Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt-Höchst um 13:08 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
13:09 |
RE 20 (15204) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt-Höchst 13:09 - Hofheim(Taunus) 13:18 - Niedernhausen(Taunus) 13:30 Idstein(Taunus) 13:37 - Bad Camberg 13:44 - Niederbrechen 13:53 - Eschhofen 13:59 - Limburg(Lahn) 14:03 |
|
13:09 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 13:09 - Frankfurt-Nied 13:11 Rodgau-Hainhausen 13:50 - Rodgau-Jügesheim 13:52 - Rodgau-Dudenhofen 13:54 - Rodgau-Nieder Roden 13:57 - Rödermark-Ober Roden 14:03 |
|
13:14 |
RE 14 (4490) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 13:14 - Frankfurt(Main)Hbf 13:22 |
|
13:15 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 13:15 - Frankfurt-Sossenheim 13:25 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 13:36 - Bad Soden(Taunus) 13:43 |
|
13:20 |
RB 22 (15265) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 13:20 - Frankfurt(Main)Hbf 13:31 |
|
13:22 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt-Höchst 13:22 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 13:24 Eddersheim 13:32 - Flörsheim(Main) 13:35 - Hochheim(Main) 13:40 - Mainz-Kastel 13:44 - Wiesbaden Hbf 13:54 |
|
13:24 | S 1 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt-Höchst 13:24 - Frankfurt-Nied 13:26 Frankfurt(M)Hauptwache 13:37 - Frankfurt(M)Konstablerwache 13:39 - Offenbach(Main) Ledermuseum 13:48 - Offenbach(Main) Marktplatz 13:49 - Offenbach(Main)Ost 13:52 |
|
13:25 |
VIA RB10 (25067) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 13:25 - Frankfurt(Main)Hbf 13:34 |
|
13:29 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 13:29 - Frankfurt-Nied 13:31 Frankfurt-Griesheim 13:34 - Frankfurt Hbf (tief) 13:38 - Frankfurt(M)Taunusanlage 13:41 - Frankfurt(M)Hauptwache 13:42 - Dietzenbach Bahnhof 14:11 |
|
13:29 |
STN RB12 (21483) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt-Höchst 13:29 - Frankfurt-Unterliederbach 13:31 - Liederbach-Süd 13:34 - Liederbach 13:36 - Kelkheim-Münster 13:40 - Kelkheim 13:42 - Kelkheim-Hornau 13:46 - Schneidhain 13:50 - Königstein(Taunus) 13:55 |
|
13:29 |
STN RB12 (21484) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 13:29 - Frankfurt(Main)Hbf 13:40 |
|
13:30 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 13:30 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 13:41 - Bad Soden(Taunus) 13:48 |
|
13:31 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 13:31 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 13:32 Hofheim(Taunus) 13:40 - Lorsbach 13:43 - Eppstein 13:48 - Eppstein-Bremthal 13:50 - Niedernhausen(Taunus) 13:56 |
|
13:33 |
VIA RB10 (25070) |
Assmannshausen
Frankfurt-Höchst 13:33 - Mainz-Kastel 13:49 - Wiesbaden Hbf 13:58 - Wiesbaden-Biebrich 14:08 Wiesbaden-Schierstein 14:11 - Niederwalluf 14:14 - Oestrich-Winkel 14:27 - Geisenheim 14:31 - Rüdesheim(Rhein) 14:35 - Assmannshausen 14:40 |
|
13:39 |
RB 22 (15260) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt-Höchst 13:39 - Hofheim(Taunus) 13:48 - Niedernhausen(Taunus) 14:00 Wörsdorf 14:10 - Bad Camberg 14:15 - Lindenholzhausen 14:30 - Eschhofen 14:37 - Limburg(Lahn) 14:41 |
|
13:39 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 13:39 - Frankfurt-Nied 13:41 Rodgau-Hainhausen 14:20 - Rodgau-Jügesheim 14:22 - Rodgau-Dudenhofen 14:24 - Rodgau-Nieder Roden 14:27 - Rödermark-Ober Roden 14:33 |
|
13:45 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 13:45 - Frankfurt-Sossenheim 13:55 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 14:06 - Bad Soden(Taunus) 14:13 |
|
13:47 |
RE 4 (4479) |
Karlsruhe Hbf
Frankfurt-Höchst 13:47 - Hochheim(Main) 13:58 - Mainz Hbf 14:11 Frankenthal Hbf 14:46 - Ludwigshafen(Rh)Hbf 14:56 - Philippsburg(Baden) 15:30 - Graben-Neudorf 15:38 - Karlsruhe Hbf 15:53 |
|
13:52 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt-Höchst 13:52 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 13:54 Eddersheim 14:02 - Flörsheim(Main) 14:05 - Hochheim(Main) 14:10 - Mainz-Kastel 14:14 - Wiesbaden Hbf 14:24 |
|
13:54 | S 1 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt-Höchst 13:54 - Frankfurt-Nied 13:56 Frankfurt(M)Hauptwache 14:07 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:09 - Offenbach(Main) Ledermuseum 14:18 - Offenbach(Main) Marktplatz 14:19 - Offenbach(Main)Ost 14:22 |
|
13:55 |
VIA RB10 (25017) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 13:55 - Frankfurt(Main)Hbf 14:04 |
|
13:59 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 13:59 - Frankfurt-Nied 14:01 Frankfurt-Griesheim 14:04 - Frankfurt Hbf (tief) 14:08 - Frankfurt(M)Taunusanlage 14:11 - Frankfurt(M)Hauptwache 14:12 - Dietzenbach Bahnhof 14:41 |
|
13:59 |
STN RB12 (21485) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt-Höchst 13:59 - Frankfurt-Unterliederbach 14:01 - Liederbach-Süd 14:04 - Liederbach 14:06 - Kelkheim-Münster 14:10 - Kelkheim 14:12 - Kelkheim-Hornau 14:16 - Schneidhain 14:20 - Königstein(Taunus) 14:25 |
|
13:59 |
STN RB12 (21486) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 13:59 - Frankfurt(Main)Hbf 14:10 |
|
14:00 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 14:00 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 14:11 - Bad Soden(Taunus) 14:18 |
|
14:01 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 14:01 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 14:02 Hofheim(Taunus) 14:10 - Lorsbach 14:13 - Eppstein 14:18 - Eppstein-Bremthal 14:20 - Niedernhausen(Taunus) 14:26 |
|
14:04 |
VIA RB10 (25018) |
Neuwied
Frankfurt-Höchst 14:04 - Mainz-Kastel 14:19 - Wiesbaden Hbf 14:28 - Wiesbaden-Biebrich 14:38 Geisenheim 15:01 - Rüdesheim(Rhein) 15:05 - Assmannshausen 15:10 - Lorch(Rhein) 15:15 - Koblenz Stadtmitte 16:10 - Neuwied 16:24 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.