Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt-Höchst um 16:28 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
16:29 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 16:29 - Frankfurt-Nied 16:31 Frankfurt-Griesheim 16:34 - Frankfurt Hbf (tief) 16:38 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:41 - Frankfurt(M)Mühlberg 16:48 - Dietzenbach Bahnhof 17:11 |
|
16:29 |
STN RB12 (21495) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt-Höchst 16:29 - Frankfurt-Unterliederbach 16:31 - Liederbach-Süd 16:34 - Liederbach 16:36 - Kelkheim-Münster 16:40 - Kelkheim 16:42 - Kelkheim-Hornau 16:46 - Schneidhain 16:50 - Königstein(Taunus) 16:55 |
|
16:29 |
STN RB12 (21496) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 16:29 - Frankfurt(Main)Hbf 16:40 |
|
16:30 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 16:30 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 16:41 - Bad Soden(Taunus) 16:48 |
|
16:31 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 16:31 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 16:32 Frankfurt-Zeilsheim 16:35 - Kriftel 16:37 - Hofheim(Taunus) 16:40 - Eppstein 16:48 - Niedernhausen(Taunus) 16:56 |
|
16:33 |
VIA RB10 (25076) |
Koblenz Hbf
Frankfurt-Höchst 16:33 - Mainz-Kastel 16:49 - Wiesbaden Hbf 16:58 - Wiesbaden-Biebrich 17:08 Wiesbaden-Schierstein 17:11 - Niederwalluf 17:14 - Eltville 17:17 - Rüdesheim(Rhein) 17:35 - Assmannshausen 17:40 - Koblenz Hbf 18:36 |
|
16:37 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt-Höchst 16:37 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 16:39 - Frankfurt-Sindlingen 16:41 - Hattersheim(Main) 16:44 - Eddersheim 16:47 - Flörsheim(Main) 16:51 |
|
16:39 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 16:39 - Frankfurt-Nied 16:41 Frankfurt-Griesheim 16:44 - Frankfurt Hbf (tief) 16:48 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:51 - Frankfurt(M)Mühlberg 16:58 - Rödermark-Ober Roden 17:33 |
|
16:44 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 16:44 - Frankfurt-Nied 16:46 Frankfurt-Griesheim 16:49 - Frankfurt Hbf (tief) 16:53 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:56 - Frankfurt(M)Mühlberg 17:03 - Dietzenbach Bahnhof 17:26 |
|
16:45 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 16:45 - Frankfurt-Sossenheim 16:55 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 17:06 - Bad Soden(Taunus) 17:13 |
|
16:46 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 16:46 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 16:47 Frankfurt-Zeilsheim 16:50 - Kriftel 16:52 - Hofheim(Taunus) 16:55 - Eppstein 17:03 - Niedernhausen(Taunus) 17:11 |
|
16:47 |
RE 4 (4487) |
Germersheim
Frankfurt-Höchst 16:47 - Hochheim(Main) 16:58 - Mainz Hbf 17:11 Worms Hbf 17:44 - Frankenthal Hbf 17:52 - Ludwigshafen(Rh)Hbf 17:59 - Schifferstadt 18:11 - Germersheim 18:28 |
|
16:50 |
RE 20 (15217) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 16:50 - Frankfurt(Main)Hbf 17:01 |
|
16:52 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt-Höchst 16:52 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 16:54 Frankfurt-Sindlingen 16:56 - Hattersheim(Main) 16:59 - Mainz-Kastel 17:14 - Wiesbaden Ost 17:18 - Wiesbaden Hbf 17:24 |
|
16:54 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 16:54 - Frankfurt-Nied 16:56 Frankfurt(M)Taunusanlage 17:06 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:09 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:11 - Offenbach(Main) Marktplatz 17:19 - Rödermark-Ober Roden 17:48 |
|
16:55 |
VIA RB10 (25023) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 16:55 - Frankfurt(Main)Hbf 17:04 |
|
16:57 |
RB 22 (15274) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt-Höchst 16:57 - Hofheim(Taunus) 17:03 - Niedernhausen(Taunus) 17:15 Idstein(Taunus) 17:21 - Wörsdorf 17:25 - Bad Camberg 17:30 - Niederselters 17:35 - Limburg(Lahn) 17:55 |
|
16:59 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 16:59 - Frankfurt-Nied 17:01 Frankfurt-Griesheim 17:04 - Frankfurt Hbf (tief) 17:08 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:11 - Frankfurt(M)Mühlberg 17:18 - Dietzenbach Bahnhof 17:41 |
|
16:59 |
STN RB12 (21497) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt-Höchst 16:59 - Frankfurt-Unterliederbach 17:01 - Liederbach-Süd 17:04 - Liederbach 17:06 - Kelkheim-Münster 17:10 - Kelkheim 17:12 - Kelkheim-Hornau 17:16 - Schneidhain 17:20 - Königstein(Taunus) 17:25 |
|
16:59 |
STN RB12 (21498) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 16:59 - Frankfurt(Main)Hbf 17:10 |
|
17:00 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 17:00 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 17:11 - Bad Soden(Taunus) 17:18 |
|
17:01 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 17:01 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 17:02 Frankfurt-Zeilsheim 17:05 - Kriftel 17:07 - Hofheim(Taunus) 17:10 - Eppstein 17:18 - Niedernhausen(Taunus) 17:26 |
|
17:04 |
VIA RB10 (25024) |
Neuwied
Frankfurt-Höchst 17:04 - Mainz-Kastel 17:19 - Wiesbaden Hbf 17:28 - Wiesbaden-Biebrich 17:38 Wiesbaden-Schierstein 17:41 - Niederwalluf 17:44 - Eltville 17:47 - Rüdesheim(Rhein) 18:05 - Assmannshausen 18:10 - Neuwied 19:24 |
|
17:07 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt-Höchst 17:07 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 17:09 Frankfurt-Sindlingen 17:11 - Hattersheim(Main) 17:14 - Eddersheim 17:17 - Flörsheim(Main) 17:20 - Hochheim(Main) 17:25 |
|
17:09 |
RE 20 (15212) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt-Höchst 17:09 - Hofheim(Taunus) 17:18 - Niedernhausen(Taunus) 17:30 Idstein(Taunus) 17:36 - Bad Camberg 17:43 - Niederbrechen 17:53 - Eschhofen 17:59 - Limburg(Lahn) 18:03 |
|
17:09 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 17:09 - Frankfurt-Nied 17:11 Frankfurt-Griesheim 17:14 - Frankfurt Hbf (tief) 17:18 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:21 - Frankfurt(M)Mühlberg 17:28 - Rödermark-Ober Roden 18:03 |
|
17:14 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 17:14 - Frankfurt-Nied 17:16 Frankfurt-Griesheim 17:19 - Frankfurt Hbf (tief) 17:23 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:26 - Frankfurt(M)Mühlberg 17:33 - Dietzenbach Bahnhof 17:56 |
|
17:14 |
RE 4 (29693) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 17:14 - Frankfurt(Main)Hbf 17:22 |
|
17:15 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 17:15 - Frankfurt-Sossenheim 17:25 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 17:36 - Bad Soden(Taunus) 17:43 |
|
17:16 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 17:16 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 17:17 Frankfurt-Zeilsheim 17:20 - Kriftel 17:22 - Hofheim(Taunus) 17:25 - Eppstein 17:33 - Niedernhausen(Taunus) 17:41 |
|
17:20 |
RB 22 (15273) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 17:20 - Frankfurt(Main)Hbf 17:31 |
|
17:22 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt-Höchst 17:22 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 17:24 Frankfurt-Sindlingen 17:26 - Hattersheim(Main) 17:29 - Mainz-Kastel 17:44 - Wiesbaden Ost 17:48 - Wiesbaden Hbf 17:54 |
|
17:24 |
RB 22 (15276) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt-Höchst 17:24 - Hofheim(Taunus) 17:33 - Niedernhausen(Taunus) 17:45 Idstein(Taunus) 17:51 - Wörsdorf 17:55 - Bad Camberg 18:00 - Niederselters 18:05 - Limburg(Lahn) 18:23 |
|
17:24 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 17:24 - Frankfurt-Nied 17:26 Frankfurt-Griesheim 17:29 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:41 - Frankfurt(M)Mühlberg 17:43 - Offenbach(Main)Ost 17:52 - Rödermark-Ober Roden 18:18 |
|
17:25 |
VIA RB10 (25075) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 17:25 - Frankfurt(Main)Hbf 17:34 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.