Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt-Höchst um 06:46 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
06:46 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 06:46 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 06:47 Frankfurt-Zeilsheim 06:50 - Kriftel 06:52 - Hofheim(Taunus) 06:55 - Lorsbach 06:58 - Niedernhausen(Taunus) 07:11 |
|
06:50 |
RE 20 (15201) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 06:50 - Frankfurt(Main)Hbf 07:01 |
|
06:52 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt-Höchst 06:52 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 06:54 Flörsheim(Main) 07:05 - Hochheim(Main) 07:10 - Mainz-Kastel 07:14 - Wiesbaden Ost 07:18 - Wiesbaden Hbf 07:24 |
|
06:54 |
RB 22 (15246) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt-Höchst 06:54 - Hofheim(Taunus) 07:03 - Niedernhausen(Taunus) 07:15 Idstein(Taunus) 07:21 - Wörsdorf 07:25 - Bad Camberg 07:30 - Niederselters 07:35 - Limburg(Lahn) 07:55 |
|
06:54 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 06:54 - Frankfurt-Nied 06:56 Frankfurt(M)Ostendstraße 07:11 - Offenbach(Main) Marktplatz 07:19 - Offenbach(Main)Ost 07:22 - Offenbach-Bieber 07:25 - Rödermark-Ober Roden 07:48 |
|
06:55 |
VIA RB10 (25003) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 06:55 - Frankfurt(Main)Hbf 07:04 |
|
06:59 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 06:59 - Frankfurt-Nied 07:01 Frankfurt(M)Taunusanlage 07:11 - Frankfurt(M)Mühlberg 07:18 - Offenbach(Main) Kaiserlei 07:21 - Offenbach(Main) Ledermuseum 07:23 - Dietzenbach Bahnhof 07:41 |
|
06:59 |
STN RB12 (21457) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt-Höchst 06:59 - Frankfurt-Unterliederbach 07:01 - Liederbach-Süd 07:04 - Liederbach 07:06 - Kelkheim-Münster 07:10 - Kelkheim 07:12 - Kelkheim-Hornau 07:16 - Schneidhain 07:20 - Königstein(Taunus) 07:25 |
|
06:59 |
STN RB12 (21458) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 06:59 - Frankfurt(Main)Hbf 07:10 |
|
07:00 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 07:00 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 07:11 - Bad Soden(Taunus) 07:18 |
|
07:01 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 07:01 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 07:02 Frankfurt-Zeilsheim 07:05 - Kriftel 07:07 - Hofheim(Taunus) 07:10 - Lorsbach 07:13 - Niedernhausen(Taunus) 07:26 |
|
07:04 |
RB 22 (15249) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 07:04 - Frankfurt(Main)Hbf 07:13 |
|
07:04 |
VIA RB10 (25004) |
Neuwied
Frankfurt-Höchst 07:04 - Mainz-Kastel 07:19 - Wiesbaden Hbf 07:28 - Wiesbaden-Biebrich 07:38 Assmannshausen 08:10 - Kaub 08:22 - St Goarshausen 08:31 - Kestert 08:37 - Kamp-Bornhofen 08:42 - Neuwied 09:24 |
|
07:09 |
RE 20 (15202) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt-Höchst 07:09 - Hofheim(Taunus) 07:18 - Niedernhausen(Taunus) 07:30 Idstein(Taunus) 07:37 - Bad Camberg 07:44 - Niederbrechen 07:53 - Eschhofen 07:59 - Limburg(Lahn) 08:03 |
|
07:09 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 07:09 - Frankfurt-Nied 07:11 Frankfurt(M)Taunusanlage 07:21 - Frankfurt(M)Mühlberg 07:28 - Rodgau-Dudenhofen 07:54 - Rodgau-Nieder Roden 07:57 - Rödermark-Ober Roden 08:03 |
|
07:09 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt-Höchst 07:09 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 07:10 Frankfurt-Sindlingen 07:12 - Hattersheim(Main) 07:15 - Eddersheim 07:18 - Flörsheim(Main) 07:21 - Hochheim(Main) 07:26 |
|
07:14 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 07:14 - Frankfurt-Nied 07:16 Frankfurt(M)Taunusanlage 07:26 - Frankfurt(M)Mühlberg 07:33 - Offenbach(Main) Kaiserlei 07:36 - Offenbach(Main) Ledermuseum 07:38 - Dietzenbach Bahnhof 07:56 |
|
07:15 |
RE 14 (4750) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 07:15 - Frankfurt(Main)Hbf 07:22 |
|
07:15 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 07:15 - Frankfurt-Sossenheim 07:25 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 07:36 - Bad Soden(Taunus) 07:43 |
|
07:16 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 07:16 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 07:17 Frankfurt-Zeilsheim 07:20 - Kriftel 07:22 - Hofheim(Taunus) 07:25 - Lorsbach 07:28 - Niedernhausen(Taunus) 07:41 |
|
07:20 |
RE 20 (15203) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 07:20 - Frankfurt(Main)Hbf 07:31 |
|
07:22 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt-Höchst 07:22 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 07:24 Flörsheim(Main) 07:35 - Hochheim(Main) 07:40 - Mainz-Kastel 07:44 - Wiesbaden Ost 07:48 - Wiesbaden Hbf 07:54 |
|
07:24 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 07:24 - Frankfurt-Nied 07:26 Frankfurt(M)Mühlberg 07:43 - Offenbach(Main)Ost 07:52 - Offenbach-Bieber 07:55 - Offenbach-Waldhof 07:57 - Rödermark-Ober Roden 08:18 |
|
07:25 |
VIA RB10 (25053) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 07:25 - Frankfurt(Main)Hbf 07:34 |
|
07:29 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 07:29 - Frankfurt-Nied 07:31 Frankfurt(M)Taunusanlage 07:41 - Frankfurt(M)Mühlberg 07:48 - Offenbach(Main) Kaiserlei 07:51 - Offenbach(Main) Ledermuseum 07:52 - Dietzenbach Bahnhof 08:11 |
|
07:29 |
STN RB12 (21460) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 07:29 - Frankfurt(Main)Hbf 07:40 |
|
07:29 |
STN RB12 (21459) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt-Höchst 07:29 - Frankfurt-Unterliederbach 07:31 - Liederbach-Süd 07:34 - Liederbach 07:36 - Kelkheim-Münster 07:40 - Kelkheim 07:42 - Kelkheim-Hornau 07:46 - Schneidhain 07:50 - Königstein(Taunus) 07:55 |
|
07:30 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 07:30 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 07:41 - Bad Soden(Taunus) 07:48 |
|
07:31 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 07:31 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 07:32 Frankfurt-Zeilsheim 07:35 - Kriftel 07:37 - Hofheim(Taunus) 07:40 - Lorsbach 07:43 - Niedernhausen(Taunus) 07:56 |
|
07:34 |
RB 22 (15253) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 07:34 - Frankfurt(Main)Hbf 07:43 |
|
07:34 |
VIA RB10 (25058) |
Assmannshausen
Frankfurt-Höchst 07:34 - Mainz-Kastel 07:49 - Wiesbaden Hbf 07:58 - Wiesbaden-Biebrich 08:08 Wiesbaden-Schierstein 08:11 - Niederwalluf 08:14 - Eltville 08:17 - Erbach(Rheingau) 08:20 - Hattenheim 08:23 - Assmannshausen 08:40 |
|
07:39 |
RB 22 (15248) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt-Höchst 07:39 - Hofheim(Taunus) 07:48 - Niedernhausen(Taunus) 08:00 Idstein(Taunus) 08:07 - Wörsdorf 08:10 - Bad Camberg 08:15 - Niederselters 08:20 - Limburg(Lahn) 08:41 |
|
07:39 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 07:39 - Frankfurt-Nied 07:41 Frankfurt(M)Taunusanlage 07:51 - Frankfurt(M)Mühlberg 07:58 - Rodgau-Dudenhofen 08:24 - Rodgau-Nieder Roden 08:27 - Rödermark-Ober Roden 08:33 |
|
07:39 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt-Höchst 07:39 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 07:40 - Frankfurt-Sindlingen 07:43 - Hattersheim(Main) 07:46 - Eddersheim 07:49 - Flörsheim(Main) 07:52 |
|
07:41 |
HLB RE9 (28790) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 07:41 - Frankfurt(Main)Hbf 07:52 |
|
07:44 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 07:44 - Frankfurt-Nied 07:46 Frankfurt(M)Taunusanlage 07:56 - Frankfurt(M)Mühlberg 08:03 - Offenbach(Main) Kaiserlei 08:06 - Offenbach(Main) Ledermuseum 08:08 - Dietzenbach Bahnhof 08:26 |
|
07:45 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 07:45 - Frankfurt-Sossenheim 07:55 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 08:06 - Bad Soden(Taunus) 08:13 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.