Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt-Rödelheim um 17:18 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
17:18 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt-Rödelheim 17:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 17:22 - Oberursel-Stierstadt 17:24 - Oberursel(Taunus) 17:26 - Bad Homburg 17:30 |
|
17:22 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt-Rödelheim 17:22 - Frankfurt(Main)West 17:25 Frankfurt(Main)Messe 17:27 - Frankfurt Hbf (tief) 17:31 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:33 - Frankfurt-Louisa 17:46 - Langen(Hess) 17:57 |
|
17:23 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Rödelheim 17:23 - Eschborn Süd 17:26 Eschborn 17:28 - Niederhöchstadt 17:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 17:33 - Sulzbach(Taunus)Nord 17:37 - Bad Soden(Taunus) 17:39 |
|
17:27 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt-Rödelheim 17:27 - Frankfurt(Main)West 17:30 Frankfurt(M)Galluswarte 17:33 - Frankfurt Hbf (tief) 17:36 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:45 - Frankfurt(Main)Süd 17:47 |
|
17:33 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt-Rödelheim 17:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 17:37 Oberursel-Stierstadt 17:39 - Oberursel(Taunus) 17:41 - Bad Homburg 17:45 - Seulberg 17:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 17:50 |
|
17:37 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt-Rödelheim 17:37 - Frankfurt(Main)West 17:40 Frankfurt(Main)Messe 17:42 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:43 - Frankfurt(Main)Süd 17:57 - Erzhausen 18:17 - Darmstadt Hbf 18:26 |
|
17:38 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt-Rödelheim 17:38 - Eschborn Süd 17:41 - Eschborn 17:43 - Niederhöchstadt 17:45 - Kronberg Süd 17:49 - Kronberg(Taunus) 17:51 |
|
17:42 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt-Rödelheim 17:42 - Frankfurt(Main)West 17:45 Frankfurt(M)Galluswarte 17:48 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:53 - Frankfurt(M)Hauptwache 17:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:57 - Frankfurt(Main)Süd 18:02 |
|
17:42 |
STN RB15 (24586) |
Brandoberndorf
Frankfurt-Rödelheim 17:42 - Oberursel(Taunus) 17:48 - Bad Homburg 17:52 - Friedrichsdorf(Taunus) 17:59 Wehrheim 18:12 - Hausen(Taunus) 18:19 - Usingen 18:23 - Wilhelmsdorf 18:30 - Hundstadt 18:34 - Brandoberndorf 18:48 |
|
17:48 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt-Rödelheim 17:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 17:52 - Oberursel-Stierstadt 17:54 - Oberursel(Taunus) 17:56 - Bad Homburg 18:03 |
|
17:52 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt-Rödelheim 17:52 - Frankfurt(Main)West 17:55 Frankfurt(Main)Messe 17:57 - Frankfurt Hbf (tief) 18:01 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:03 - Frankfurt-Louisa 18:16 - Langen(Hess) 18:27 |
|
17:53 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Rödelheim 17:53 - Eschborn Süd 17:56 Eschborn 17:58 - Niederhöchstadt 18:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 18:03 - Sulzbach(Taunus)Nord 18:07 - Bad Soden(Taunus) 18:09 |
|
17:57 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt-Rödelheim 17:57 - Frankfurt(Main)West 18:00 Frankfurt(M)Galluswarte 18:03 - Frankfurt Hbf (tief) 18:06 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:15 - Frankfurt(Main)Süd 18:17 |
|
18:03 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt-Rödelheim 18:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 18:07 Oberursel-Stierstadt 18:09 - Oberursel(Taunus) 18:11 - Bad Homburg 18:15 - Seulberg 18:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 18:20 |
|
18:07 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt-Rödelheim 18:07 - Frankfurt(Main)West 18:10 Frankfurt(Main)Messe 18:12 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:13 - Frankfurt(Main)Süd 18:27 - Erzhausen 18:47 - Darmstadt Hbf 18:56 |
|
18:08 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt-Rödelheim 18:08 - Eschborn Süd 18:11 - Eschborn 18:13 - Niederhöchstadt 18:15 - Kronberg Süd 18:19 - Kronberg(Taunus) 18:21 |
|
18:12 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt-Rödelheim 18:12 - Frankfurt(Main)West 18:15 Frankfurt(M)Galluswarte 18:18 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:23 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:27 - Frankfurt(Main)Süd 18:32 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.