Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt-Höchst um 17:23 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
17:24 |
RB 22 (15276) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt-Höchst 17:24 - Hofheim(Taunus) 17:33 - Niedernhausen(Taunus) 17:45 Idstein(Taunus) 17:51 - Wörsdorf 17:55 - Bad Camberg 18:00 - Niederselters 18:05 - Limburg(Lahn) 18:23 |
|
17:24 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 17:24 - Frankfurt-Nied 17:26 Frankfurt-Griesheim 17:29 - Frankfurt Hbf (tief) 17:33 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:39 - Rodgau-Dudenhofen 18:09 - Rödermark-Ober Roden 18:18 |
|
17:25 |
VIA RB10 (25075) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 17:25 - Frankfurt(Main)Hbf 17:34 |
|
17:29 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 17:29 - Frankfurt-Nied 17:31 Frankfurt-Griesheim 17:34 - Frankfurt Hbf (tief) 17:38 - Offenbach(Main)Ost 17:57 - Dietzenbach-Steinberg 18:07 - Dietzenbach Bahnhof 18:11 |
|
17:29 |
STN RB12 (21499) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt-Höchst 17:29 - Frankfurt-Unterliederbach 17:31 - Liederbach-Süd 17:34 - Liederbach 17:36 - Kelkheim-Münster 17:40 - Kelkheim 17:42 - Kelkheim-Hornau 17:46 - Schneidhain 17:50 - Königstein(Taunus) 17:55 |
|
17:29 |
STN RB12 (21500) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 17:29 - Frankfurt(Main)Hbf 17:40 |
|
17:30 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 17:30 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 17:41 - Bad Soden(Taunus) 17:48 |
|
17:31 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 17:31 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 17:32 Hofheim(Taunus) 17:40 - Eppstein 17:48 - Eppstein-Bremthal 17:50 - Niederjosbach 17:52 - Niedernhausen(Taunus) 17:56 |
|
17:33 |
VIA RB10 (25078) |
Koblenz Hbf
Frankfurt-Höchst 17:33 - Mainz-Kastel 17:49 - Wiesbaden Hbf 17:58 - Wiesbaden-Biebrich 18:08 Wiesbaden-Schierstein 18:11 - Niederwalluf 18:14 - Eltville 18:17 - Geisenheim 18:31 - Niederlahnstein 19:29 - Koblenz Hbf 19:36 |
|
17:38 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt-Höchst 17:38 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 17:39 - Frankfurt-Sindlingen 17:42 - Hattersheim(Main) 17:45 - Eddersheim 17:48 - Flörsheim(Main) 17:51 |
|
17:39 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 17:39 - Frankfurt-Nied 17:41 Frankfurt-Griesheim 17:44 - Frankfurt Hbf (tief) 17:48 - Offenbach(Main)Ost 18:07 - Obertshausen(Kr Of) 18:15 - Rödermark-Ober Roden 18:33 |
|
17:41 |
HLB RE9 (28798) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 17:41 - Frankfurt(Main)Hbf 17:52 |
|
17:44 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 17:44 - Frankfurt-Nied 17:46 Frankfurt-Griesheim 17:49 - Frankfurt Hbf (tief) 17:53 - Offenbach(Main)Ost 18:12 - Dietzenbach-Steinberg 18:22 - Dietzenbach Bahnhof 18:26 |
|
17:45 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 17:45 - Frankfurt-Sossenheim 17:55 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 18:06 - Bad Soden(Taunus) 18:13 |
|
17:46 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 17:46 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 17:47 Hofheim(Taunus) 17:55 - Eppstein 18:03 - Eppstein-Bremthal 18:05 - Niederjosbach 18:07 - Niedernhausen(Taunus) 18:11 |
|
17:47 |
RE 4 (29694) |
Mainz Hbf
Frankfurt-Höchst 17:47 - Hochheim(Main) 17:58 - Mainz Hbf 18:11 |
|
17:50 |
RE 20 (15219) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 17:50 - Frankfurt(Main)Hbf 18:04 |
|
17:52 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt-Höchst 17:52 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 17:54 Frankfurt-Sindlingen 17:56 - Hattersheim(Main) 17:59 - Eddersheim 18:02 - Hochheim(Main) 18:10 - Wiesbaden Hbf 18:24 |
|
17:54 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 17:54 - Frankfurt-Nied 17:56 Frankfurt-Griesheim 17:59 - Frankfurt Hbf (tief) 18:03 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:07 - Rodgau-Jügesheim 18:37 - Rödermark-Ober Roden 18:48 |
|
17:55 |
VIA RB10 (25025) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 17:55 - Frankfurt(Main)Hbf 18:04 |
|
17:57 |
RB 22 (15280) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt-Höchst 17:57 - Hofheim(Taunus) 18:03 - Niedernhausen(Taunus) 18:15 Idstein(Taunus) 18:21 - Wörsdorf 18:25 - Bad Camberg 18:30 - Niederselters 18:35 - Limburg(Lahn) 18:53 |
|
17:59 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 17:59 - Frankfurt-Nied 18:01 Frankfurt-Griesheim 18:04 - Frankfurt Hbf (tief) 18:08 - Offenbach(Main)Ost 18:27 - Dietzenbach-Steinberg 18:37 - Dietzenbach Bahnhof 18:41 |
|
17:59 |
STN RB12 (21501) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt-Höchst 17:59 - Frankfurt-Unterliederbach 18:01 - Liederbach-Süd 18:04 - Liederbach 18:06 - Kelkheim-Münster 18:10 - Kelkheim 18:12 - Kelkheim-Hornau 18:16 - Schneidhain 18:20 - Königstein(Taunus) 18:25 |
|
17:59 |
STN RB12 (21502) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 17:59 - Frankfurt(Main)Hbf 18:10 |
|
18:00 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 18:00 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 18:11 - Bad Soden(Taunus) 18:18 |
|
18:01 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 18:01 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 18:02 Hofheim(Taunus) 18:10 - Eppstein 18:18 - Eppstein-Bremthal 18:20 - Niederjosbach 18:22 - Niedernhausen(Taunus) 18:26 |
|
18:04 |
VIA RB10 (25026) |
Neuwied
Frankfurt-Höchst 18:04 - Mainz-Kastel 18:19 - Wiesbaden Hbf 18:28 - Wiesbaden-Biebrich 18:38 Wiesbaden-Schierstein 18:41 - Niederwalluf 18:44 - Eltville 18:47 - Geisenheim 19:01 - Niederlahnstein 19:59 - Neuwied 20:26 |
|
18:08 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt-Höchst 18:08 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 18:09 Frankfurt-Sindlingen 18:12 - Hattersheim(Main) 18:15 - Eddersheim 18:18 - Flörsheim(Main) 18:21 - Hochheim(Main) 18:25 |
|
18:09 |
RE 20 (15214) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt-Höchst 18:09 - Hofheim(Taunus) 18:18 - Niedernhausen(Taunus) 18:30 Idstein(Taunus) 18:37 - Bad Camberg 18:44 - Niederbrechen 18:53 - Eschhofen 18:59 - Limburg(Lahn) 19:03 |
|
18:09 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 18:09 - Frankfurt-Nied 18:11 Frankfurt-Griesheim 18:14 - Frankfurt Hbf (tief) 18:18 - Offenbach(Main)Ost 18:37 - Obertshausen(Kr Of) 18:45 - Rödermark-Ober Roden 19:03 |
|
18:14 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 18:14 - Frankfurt-Nied 18:16 Frankfurt-Griesheim 18:19 - Frankfurt Hbf (tief) 18:23 - Offenbach(Main)Ost 18:42 - Dietzenbach-Steinberg 18:52 - Dietzenbach Bahnhof 18:56 |
|
18:15 |
RE 4 (4758) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 18:15 - Frankfurt(Main)Hbf 18:22 |
|
18:15 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 18:15 - Frankfurt-Sossenheim 18:25 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 18:36 - Bad Soden(Taunus) 18:43 |
|
18:16 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 18:16 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 18:17 Hofheim(Taunus) 18:25 - Eppstein 18:33 - Eppstein-Bremthal 18:35 - Niederjosbach 18:37 - Niedernhausen(Taunus) 18:41 |
|
18:20 |
RB 22 (15275) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 18:20 - Frankfurt(Main)Hbf 18:31 |
|
18:20 |
HLB RE9 (28799) |
Eltville
Frankfurt-Höchst 18:20 - Mainz-Kastel 18:34 - Wiesbaden-Biebrich 18:43 - Wiesbaden-Schierstein 18:46 - Niederwalluf 18:49 - Eltville 18:52 |
|
18:22 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt-Höchst 18:22 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 18:24 Frankfurt-Sindlingen 18:26 - Hattersheim(Main) 18:29 - Eddersheim 18:32 - Hochheim(Main) 18:40 - Wiesbaden Hbf 18:54 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.