Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt Hbf (tief) um 15:18 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Bahnhof / Haltestelle | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
15:19 |
RE 30 (4160) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:19 - Friedberg(Hess) 15:44 - Gießen 16:03 Treysa 16:49 - Borken(Hess) 17:00 - Wabern(Bz Kassel) 17:06 - Kassel-Wilhelmshöhe 17:26 - Kassel Hbf 17:34 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 15:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:21 Offenbach(Main)Ost 15:37 - Offenbach-Waldhof 15:42 - Obertshausen(Kr Of) 15:45 - Rodgau-Dudenhofen 15:54 - Rödermark-Ober Roden 16:03 |
||
15:19 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 15:19 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:21 Frankfurt(Main)Messe 15:23 - Frankfurt(Main)West 15:24 - Frankfurt-Eschersheim 15:29 - Bad Vilbel 15:39 - Groß Karben 15:50 |
||
15:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 15:20 - Frankfurt-Niederrad 15:26 Walldorf(Hess) 15:36 - Mörfelden 15:39 - Groß Gerau-Dornheim 15:49 - Riedstadt-Wolfskehlen 15:51 - Riedstadt-Goddelau 15:55 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 15:22 - Frankfurt-Griesheim 15:26 Hofheim(Taunus) 15:40 - Lorsbach 15:43 - Eppstein 15:48 - Eppstein-Bremthal 15:50 - Niedernhausen(Taunus) 15:56 |
||
15:22 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 15:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:23 Frankfurt(M)Hauptwache 15:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:30 - Frankfurt(Main)Süd 15:32 |
||
15:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 15:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:26 Frankfurt(Main)Messe 15:28 - Frankfurt(Main)West 15:29 - Frankfurt-Rödelheim 15:33 - Bad Homburg 15:45 - Friedrichsdorf(Taunus) 15:50 |
||
15:24 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 15:24 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:26 Frankfurt(M)Hauptwache 15:27 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:29 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:31 - Offenbach(Main) Ledermuseum 15:38 - Dietzenbach Bahnhof 15:56 |
||
15:25 |
VIA RB10 (25074) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:25 - Frankfurt-Höchst 15:33 - Mainz-Kastel 15:49 - Wiesbaden Hbf 15:58 Hattenheim 16:23 - Osterspai 17:18 - Braubach 17:23 - Oberlahnstein 17:26 - Niederlahnstein 17:29 - Koblenz Hbf 17:36 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:25 |
VIA RB82 (25175) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Hbf 15:25 - Darmstadt Nord 15:43 - Darmstadt Ost 15:48 - Darmstadt TU-Lichtwiese 15:50 Groß-Umstadt Wiebelsbach 16:14 - Höchst Hetschbach 16:25 - Höchst(Odenw) 16:27 - Höchst Mümling-Grumbach 16:30 - Michelstadt 16:42 - Erbach(Odenw) 16:48 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:26 | IC 2226 |
Münster(Westf)Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:26 - Frankfurt(Main)West 15:30 - Bad Nauheim 15:55 - Wetzlar 16:17 - Dillenburg 16:35 - Siegen Hbf 16:58 - Siegen-Weidenau 17:07 - Kreuztal 17:15 - Lennestadt-Altenhundem 17:33 - Lennestadt-Grevenbrück 17:40 - Finnentrop 17:45 - Plettenberg 17:56 - Werdohl 18:03 - Altena(Westf) 18:12 - Letmathe 18:21 - Witten Hbf 18:46 - Dortmund Hbf 18:57 - Hamm(Westf)Hbf 19:17 - Münster(Westf)Hbf 19:39 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:26 |
RE 50 (4520) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 15:26 - Frankfurt(Main)Süd 15:31 - Offenbach(Main)Hbf 15:38 Steinau(Straße) 16:22 - Schlüchtern 16:28 - Flieden 16:35 - Neuhof(Kr Fulda) 16:39 - Fulda 16:49 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:26 |
RE 3 (29648) |
Bad Kreuznach
Frankfurt(Main)Hbf 15:26 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 15:36 - Rüsselsheim 15:48 - Mainz Hbf 15:58 - Ingelheim 16:15 - Gensingen-Horrweiler 16:27 - Bad Kreuznach 16:34 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 15:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:28 Frankfurt(M)Hauptwache 15:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:35 - Frankfurt(Main)Süd 15:37 |
||
15:27 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 15:27 - Frankfurt-Griesheim 15:31 Frankfurt-Nied 15:33 - Frankfurt-Höchst 15:37 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 15:39 - Frankfurt-Sindlingen 15:41 - Flörsheim(Main) 15:51 |
||
15:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 15:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:31 Frankfurt(Main)Messe 15:33 - Frankfurt(Main)West 15:34 - Eschborn Süd 15:41 - Eschborn 15:43 - Kronberg(Taunus) 15:51 |
||
15:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:31 Offenbach(Main)Ost 15:47 - Mühlheim(Main) 15:51 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 15:53 - Steinheim(Main) 15:57 - Hanau Hbf 15:59 |
||
15:30 |
HLB RB58 (28641) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:30 - Frankfurt(Main)Süd 15:35 - Frankfurt(Main)Ost 15:39 - Frankfurt-Mainkur 15:42 - Maintal West 15:45 - Maintal Ost 15:48 - Hanau-Wilhelmsbad 15:51 - Hanau West 15:53 - Hanau Hbf 15:57 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:30 |
STN RB15 (24582) |
Brandoberndorf
Frankfurt(Main)Hbf 15:30 - Frankfurt-Rödelheim 15:36 - Oberursel(Taunus) 15:48 - Bad Homburg 15:52 Neu-Anspach 16:17 - Hausen(Taunus) 16:19 - Usingen 16:23 - Wilhelmsdorf 16:30 - Hasselborn 16:43 - Brandoberndorf 16:48 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:31 |
RE 30 (4172) |
Marburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 15:31 - Frankfurt(Main)West 15:35 - Friedberg(Hess) 15:59 Großen Linden 16:24 - Gießen 16:29 - Lollar 16:35 - Fronhausen(Lahn) 16:40 - Marburg(Lahn) 16:55 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 15:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:33 Frankfurt(M)Hauptwache 15:35 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:37 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:40 - Langen(Hess) 15:57 |
||
15:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:32 - Frankfurt-Niederrad 15:36 Rüsselsheim Opelwerk 15:59 - Mainz-Bischofsheim 16:02 - Mainz-Kastel 16:09 - Wiesbaden Ost 16:12 - Wiesbaden Hbf 16:19 |
||
15:33 |
RE 60 (4671) |
Weinheim(Bergstr)Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:33 - Langen(Hess) 15:42 - Darmstadt Hbf 15:51 Zwingenberg(Bergstr) 16:03 - Bensheim 16:08 - Heppenheim(Bergstr) 16:15 - Hemsbach 16:19 - Weinheim(Bergstr)Hbf 16:24 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:34 |
RE 55 (4621) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Hbf 15:34 - Frankfurt(Main)Süd 15:39 - Offenbach(Main)Hbf 15:44 Heigenbrücken 16:26 - Wiesthal 16:30 - Partenstein 16:35 - Karlstadt(Main) 17:00 - Bamberg 18:32 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 15:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:36 Frankfurt(Main)Messe 15:38 - Frankfurt(Main)West 15:39 - Frankfurt-Eschersheim 15:44 - Bad Vilbel 15:54 - Friedberg(Hess) 16:11 |
||
15:34 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 15:34 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:36 Rodgau-Weiskirchen 16:03 - Rodgau-Hainhausen 16:05 - Rodgau-Jügesheim 16:07 - Rodgau-Dudenhofen 16:09 - Rödermark-Ober Roden 16:18 |
||
15:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 15:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:38 Frankfurt(M)Hauptwache 15:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:45 - Frankfurt(Main)Süd 15:47 |
||
15:37 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 15:37 - Frankfurt-Griesheim 15:41 Hofheim(Taunus) 15:55 - Lorsbach 15:58 - Eppstein 16:03 - Eppstein-Bremthal 16:05 - Niedernhausen(Taunus) 16:11 |
||
15:38 |
RE 14 (4755) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:38 - Frankfurt-Höchst 15:47 - Hochheim(Main) 15:58 Osthofen 16:45 - Worms Hbf 16:52 - Frankenthal Hbf 16:59 - Ludwigshafen(Rh)Hbf 17:07 - Mannheim Hbf 17:15 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 15:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:41 Offenbach(Main)Ost 15:57 - Offenbach-Bieber 16:00 - Heusenstamm 16:04 - Dietzenbach-Steinberg 16:07 - Dietzenbach Bahnhof 16:11 |
||
15:39 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 15:39 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:41 Frankfurt(Main)Messe 15:43 - Frankfurt(Main)West 15:44 - Frankfurt-Rödelheim 15:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 15:52 - Bad Homburg 16:03 |
||
15:42 |
RB 51 (15550) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 15:42 - Frankfurt(Main)Süd 15:47 - Offenbach(Main)Hbf 15:53 Hailer-Meerholz 16:28 - Gelnhausen 16:31 - Haitz-Höchst 16:34 - Wirtheim 16:38 - Wächtersbach 16:42 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:42 - Frankfurt-Griesheim 15:46 Frankfurt-Nied 15:48 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 15:54 - Frankfurt-Sindlingen 15:56 - Hochheim(Main) 16:10 - Wiesbaden Hbf 16:24 |
||
15:42 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 15:42 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:43 Frankfurt(M)Hauptwache 15:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:50 - Frankfurt(Main)Süd 15:52 |
||
15:42 | ICE 28 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:42 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 15:55 - Mainz Hbf 16:18 - Koblenz Hbf 17:11 - Bonn Hbf 17:43 - Köln Hbf 18:05 - Düsseldorf Hbf 18:32 - Duisburg Hbf 18:46 - Essen Hbf 18:58 - Bochum Hbf 19:09 - Dortmund Hbf 19:21 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:43 |
RB 22 (15268) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 15:43 - Frankfurt-Höchst 15:56 - Hofheim(Taunus) 16:03 Oberbrechen 16:39 - Niederbrechen 16:42 - Lindenholzhausen 16:45 - Eschhofen 16:49 - Limburg(Lahn) 16:53 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 15:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:46 Frankfurt-Rödelheim 15:53 - Eschborn 15:58 - Niederhöchstadt 16:00 - Sulzbach(Taunus)Nord 16:07 - Bad Soden(Taunus) 16:09 |
||
15:44 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:46 Offenbach(Main) Kaiserlei 15:56 - Offenbach(Main) Marktplatz 15:59 - Offenbach(Main)Ost 16:02 - Steinheim(Main) 16:12 - Hanau Hbf 16:14 |
||
15:46 |
RB 34 (15726) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 15:46 - Frankfurt(Main)West 15:49 - Bad Vilbel 16:01 Nidderau-Windecken 16:23 - Nidderau 16:25 - Nidderau-Eichen 16:33 - Glauburg-Glauberg 16:48 - Glauburg-Stockheim 16:52 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:48 Dreieich-Buchschlag 16:07 - Langen(Hess) 16:12 - Egelsbach 16:14 - Darmstadt-Arheilgen 16:21 - Darmstadt Hbf 16:26 |
||
15:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:47 - Frankfurt-Niederrad 15:51 Kelsterbach 16:03 - Mainz Hbf 16:26 - Mainz Nord 16:33 - Wiesbaden Ost 16:37 - Wiesbaden Hbf 16:44 |
||
15:47 |
STN RB12 (21493) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 15:47 - Frankfurt-Höchst 15:58 - Frankfurt-Unterliederbach 16:01 - Liederbach-Süd 16:04 Liederbach 16:06 - Kelkheim-Münster 16:10 - Kelkheim 16:12 - Kelkheim-Hornau 16:16 - Schneidhain 16:20 - Königstein(Taunus) 16:25 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:49 | ICE 599 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:49 - Mannheim Hbf 16:27 - Stuttgart Hbf 17:08 - Ulm Hbf 17:58 - Augsburg Hbf 18:41 - München-Pasing 19:03 - München Hbf 19:12 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 15:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:51 Offenbach(Main)Ost 16:07 - Offenbach-Waldhof 16:12 - Obertshausen(Kr Of) 16:15 - Rodgau-Dudenhofen 16:24 - Rödermark-Ober Roden 16:33 |
||
15:49 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 15:49 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:51 Frankfurt(Main)Messe 15:53 - Frankfurt(Main)West 15:54 - Frankfurt-Eschersheim 16:04 - Bad Vilbel 16:14 - Groß Karben 16:19 |
||
15:50 |
RE 50 (4540) |
Bebra
Frankfurt(Main)Hbf 15:50 - Frankfurt(Main)Süd 15:55 - Hanau Hbf 16:06 Schlüchtern 16:51 - Flieden 17:17 - Neuhof(Kr Fulda) 17:21 - Fulda 17:31 - Bebra 18:13 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 15:50 - Frankfurt-Niederrad 15:56 Walldorf(Hess) 16:06 - Mörfelden 16:09 - Groß Gerau-Dornheim 16:27 - Riedstadt-Wolfskehlen 16:29 - Riedstadt-Goddelau 16:33 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:51 |
HLB RB41 (15020) |
Treysa
Frankfurt(Main)Hbf 15:51 - Frankfurt(Main)West 15:55 - Friedberg(Hess) 16:14 - Bad Nauheim 16:18 Friedelhausen 16:48 - Fronhausen(Lahn) 16:52 - Niederwalgern 16:55 - Niederweimar 16:58 - Cölbe 17:11 - Treysa 17:44 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:51 |
HLB RB40 (15120) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 15:51 - Frankfurt(Main)West 15:55 - Friedberg(Hess) 16:14 - Bad Nauheim 16:18 Aßlar 16:54 - Werdorf 16:57 - Ehringshausen(Kr Wetzlar) 17:00 - Katzenfurt 17:04 - Herborn(Dillkr) 17:13 - Dillenburg 17:22 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 15:52 - Frankfurt-Griesheim 15:56 Hofheim(Taunus) 16:10 - Lorsbach 16:13 - Eppstein 16:18 - Eppstein-Bremthal 16:20 - Niedernhausen(Taunus) 16:26 |
||
15:52 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 15:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:53 Frankfurt(M)Hauptwache 15:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:00 - Frankfurt(Main)Süd 16:02 |
||
15:53 | ICE 721 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:53 - Aschaffenburg Hbf 16:22 - Würzburg Hbf 17:01 - Nürnberg Hbf 17:56 - München Hbf 19:07 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:53 |
VIA RB10 (25022) |
Neuwied
Frankfurt(Main)Hbf 15:53 - Frankfurt-Höchst 16:03 - Mainz-Kastel 16:18 - Wiesbaden Hbf 16:28 Hattenheim 16:53 - Osterspai 17:48 - Braubach 17:53 - Oberlahnstein 17:56 - Niederlahnstein 17:59 - Neuwied 18:24 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 15:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:56 Frankfurt(Main)Messe 15:58 - Frankfurt(Main)West 15:59 - Frankfurt-Rödelheim 16:03 - Bad Homburg 16:15 - Friedrichsdorf(Taunus) 16:20 |
||
15:54 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 15:54 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:56 Frankfurt(M)Hauptwache 15:57 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:59 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:01 - Offenbach(Main) Ledermuseum 16:08 - Dietzenbach Bahnhof 16:26 |
||
15:56 |
RB 31 (29258) |
Alzey
Frankfurt(Main)Hbf 15:56 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 16:06 - Rüsselsheim 16:17 - Mainz Römisches Theater 16:26 Klein Winternheim-Ober Olm 16:51 - Nieder Olm 16:56 - Saulheim 17:02 - Wörrstadt 17:06 - Armsheim 17:12 - Alzey 17:21 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 15:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:58 Frankfurt(M)Hauptwache 16:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:06 - Frankfurt(Main)Süd 16:07 |
||
15:57 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 15:57 - Frankfurt-Griesheim 16:01 Frankfurt-Nied 16:03 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 16:09 - Frankfurt-Sindlingen 16:11 - Flörsheim(Main) 16:20 - Hochheim(Main) 16:25 |
||
15:58 | ICE 72 |
Hamburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:58 - Kassel-Wilhelmshöhe 18:25 - Göttingen 19:10 - Hannover Hbf 19:56 - Celle 20:17 - Uelzen 20:40 - Lüneburg 20:56 - Hamburg-Harburg 21:16 - Hamburg Hbf 21:31 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:59 |
RE 20 (15210) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 15:59 - Frankfurt-Höchst 16:08 - Hofheim(Taunus) 16:18 Idstein(Taunus) 16:37 - Bad Camberg 16:44 - Niederbrechen 16:53 - Eschhofen 16:59 - Limburg(Lahn) 17:03 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 15:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:01 Frankfurt(Main)Messe 16:03 - Frankfurt(Main)West 16:04 - Eschborn Süd 16:11 - Eschborn 16:13 - Kronberg(Taunus) 16:21 |
||
15:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:01 Offenbach(Main)Ost 16:17 - Mühlheim(Main) 16:21 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 16:23 - Steinheim(Main) 16:27 - Hanau Hbf 16:29 |
||
16:01 |
RE 30 (4174) |
Gießen
Frankfurt(Main)Hbf 16:01 - Frankfurt(Main)West 16:05 - Friedberg(Hess) 16:28 Ostheim(b Butzbach) 16:38 - Butzbach 16:42 - Lang Göns 16:49 - Großen Linden 16:53 - Gießen 16:58 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:02 |
RB 51 (15552) |
Bad Soden-Salmünster
Frankfurt(Main)Hbf 16:02 - Frankfurt(Main)Süd 16:07 - Offenbach(Main)Hbf 16:13 Hailer-Meerholz 16:53 - Gelnhausen 16:56 - Haitz-Höchst 16:59 - Wirtheim 17:02 - Bad Soden-Salmünster 17:12 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 16:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:03 Frankfurt(M)Hauptwache 16:05 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:07 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:10 - Langen(Hess) 16:27 |
||
16:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:02 - Frankfurt-Niederrad 16:06 Rüsselsheim Opelwerk 16:29 - Mainz-Bischofsheim 16:32 - Mainz-Kastel 16:39 - Wiesbaden Ost 16:42 - Wiesbaden Hbf 16:49 |
||
16:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 16:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:06 Frankfurt(Main)Messe 16:08 - Frankfurt(Main)West 16:09 - Frankfurt-Eschersheim 16:14 - Bad Vilbel 16:24 - Friedberg(Hess) 16:41 |
||
16:04 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 16:04 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:06 Obertshausen(Kr Of) 16:30 - Rodgau-Hainhausen 16:35 - Rodgau-Jügesheim 16:37 - Rodgau-Rollwald 16:45 - Rödermark-Ober Roden 16:48 |
||
16:06 |
RB 68 (15325) |
Wiesloch-Walldorf
Frankfurt(Main)Hbf 16:06 - Langen(Hess) 16:15 - Darmstadt Hbf 16:25 Bensheim 16:57 - Weinheim(Bergstr)Hbf 17:12 - Heidelberg-Kirchheim/Rohrbach 17:44 - St Ilgen-Sandhausen 17:47 - Wiesloch-Walldorf 17:52 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:06 | ICE 77 |
Zürich HB
Frankfurt(Main)Hbf 16:06 - Mannheim Hbf 16:44 - Karlsruhe Hbf 17:09 - Baden-Baden 17:26 - Freiburg(Breisgau) Hbf 18:12 - Basel Bad Bf 18:46 - Basel SBB 18:55 - Zürich HB 20:00 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 16:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:08 Frankfurt(M)Hauptwache 16:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:15 - Frankfurt(Main)Süd 16:17 |
||
16:07 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 16:07 - Frankfurt-Griesheim 16:11 Hofheim(Taunus) 16:25 - Lorsbach 16:28 - Eppstein 16:33 - Eppstein-Bremthal 16:35 - Niedernhausen(Taunus) 16:41 |
||
16:08 |
RE 3 (29526) |
Saarbrücken Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:08 - Frankfurt-Niederrad 16:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 16:22 - Rüsselsheim 16:33 Bad Kreuznach 17:21 - Bad Münster a Stein 17:26 - Staudernheim 17:38 - Bad Sobernheim 17:42 - Neubrücke(Nahe) 18:19 - Saarbrücken Hbf 19:10 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:09 | ICE 626 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 16:20 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 17:13 - Düsseldorf Hbf 17:36 - Duisburg Hbf 17:50 - Essen Hbf 18:03 - Bochum Hbf 18:28 - Dortmund Hbf 18:41 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 16:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:11 Offenbach(Main)Ost 16:27 - Offenbach-Bieber 16:30 - Heusenstamm 16:33 - Dietzenbach-Steinberg 16:37 - Dietzenbach Bahnhof 16:41 |
||
16:09 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 16:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:11 Frankfurt(Main)Messe 16:13 - Frankfurt(Main)West 16:14 - Frankfurt-Rödelheim 16:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 16:22 - Bad Homburg 16:30 |
||
16:12 |
RE 70 (4575) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:12 - Frankfurt-Niederrad 16:17 - Walldorf(Hess) 16:24 Gernsheim 16:48 - Groß-Rohrheim 16:53 - Biblis 16:56 - Bürstadt 17:01 - Mannheim Hbf 17:19 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:12 - Frankfurt-Griesheim 16:16 Frankfurt-Nied 16:18 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 16:24 - Frankfurt-Sindlingen 16:26 - Hochheim(Main) 16:40 - Wiesbaden Hbf 16:54 |
||
16:12 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 16:12 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:13 Frankfurt(M)Hauptwache 16:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:20 - Frankfurt(Main)Süd 16:22 |
||
16:12 |
HLB RE9 (28795) |
Eltville
Frankfurt(Main)Hbf 16:12 - Frankfurt-Höchst 16:20 - Mainz-Kastel 16:34 - Wiesbaden-Biebrich 16:43 - Wiesbaden-Schierstein 16:46 - Niederwalluf 16:49 - Eltville 16:52 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:13 | ICE 596 |
Berlin Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:13 - Fulda 17:54 - Erfurt Hbf 19:07 - Halle(Saale)Hbf 19:40 - Berlin Südkreuz 20:47 - Berlin Hbf 20:55 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 16:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:16 Frankfurt-Rödelheim 16:23 - Eschborn 16:28 - Niederhöchstadt 16:30 - Sulzbach(Taunus)Nord 16:37 - Bad Soden(Taunus) 16:39 |
||
16:14 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:16 Offenbach(Main) Kaiserlei 16:26 - Offenbach(Main) Marktplatz 16:29 - Offenbach(Main)Ost 16:32 - Steinheim(Main) 16:42 - Hanau Hbf 16:44 |
||
16:15 |
RB 22 (15270) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 16:15 - Frankfurt-Höchst 16:25 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 16:29 Niederselters 17:05 - Oberbrechen 17:09 - Niederbrechen 17:11 - Lindenholzhausen 17:15 - Limburg(Lahn) 17:23 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:15 |
RB 61 (15669) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 16:15 - Dreieich-Buchschlag 16:27 - Dreieich-Sprendlingen 16:31 Rödermark-Urberach 16:47 - Rödermark-Ober Roden 16:50 - Eppertshausen 16:56 - Münster(Hessen) 17:00 - Dieburg 17:04 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:16 | ICE 816 |
Köln Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:16 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 16:27 - Limburg Süd 16:47 - Montabaur 16:58 - Siegburg/Bonn 17:25 - Köln Hbf 17:43 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:16 |
RB 34 (15728) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 16:16 - Frankfurt(Main)West 16:19 - Bad Vilbel 16:31 Nidderau-Windecken 16:58 - Nidderau 17:00 - Nidderau-Eichen 17:05 - Glauburg-Glauberg 17:21 - Glauburg-Stockheim 17:24 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:18 Dreieich-Buchschlag 16:37 - Langen(Hess) 16:42 - Egelsbach 16:44 - Darmstadt-Arheilgen 16:51 - Darmstadt Hbf 16:56 |
||
16:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:17 - Frankfurt-Niederrad 16:21 Rüsselsheim Opelwerk 16:43 - Mainz-Gustavsburg 16:49 - Mainz Römisches Theater 16:53 - Wiesbaden Ost 17:07 - Wiesbaden Hbf 17:14 |
||
16:17 |
STN RB12 (21495) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 16:17 - Frankfurt-Höchst 16:28 - Frankfurt-Unterliederbach 16:31 - Liederbach-Süd 16:34 Liederbach 16:36 - Kelkheim-Münster 16:40 - Kelkheim 16:42 - Kelkheim-Hornau 16:46 - Schneidhain 16:50 - Königstein(Taunus) 16:55 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Hbf
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|