Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Konstablerwache um 18:51 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
18:51 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:51 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:52 Frankfurt(M)Taunusanlage 18:54 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:09 - Hattersheim(Main) 19:15 - Eddersheim 19:18 - Hochheim(Main) 19:25 |
|
18:52 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:52 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:53 Frankfurt(M)Stresemannallee 18:59 - Langen(Hess) 19:12 - Erzhausen 19:17 - Darmstadt-Wixhausen 19:19 - Darmstadt Hbf 19:26 |
|
18:54 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:54 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:55 Frankfurt(M)Taunusanlage 18:56 - Frankfurt Hbf (tief) 18:58 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:01 - Frankfurt(Main)Messe 19:03 - Kronberg(Taunus) 19:21 |
|
18:55 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:55 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:56 Offenbach(Main) Kaiserlei 19:01 - Offenbach-Waldhof 19:12 - Rodgau-Weiskirchen 19:18 - Rodgau-Hainhausen 19:20 - Rödermark-Ober Roden 19:33 |
|
18:56 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:56 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:57 Frankfurt(M)Taunusanlage 18:59 - Frankfurt Hbf (tief) 19:01 - Frankfurt-Niederrad 19:06 - Mainz-Kastel 19:39 - Wiesbaden Hbf 19:49 |
|
18:57 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:00 - Frankfurt(Main)Süd 19:02 |
|
18:59 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:59 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:00 Frankfurt-Eschersheim 19:14 - Frankfurt-Frankfurter Berg 19:17 - Bad Vilbel Süd 19:22 - Bad Vilbel 19:24 - Friedberg(Hess) 19:41 |
|
19:00 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:00 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:01 Offenbach(Main) Kaiserlei 19:06 - Offenbach-Bieber 19:15 - Heusenstamm 19:18 - Dietzenbach Mitte 19:24 - Dietzenbach Bahnhof 19:26 |
|
19:01 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:01 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:02 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:04 - Frankfurt Hbf (tief) 19:06 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:17 - Eppstein 19:33 - Niedernhausen(Taunus) 19:41 |
|
19:02 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:06 - Frankfurt(Main)Süd 19:07 |
|
19:04 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:04 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:05 Frankfurt-Rödelheim 19:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:22 - Oberursel-Stierstadt 19:24 - Oberursel(Taunus) 19:26 - Bad Homburg 19:30 |
|
19:05 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:05 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:06 Offenbach(Main) Kaiserlei 19:11 - Mühlheim(Main) 19:21 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 19:23 - Steinheim(Main) 19:27 - Hanau Hbf 19:29 |
|
19:06 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:06 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:07 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:09 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:24 - Hattersheim(Main) 19:29 - Eddersheim 19:32 - Wiesbaden Hbf 19:54 |
|
19:07 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:07 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:08 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:10 - Frankfurt(Main)Süd 19:12 - Frankfurt-Louisa 19:16 - Neu-Isenburg 19:19 - Langen(Hess) 19:27 |
|
19:09 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:09 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:10 Frankfurt(M)Galluswarte 19:16 - Eschborn 19:28 - Schwalbach(Taunus)Nord 19:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 19:34 - Bad Soden(Taunus) 19:39 |
|
19:10 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:10 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:11 Frankfurt(M)Mühlberg 19:13 - Offenbach(Main)Ost 19:22 - Rodgau-Hainhausen 19:35 - Rodgau-Nieder Roden 19:42 - Rödermark-Ober Roden 19:48 |
|
19:11 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:11 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:12 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:14 - Frankfurt Hbf (tief) 19:16 - Frankfurt-Niederrad 19:21 - Mainz Nord 20:03 - Wiesbaden Hbf 20:14 |
|
19:12 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:15 - Frankfurt(Main)Süd 19:17 |
|
19:14 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:14 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:15 Frankfurt-Eschersheim 19:30 - Frankfurt-Frankfurter Berg 19:32 - Bad Vilbel Süd 19:37 - Bad Vilbel 19:39 - Groß Karben 19:51 |
|
19:15 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:15 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:16 Offenbach(Main) Kaiserlei 19:21 - Offenbach-Bieber 19:30 - Heusenstamm 19:33 - Dietzenbach Mitte 19:39 - Dietzenbach Bahnhof 19:41 |
|
19:16 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:16 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:17 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:19 - Frankfurt Hbf (tief) 19:21 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:32 - Eppstein 19:48 - Niedernhausen(Taunus) 19:56 |
|
19:17 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:20 - Frankfurt(Main)Süd 19:22 |
|
19:19 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:19 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:20 Frankfurt-Rödelheim 19:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:37 - Oberursel(Taunus) 19:41 - Bad Homburg 19:45 - Friedrichsdorf(Taunus) 19:50 |
|
19:20 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:20 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:21 Offenbach(Main) Ledermuseum 19:28 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:29 - Mühlheim(Main) 19:36 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 19:38 - Hanau Hbf 19:44 |
|
19:21 | S 1 |
Frankfurt-Höchst
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:21 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:22 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:24 - Frankfurt Hbf (tief) 19:26 - Frankfurt-Griesheim 19:31 - Frankfurt-Nied 19:33 - Frankfurt-Höchst 19:37 |
|
19:22 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:22 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:23 Frankfurt(M)Stresemannallee 19:29 - Langen(Hess) 19:42 - Erzhausen 19:47 - Darmstadt-Wixhausen 19:49 - Darmstadt Hbf 19:56 |
|
19:24 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:24 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:25 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:26 - Frankfurt Hbf (tief) 19:28 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:31 - Frankfurt(Main)Messe 19:33 - Kronberg(Taunus) 19:51 |
|
19:25 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:25 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:26 Offenbach(Main) Kaiserlei 19:31 - Offenbach-Waldhof 19:42 - Rodgau-Weiskirchen 19:48 - Rodgau-Hainhausen 19:50 - Rödermark-Ober Roden 20:03 |
|
19:26 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:26 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:27 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:29 - Frankfurt Hbf (tief) 19:31 - Frankfurt-Niederrad 19:36 - Mainz-Kastel 20:09 - Wiesbaden Hbf 20:19 |
|
19:27 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:30 - Frankfurt(Main)Süd 19:32 |
|
19:29 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:29 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:30 Frankfurt-Eschersheim 19:44 - Frankfurt-Frankfurter Berg 19:47 - Bad Vilbel Süd 19:52 - Bad Vilbel 19:54 - Friedberg(Hess) 20:11 |
|
19:30 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:30 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:31 Offenbach(Main) Kaiserlei 19:36 - Offenbach-Bieber 19:45 - Heusenstamm 19:48 - Dietzenbach Mitte 19:54 - Dietzenbach Bahnhof 19:56 |
|
19:31 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:31 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:32 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:34 - Frankfurt Hbf (tief) 19:36 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:47 - Eppstein 20:03 - Niedernhausen(Taunus) 20:11 |
|
19:32 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:35 - Frankfurt(Main)Süd 19:37 |
|
19:34 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:34 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:35 Frankfurt-Rödelheim 19:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:52 - Oberursel-Stierstadt 19:54 - Oberursel(Taunus) 19:56 - Bad Homburg 20:03 |
|
19:35 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:35 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:36 Offenbach(Main) Kaiserlei 19:41 - Mühlheim(Main) 19:51 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 19:53 - Steinheim(Main) 19:57 - Hanau Hbf 19:59 |
|
19:36 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:36 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:37 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:39 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:54 - Hattersheim(Main) 19:59 - Eddersheim 20:02 - Wiesbaden Hbf 20:24 |
|
19:37 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:37 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:38 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:40 - Frankfurt(Main)Süd 19:42 - Frankfurt-Louisa 19:46 - Neu-Isenburg 19:49 - Langen(Hess) 19:57 |
|
19:39 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:39 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:40 Frankfurt(M)Galluswarte 19:46 - Eschborn 19:58 - Schwalbach(Taunus)Nord 20:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 20:04 - Bad Soden(Taunus) 20:09 |
|
19:40 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:40 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:41 Frankfurt(M)Mühlberg 19:43 - Offenbach(Main) Kaiserlei 19:46 - Rodgau-Jügesheim 20:07 - Rodgau-Rollwald 20:15 - Rödermark-Ober Roden 20:18 |
|
19:41 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:41 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:42 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:44 - Frankfurt Hbf (tief) 19:46 - Frankfurt-Niederrad 19:51 - Mainz Nord 20:33 - Wiesbaden Hbf 20:44 |
|
19:42 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:45 - Frankfurt(Main)Süd 19:47 |
|
19:44 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:44 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:45 Frankfurt-Eschersheim 20:04 - Frankfurt-Frankfurter Berg 20:07 - Bad Vilbel Süd 20:12 - Bad Vilbel 20:14 - Groß Karben 20:19 |
|
19:45 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:45 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:46 Offenbach(Main) Kaiserlei 19:51 - Offenbach-Bieber 20:00 - Heusenstamm 20:04 - Dietzenbach Mitte 20:09 - Dietzenbach Bahnhof 20:11 |
|
19:46 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:46 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:47 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:49 - Frankfurt Hbf (tief) 19:51 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 20:02 - Eppstein 20:18 - Niedernhausen(Taunus) 20:26 |
|
19:47 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:50 - Frankfurt(Main)Süd 19:52 |
|
19:49 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:49 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:50 Frankfurt-Rödelheim 20:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:07 - Oberursel(Taunus) 20:11 - Bad Homburg 20:15 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:20 |
|
19:50 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:50 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:51 Offenbach(Main) Ledermuseum 19:58 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:59 - Mühlheim(Main) 20:06 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 20:08 - Hanau Hbf 20:14 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.