Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Bern um 10:21 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
10:24 | S 8 |
Jegenstorf
Bern 10:24 - Worblaufen 10:28 Oberzollikofen 10:31 - Schönbühl Shoppyland 10:36 - Schönbühl RBS 10:37 - Urtenen 10:39 - Jegenstorf 10:43 |
23 |
|
10:30 | S 3 |
Biel/Bienne
Bern 10:30 - Bern Wankdorf 10:33 Schüpfen 10:44 - Suberg-Grossaffoltern 10:48 - Studen BE 10:58 - Brügg BE 11:00 - Biel/Bienne 11:05 |
10 |
|
10:30 | S 7 |
Worb Dorf
Bern 10:30 - Worblaufen 10:34 Papiermühle(CH) 10:37 - Deisswil 10:43 - Stettlen 10:45 - Vechigen 10:49 - Worb Dorf 10:54 |
24 |
|
10:31 | IC 713 |
St. Gallen(CH)
Bern 10:31 - Zürich HB 11:28 - Zürich Oerlikon 11:45 - Zürich Flughafen 11:51 - Winterthur 12:06 - Wil SG 12:25 - Uzwil 12:33 - Flawil 12:39 - Gossau SG 12:44 - St. Gallen(CH) 12:52 |
8 |
|
10:31 | S 9 |
Unterzollikofen
Bern 10:31 - Bern Felsenau 10:33 - Bern Tiefenau 10:34 - Worblaufen 10:37 - Steinibach 10:38 - Unterzollikofen 10:41 |
22 |
|
10:32 | S 3 |
Belp
Bern 10:32 - Bern Europaplatz 10:36 Bern Weissenbühl 10:38 - Wabern bei Bern 10:41 - Kehrsatz 10:45 - Belp Steinbach 10:48 - Belp 10:51 |
1A-D |
|
10:33 | IR 2169 |
Zürich HB
Bern 10:33 - Olten 11:00 - Aarau 11:11 - Brugg AG 11:28 - Baden(CH) 11:37 - Zürich HB 11:54 |
12 |
|
10:34 | IC 1065 |
Interlaken Ost
Bern 10:34 - Thun 10:52 - Spiez 11:03 - Interlaken West 11:22 - Interlaken Ost 11:28 |
7 |
|
10:34 | S 52 |
Lyss
Bern 10:34 - Bern Stöckacker 10:37 Bern Bümpliz Nord 10:39 - Bern Brünnen Westside 10:41 - Kerzers 11:00 - Kerzers Papiliorama 11:08 - Lyss 11:26 |
13D-F |
|
10:34 | IC 712 |
Genève-Aéroport
Bern 10:34 - Fribourg/Freiburg 10:55 - Lausanne 11:41 - Genève 12:18 - Genève-Aéroport 12:27 |
3 |
|
10:35 |
RE 5 (1105) |
Solothurn
Bern 10:35 - Jegenstorf 10:48 - Fraubrunnen 10:52 - Bätterkinden 10:58 - Lohn-Lüterkofen 11:02 - Biberist RBS 11:06 - Solothurn 11:10 |
21 |
|
10:36 | S 6 |
Schwarzenburg
Bern 10:36 - Bern Europaplatz 10:38 Liebefeld 10:42 - Köniz 10:44 - Mittelhäusern 10:59 - Schwarzwasserbrücke 11:01 - Schwarzenburg 11:11 |
13AB |
|
10:36 | IR 2367 |
Chur
Bern 10:36 - Burgdorf(CH) 10:49 - Herzogenbuchsee 11:01 - Langenthal(CH) 11:08 Thalwil 12:21 - Wädenswil 12:31 - Pfäffikon SZ 12:38 - Siebnen-Wangen 12:48 - Landquart 13:33 - Chur 13:43 |
50 |
|
10:36 |
RE 7 (4367) |
Luzern
Bern 10:36 - Konolfingen 10:52 - Langnau i.E. 11:05 Trubschachen 11:12 - Escholzmatt 11:21 - Wolhusen 11:43 - Malters 11:52 - Luzern 12:03 |
2A-D |
|
10:38 | EC 50 |
Basel SBB
Bern 10:38 - Olten 11:05 - Basel SBB 11:32 |
4 |
|
10:39 | S 8 |
Bätterkinden
Bern 10:39 - Worblaufen 10:43 Oberzollikofen 10:46 - Zollikofen 10:47 - Urtenen 10:54 - Jegenstorf 10:58 - Bätterkinden 11:10 |
23 |
|
10:39 |
RE 1 (4167) |
Zweisimmen
Bern 10:39 - Münsingen(CH) 10:50 - Thun 10:59 Spiez 11:10 - Burgholz 11:22 - Oey-Diemtigen 11:24 - Boltigen 11:48 - Zweisimmen 11:59 |
9 |
|
10:39 |
RE 1 (4167) |
Brig
Bern 10:39 - Münsingen(CH) 10:50 - Thun 10:59 Spiez 11:10 - Kandersteg 11:39 - Goppenstein 11:53 - Hohtenn 11:59 - Brig 12:21 |
9 |
|
10:42 | S 2 |
Langnau i.E.
Bern 10:42 - Bern Wankdorf 10:45 Konolfingen 11:04 - Zäziwil 11:08 - Bowil 11:11 - Signau 11:15 - Langnau i.E. 11:23 |
7 |
|
10:42 | S 4 |
Thun
Bern 10:42 - Belp 10:54 Toffen 10:57 - Kaufdorf 11:00 - Thurnen 11:03 - Burgistein 11:07 - Thun 11:22 |
3 |
|
10:42 | IR 3339 |
Biel/Bienne
Bern 10:42 - Lyss 10:58 - Biel/Bienne 11:08 |
49 |
|
10:45 | S 1 |
Fribourg/Freiburg
Bern 10:45 - Bern Europaplatz 10:49 Wünnewil 11:02 - Schmitten FR 11:05 - Düdingen 11:10 - Fribourg/Freiburg Poya 11:14 - Fribourg/Freiburg 11:18 |
1E-H |
|
10:45 | S 7 |
Worb Dorf
Bern 10:45 - Worblaufen 10:49 Papiermühle(CH) 10:52 - Ittigen bei Bern 10:53 - Boll-Utzigen 11:03 - Vechigen 11:04 - Worb Dorf 11:09 |
24 |
|
10:46 | S 1 |
Münsingen(CH)
Bern 10:46 - Bern Wankdorf 10:49 - Ostermundigen 10:52 - Gümligen 10:55 - Rubigen 10:58 - Münsingen(CH) 11:02 |
10 |
|
10:46 | S 31 |
Münchenbuchsee
Bern 10:46 - Bern Wankdorf 10:49 - Zollikofen 10:53 - Münchenbuchsee 10:57 |
13AB |
|
10:46 | S 9 |
Unterzollikofen
Bern 10:46 - Bern Felsenau 10:48 - Bern Tiefenau 10:49 - Worblaufen 10:52 - Steinibach 10:53 - Unterzollikofen 10:56 |
22 |
|
10:47 | S 31 |
Belp
Bern 10:47 - Bern Europaplatz 10:51 Bern Weissenbühl 10:53 - Kehrsatz Nord 10:58 - Kehrsatz 11:00 - Belp Steinbach 11:03 - Belp 11:06 |
4 |
|
10:48 | S 51 |
Bern Brünnen Westside
Bern 10:48 - Bern Stöckacker 10:53 - Bern Bümpliz Nord 10:55 - Bern Brünnen Westside 11:02 |
13D-F |
|
10:50 |
RE 5 (1107) |
Solothurn
Bern 10:50 - Jegenstorf 11:03 - Bätterkinden 11:13 - Lohn-Lüterkofen 11:17 - Biberist RBS 11:21 - Solothurn 11:25 |
21 |
|
10:50 | S 2 |
Laupen BE
Bern 10:50 - Bern Europaplatz 10:54 Thörishaus Station 11:03 - Thörishaus Dorf 11:05 - Flamatt 11:09 - Flamatt Dorf 11:11 - Laupen BE 11:20 |
1A-D |
|
10:50 | S 44 |
Sumiswald-Grünen
Bern 10:50 - Bern Wankdorf 10:53 Hasle-Rüegsau 11:20 - Lützelflüh-Goldbach 11:25 - Ramsei 11:29 - Grünenmatt 11:35 - Sumiswald-Grünen 11:38 |
12A-C |
|
10:50 | S 44 |
Solothurn
Bern 10:50 - Bern Wankdorf 10:53 Aefligen 11:22 - Utzenstorf 11:25 - Wiler 11:29 - Gerlafingen 11:32 - Solothurn 11:42 |
12A-C |
|
10:53 | IR 3218 |
La Chaux-de-Fonds
Bern 10:53 - Kerzers 11:10 - Ins 11:16 - Neuchâtel 11:27 - Chambrelien 11:37 - Les Geneveys-sur-Coffrane 11:44 - Les Hauts-Geneveys 11:48 - La Chaux-de-Fonds 11:57 |
7 |
|
10:54 | S 8 |
Jegenstorf
Bern 10:54 - Worblaufen 10:58 Oberzollikofen 11:01 - Zollikofen 11:02 - Moosseedorf 11:05 - Urtenen 11:09 - Jegenstorf 11:13 |
23 |
|
11:00 | S 3 |
Biel/Bienne
Bern 11:00 - Bern Wankdorf 11:03 Zollikofen 11:07 - Münchenbuchsee 11:10 - Studen BE 11:28 - Brügg BE 11:30 - Biel/Bienne 11:35 |
12A-C |
|
11:00 | IR 2515 |
Luzern
Bern 11:00 - Zofingen 11:28 - Sursee 11:41 - Luzern 12:01 |
10 |
|
11:00 | S 7 |
Worb Dorf
Bern 11:00 - Worblaufen 11:04 Papiermühle(CH) 11:07 - Ittigen bei Bern 11:08 - Boll-Utzigen 11:18 - Vechigen 11:19 - Worb Dorf 11:24 |
24 |
|
11:01 | S 9 |
Unterzollikofen
Bern 11:01 - Bern Felsenau 11:03 - Bern Tiefenau 11:04 - Worblaufen 11:07 - Steinibach 11:08 - Unterzollikofen 11:11 |
22 |
|
11:02 | S 3 |
Belp
Bern 11:02 - Bern Europaplatz 11:06 Bern Weissenbühl 11:08 - Wabern bei Bern 11:11 - Kehrsatz 11:15 - Belp Steinbach 11:18 - Belp 11:21 |
1A-D |
|
11:02 | IC 815 |
Romanshorn
Bern 11:02 - Zürich HB 11:58 - Zürich Flughafen 12:14 - Winterthur 12:29 - Frauenfeld 12:41 - Weinfelden 12:53 - Amriswil 13:05 - Romanshorn 13:12 |
2 |
|
11:04 | ICE 278 |
Berlin Hbf
Bern 11:04 - Olten 11:30 - Liestal 11:49 - Basel SBB 12:01 - Basel Bad Bf 12:19 - Freiburg(Breisgau) Hbf 12:54 - Offenburg 13:27 - Karlsruhe Hbf 13:58 - Mannheim Hbf 14:24 - Frankfurt(Main)Hbf 15:08 - Hanau Hbf 15:29 - Fulda 16:57 - Eisenach 18:00 - Erfurt Hbf 18:26 - Halle(Saale)Hbf 18:58 - Berlin Hbf 20:43 |
4 |
|
11:04 | IR 2516 |
Genève-Aéroport
Bern 11:04 - Fribourg/Freiburg 11:25 - Romont FR 11:44 - Palézieux 11:59 - Lausanne 12:16 - Morges 12:29 - Nyon 12:45 - Genève 13:01 - Genève-Aéroport 13:13 |
3 |
|
11:04 | IC 965 |
Interlaken Ost
Bern 11:04 - Thun 11:23 - Spiez 11:33 - Interlaken West 11:51 - Interlaken Ost 11:58 |
8 |
|
11:05 |
RE 5 (1111) |
Solothurn
Bern 11:05 - Jegenstorf 11:18 - Fraubrunnen 11:22 - Bätterkinden 11:28 - Lohn-Lüterkofen 11:32 - Biberist RBS 11:36 - Solothurn 11:40 |
21 |
|
11:06 | S 6 |
Schwarzenburg
Bern 11:06 - Bern Europaplatz 11:08 Liebefeld 11:12 - Köniz 11:14 - Mittelhäusern 11:29 - Schwarzwasserbrücke 11:31 - Schwarzenburg 11:41 |
13D-F |
|
11:07 | IR 2819 |
Olten
Bern 11:07 - Burgdorf(CH) 11:20 - Wynigen 11:26 - Herzogenbuchsee 11:33 - Langenthal(CH) 11:40 - Olten 11:54 |
9 |
|
11:07 | IC 812 |
Brig
Bern 11:07 - Thun 11:25 - Spiez 11:36 - Visp 12:02 - Brig 12:11 |
7 |
|
11:08 | S 5 |
Neuchâtel
Bern 11:08 - Bern Bümpliz Nord 11:12 Bern Brünnen Westside 11:14 - Rosshäusern 11:19 - Ins 11:37 - Gampelen 11:42 - Neuchâtel 11:56 |
13AB |
|
11:08 | S 5 |
Murten/Morat
Bern 11:08 - Bern Bümpliz Nord 11:12 Bern Brünnen Westside 11:14 - Rosshäusern 11:19 - Gümmenen 11:24 - Muntelier-Löwenberg 11:40 - Murten/Morat 11:43 |
13AB |
|
11:09 |
RE 2 (3816) |
Broc-Chocolaterie
Bern 11:09 - Düdingen 11:26 - Fribourg/Freiburg 11:33 Romont FR 11:51 - Bulle 12:11 - La Tour-Village 12:19 - Broc-Village 12:23 - Broc-Chocolaterie 12:27 |
2E-H |
|
11:09 | S 8 |
Bätterkinden
Bern 11:09 - Worblaufen 11:13 Oberzollikofen 11:16 - Zollikofen 11:17 - Urtenen 11:24 - Jegenstorf 11:28 - Bätterkinden 11:40 |
23 |
|
11:12 | S 2 |
Langnau i.E.
Bern 11:12 - Bern Wankdorf 11:15 Konolfingen 11:33 - Zäziwil 11:37 - Bowil 11:40 - Signau 11:44 - Langnau i.E. 11:52 |
4 |
|
11:12 | IR 3341 |
Biel/Bienne
Bern 11:12 - Lyss 11:28 - Biel/Bienne 11:38 |
49 |
|
11:12 | S 44 |
Thun
Bern 11:12 - Belp 11:24 Burgistein 11:37 - Seftigen 11:39 - Uetendorf 11:43 - Uetendorf Allmend 11:46 - Thun 11:51 |
3 |
|
11:15 | S 1 |
Fribourg/Freiburg
Bern 11:15 - Bern Europaplatz 11:19 Wünnewil 11:32 - Schmitten FR 11:35 - Düdingen 11:40 - Fribourg/Freiburg Poya 11:44 - Fribourg/Freiburg 11:48 |
1E-H |
|
11:15 | S 7 |
Worb Dorf
Bern 11:15 - Worblaufen 11:19 Papiermühle(CH) 11:22 - Ittigen bei Bern 11:23 - Boll-Utzigen 11:33 - Vechigen 11:34 - Worb Dorf 11:39 |
24 |
|
11:16 | S 1 |
Münsingen(CH)
Bern 11:16 - Bern Wankdorf 11:19 - Ostermundigen 11:22 - Gümligen 11:25 - Rubigen 11:28 - Münsingen(CH) 11:32 |
10 |
|
11:16 | S 31 |
Münchenbuchsee
Bern 11:16 - Bern Wankdorf 11:19 - Zollikofen 11:23 - Münchenbuchsee 11:27 |
12A-C |
|
11:16 | S 9 |
Unterzollikofen
Bern 11:16 - Bern Felsenau 11:18 - Bern Tiefenau 11:19 - Worblaufen 11:22 - Steinibach 11:23 - Unterzollikofen 11:26 |
22 |
|
11:17 | S 31 |
Belp
Bern 11:17 - Bern Europaplatz 11:21 Bern Weissenbühl 11:23 - Kehrsatz Nord 11:28 - Kehrsatz 11:30 - Belp Steinbach 11:33 - Belp 11:36 |
2A-D |
|
11:19 | S 51 |
Bern Brünnen Westside
Bern 11:19 - Bern Stöckacker 11:23 - Bern Bümpliz Nord 11:26 - Bern Brünnen Westside 11:28 |
13 |
|
11:20 |
RE 5 (1113) |
Solothurn
Bern 11:20 - Jegenstorf 11:33 - Bätterkinden 11:43 - Lohn-Lüterkofen 11:47 - Biberist RBS 11:51 - Solothurn 11:55 |
21 |
|
11:20 | S 2 |
Laupen BE
Bern 11:20 - Bern Europaplatz 11:24 Thörishaus Station 11:33 - Thörishaus Dorf 11:35 - Flamatt 11:39 - Flamatt Dorf 11:41 - Laupen BE 11:50 |
1A-D |
|
11:20 | S 4 |
Langnau i.E.
Bern 11:20 - Bern Wankdorf 11:23 Burgdorf Steinhof 11:51 - Oberburg 11:54 - Hasle-Rüegsau 11:58 - Lützelflüh-Goldbach 12:01 - Langnau i.E. 12:18 |
13AB |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.