Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt-Höchst um 16:16 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
16:16 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 16:16 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 16:17 Lorsbach 16:28 - Eppstein 16:33 - Eppstein-Bremthal 16:35 - Niederjosbach 16:37 - Niedernhausen(Taunus) 16:41 |
|
16:18 |
RB 22 (15271) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 16:18 - Frankfurt(Main)Hbf 16:28 |
|
16:20 |
HLB RE9 (28795) |
Eltville
Frankfurt-Höchst 16:20 - Mainz-Kastel 16:34 - Wiesbaden-Biebrich 16:43 - Wiesbaden-Schierstein 16:46 - Niederwalluf 16:49 - Eltville 16:52 |
|
16:22 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt-Höchst 16:22 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 16:24 Frankfurt-Sindlingen 16:26 - Hattersheim(Main) 16:29 - Eddersheim 16:32 - Flörsheim(Main) 16:35 - Wiesbaden Hbf 16:54 |
|
16:24 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 16:24 - Frankfurt-Nied 16:26 Frankfurt(M)Taunusanlage 16:36 - Rodgau-Jügesheim 17:07 - Rodgau-Dudenhofen 17:09 - Rodgau-Nieder Roden 17:12 - Rödermark-Ober Roden 17:18 |
|
16:25 |
VIA RB10 (25073) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 16:25 - Frankfurt(Main)Hbf 16:34 |
|
16:26 |
RB 22 (15270) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt-Höchst 16:26 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 16:29 - Hofheim(Taunus) 16:34 Bad Camberg 17:00 - Oberbrechen 17:09 - Niederbrechen 17:11 - Eschhofen 17:19 - Limburg(Lahn) 17:23 |
|
16:29 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 16:29 - Frankfurt-Nied 16:31 Offenbach-Bieber 17:00 - Heusenstamm 17:04 - Dietzenbach-Steinberg 17:07 - Dietzenbach Mitte 17:09 - Dietzenbach Bahnhof 17:11 |
|
16:29 |
STN RB12 (21495) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt-Höchst 16:29 - Frankfurt-Unterliederbach 16:31 - Liederbach-Süd 16:34 - Liederbach 16:36 - Kelkheim-Münster 16:40 - Kelkheim 16:42 - Kelkheim-Hornau 16:46 - Schneidhain 16:50 - Königstein(Taunus) 16:55 |
|
16:29 |
STN RB12 (21496) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 16:29 - Frankfurt(Main)Hbf 16:40 |
|
16:30 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 16:30 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 16:41 - Bad Soden(Taunus) 16:48 |
|
16:31 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 16:31 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 16:32 Lorsbach 16:43 - Eppstein 16:48 - Eppstein-Bremthal 16:50 - Niederjosbach 16:52 - Niedernhausen(Taunus) 16:56 |
|
16:33 |
VIA RB10 (25076) |
Koblenz Hbf
Frankfurt-Höchst 16:33 - Mainz-Kastel 16:49 - Wiesbaden Hbf 16:58 - Wiesbaden-Biebrich 17:08 Hattenheim 17:23 - Filsen 18:15 - Braubach 18:23 - Oberlahnstein 18:26 - Niederlahnstein 18:29 - Koblenz Hbf 18:36 |
|
16:37 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt-Höchst 16:37 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 16:39 - Frankfurt-Sindlingen 16:41 - Hattersheim(Main) 16:44 - Eddersheim 16:47 - Flörsheim(Main) 16:51 |
|
16:39 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 16:39 - Frankfurt-Nied 16:41 Offenbach-Bieber 17:10 - Offenbach-Waldhof 17:12 - Obertshausen(Kr Of) 17:15 - Rodgau-Weiskirchen 17:18 - Rödermark-Ober Roden 17:33 |
|
16:44 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 16:44 - Frankfurt-Nied 16:46 Offenbach-Bieber 17:15 - Heusenstamm 17:18 - Dietzenbach-Steinberg 17:22 - Dietzenbach Mitte 17:24 - Dietzenbach Bahnhof 17:26 |
|
16:45 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 16:45 - Frankfurt-Sossenheim 16:55 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 17:06 - Bad Soden(Taunus) 17:13 |
|
16:46 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 16:46 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 16:47 Lorsbach 16:58 - Eppstein 17:03 - Eppstein-Bremthal 17:05 - Niederjosbach 17:07 - Niedernhausen(Taunus) 17:11 |
|
16:47 |
RE 4 (4487) |
Germersheim
Frankfurt-Höchst 16:47 - Hochheim(Main) 16:58 - Mainz Hbf 17:11 Worms Hbf 17:44 - Ludwigshafen(Rh)Hbf 17:59 - Schifferstadt 18:11 - Speyer Hbf 18:18 - Germersheim 18:28 |
|
16:50 |
RE 20 (15217) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 16:50 - Frankfurt(Main)Hbf 17:01 |
|
16:52 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt-Höchst 16:52 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 16:54 Frankfurt-Sindlingen 16:56 - Hattersheim(Main) 16:59 - Eddersheim 17:02 - Flörsheim(Main) 17:05 - Wiesbaden Hbf 17:24 |
|
16:54 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 16:54 - Frankfurt-Nied 16:56 Frankfurt Hbf (tief) 17:03 - Rodgau-Hainhausen 17:35 - Rodgau-Jügesheim 17:37 - Rodgau-Dudenhofen 17:39 - Rödermark-Ober Roden 17:48 |
|
16:55 |
VIA RB10 (25023) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 16:55 - Frankfurt(Main)Hbf 17:04 |
|
16:57 |
RB 22 (15274) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt-Höchst 16:57 - Hofheim(Taunus) 17:03 - Niedernhausen(Taunus) 17:15 Niederselters 17:35 - Niederbrechen 17:42 - Lindenholzhausen 17:45 - Eschhofen 17:49 - Limburg(Lahn) 17:55 |
|
16:59 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 16:59 - Frankfurt-Nied 17:01 Offenbach-Bieber 17:30 - Heusenstamm 17:33 - Dietzenbach-Steinberg 17:37 - Dietzenbach Mitte 17:39 - Dietzenbach Bahnhof 17:41 |
|
16:59 |
STN RB12 (21497) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt-Höchst 16:59 - Frankfurt-Unterliederbach 17:01 - Liederbach-Süd 17:04 - Liederbach 17:06 - Kelkheim-Münster 17:10 - Kelkheim 17:12 - Kelkheim-Hornau 17:16 - Schneidhain 17:20 - Königstein(Taunus) 17:25 |
|
16:59 |
STN RB12 (21498) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 16:59 - Frankfurt(Main)Hbf 17:10 |
|
17:00 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 17:00 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 17:11 - Bad Soden(Taunus) 17:18 |
|
17:01 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 17:01 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 17:02 Lorsbach 17:13 - Eppstein 17:18 - Eppstein-Bremthal 17:20 - Niederjosbach 17:22 - Niedernhausen(Taunus) 17:26 |
|
17:04 |
VIA RB10 (25024) |
Neuwied
Frankfurt-Höchst 17:04 - Mainz-Kastel 17:19 - Wiesbaden Hbf 17:28 - Wiesbaden-Biebrich 17:38 Hattenheim 17:53 - Braubach 18:53 - Oberlahnstein 18:56 - Niederlahnstein 18:59 - Koblenz Hbf 19:06 - Neuwied 19:24 |
|
17:07 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt-Höchst 17:07 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 17:09 Frankfurt-Sindlingen 17:11 - Hattersheim(Main) 17:14 - Eddersheim 17:17 - Flörsheim(Main) 17:20 - Hochheim(Main) 17:25 |
|
17:09 |
RE 20 (15212) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt-Höchst 17:09 - Hofheim(Taunus) 17:18 - Niedernhausen(Taunus) 17:30 Idstein(Taunus) 17:36 - Bad Camberg 17:43 - Niederbrechen 17:53 - Eschhofen 17:59 - Limburg(Lahn) 18:03 |
|
17:09 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 17:09 - Frankfurt-Nied 17:11 Offenbach-Bieber 17:40 - Offenbach-Waldhof 17:42 - Obertshausen(Kr Of) 17:45 - Rodgau-Weiskirchen 17:48 - Rödermark-Ober Roden 18:03 |
|
17:14 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 17:14 - Frankfurt-Nied 17:16 Offenbach-Bieber 17:45 - Heusenstamm 17:48 - Dietzenbach-Steinberg 17:52 - Dietzenbach Mitte 17:54 - Dietzenbach Bahnhof 17:56 |
|
17:14 |
RE 4 (29693) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 17:14 - Frankfurt(Main)Hbf 17:22 |
|
17:15 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 17:15 - Frankfurt-Sossenheim 17:25 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 17:36 - Bad Soden(Taunus) 17:43 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.