Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Hauptwache um 19:07 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
19:08 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 19:08 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:09 Frankfurt Hbf (tief) 19:11 - Frankfurt-Nied 19:18 - Frankfurt-Höchst 19:22 - Frankfurt-Sindlingen 19:26 - Wiesbaden Hbf 19:54 |
|
19:08 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Hauptwache 19:08 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:09 Frankfurt(M)Mühlberg 19:13 - Offenbach(Main) Kaiserlei 19:16 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:18 - Offenbach-Bieber 19:25 - Rödermark-Ober Roden 19:48 |
|
19:10 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 19:10 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:11 Frankfurt Hbf (tief) 19:13 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:16 - Frankfurt(Main)Messe 19:18 - Niederhöchstadt 19:30 - Bad Soden(Taunus) 19:39 |
|
19:11 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 19:11 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:15 - Frankfurt(Main)Süd 19:17 |
|
19:13 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Hauptwache 19:13 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:14 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:16 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:18 - Offenbach(Main) Kaiserlei 19:21 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:23 - Dietzenbach Bahnhof 19:41 |
|
19:13 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 19:13 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:14 Frankfurt-Niederrad 19:21 - Frankfurt am Main - Stadion 19:23 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 19:26 - Raunheim 19:39 - Wiesbaden Hbf 20:14 |
|
19:15 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Hauptwache 19:15 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:16 Frankfurt Hbf (tief) 19:18 - Frankfurt-Eschersheim 19:30 - Bad Vilbel 19:39 - Dortelweil 19:48 - Groß Karben 19:51 |
|
19:16 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 19:16 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:20 - Frankfurt(Main)Süd 19:22 |
|
19:18 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 19:18 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:19 Frankfurt Hbf (tief) 19:21 - Frankfurt-Griesheim 19:26 - Frankfurt-Nied 19:28 - Frankfurt-Zeilsheim 19:35 - Niedernhausen(Taunus) 19:56 |
|
19:18 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 19:18 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:19 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:21 - Offenbach(Main) Kaiserlei 19:26 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:28 - Offenbach(Main)Ost 19:32 - Hanau Hbf 19:44 |
|
19:20 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 19:20 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:21 Frankfurt Hbf (tief) 19:23 - Frankfurt-Rödelheim 19:33 - Bad Homburg 19:45 - Seulberg 19:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 19:50 |
|
19:21 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 19:21 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:22 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:26 - Frankfurt(M)Stresemannallee 19:29 - Frankfurt-Louisa 19:31 - Darmstadt Hbf 19:56 |
|
19:23 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Hauptwache 19:23 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:24 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:26 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:28 - Offenbach(Main) Kaiserlei 19:31 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:33 - Rödermark-Ober Roden 20:03 |
|
19:23 | S 1 |
Frankfurt-Höchst
Frankfurt(M)Hauptwache 19:23 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:24 - Frankfurt Hbf (tief) 19:26 - Frankfurt-Griesheim 19:31 - Frankfurt-Nied 19:33 - Frankfurt-Höchst 19:37 |
|
19:25 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 19:25 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:26 Frankfurt(Main)Messe 19:33 - Frankfurt(Main)West 19:34 - Frankfurt-Rödelheim 19:38 - Niederhöchstadt 19:45 - Kronberg(Taunus) 19:51 |
|
19:26 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 19:26 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:30 - Frankfurt(Main)Süd 19:32 |
|
19:28 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 19:28 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:29 Frankfurt-Niederrad 19:36 - Frankfurt am Main - Stadion 19:38 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 19:41 - Raunheim 19:54 - Wiesbaden Hbf 20:19 |
|
19:28 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Hauptwache 19:28 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:29 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:31 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:33 - Offenbach(Main) Kaiserlei 19:36 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:38 - Dietzenbach Bahnhof 19:56 |
|
19:30 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 19:30 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:31 Bad Vilbel 19:54 - Dortelweil 19:56 - Groß Karben 19:59 - Bruchenbrücken 20:07 - Friedberg(Hess) 20:11 |
|
19:31 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 19:31 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:35 - Frankfurt(Main)Süd 19:37 |
|
19:33 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 19:33 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:34 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:36 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:38 - Offenbach(Main) Kaiserlei 19:41 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:43 - Hanau Hbf 19:59 |
|
19:33 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 19:33 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:34 Frankfurt Hbf (tief) 19:36 - Frankfurt-Griesheim 19:41 - Frankfurt-Nied 19:43 - Frankfurt-Zeilsheim 19:50 - Niedernhausen(Taunus) 20:11 |
|
19:35 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Hauptwache 19:35 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:36 Frankfurt Hbf (tief) 19:38 - Frankfurt-Rödelheim 19:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:52 - Oberursel-Stierstadt 19:54 - Bad Homburg 20:03 |
|
19:36 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 19:36 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:37 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:40 - Frankfurt(Main)Süd 19:42 - Frankfurt(M)Stresemannallee 19:44 - Dreieich-Buchschlag 19:52 - Langen(Hess) 19:57 |
|
19:38 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 19:38 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:39 Frankfurt Hbf (tief) 19:41 - Frankfurt-Nied 19:48 - Frankfurt-Höchst 19:52 - Frankfurt-Sindlingen 19:56 - Wiesbaden Hbf 20:24 |
|
19:38 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Hauptwache 19:38 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:39 Offenbach(Main) Kaiserlei 19:46 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:48 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:49 - Offenbach-Waldhof 19:57 - Rödermark-Ober Roden 20:18 |
|
19:40 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 19:40 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:41 Frankfurt Hbf (tief) 19:43 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:46 - Frankfurt(Main)Messe 19:48 - Niederhöchstadt 20:00 - Bad Soden(Taunus) 20:09 |
|
19:41 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 19:41 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:45 - Frankfurt(Main)Süd 19:47 |
|
19:43 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Hauptwache 19:43 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:44 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:46 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:48 - Offenbach(Main) Kaiserlei 19:51 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:52 - Dietzenbach Bahnhof 20:11 |
|
19:43 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 19:43 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:44 Frankfurt-Niederrad 19:51 - Frankfurt am Main - Stadion 19:53 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 19:56 - Raunheim 20:09 - Wiesbaden Hbf 20:44 |
|
19:45 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Hauptwache 19:45 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:46 Frankfurt Hbf (tief) 19:48 - Frankfurt-Eschersheim 20:04 - Bad Vilbel 20:14 - Dortelweil 20:16 - Groß Karben 20:19 |
|
19:46 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 19:46 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:50 - Frankfurt(Main)Süd 19:52 |
|
19:48 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 19:48 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:49 Frankfurt Hbf (tief) 19:51 - Frankfurt-Griesheim 19:56 - Frankfurt-Nied 19:58 - Frankfurt-Zeilsheim 20:05 - Niedernhausen(Taunus) 20:26 |
|
19:48 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 19:48 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:49 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:51 - Offenbach(Main) Kaiserlei 19:56 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:58 - Offenbach(Main)Ost 20:02 - Hanau Hbf 20:14 |
|
19:50 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 19:50 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:51 Frankfurt Hbf (tief) 19:53 - Frankfurt-Rödelheim 20:03 - Bad Homburg 20:15 - Seulberg 20:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:20 |
|
19:51 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 19:51 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:52 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:56 - Frankfurt(M)Stresemannallee 19:59 - Frankfurt-Louisa 20:01 - Darmstadt Hbf 20:26 |
|
19:53 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Hauptwache 19:53 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:54 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:56 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:58 - Offenbach(Main) Kaiserlei 20:01 - Offenbach(Main) Ledermuseum 20:03 - Rödermark-Ober Roden 20:33 |
|
19:53 | S 1 |
Frankfurt-Höchst
Frankfurt(M)Hauptwache 19:53 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:54 - Frankfurt Hbf (tief) 19:56 - Frankfurt-Griesheim 20:01 - Frankfurt-Nied 20:03 - Frankfurt-Höchst 20:07 |
|
19:55 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 19:55 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:56 Frankfurt(Main)Messe 20:03 - Frankfurt(Main)West 20:04 - Frankfurt-Rödelheim 20:08 - Niederhöchstadt 20:15 - Kronberg(Taunus) 20:21 |
|
19:56 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 19:56 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:00 - Frankfurt(Main)Süd 20:02 |
|
19:58 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 19:58 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:59 Frankfurt-Niederrad 20:06 - Frankfurt am Main - Stadion 20:08 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 20:11 - Raunheim 20:24 - Wiesbaden Hbf 20:49 |
|
19:58 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Hauptwache 19:58 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:59 Frankfurt(M)Ostendstraße 20:01 - Frankfurt(M)Mühlberg 20:03 - Offenbach(Main) Kaiserlei 20:06 - Offenbach(Main) Ledermuseum 20:08 - Dietzenbach Bahnhof 20:26 |
|
20:00 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 20:00 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:01 Bad Vilbel 20:24 - Dortelweil 20:26 - Groß Karben 20:29 - Bruchenbrücken 20:37 - Friedberg(Hess) 20:41 |
|
20:01 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 20:01 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:06 - Frankfurt(Main)Süd 20:07 |
|
20:03 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 20:03 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:04 Frankfurt(M)Ostendstraße 20:06 - Frankfurt(M)Mühlberg 20:08 - Offenbach(Main) Kaiserlei 20:11 - Offenbach(Main) Ledermuseum 20:13 - Hanau Hbf 20:29 |
|
20:03 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 20:03 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:04 Frankfurt Hbf (tief) 20:06 - Frankfurt-Griesheim 20:11 - Frankfurt-Nied 20:13 - Frankfurt-Zeilsheim 20:20 - Niedernhausen(Taunus) 20:41 |
|
20:05 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Hauptwache 20:05 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:06 Frankfurt Hbf (tief) 20:08 - Frankfurt-Rödelheim 20:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:22 - Oberursel-Stierstadt 20:24 - Bad Homburg 20:30 |
|
20:06 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 20:06 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:07 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:10 - Frankfurt(Main)Süd 20:12 - Frankfurt(M)Stresemannallee 20:14 - Dreieich-Buchschlag 20:22 - Langen(Hess) 20:27 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.