Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Hauptwache um 19:02 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
19:03 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 19:03 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:04 Offenbach(Main) Kaiserlei 19:11 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:13 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:14 - Steinheim(Main) 19:27 - Hanau Hbf 19:29 |
|
19:03 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 19:03 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:04 Frankfurt Hbf (tief) 19:06 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:17 - Frankfurt-Zeilsheim 19:20 - Kriftel 19:22 - Niedernhausen(Taunus) 19:41 |
|
19:05 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Hauptwache 19:05 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:06 Frankfurt(Main)Messe 19:13 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:22 - Oberursel-Stierstadt 19:24 - Oberursel(Taunus) 19:26 - Bad Homburg 19:30 |
|
19:06 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 19:06 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:07 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:10 - Neu-Isenburg 19:19 - Dreieich-Buchschlag 19:22 - Langen-Flugsicherung 19:25 - Langen(Hess) 19:27 |
|
19:08 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 19:08 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:09 Frankfurt Hbf (tief) 19:11 - Frankfurt-Griesheim 19:16 - Hochheim(Main) 19:40 - Mainz-Kastel 19:44 - Wiesbaden Hbf 19:54 |
|
19:08 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Hauptwache 19:08 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:09 Frankfurt(M)Mühlberg 19:13 - Offenbach(Main)Ost 19:22 - Offenbach-Bieber 19:25 - Offenbach-Waldhof 19:27 - Rödermark-Ober Roden 19:48 |
|
19:10 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 19:10 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:11 Frankfurt(M)Galluswarte 19:16 - Frankfurt(Main)Messe 19:18 - Frankfurt(Main)West 19:19 - Schwalbach(Taunus)Limes 19:34 - Bad Soden(Taunus) 19:39 |
|
19:11 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 19:11 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:15 - Frankfurt(Main)Süd 19:17 |
|
19:13 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Hauptwache 19:13 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:14 Offenbach(Main) Kaiserlei 19:21 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:23 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:24 - Dietzenbach-Steinberg 19:37 - Dietzenbach Bahnhof 19:41 |
|
19:13 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 19:13 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:14 Frankfurt-Niederrad 19:21 - Kelsterbach 19:33 - Raunheim 19:39 - Rüsselsheim 19:42 - Wiesbaden Hbf 20:14 |
|
19:15 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Hauptwache 19:15 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:16 Frankfurt-Frankfurter Berg 19:32 - Frankfurt-Berkersheim 19:34 - Bad Vilbel 19:39 - Dortelweil 19:48 - Groß Karben 19:51 |
|
19:16 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 19:16 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:20 - Frankfurt(Main)Süd 19:22 |
|
19:18 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 19:18 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:19 Frankfurt Hbf (tief) 19:21 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:32 - Frankfurt-Zeilsheim 19:35 - Kriftel 19:37 - Niedernhausen(Taunus) 19:56 |
|
19:18 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 19:18 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:19 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:21 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:23 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 19:38 - Steinheim(Main) 19:42 - Hanau Hbf 19:44 |
|
19:20 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 19:20 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:21 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:37 - Oberursel-Stierstadt 19:39 - Bad Homburg 19:45 - Seulberg 19:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 19:50 |
|
19:21 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 19:21 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:22 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:23 - Frankfurt(M)Stresemannallee 19:29 - Frankfurt-Louisa 19:31 - Neu-Isenburg 19:34 - Darmstadt Hbf 19:56 |
|
19:23 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Hauptwache 19:23 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:24 Offenbach(Main) Kaiserlei 19:31 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:33 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:34 - Rodgau-Dudenhofen 19:54 - Rödermark-Ober Roden 20:03 |
|
19:23 | S 1 |
Frankfurt-Höchst
Frankfurt(M)Hauptwache 19:23 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:24 - Frankfurt Hbf (tief) 19:26 - Frankfurt-Griesheim 19:31 - Frankfurt-Nied 19:33 - Frankfurt-Höchst 19:37 |
|
19:25 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 19:25 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:26 Frankfurt Hbf (tief) 19:28 - Eschborn 19:43 - Niederhöchstadt 19:45 - Kronberg Süd 19:49 - Kronberg(Taunus) 19:51 |
|
19:26 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 19:26 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:30 - Frankfurt(Main)Süd 19:32 |
|
19:28 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 19:28 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:29 Frankfurt-Niederrad 19:36 - Kelsterbach 19:48 - Raunheim 19:54 - Rüsselsheim 19:57 - Wiesbaden Hbf 20:19 |
|
19:28 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Hauptwache 19:28 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:29 Offenbach(Main) Kaiserlei 19:36 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:38 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:39 - Dietzenbach-Steinberg 19:52 - Dietzenbach Bahnhof 19:56 |
|
19:30 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 19:30 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:31 Frankfurt-Berkersheim 19:49 - Bad Vilbel 19:54 - Nieder Wöllstadt 20:04 - Bruchenbrücken 20:07 - Friedberg(Hess) 20:11 |
|
19:31 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 19:31 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:35 - Frankfurt(Main)Süd 19:37 |
|
19:33 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 19:33 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:34 Offenbach(Main) Kaiserlei 19:41 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:43 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:44 - Steinheim(Main) 19:57 - Hanau Hbf 19:59 |
|
19:33 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 19:33 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:34 Frankfurt Hbf (tief) 19:36 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:47 - Frankfurt-Zeilsheim 19:50 - Kriftel 19:52 - Niedernhausen(Taunus) 20:11 |
|
19:35 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Hauptwache 19:35 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:36 Frankfurt(Main)Messe 19:43 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:52 - Oberursel-Stierstadt 19:54 - Oberursel(Taunus) 19:56 - Bad Homburg 20:03 |
|
19:36 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 19:36 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:37 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:40 - Neu-Isenburg 19:49 - Dreieich-Buchschlag 19:52 - Langen-Flugsicherung 19:55 - Langen(Hess) 19:57 |
|
19:38 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 19:38 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:39 Frankfurt Hbf (tief) 19:41 - Frankfurt-Griesheim 19:46 - Hochheim(Main) 20:10 - Mainz-Kastel 20:14 - Wiesbaden Hbf 20:24 |
|
19:38 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Hauptwache 19:38 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:39 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:41 - Offenbach-Bieber 19:55 - Offenbach-Waldhof 19:57 - Obertshausen(Kr Of) 20:00 - Rödermark-Ober Roden 20:18 |
|
19:40 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 19:40 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:41 Frankfurt(M)Galluswarte 19:46 - Frankfurt(Main)Messe 19:48 - Frankfurt(Main)West 19:49 - Schwalbach(Taunus)Limes 20:04 - Bad Soden(Taunus) 20:09 |
|
19:41 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 19:41 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:45 - Frankfurt(Main)Süd 19:47 |
|
19:43 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Hauptwache 19:43 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:44 Offenbach(Main) Kaiserlei 19:51 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:52 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:54 - Dietzenbach-Steinberg 20:07 - Dietzenbach Bahnhof 20:11 |
|
19:43 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 19:43 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:44 Frankfurt-Niederrad 19:51 - Kelsterbach 20:03 - Raunheim 20:09 - Rüsselsheim 20:12 - Wiesbaden Hbf 20:44 |
|
19:45 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Hauptwache 19:45 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:46 Frankfurt-Frankfurter Berg 20:07 - Frankfurt-Berkersheim 20:09 - Bad Vilbel 20:14 - Dortelweil 20:16 - Groß Karben 20:19 |
|
19:46 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 19:46 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:50 - Frankfurt(Main)Süd 19:52 |
|
19:48 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 19:48 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:49 Frankfurt Hbf (tief) 19:51 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 20:02 - Frankfurt-Zeilsheim 20:05 - Kriftel 20:07 - Niedernhausen(Taunus) 20:26 |
|
19:48 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 19:48 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:49 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:51 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:53 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 20:08 - Steinheim(Main) 20:12 - Hanau Hbf 20:14 |
|
19:50 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 19:50 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:51 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:07 - Oberursel-Stierstadt 20:09 - Bad Homburg 20:15 - Seulberg 20:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:20 |
|
19:51 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 19:51 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:52 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:53 - Frankfurt(M)Stresemannallee 19:59 - Frankfurt-Louisa 20:01 - Neu-Isenburg 20:04 - Darmstadt Hbf 20:26 |
|
19:53 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Hauptwache 19:53 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:54 Offenbach(Main) Kaiserlei 20:01 - Offenbach(Main) Ledermuseum 20:03 - Offenbach(Main) Marktplatz 20:04 - Rodgau-Dudenhofen 20:24 - Rödermark-Ober Roden 20:33 |
|
19:53 | S 1 |
Frankfurt-Höchst
Frankfurt(M)Hauptwache 19:53 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:54 - Frankfurt Hbf (tief) 19:56 - Frankfurt-Griesheim 20:01 - Frankfurt-Nied 20:03 - Frankfurt-Höchst 20:07 |
|
19:55 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 19:55 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:56 Frankfurt Hbf (tief) 19:58 - Eschborn 20:13 - Niederhöchstadt 20:15 - Kronberg Süd 20:19 - Kronberg(Taunus) 20:21 |
|
19:56 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 19:56 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:00 - Frankfurt(Main)Süd 20:02 |
|
19:58 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 19:58 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:59 Frankfurt-Niederrad 20:06 - Kelsterbach 20:18 - Raunheim 20:24 - Rüsselsheim 20:27 - Wiesbaden Hbf 20:49 |
|
19:58 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Hauptwache 19:58 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:59 Offenbach(Main) Kaiserlei 20:06 - Offenbach(Main) Ledermuseum 20:08 - Offenbach(Main) Marktplatz 20:09 - Dietzenbach-Steinberg 20:22 - Dietzenbach Bahnhof 20:26 |
|
20:00 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 20:00 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:01 Frankfurt-Berkersheim 20:19 - Bad Vilbel 20:24 - Nieder Wöllstadt 20:34 - Bruchenbrücken 20:37 - Friedberg(Hess) 20:41 |
|
20:01 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 20:01 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:06 - Frankfurt(Main)Süd 20:07 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.