Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt-Rödelheim um 00:03 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
00:03 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt-Rödelheim 00:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 00:07 Oberursel-Stierstadt 00:09 - Oberursel(Taunus) 00:11 - Bad Homburg 00:15 - Seulberg 00:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 00:20 |
1 |
|
00:07 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt-Rödelheim 00:07 - Frankfurt(Main)West 00:10 Frankfurt(M)Hauptwache 00:20 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:22 - Frankfurt(M)Ostendstraße 00:23 - Frankfurt(Main)Süd 00:27 - Darmstadt Hbf 00:56 |
3 |
|
00:08 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt-Rödelheim 00:08 - Eschborn Süd 00:11 - Eschborn 00:13 - Niederhöchstadt 00:15 - Kronberg Süd 00:19 - Kronberg(Taunus) 00:21 |
1 |
|
00:22 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt-Rödelheim 00:22 - Frankfurt(Main)West 00:25 Frankfurt(M)Galluswarte 00:28 - Frankfurt Hbf (tief) 00:31 - Frankfurt(M)Ostendstraße 00:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:40 - Frankfurt(Main)Süd 00:42 |
3 |
|
00:23 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Rödelheim 00:23 - Eschborn Süd 00:26 Eschborn 00:28 - Niederhöchstadt 00:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 00:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 00:34 - Bad Soden(Taunus) 00:39 |
1 |
|
00:27 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt-Rödelheim 00:27 - Frankfurt(Main)West 00:30 Frankfurt(Main)Messe 00:32 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 00:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:45 - Frankfurt(Main)Süd 00:47 |
2 |
|
00:33 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt-Rödelheim 00:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 00:37 Oberursel-Stierstadt 00:39 - Oberursel(Taunus) 00:41 - Bad Homburg 00:45 - Seulberg 00:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 00:50 |
1 |
|
00:37 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt-Rödelheim 00:37 - Frankfurt(Main)West 00:40 Frankfurt(M)Hauptwache 00:50 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:52 - Frankfurt(M)Ostendstraße 00:53 - Frankfurt(Main)Süd 00:57 - Darmstadt Hbf 01:26 |
3 |
|
00:38 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt-Rödelheim 00:38 - Eschborn Süd 00:41 - Eschborn 00:43 - Niederhöchstadt 00:45 - Kronberg Süd 00:49 - Kronberg(Taunus) 00:51 |
1 |
|
00:52 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt-Rödelheim 00:52 - Frankfurt(Main)West 00:55 Frankfurt(M)Galluswarte 00:58 - Frankfurt Hbf (tief) 01:01 - Frankfurt(M)Ostendstraße 01:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 01:10 - Frankfurt(Main)Süd 01:12 |
3 |
|
00:53 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Rödelheim 00:53 - Eschborn Süd 00:56 Eschborn 00:58 - Niederhöchstadt 01:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 01:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 01:04 - Bad Soden(Taunus) 01:09 |
1 |
|
00:57 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt-Rödelheim 00:57 - Frankfurt(Main)West 01:00 Frankfurt(Main)Messe 01:02 - Frankfurt(M)Konstablerwache 01:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 01:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 01:15 - Frankfurt(Main)Süd 01:17 |
2 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.