Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hbf (S-Bahn) um 15:50 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
15:50 |
RB 14 (18620) |
Nauen
Berlin Hbf 15:50 - Berlin Jungfernheide 15:54 - Berlin-Spandau 16:00 Albrechtshof 16:06 - Seegefeld 16:08 - Falkensee 16:12 - Finkenkrug 16:15 - Nauen 16:33 |
- Berlin Hbf |
|
15:51 | FEX19853 |
Rangsdorf
Berlin Hbf 15:51 - Berlin Gesundbrunnen 15:57 - Berlin Ostkreuz 16:10 - Flughafen BER 16:30 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 16:47 - Dahlewitz 16:50 - Rangsdorf 16:54 |
- Berlin Hbf |
|
15:51 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:51 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:53 Berlin Hackescher Markt 15:55 - Berlin Alexanderplatz (S) 15:57 - Berlin Warschauer Straße 16:04 - Berlin Nöldnerplatz 16:08 - Hoppegarten(Mark) 16:29 |
15 |
|
15:52 | EC 247 |
Warszawa Wschodnia
Berlin Hbf 15:52 - Frankfurt(Oder) 16:46 - Rzepin 17:08 - Swiebodzin 17:41 Poznan Gl. 18:40 - Konin 19:38 - Kutno 20:15 - Warszawa Zachodnia 21:15 - Warszawa Centralna 21:21 - Warszawa Wschodnia 21:31 |
- Berlin Hbf |
|
15:53 | ICE 603 |
München Hbf
Berlin Hbf 15:53 - Berlin Südkreuz 15:58 - Leipzig Hbf 17:42 - Erfurt Hbf 18:29 - Bamberg 19:16 - Erlangen 19:36 - Nürnberg Hbf 19:52 - München Hbf 21:03 |
- Berlin Hbf |
|
15:54 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:54 - Berlin Bellevue 15:56 Berlin-Tiergarten 15:58 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:00 - Berlin Savignyplatz 16:02 - Berlin Charlottenburg (S) 16:04 - Berlin Westkreuz 16:07 |
16 |
|
15:56 | ICE 695 |
München Hbf
Berlin Hbf 15:56 - Wolfsburg Hbf 17:18 - Braunschweig Hbf 17:38 - Hildesheim Hbf 18:01 - Göttingen 18:28 - Kassel-Wilhelmshöhe 19:12 - Fulda 19:46 - Frankfurt(Main)Hbf 21:44 - Mannheim Hbf 22:27 - Stuttgart Hbf 23:08 - Ulm Hbf 23:58 - Günzburg 00:14 - Augsburg Hbf 00:46 - München Hbf 01:21 |
- Berlin Hbf |
|
15:56 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:56 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:58 Berlin Hackescher Markt 16:00 - Berlin Alexanderplatz (S) 16:02 - Berlin Ostbahnhof (S) 16:06 - Berlin Warschauer Straße 16:09 - Erkner (S) 16:41 |
15 |
|
15:57 |
RE 4 (3177) |
Rathenow
Berlin Hbf 15:57 - Berlin Jungfernheide 16:01 - Berlin-Spandau 16:06 Berlin-Staaken 16:12 - Dallgow-Döberitz 16:17 - Wustermark 16:26 - Nennhausen 16:41 - Rathenow 16:54 |
- Berlin Hbf |
|
15:57 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:57 - Berlin Bellevue 15:59 Berlin-Tiergarten 16:01 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:03 - Berlin Savignyplatz 16:05 - Berlin-Nikolassee 16:20 - Potsdam Hbf (S) 16:32 |
16 |
|
15:58 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:58 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:00 Berlin Hackescher Markt 16:02 - Berlin Alexanderplatz (S) 16:04 - Berlin Ostbahnhof (S) 16:09 - Berlin Warschauer Straße 16:11 - Ahrensfelde (S) 16:34 |
15 |
|
15:58 |
RE 1 (73734) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 15:58 - Berlin Friedrichstraße 16:00 - Berlin Alexanderplatz 16:04 - Berlin Ostbahnhof 16:08 Berlin Ostkreuz 16:13 - Erkner 16:30 - Fangschleuse 16:35 - Hangelsberg 16:40 - Fürstenwalde(Spree) 16:47 - Frankfurt(Oder) 17:05 |
- Berlin Hbf |
|
15:59 |
RE 3 (3330) |
Eberswalde Hbf
Berlin Hbf 15:59 - Berlin Gesundbrunnen 16:04 - Bernau(b Berlin) 16:30 - Biesenthal 16:38 - Eberswalde Hbf 16:47 |
- Berlin Hbf |
|
15:59 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:59 - Berlin Bellevue 16:01 Berlin-Tiergarten 16:03 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:05 - Berlin Westkreuz 16:12 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 16:14 - Berlin-Spandau (S) 16:27 |
16 |
|
16:01 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:01 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:03 Berlin Hackescher Markt 16:05 - Berlin Alexanderplatz (S) 16:07 - Berlin Warschauer Straße 16:14 - Berlin Nöldnerplatz 16:18 - Strausberg Nord 17:04 |
15 |
|
16:01 |
RE 1 (73739) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 16:01 - Berlin Zoologischer Garten 16:07 - Berlin-Charlottenburg 16:10 - Berlin-Wannsee 16:20 Potsdam Hbf 16:29 - Werder(Havel) 16:38 - Brandenburg Hbf 16:53 - Kirchmöser 17:01 - Wusterwitz 17:05 - Magdeburg Hbf 17:47 |
- Berlin Hbf |
|
16:02 |
RE 7 (18762) |
Lübbenau(Spreewald)
Berlin Hbf 16:02 - Berlin Friedrichstraße 16:04 - Berlin Alexanderplatz 16:08 Berlin Ostbahnhof 16:13 - Berlin Ostkreuz 16:18 - Königs Wusterhausen 16:42 - Lübben(Spreewald) 17:04 - Lübbenau(Spreewald) 17:13 |
- Berlin Hbf |
|
16:02 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:02 - Berlin Bellevue 16:04 - Berlin-Tiergarten 16:06 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:08 - Berlin Savignyplatz 16:10 - Berlin Charlottenburg (S) 16:12 |
16 |
|
16:03 |
RE 4 (3174) |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 16:03 - Berlin Potsdamer Platz 16:05 - Berlin Südkreuz 16:09 - Berlin-Lichterfelde Ost 16:16 - Ludwigsfelde 16:27 |
- Berlin Hbf |
|
16:03 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:03 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:05 Berlin Jannowitzbrücke 16:11 - Berlin Ostbahnhof (S) 16:14 - Berlin-Rummelsburg 16:23 - Berlin-Karlshorst (S) 16:29 - Erkner (S) 16:51 |
15 |
|
16:04 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:04 - Berlin Bellevue 16:06 Berlin-Tiergarten 16:08 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:10 - Berlin Savignyplatz 16:12 - Berlin Charlottenburg (S) 16:14 - Berlin Westkreuz 16:17 |
16 |
|
16:06 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:06 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:08 Berlin Hackescher Markt 16:10 - Berlin Alexanderplatz (S) 16:12 - Berlin Ostbahnhof (S) 16:16 - Berlin Warschauer Straße 16:19 - Flughafen BER (S-Bahn) 16:56 |
15 |
|
16:06 | IC 140 |
Amsterdam Centraal
Berlin Hbf 16:06 - Hannover Hbf 17:53 - Bünde(Westf) 18:41 - Osnabrück Hbf 19:04 - Rheine 19:33 - Bad Bentheim 19:48 - Hengelo 20:07 - Deventer 20:41 - Apeldoorn 20:57 - Amersfoort Centraal 21:24 - Hilversum 21:38 - Amsterdam Centraal 22:00 |
- Berlin Hbf |
|
16:07 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:07 - Berlin Bellevue 16:09 Berlin-Tiergarten 16:11 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:13 - Berlin Savignyplatz 16:15 - Berlin-Nikolassee 16:30 - Potsdam Hbf (S) 16:42 |
16 |
|
16:08 |
RE 21 (51075) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 16:08 - Berlin Südkreuz 16:13 |
- Berlin Hbf |
|
16:08 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:08 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:10 Berlin Hackescher Markt 16:12 - Berlin Alexanderplatz (S) 16:14 - Berlin Ostbahnhof (S) 16:19 - Berlin Warschauer Straße 16:21 - Ahrensfelde (S) 16:44 |
15 |
|
16:09 |
RB 14 (18621) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 16:09 - Berlin Potsdamer Platz 16:11 - Berlin Südkreuz 16:16 |
- Berlin Hbf |
|
16:09 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:09 - Berlin Bellevue 16:11 Berlin-Tiergarten 16:13 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:15 - Berlin Westkreuz 16:22 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 16:24 - Berlin-Spandau (S) 16:37 |
16 |
|
16:10 |
RB 23 (18163) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 16:10 - Berlin Friedrichstraße 16:12 - Berlin Alexanderplatz 16:16 - Berlin Ostbahnhof 16:20 - Berlin Ostkreuz 16:24 - Flughafen BER 16:46 |
- Berlin Hbf |
|
16:11 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:11 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:13 Berlin Hackescher Markt 16:15 - Berlin Alexanderplatz (S) 16:17 - Berlin Warschauer Straße 16:24 - Berlin Nöldnerplatz 16:28 - Hoppegarten(Mark) 16:49 |
15 |
|
16:12 |
RB 10 (18522) |
Nauen
Berlin Hbf 16:12 - Berlin Jungfernheide 16:16 - Berlin-Spandau 16:22 Seegefeld 16:31 - Falkensee 16:34 - Finkenkrug 16:38 - Brieselang 16:42 - Nauen 16:51 |
- Berlin Hbf |
|
16:14 |
RE 7 (3729) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 16:14 - Berlin Zoologischer Garten 16:19 - Berlin-Charlottenburg 16:23 Berlin-Wannsee 16:33 - Potsdam-Rehbrücke 16:42 - Michendorf 16:49 - Wiesenburg(Mark) 17:26 - Dessau Hbf 17:53 |
- Berlin Hbf |
|
16:14 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:14 - Berlin Bellevue 16:16 Berlin-Tiergarten 16:18 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:20 - Berlin Savignyplatz 16:22 - Berlin Charlottenburg (S) 16:24 - Berlin Westkreuz 16:27 |
16 |
|
16:14 |
RE 1 (73776) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 16:14 - Berlin Friedrichstraße 16:16 - Berlin Alexanderplatz 16:20 - Berlin Ostbahnhof 16:24 Erkner 16:46 - Fangschleuse 16:51 - Fürstenwalde(Spree) 17:01 - Berkenbrück 17:07 - Briesen(Mark) 17:13 - Frankfurt(Oder) 17:31 |
- Berlin Hbf |
|
16:16 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:16 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:18 Berlin Hackescher Markt 16:20 - Berlin Alexanderplatz (S) 16:22 - Berlin Ostbahnhof (S) 16:26 - Berlin Warschauer Straße 16:29 - Erkner (S) 17:01 |
15 |
|
16:17 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:17 - Berlin Bellevue 16:19 Berlin-Tiergarten 16:21 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:23 - Berlin Savignyplatz 16:25 - Berlin-Nikolassee 16:40 - Potsdam Hbf (S) 16:52 |
16 |
|
16:18 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:18 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:20 Berlin Hackescher Markt 16:22 - Berlin Alexanderplatz (S) 16:24 - Berlin Ostbahnhof (S) 16:29 - Berlin Warschauer Straße 16:31 - Ahrensfelde (S) 16:54 |
15 |
|
16:18 | FEX19855 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 16:18 - Berlin Gesundbrunnen 16:23 - Berlin Ostkreuz 16:39 - Flughafen BER 17:00 - Birkengrund 17:20 - Ludwigsfelde 17:24 |
- Berlin Hbf |
|
16:19 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:19 - Berlin Bellevue 16:21 Berlin-Tiergarten 16:23 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:25 - Berlin Westkreuz 16:32 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 16:34 - Berlin-Spandau (S) 16:47 |
16 |
|
16:20 |
RE 8 (62025) |
Wittenberge
Berlin Hbf 16:20 - Berlin Zoologischer Garten 16:25 - Berlin-Spandau 16:36 - Falkensee 16:44 Friesack(Mark) 17:16 - Neustadt(Dosse) 17:24 - Breddin 17:33 - Glöwen 17:40 - Bad Wilsnack 17:47 - Wittenberge 17:57 |
- Berlin Hbf |
|
16:21 |
RE 5 (3513) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 16:21 - Berlin Potsdamer Platz 16:23 - Berlin Südkreuz 16:28 |
- Berlin Hbf |
|
16:21 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:21 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:23 Berlin Hackescher Markt 16:25 - Berlin Alexanderplatz (S) 16:27 - Berlin Warschauer Straße 16:34 - Berlin Nöldnerplatz 16:38 - Strausberg Nord 17:24 |
15 |
|
16:22 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:22 - Berlin Bellevue 16:24 - Berlin-Tiergarten 16:26 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:28 - Berlin Savignyplatz 16:30 - Berlin Charlottenburg (S) 16:32 |
16 |
|
16:23 |
RE 2 (3124) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 16:23 - Berlin Friedrichstraße 16:25 - Berlin Alexanderplatz 16:29 Berlin Ostbahnhof 16:33 - Brand Tropical Islands 17:17 - Lübbenau(Spreewald) 17:32 - Raddusch 17:37 - Cottbus Hbf 17:54 |
- Berlin Hbf |
|
16:23 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:23 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:25 Berlin Jannowitzbrücke 16:31 - Berlin Ostbahnhof (S) 16:34 - Berlin-Rummelsburg 16:43 - Berlin-Karlshorst (S) 16:49 - Erkner (S) 17:11 |
15 |
|
16:24 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:24 - Berlin Bellevue 16:26 Berlin-Tiergarten 16:28 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:30 - Berlin Savignyplatz 16:32 - Berlin Charlottenburg (S) 16:34 - Berlin Westkreuz 16:37 |
16 |
|
16:24 |
RE 1 (73819) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 16:24 - Berlin Zoologischer Garten 16:29 - Berlin-Charlottenburg 16:33 - Berlin-Wannsee 16:42 - Potsdam Hbf 16:51 - Werder(Havel) 17:02 - Brandenburg Hbf 17:16 |
- Berlin Hbf |
|
16:26 |
RE 17 (52271) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 16:26 - Berlin Südkreuz 16:31 - Flughafen BER 16:53 - Doberlug-Kirchhain 17:44 - Elsterwerda 17:55 |
- Berlin Hbf |
|
16:26 | IC 2271 |
Chemnitz Hbf
Berlin Hbf 16:26 - Berlin Südkreuz 16:31 - Flughafen BER 16:53 - Doberlug-Kirchhain 17:44 - Elsterwerda 17:55 - Dresden-Neustadt 18:21 - Dresden Hbf 18:27 - Freiberg(Sachs) 19:04 - Chemnitz Hbf 19:31 |
- Berlin Hbf |
|
16:26 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:26 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:28 Berlin Hackescher Markt 16:30 - Berlin Alexanderplatz (S) 16:32 - Berlin Ostbahnhof (S) 16:36 - Berlin Warschauer Straße 16:39 - Flughafen BER (S-Bahn) 17:16 |
15 |
|
16:27 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:27 - Berlin Bellevue 16:29 Berlin-Tiergarten 16:31 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:33 - Berlin Savignyplatz 16:35 - Berlin-Nikolassee 16:50 - Potsdam Hbf (S) 17:02 |
16 |
|
16:28 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:28 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:30 Berlin Hackescher Markt 16:32 - Berlin Alexanderplatz (S) 16:34 - Berlin Ostbahnhof (S) 16:39 - Berlin Warschauer Straße 16:41 - Ahrensfelde (S) 17:04 |
15 |
|
16:29 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:29 - Berlin Bellevue 16:31 Berlin-Tiergarten 16:33 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:35 - Berlin Westkreuz 16:42 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 16:44 - Berlin-Spandau (S) 16:57 |
16 |
|
16:31 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:31 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:33 Berlin Hackescher Markt 16:35 - Berlin Alexanderplatz (S) 16:37 - Berlin Warschauer Straße 16:44 - Berlin Nöldnerplatz 16:48 - Hoppegarten(Mark) 17:09 |
15 |
|
16:32 |
RE 3 (93351) |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 16:32 - Berlin Potsdamer Platz 16:35 - Berlin Südkreuz 16:39 Berlin-Lichterfelde Ost 16:46 - Teltow 16:50 - Großbeeren 16:55 - Birkengrund 16:59 - Ludwigsfelde 17:03 |
- Berlin Hbf |
|
16:33 |
RE 3 (93314) |
Stralsund Hbf
Berlin Hbf 16:33 - Berlin Gesundbrunnen 16:37 - Bernau(b Berlin) 16:52 Britz 17:14 - Chorin 17:18 - Warnitz(Uckermark) 17:48 - Prenzlau 17:59 - Stralsund Hbf 19:43 |
- Berlin Hbf |
|
16:34 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:34 - Berlin Bellevue 16:36 Berlin-Tiergarten 16:38 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:40 - Berlin Savignyplatz 16:42 - Berlin Charlottenburg (S) 16:44 - Berlin Westkreuz 16:47 |
16 |
|
16:36 | ICE 801 |
München Hbf
Berlin Hbf 16:36 - Berlin Südkreuz 16:45 - Bitterfeld 18:18 - Leipzig Hbf 18:42 - Erfurt Hbf 19:28 - Bamberg 20:15 - Nürnberg Hbf 20:52 - Donauwörth 21:49 - Augsburg Hbf 22:10 - München Hbf 22:44 |
- Berlin Hbf |
|
16:36 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:36 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:38 Berlin Hackescher Markt 16:40 - Berlin Alexanderplatz (S) 16:42 - Berlin Ostbahnhof (S) 16:46 - Berlin Warschauer Straße 16:49 - Erkner (S) 17:21 |
15 |
|
16:36 |
RE 1 (73816) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 16:36 - Berlin Friedrichstraße 16:38 - Berlin Alexanderplatz 16:42 - Berlin Ostbahnhof 16:46 - Berlin Ostkreuz 16:50 - Erkner 17:09 - Fürstenwalde(Spree) 17:21 - Frankfurt(Oder) 17:40 |
- Berlin Hbf |
|
16:37 |
RE 2 (3125) |
Nauen
Berlin Hbf 16:37 - Berlin Zoologischer Garten 16:42 - Berlin-Charlottenburg 16:46 Berlin-Spandau 16:54 - Albrechtshof 17:00 - Seegefeld 17:02 - Falkensee 17:05 - Nauen 17:23 |
- Berlin Hbf |
|
16:37 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:37 - Berlin Bellevue 16:39 Berlin-Tiergarten 16:41 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:43 - Berlin Savignyplatz 16:45 - Berlin-Nikolassee 17:00 - Potsdam Hbf (S) 17:12 |
16 |
|
16:38 | ICE 508 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 16:38 - Berlin-Spandau 16:46 - Hamburg Hbf 18:21 - Hamburg Dammtor 18:30 - Hamburg-Altona 18:39 |
- Berlin Hbf |
|
16:38 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:38 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:40 Berlin Hackescher Markt 16:42 - Berlin Alexanderplatz (S) 16:44 - Berlin Ostbahnhof (S) 16:49 - Berlin Warschauer Straße 16:51 - Ahrensfelde (S) 17:14 |
15 |
|
16:39 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:39 - Berlin Bellevue 16:41 Berlin-Tiergarten 16:43 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:45 - Berlin Westkreuz 16:52 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 16:54 - Berlin-Spandau (S) 17:07 |
16 |
|
16:40 |
RE 8 (62022) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 16:40 - Berlin Friedrichstraße 16:43 - Berlin Alexanderplatz 16:47 - Berlin Ostbahnhof 16:52 - Berlin Ostkreuz 16:55 - Flughafen BER 17:15 |
- Berlin Hbf |
|
16:41 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:41 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:43 Berlin Hackescher Markt 16:45 - Berlin Alexanderplatz (S) 16:47 - Berlin Warschauer Straße 16:54 - Berlin Nöldnerplatz 16:58 - Strausberg Nord 17:44 |
15 |
|
16:41 |
RE 1 (73781) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 16:41 - Berlin Zoologischer Garten 16:46 - Berlin-Wannsee 16:58 - Potsdam Hbf 17:05 Potsdam Charlottenhof 17:09 - Potsdam Park Sanssouci 17:12 - Werder(Havel) 17:18 - Groß Kreutz 17:26 - Götz 17:30 - Brandenburg Hbf 17:38 |
- Berlin Hbf |
|
16:42 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:42 - Berlin Bellevue 16:44 - Berlin-Tiergarten 16:46 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:48 - Berlin Savignyplatz 16:50 - Berlin Charlottenburg (S) 16:52 |
16 |
|
16:43 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:43 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:45 Berlin Jannowitzbrücke 16:51 - Berlin Ostbahnhof (S) 16:54 - Berlin-Rummelsburg 17:03 - Berlin-Karlshorst (S) 17:09 - Erkner (S) 17:31 |
15 |
|
16:44 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:44 - Berlin Bellevue 16:46 Berlin-Tiergarten 16:48 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:50 - Berlin Savignyplatz 16:52 - Berlin Charlottenburg (S) 16:54 - Berlin Westkreuz 16:57 |
16 |
|
16:45 | ICE 544 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 16:45 - Wolfsburg Hbf 17:52 - Hannover Hbf 18:28 - Minden(Westf) 19:00 - Bielefeld Hbf 19:23 - Hamm(Westf)Hbf 19:50 - Dortmund Hbf 20:10 - Bochum Hbf 20:24 - Essen Hbf 20:35 - Duisburg Hbf 20:48 - Düsseldorf Flughafen 20:58 - Düsseldorf Hbf 21:07 - Köln Hbf 21:33 |
- Berlin Hbf |
|
16:45 |
RE 8 (62076) |
Finsterwalde(Niederlausitz)
Berlin Hbf 16:45 - Berlin Potsdamer Platz 16:47 - Berlin Südkreuz 16:52 - Berlin-Lichterfelde Ost 16:58 Dabendorf 17:31 - Zossen 17:34 - Baruth(Mark) 17:53 - Golßen(Niederlausitz) 17:59 - Luckau-Uckro 18:07 - Finsterwalde(Niederlausitz) 18:29 |
- Berlin Hbf |
|
16:46 |
RE 7 (3726) |
Senftenberg
Berlin Hbf 16:46 - Berlin Friedrichstraße 16:48 - Berlin Alexanderplatz 16:52 Königs Wusterhausen 17:21 - Zeesen 17:25 - Groß Köris 17:33 - Luckaitztal 18:21 - Senftenberg 18:42 |
- Berlin Hbf |
|
16:46 |
RE 5 (4362) |
Rostock Hbf
Berlin Hbf 16:46 - Berlin Gesundbrunnen 16:53 - Oranienburg 17:15 Fürstenberg(Havel) 17:47 - Neustrelitz Hbf 17:59 - Langhagen 18:43 - Güstrow 19:00 - Rostock Hbf 19:23 |
- Berlin Hbf |
|
16:46 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:46 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:48 Berlin Hackescher Markt 16:50 - Berlin Alexanderplatz (S) 16:52 - Berlin Ostbahnhof (S) 16:56 - Berlin Warschauer Straße 16:59 - Flughafen BER (S-Bahn) 17:36 |
15 |
|
16:47 |
RB 10 (18523) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 16:47 - Berlin Potsdamer Platz 16:49 - Berlin Südkreuz 16:55 |
- Berlin Hbf |
|
16:47 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:47 - Berlin Bellevue 16:49 Berlin-Tiergarten 16:51 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:53 - Berlin Savignyplatz 16:55 - Berlin-Nikolassee 17:10 - Potsdam Hbf (S) 17:22 |
16 |
|
16:48 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:48 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:50 Berlin Hackescher Markt 16:52 - Berlin Alexanderplatz (S) 16:54 - Berlin Ostbahnhof (S) 16:59 - Berlin Warschauer Straße 17:01 - Ahrensfelde (S) 17:24 |
15 |
|
16:49 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:49 - Berlin Bellevue 16:51 Berlin-Tiergarten 16:53 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:55 - Berlin Westkreuz 17:02 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 17:04 - Berlin-Spandau (S) 17:17 |
16 |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|