offenbach(Main) Kaiserlei 20:11 - Offenbach(Main) Ledermuseum 20:13 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 20:23 - Steinheim(Main) 20:27 - Hanau Hbf 20:29 |
|
20:07 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:07 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:08 Frankfurt(M)Galluswarte 20:16 - Eschborn 20:28 - Schwalbach(Taunus)Limes 20:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 20:37 - Bad Soden(Taunus) 20:39 |
|
20:09 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:09 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:10 Frankfurt-Louisa 20:16 - Neu-Isenburg 20:19 - Dreieich-Buchschlag 20:22 - Langen-Flugsicherung 20:25 - Langen(Hess) 20:27 |
|
20:09 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:09 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:11 Frankfurt-Niederrad 20:21 - Mainz-Gustavsburg 20:49 - Mainz Nord 21:03 - Wiesbaden Ost 21:07 - Wiesbaden Hbf 21:14 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.