Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt-Rödelheim um 19:08 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
19:08 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt-Rödelheim 19:08 - Eschborn Süd 19:11 - Eschborn 19:13 - Niederhöchstadt 19:15 - Kronberg Süd 19:19 - Kronberg(Taunus) 19:21 |
|
19:12 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt-Rödelheim 19:12 - Frankfurt(Main)West 19:15 Frankfurt(Main)Messe 19:17 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:30 - Frankfurt(Main)Süd 19:32 |
|
19:13 |
STN RB15 (24590) |
Brandoberndorf
Frankfurt-Rödelheim 19:13 - Oberursel(Taunus) 19:19 - Bad Homburg 19:23 - Seulberg 19:40 Friedrichsdorf(Taunus) 19:42 - Usingen 20:07 - Wilhelmsdorf 20:14 - Hundstadt 20:19 - Grävenwiesbach 20:23 - Brandoberndorf 20:34 |
|
19:18 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt-Rödelheim 19:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:22 - Oberursel-Stierstadt 19:24 - Oberursel(Taunus) 19:26 - Bad Homburg 19:30 |
|
19:22 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt-Rödelheim 19:22 - Frankfurt(Main)West 19:25 Frankfurt(M)Hauptwache 19:35 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:37 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:40 - Langen(Hess) 19:57 |
|
19:23 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Rödelheim 19:23 - Eschborn Süd 19:26 Niederhöchstadt 19:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 19:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 19:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 19:37 - Bad Soden(Taunus) 19:39 |
|
19:27 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt-Rödelheim 19:27 - Frankfurt(Main)West 19:30 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:38 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:43 - Frankfurt(Main)Süd 19:47 |
|
19:33 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt-Rödelheim 19:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:37 Oberursel-Stierstadt 19:39 - Oberursel(Taunus) 19:41 - Bad Homburg 19:45 - Seulberg 19:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 19:50 |
|
19:37 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt-Rödelheim 19:37 - Frankfurt(Main)West 19:40 Frankfurt Hbf (tief) 19:46 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:48 - Darmstadt-Wixhausen 20:19 - Darmstadt-Arheilgen 20:21 - Darmstadt Hbf 20:26 |
|
19:38 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt-Rödelheim 19:38 - Eschborn Süd 19:41 - Eschborn 19:43 - Niederhöchstadt 19:45 - Kronberg Süd 19:49 - Kronberg(Taunus) 19:51 |
|
19:42 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt-Rödelheim 19:42 - Frankfurt(Main)West 19:45 Frankfurt(Main)Messe 19:47 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:00 - Frankfurt(Main)Süd 20:02 |
|
19:48 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt-Rödelheim 19:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:52 - Oberursel-Stierstadt 19:54 - Oberursel(Taunus) 19:56 - Bad Homburg 20:03 |
|
19:52 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt-Rödelheim 19:52 - Frankfurt(Main)West 19:55 Frankfurt(M)Hauptwache 20:05 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:07 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:10 - Langen(Hess) 20:27 |
|
19:53 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Rödelheim 19:53 - Eschborn Süd 19:56 Niederhöchstadt 20:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 20:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 20:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 20:07 - Bad Soden(Taunus) 20:09 |
|
19:57 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt-Rödelheim 19:57 - Frankfurt(Main)West 20:00 Frankfurt(M)Taunusanlage 20:08 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:13 - Frankfurt(Main)Süd 20:17 |
|
20:03 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt-Rödelheim 20:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:07 Oberursel-Stierstadt 20:09 - Oberursel(Taunus) 20:11 - Bad Homburg 20:15 - Seulberg 20:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:20 |
|
20:07 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt-Rödelheim 20:07 - Frankfurt(Main)West 20:10 Frankfurt Hbf (tief) 20:16 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:18 - Darmstadt-Wixhausen 20:49 - Darmstadt-Arheilgen 20:51 - Darmstadt Hbf 20:56 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.