Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt-Höchst um 17:13 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
17:14 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 17:14 - Frankfurt-Nied 17:16 Frankfurt-Griesheim 17:19 - Frankfurt(M)Mühlberg 17:33 - Offenbach(Main) Kaiserlei 17:36 - Offenbach(Main) Marktplatz 17:39 - Dietzenbach Bahnhof 17:56 |
|
17:14 |
RE 4 (29693) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 17:14 - Frankfurt(Main)Hbf 17:22 |
|
17:15 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 17:15 - Frankfurt-Sossenheim 17:25 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 17:36 - Bad Soden(Taunus) 17:43 |
|
17:16 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 17:16 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 17:17 Kriftel 17:22 - Hofheim(Taunus) 17:25 - Eppstein 17:33 - Eppstein-Bremthal 17:35 - Niedernhausen(Taunus) 17:41 |
|
17:20 |
RB 22 (15273) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 17:20 - Frankfurt(Main)Hbf 17:31 |
|
17:22 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt-Höchst 17:22 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 17:24 Frankfurt-Sindlingen 17:26 - Flörsheim(Main) 17:35 - Mainz-Kastel 17:44 - Wiesbaden Ost 17:48 - Wiesbaden Hbf 17:54 |
|
17:24 |
RB 22 (15276) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt-Höchst 17:24 - Hofheim(Taunus) 17:33 - Niedernhausen(Taunus) 17:45 Wörsdorf 17:55 - Niederbrechen 18:11 - Lindenholzhausen 18:15 - Eschhofen 18:19 - Limburg(Lahn) 18:23 |
|
17:24 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 17:24 - Frankfurt-Nied 17:26 Frankfurt(M)Hauptwache 17:37 - Offenbach(Main)Ost 17:52 - Offenbach-Bieber 17:55 - Obertshausen(Kr Of) 18:00 - Rödermark-Ober Roden 18:18 |
|
17:25 |
VIA RB10 (25075) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 17:25 - Frankfurt(Main)Hbf 17:34 |
|
17:29 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 17:29 - Frankfurt-Nied 17:31 Frankfurt-Griesheim 17:34 - Frankfurt(M)Mühlberg 17:48 - Offenbach(Main) Kaiserlei 17:51 - Offenbach(Main) Marktplatz 17:54 - Dietzenbach Bahnhof 18:11 |
|
17:29 |
STN RB12 (21499) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt-Höchst 17:29 - Frankfurt-Unterliederbach 17:31 - Liederbach-Süd 17:34 - Liederbach 17:36 - Kelkheim-Münster 17:40 - Kelkheim 17:42 - Kelkheim-Hornau 17:46 - Schneidhain 17:50 - Königstein(Taunus) 17:55 |
|
17:29 |
STN RB12 (21500) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 17:29 - Frankfurt(Main)Hbf 17:40 |
|
17:30 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 17:30 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 17:41 - Bad Soden(Taunus) 17:48 |
|
17:31 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 17:31 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 17:32 Kriftel 17:37 - Hofheim(Taunus) 17:40 - Eppstein 17:48 - Eppstein-Bremthal 17:50 - Niedernhausen(Taunus) 17:56 |
|
17:33 |
VIA RB10 (25078) |
Koblenz Hbf
Frankfurt-Höchst 17:33 - Mainz-Kastel 17:49 - Wiesbaden Hbf 17:58 - Wiesbaden-Biebrich 18:08 Wiesbaden-Schierstein 18:11 - Oestrich-Winkel 18:27 - St Goarshausen 19:01 - Kestert 19:07 - Filsen 19:15 - Koblenz Hbf 19:36 |
|
17:38 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt-Höchst 17:38 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 17:39 - Frankfurt-Sindlingen 17:42 - Hattersheim(Main) 17:45 - Eddersheim 17:48 - Flörsheim(Main) 17:51 |
|
17:39 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 17:39 - Frankfurt-Nied 17:41 Frankfurt-Griesheim 17:44 - Frankfurt(M)Mühlberg 17:58 - Offenbach(Main) Kaiserlei 18:01 - Offenbach(Main) Marktplatz 18:04 - Rödermark-Ober Roden 18:33 |
|
17:41 |
HLB RE9 (28798) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 17:41 - Frankfurt(Main)Hbf 17:52 |
|
17:44 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 17:44 - Frankfurt-Nied 17:46 Frankfurt-Griesheim 17:49 - Frankfurt(M)Mühlberg 18:03 - Offenbach(Main) Kaiserlei 18:06 - Offenbach(Main) Marktplatz 18:09 - Dietzenbach Bahnhof 18:26 |
|
17:45 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 17:45 - Frankfurt-Sossenheim 17:55 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 18:06 - Bad Soden(Taunus) 18:13 |
|
17:46 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 17:46 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 17:47 Kriftel 17:52 - Hofheim(Taunus) 17:55 - Eppstein 18:03 - Eppstein-Bremthal 18:05 - Niedernhausen(Taunus) 18:11 |
|
17:47 |
RE 4 (29694) |
Mainz Hbf
Frankfurt-Höchst 17:47 - Hochheim(Main) 17:58 - Mainz Hbf 18:11 |
|
17:50 |
RE 20 (15219) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 17:50 - Frankfurt(Main)Hbf 18:04 |
|
17:52 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt-Höchst 17:52 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 17:54 Frankfurt-Sindlingen 17:56 - Flörsheim(Main) 18:05 - Mainz-Kastel 18:14 - Wiesbaden Ost 18:18 - Wiesbaden Hbf 18:24 |
|
17:54 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 17:54 - Frankfurt-Nied 17:56 Frankfurt(M)Taunusanlage 18:06 - Offenbach(Main) Marktplatz 18:19 - Offenbach(Main)Ost 18:22 - Offenbach-Waldhof 18:27 - Rödermark-Ober Roden 18:48 |
|
17:55 |
VIA RB10 (25025) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 17:55 - Frankfurt(Main)Hbf 18:04 |
|
17:57 |
RB 22 (15280) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt-Höchst 17:57 - Hofheim(Taunus) 18:03 - Niedernhausen(Taunus) 18:15 Wörsdorf 18:25 - Niederbrechen 18:41 - Lindenholzhausen 18:45 - Eschhofen 18:49 - Limburg(Lahn) 18:53 |
|
17:59 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 17:59 - Frankfurt-Nied 18:01 Frankfurt-Griesheim 18:04 - Frankfurt(M)Mühlberg 18:18 - Offenbach(Main) Kaiserlei 18:21 - Offenbach(Main) Marktplatz 18:24 - Dietzenbach Bahnhof 18:41 |
|
17:59 |
STN RB12 (21501) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt-Höchst 17:59 - Frankfurt-Unterliederbach 18:01 - Liederbach-Süd 18:04 - Liederbach 18:06 - Kelkheim-Münster 18:10 - Kelkheim 18:12 - Kelkheim-Hornau 18:16 - Schneidhain 18:20 - Königstein(Taunus) 18:25 |
|
17:59 |
STN RB12 (21502) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 17:59 - Frankfurt(Main)Hbf 18:10 |
|
18:00 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 18:00 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 18:11 - Bad Soden(Taunus) 18:18 |
|
18:01 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 18:01 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 18:02 Kriftel 18:07 - Hofheim(Taunus) 18:10 - Eppstein 18:18 - Eppstein-Bremthal 18:20 - Niedernhausen(Taunus) 18:26 |
|
18:04 |
VIA RB10 (25026) |
Neuwied
Frankfurt-Höchst 18:04 - Mainz-Kastel 18:19 - Wiesbaden Hbf 18:28 - Wiesbaden-Biebrich 18:38 Wiesbaden-Schierstein 18:41 - Oestrich-Winkel 18:57 - St Goarshausen 19:31 - Kestert 19:37 - Filsen 19:45 - Neuwied 20:26 |
|
18:08 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt-Höchst 18:08 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 18:09 Frankfurt-Sindlingen 18:12 - Hattersheim(Main) 18:15 - Eddersheim 18:18 - Flörsheim(Main) 18:21 - Hochheim(Main) 18:25 |
|
18:09 |
RE 20 (15214) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt-Höchst 18:09 - Hofheim(Taunus) 18:18 - Niedernhausen(Taunus) 18:30 Idstein(Taunus) 18:37 - Bad Camberg 18:44 - Niederbrechen 18:53 - Eschhofen 18:59 - Limburg(Lahn) 19:03 |
|
18:09 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 18:09 - Frankfurt-Nied 18:11 Frankfurt-Griesheim 18:14 - Frankfurt(M)Mühlberg 18:28 - Offenbach(Main) Kaiserlei 18:31 - Offenbach(Main) Marktplatz 18:34 - Rödermark-Ober Roden 19:03 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.