Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt Hbf (tief) um 15:58 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Bahnhof / Haltestelle | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
15:58 | ICE 72 |
Hamburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:58 - Kassel-Wilhelmshöhe 18:25 - Göttingen 19:10 - Hannover Hbf 19:56 - Celle 20:17 - Uelzen 20:40 - Lüneburg 20:56 - Hamburg-Harburg 21:16 - Hamburg Hbf 21:31 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:59 |
RE 20 (15210) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 15:59 - Frankfurt-Höchst 16:08 - Hofheim(Taunus) 16:18 Idstein(Taunus) 16:37 - Bad Camberg 16:44 - Niederbrechen 16:53 - Eschhofen 16:59 - Limburg(Lahn) 17:03 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 15:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:01 Frankfurt(Main)Messe 16:03 - Eschborn 16:13 - Niederhöchstadt 16:15 - Kronberg Süd 16:19 - Kronberg(Taunus) 16:21 |
||
15:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:01 Offenbach(Main) Kaiserlei 16:11 - Offenbach(Main) Ledermuseum 16:13 - Offenbach(Main)Ost 16:17 - Mühlheim(Main) 16:21 - Hanau Hbf 16:29 |
||
16:01 |
RE 30 (4174) |
Gießen
Frankfurt(Main)Hbf 16:01 - Frankfurt(Main)West 16:05 - Friedberg(Hess) 16:28 Ostheim(b Butzbach) 16:38 - Butzbach 16:42 - Lang Göns 16:49 - Großen Linden 16:53 - Gießen 16:58 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:02 |
RB 51 (15552) |
Bad Soden-Salmünster
Frankfurt(Main)Hbf 16:02 - Frankfurt(Main)Süd 16:07 - Offenbach(Main)Hbf 16:13 Hailer-Meerholz 16:53 - Gelnhausen 16:56 - Haitz-Höchst 16:59 - Wächtersbach 17:06 - Bad Soden-Salmünster 17:12 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 16:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:03 Frankfurt(M)Konstablerwache 16:07 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:08 - Neu-Isenburg 16:19 - Dreieich-Buchschlag 16:22 - Langen(Hess) 16:27 |
||
16:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:02 - Frankfurt-Niederrad 16:06 Kelsterbach 16:18 - Raunheim 16:24 - Rüsselsheim Opelwerk 16:29 - Mainz-Bischofsheim 16:32 - Wiesbaden Hbf 16:49 |
||
16:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 16:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:06 Frankfurt(Main)Messe 16:08 - Frankfurt(Main)West 16:09 - Frankfurt-Berkersheim 16:19 - Nieder Wöllstadt 16:34 - Friedberg(Hess) 16:41 |
||
16:04 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 16:04 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:06 Frankfurt(M)Konstablerwache 16:09 - Offenbach(Main)Ost 16:22 - Offenbach-Bieber 16:25 - Rodgau-Weiskirchen 16:33 - Rödermark-Ober Roden 16:48 |
||
16:06 |
RB 68 (15325) |
Wiesloch-Walldorf
Frankfurt(Main)Hbf 16:06 - Langen(Hess) 16:15 - Darmstadt Hbf 16:25 Bensheim-Auerbach 16:54 - Hemsbach 17:07 - Neu-Edingen/Friedrichsfeld 17:29 - St Ilgen-Sandhausen 17:47 - Wiesloch-Walldorf 17:52 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:06 | ICE 77 |
Zürich HB
Frankfurt(Main)Hbf 16:06 - Mannheim Hbf 16:44 - Karlsruhe Hbf 17:09 - Baden-Baden 17:26 - Freiburg(Breisgau) Hbf 18:12 - Basel Bad Bf 18:46 - Basel SBB 18:55 - Zürich HB 20:00 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 16:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:08 Frankfurt(M)Hauptwache 16:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:15 - Frankfurt(Main)Süd 16:17 |
||
16:07 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 16:07 - Frankfurt-Griesheim 16:11 Frankfurt-Höchst Farbwerke 16:17 - Frankfurt-Zeilsheim 16:20 - Hofheim(Taunus) 16:25 - Lorsbach 16:28 - Niedernhausen(Taunus) 16:41 |
||
16:08 |
RE 3 (29526) |
Saarbrücken Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:08 - Frankfurt-Niederrad 16:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 16:22 - Rüsselsheim 16:33 Bad Kreuznach 17:21 - Bad Münster a Stein 17:26 - Kirn 17:52 - Idar-Oberstein 18:03 - Neunkirchen(Saar)Hbf 18:47 - Saarbrücken Hbf 19:10 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:09 | ICE 626 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 16:20 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 17:13 - Düsseldorf Hbf 17:36 - Duisburg Hbf 17:50 - Essen Hbf 18:03 - Bochum Hbf 18:28 - Dortmund Hbf 18:41 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 16:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:11 Offenbach(Main) Kaiserlei 16:21 - Offenbach(Main) Ledermuseum 16:23 - Offenbach(Main)Ost 16:27 - Offenbach-Bieber 16:30 - Dietzenbach Bahnhof 16:41 |
||
16:09 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 16:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:11 Frankfurt(Main)Messe 16:13 - Frankfurt(Main)West 16:14 - Oberursel-Stierstadt 16:24 - Oberursel(Taunus) 16:26 - Bad Homburg 16:30 |
||
16:12 |
RE 70 (4575) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:12 - Frankfurt-Niederrad 16:17 - Walldorf(Hess) 16:24 Gernsheim 16:48 - Groß-Rohrheim 16:53 - Lampertheim 17:06 - Mannheim-Waldhof 17:12 - Mannheim Hbf 17:19 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:12 - Frankfurt-Griesheim 16:16 Frankfurt-Nied 16:18 - Frankfurt-Höchst 16:22 - Frankfurt-Sindlingen 16:26 - Hochheim(Main) 16:40 - Wiesbaden Hbf 16:54 |
||
16:12 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 16:12 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:13 Frankfurt(M)Hauptwache 16:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:20 - Frankfurt(Main)Süd 16:22 |
||
16:12 |
HLB RE9 (28795) |
Eltville
Frankfurt(Main)Hbf 16:12 - Frankfurt-Höchst 16:20 - Mainz-Kastel 16:34 - Wiesbaden-Biebrich 16:43 - Wiesbaden-Schierstein 16:46 - Niederwalluf 16:49 - Eltville 16:52 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:13 | ICE 596 |
Berlin Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:13 - Fulda 17:54 - Erfurt Hbf 19:07 - Halle(Saale)Hbf 19:40 - Berlin Südkreuz 20:47 - Berlin Hbf 20:55 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 16:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:16 Frankfurt(Main)Messe 16:18 - Frankfurt(Main)West 16:19 - Frankfurt-Rödelheim 16:23 - Eschborn Süd 16:26 - Bad Soden(Taunus) 16:39 |
||
16:14 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:16 Frankfurt(M)Konstablerwache 16:19 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:21 - Offenbach(Main) Kaiserlei 16:26 - Offenbach(Main) Ledermuseum 16:28 - Hanau Hbf 16:44 |
||
16:15 |
RB 22 (15270) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 16:15 - Frankfurt-Höchst 16:25 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 16:29 Niederselters 17:05 - Oberbrechen 17:09 - Niederbrechen 17:11 - Eschhofen 17:19 - Limburg(Lahn) 17:23 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:15 |
RB 61 (15669) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 16:15 - Dreieich-Buchschlag 16:27 - Dreieich-Sprendlingen 16:31 Dreieich-Dreieichenhain 16:36 - Rödermark-Ober Roden 16:50 - Eppertshausen 16:56 - Münster(Hessen) 17:00 - Dieburg 17:04 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:16 | ICE 816 |
Köln Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:16 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 16:27 - Limburg Süd 16:47 - Montabaur 16:58 - Siegburg/Bonn 17:25 - Köln Hbf 17:43 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:16 |
RB 34 (15728) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 16:16 - Frankfurt(Main)West 16:19 - Bad Vilbel 16:31 Nidderau-Windecken 16:58 - Nidderau 17:00 - Altenstadt(Hess) 17:12 - Altenstadt-Lindheim 17:17 - Glauburg-Stockheim 17:24 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:18 Frankfurt(M)Hauptwache 16:20 - Frankfurt(M)Stresemannallee 16:29 - Frankfurt-Louisa 16:31 - Langen-Flugsicherung 16:40 - Darmstadt Hbf 16:56 |
||
16:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:17 - Frankfurt-Niederrad 16:21 Kelsterbach 16:33 - Raunheim 16:39 - Rüsselsheim Opelwerk 16:43 - Mainz-Bischofsheim 16:46 - Wiesbaden Hbf 17:14 |
||
16:17 |
STN RB12 (21495) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 16:17 - Frankfurt-Höchst 16:28 - Frankfurt-Unterliederbach 16:31 - Liederbach-Süd 16:34 Liederbach 16:36 - Kelkheim-Münster 16:40 - Kelkheim 16:42 - Kelkheim-Hornau 16:46 - Schneidhain 16:50 - Königstein(Taunus) 16:55 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 16:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:21 Offenbach(Main) Kaiserlei 16:31 - Offenbach(Main) Ledermuseum 16:33 - Offenbach(Main)Ost 16:37 - Offenbach-Bieber 16:40 - Rödermark-Ober Roden 17:03 |
||
16:19 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 16:19 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:21 Frankfurt(Main)Messe 16:23 - Frankfurt(Main)West 16:24 - Frankfurt-Berkersheim 16:36 - Bad Vilbel Süd 16:39 - Groß Karben 16:47 |
||
16:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 16:20 - Frankfurt-Niederrad 16:26 Frankfurt am Main - Stadion 16:29 - Walldorf(Hess) 16:36 - Mörfelden 16:39 - Riedstadt-Wolfskehlen 16:51 - Riedstadt-Goddelau 16:55 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:20 |
HLB RE98 (24416) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:20 - Frankfurt(Main)West 16:24 - Friedberg(Hess) 16:44 - Gießen 17:02 Neustadt(Kr Marburg) 17:43 - Schwalmstadt-Wiera 17:47 - Zimmersrode 18:04 - Felsberg-Wolfershausen 18:29 - Edermünde-Grifte 18:34 - Kassel Hbf 18:54 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:20 |
HLB RE98 (24426) |
Marburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 16:20 - Frankfurt(Main)West 16:24 - Friedberg(Hess) 16:44 - Gießen 17:02 Gießen Oswaldsgarten 17:10 - Lollar 17:15 - Niederwalgern 17:25 - Niederweimar 17:28 - Marburg Süd 17:32 - Marburg(Lahn) 17:39 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:20 |
HLB RE99 (24516) |
Siegen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:20 - Frankfurt(Main)West 16:24 - Friedberg(Hess) 16:44 - Gießen 17:02 - Wetzlar 17:17 - Herborn(Dillkr) 17:32 - Dillenburg 17:38 - Haiger 17:44 - Siegen Hbf 18:05 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:21 | IC 1291 |
Salzburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:21 - Darmstadt Hbf 16:36 - Bensheim 16:48 - Weinheim(Bergstr)Hbf 16:57 - Heidelberg Hbf 17:13 - Stuttgart Hbf 17:53 - Ulm Hbf 18:54 - Günzburg 19:09 - Augsburg Hbf 19:40 - München Hbf 20:10 - München Ost 20:27 - Rosenheim 20:54 - Bad Endorf 21:07 - Prien am Chiemsee 21:15 - Traunstein 21:35 - Freilassing 21:54 - Salzburg Hbf 22:02 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:21 | ICE 229 |
Wien Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:21 - Hanau Hbf 16:37 - Aschaffenburg Hbf 16:51 - Würzburg Hbf 17:32 - Nürnberg Hbf 18:27 - Regensburg Hbf 19:23 - Plattling 19:57 - Passau Hbf 20:26 - Schärding 20:41 - Wels Hbf 21:17 - Linz Hbf 21:34 - Amstetten NÖ 22:00 - St.Pölten Hbf 22:30 - Tullnerfeld 22:43 - Wien Meidling 22:58 - Wien Hbf 23:05 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:22 | ICE 1655 |
Dresden Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:22 - Fulda 18:17 - Bad Hersfeld 18:41 - Eisenach 19:07 - Gotha 19:21 - Erfurt Hbf 19:38 - Leipzig Hbf 20:24 - Riesa 21:01 - Dresden-Neustadt 21:31 - Dresden Hbf 21:39 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 16:22 - Frankfurt-Griesheim 16:26 Frankfurt-Höchst Farbwerke 16:32 - Frankfurt-Zeilsheim 16:35 - Hofheim(Taunus) 16:40 - Lorsbach 16:43 - Niedernhausen(Taunus) 16:56 |
||
16:22 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 16:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:23 Frankfurt(M)Hauptwache 16:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:30 - Frankfurt(Main)Süd 16:32 |
||
16:23 |
VIA RB10 (25076) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:23 - Frankfurt-Höchst 16:33 - Mainz-Kastel 16:49 - Wiesbaden Hbf 16:58 Erbach(Rheingau) 17:20 - Hattenheim 17:23 - Rüdesheim(Rhein) 17:35 - Kestert 18:07 - Braubach 18:23 - Koblenz Hbf 18:36 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 16:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:26 Frankfurt(Main)Messe 16:28 - Frankfurt(Main)West 16:29 - Oberursel-Stierstadt 16:39 - Oberursel(Taunus) 16:41 - Friedrichsdorf(Taunus) 16:50 |
||
16:24 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 16:24 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:26 Offenbach(Main) Kaiserlei 16:36 - Offenbach(Main) Ledermuseum 16:38 - Offenbach(Main)Ost 16:42 - Offenbach-Bieber 16:45 - Dietzenbach Bahnhof 16:56 |
||
16:25 |
VIA RB82 (25177) |
Eberbach
Frankfurt(Main)Hbf 16:25 - Darmstadt Nord 16:44 - Darmstadt Ost 16:48 - Darmstadt TU-Lichtwiese 16:51 Groß-Umstadt Wiebelsbach 17:14 - Höchst Hetschbach 17:25 - Bad König 17:34 - Hesseneck Schöllenbach 18:03 - Hesseneck Kailbach 18:07 - Eberbach 18:18 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:25 |
RE 2 (29542) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:25 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 16:36 - Rüsselsheim 16:47 - Mainz Hbf 16:58 Niederheimbach 17:30 - Bacharach 17:33 - Oberwesel 17:38 - St Goar 17:44 - Boppard Hbf 17:54 - Koblenz Hbf 18:09 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:26 |
RE 50 (4522) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 16:26 - Frankfurt(Main)Süd 16:31 - Offenbach(Main)Hbf 16:38 Steinau(Straße) 17:21 - Schlüchtern 17:28 - Flieden 17:35 - Neuhof(Kr Fulda) 17:38 - Fulda 17:49 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 16:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:28 Frankfurt(M)Hauptwache 16:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:35 - Frankfurt(Main)Süd 16:37 |
||
16:27 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 16:27 - Frankfurt-Griesheim 16:31 Frankfurt-Nied 16:33 - Frankfurt-Höchst 16:37 - Frankfurt-Sindlingen 16:41 - Eddersheim 16:47 - Flörsheim(Main) 16:51 |
||
16:28 | ICE 12 |
Bruxelles Midi
Frankfurt(Main)Hbf 16:28 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 16:39 - Köln Hbf 17:33 - Aachen Hbf 18:16 - Liège-Guillemins 18:44 - Bruxelles-Nord 19:26 - Bruxelles Midi 19:35 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:28 | ICE 122 |
Amsterdam Centraal
Frankfurt(Main)Hbf 16:28 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 16:39 - Köln Hbf 17:33 - Düsseldorf Hbf 18:09 - Duisburg Hbf 18:23 - Oberhausen Hbf 18:32 - Arnhem Centraal 19:27 - Utrecht Centraal 19:59 - Amsterdam Centraal 20:29 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 16:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:31 Frankfurt(Main)Messe 16:33 - Eschborn 16:43 - Niederhöchstadt 16:45 - Kronberg Süd 16:49 - Kronberg(Taunus) 16:51 |
||
16:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:31 Offenbach(Main) Kaiserlei 16:41 - Offenbach(Main) Ledermuseum 16:43 - Offenbach(Main)Ost 16:47 - Mühlheim(Main) 16:51 - Hanau Hbf 16:59 |
||
16:29 |
HLB RB41 (15022) |
Treysa
Frankfurt(Main)Hbf 16:29 - Frankfurt(Main)West 16:35 - Bad Vilbel 16:46 - Friedberg(Hess) 16:58 Lang Göns 17:18 - Großen Linden 17:21 - Lollar 17:45 - Marburg(Lahn) 18:06 - Kirchhain(Bz Kassel) 18:21 - Treysa 18:41 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:29 |
HLB RB40 (15122) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 16:29 - Frankfurt(Main)West 16:35 - Bad Vilbel 16:46 - Friedberg(Hess) 16:58 Lang Göns 17:18 - Großen Linden 17:21 - Wetzlar 17:49 - Sinn 18:09 - Herborn(Dillkr) 18:13 - Dillenburg 18:22 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:30 |
HLB RB58 (28645) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:30 - Frankfurt(Main)Süd 16:35 - Frankfurt(Main)Ost 16:39 - Frankfurt-Mainkur 16:42 - Maintal West 16:45 - Maintal Ost 16:48 - Hanau-Wilhelmsbad 16:51 - Hanau West 16:53 - Hanau Hbf 16:57 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:30 |
STN RB15 (24584) |
Brandoberndorf
Frankfurt(Main)Hbf 16:30 - Frankfurt-Rödelheim 16:41 - Oberursel(Taunus) 16:48 - Bad Homburg 16:52 Neu-Anspach 17:17 - Hausen(Taunus) 17:19 - Hundstadt 17:34 - Grävenwiesbach 17:38 - Hasselborn 17:43 - Brandoberndorf 17:48 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:31 | IC 1995 |
Stuttgart Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:31 - Mannheim Hbf 17:39 - Stuttgart Hbf 18:30 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 16:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:33 Frankfurt(M)Konstablerwache 16:37 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:38 - Neu-Isenburg 16:49 - Dreieich-Buchschlag 16:52 - Langen(Hess) 16:57 |
||
16:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:32 - Frankfurt-Niederrad 16:36 Kelsterbach 16:48 - Raunheim 16:54 - Rüsselsheim Opelwerk 16:59 - Mainz-Bischofsheim 17:02 - Wiesbaden Hbf 17:19 |
||
16:34 |
RE 60 (4673) |
Weinheim(Bergstr)Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:34 - Langen(Hess) 16:42 - Darmstadt Hbf 16:51 Zwingenberg(Bergstr) 17:05 - Bensheim 17:09 - Heppenheim(Bergstr) 17:13 - Hemsbach 17:18 - Weinheim(Bergstr)Hbf 17:24 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:34 |
RE 55 (4623) |
Würzburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:34 - Frankfurt(Main)Süd 16:39 - Offenbach(Main)Hbf 16:44 Heigenbrücken 17:26 - Wiesthal 17:30 - Langenprozelten 17:47 - Gemünden(Main) 17:51 - Würzburg Hbf 18:21 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 16:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:36 Frankfurt(Main)Messe 16:38 - Frankfurt(Main)West 16:39 - Frankfurt-Berkersheim 16:49 - Nieder Wöllstadt 17:04 - Friedberg(Hess) 17:11 |
||
16:34 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 16:34 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:36 Frankfurt(M)Ostendstraße 16:41 - Offenbach-Bieber 16:55 - Offenbach-Waldhof 16:57 - Rodgau-Hainhausen 17:05 - Rödermark-Ober Roden 17:18 |
||
16:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 16:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:38 Frankfurt(M)Hauptwache 16:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:45 - Frankfurt(Main)Süd 16:47 |
||
16:37 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 16:37 - Frankfurt-Griesheim 16:41 Frankfurt-Höchst Farbwerke 16:47 - Frankfurt-Zeilsheim 16:50 - Hofheim(Taunus) 16:55 - Lorsbach 16:58 - Niedernhausen(Taunus) 17:11 |
||
16:38 |
RE 4 (4487) |
Germersheim
Frankfurt(Main)Hbf 16:38 - Frankfurt-Höchst 16:47 - Hochheim(Main) 16:58 Worms Hbf 17:44 - Frankenthal Hbf 17:52 - Schifferstadt 18:11 - Speyer Hbf 18:18 - Germersheim 18:28 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:38 |
VIA RE85 (25131) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Hbf 16:38 - Frankfurt(Main)Süd 16:44 - Offenbach(Main)Hbf 16:49 - Hanau Hbf 17:00 Hainburg Hainstadt 17:12 - Groß-Umstadt Wiebelsbach 17:37 - Höchst(Odenw) 17:46 - Bad König 17:51 - Michelstadt 17:56 - Erbach(Odenw) 18:01 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 16:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:41 Offenbach(Main) Kaiserlei 16:51 - Offenbach(Main) Ledermuseum 16:52 - Offenbach(Main)Ost 16:57 - Offenbach-Bieber 17:00 - Dietzenbach Bahnhof 17:11 |
||
16:39 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 16:39 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:41 Frankfurt(Main)Messe 16:43 - Frankfurt(Main)West 16:44 - Oberursel-Stierstadt 16:54 - Oberursel(Taunus) 16:56 - Bad Homburg 17:03 |
||
16:42 |
RB 51 (15524) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 16:42 - Frankfurt(Main)Süd 16:47 - Offenbach(Main)Hbf 16:53 Hailer-Meerholz 17:27 - Gelnhausen 17:31 - Haitz-Höchst 17:35 - Wirtheim 17:39 - Wächtersbach 17:57 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:42 - Frankfurt-Griesheim 16:46 Frankfurt-Nied 16:48 - Frankfurt-Höchst 16:52 - Frankfurt-Sindlingen 16:56 - Hochheim(Main) 17:10 - Wiesbaden Hbf 17:24 |
||
16:42 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 16:42 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:43 Frankfurt(M)Hauptwache 16:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:50 - Frankfurt(Main)Süd 16:52 |
||
16:43 |
RB 22 (15274) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 16:43 - Frankfurt-Höchst 16:56 - Hofheim(Taunus) 17:03 Oberbrechen 17:39 - Niederbrechen 17:42 - Lindenholzhausen 17:45 - Eschhofen 17:49 - Limburg(Lahn) 17:55 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:44 |
RB 34 (15730) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 16:44 - Frankfurt(Main)West 16:48 - Bad Vilbel 17:01 Nidderau-Windecken 17:23 - Nidderau 17:26 - Altenstadt(Hess) 17:39 - Altenstadt-Lindheim 17:43 - Glauburg-Stockheim 17:52 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 16:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:46 Frankfurt(Main)Messe 16:48 - Frankfurt(Main)West 16:49 - Frankfurt-Rödelheim 16:53 - Eschborn Süd 16:56 - Bad Soden(Taunus) 17:09 |
||
16:44 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:46 Frankfurt(M)Konstablerwache 16:49 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:51 - Offenbach(Main) Kaiserlei 16:56 - Offenbach(Main) Ledermuseum 16:58 - Hanau Hbf 17:14 |
||
16:44 |
RB 48 (15230) |
Nidda
Frankfurt(Main)Hbf 16:44 - Frankfurt(Main)West 16:48 - Bad Vilbel 17:01 Gettenau-Bingenheim 17:40 - Echzell 17:43 - Häuserhof 17:50 - Bad Salzhausen 17:54 - Nidda 17:58 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:48 Frankfurt(M)Hauptwache 16:50 - Frankfurt(M)Stresemannallee 16:59 - Frankfurt-Louisa 17:01 - Langen-Flugsicherung 17:10 - Darmstadt Hbf 17:26 |
||
16:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:47 - Frankfurt-Niederrad 16:51 Kelsterbach 17:03 - Raunheim 17:09 - Rüsselsheim Opelwerk 17:13 - Mainz-Bischofsheim 17:16 - Wiesbaden Hbf 17:44 |
||
16:47 |
STN RB12 (21497) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 16:47 - Frankfurt-Höchst 16:58 - Frankfurt-Unterliederbach 17:01 - Liederbach-Süd 17:04 Liederbach 17:06 - Kelkheim-Münster 17:10 - Kelkheim 17:12 - Kelkheim-Hornau 17:16 - Schneidhain 17:20 - Königstein(Taunus) 17:25 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 16:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:51 Offenbach(Main) Kaiserlei 17:01 - Offenbach(Main) Ledermuseum 17:03 - Offenbach(Main)Ost 17:07 - Offenbach-Bieber 17:10 - Rödermark-Ober Roden 17:33 |
||
16:49 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 16:49 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:51 Frankfurt(Main)Messe 16:53 - Frankfurt(Main)West 16:54 - Frankfurt-Berkersheim 17:09 - Bad Vilbel Süd 17:12 - Groß Karben 17:25 |
||
16:49 | ICE 373 |
Interlaken Ost
Frankfurt(Main)Hbf 16:49 - Mannheim Hbf 17:27 - Karlsruhe Hbf 17:58 - Offenburg 18:31 - Freiburg(Breisgau) Hbf 19:00 - Basel Bad Bf 19:36 - Basel SBB 19:47 - Liestal 20:06 - Olten 20:25 - Bern 20:56 - Thun 21:26 - Spiez 21:37 - Interlaken West 21:54 - Interlaken Ost 21:59 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:50 |
RE 50 (4542) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 16:50 - Frankfurt(Main)Süd 16:55 - Hanau Hbf 17:06 Wächtersbach 17:36 - Bad Soden-Salmünster 17:41 - Flieden 18:13 - Neuhof(Kr Fulda) 18:17 - Fulda 18:28 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 16:50 - Frankfurt-Niederrad 16:56 Frankfurt am Main - Stadion 16:59 - Walldorf(Hess) 17:12 - Mörfelden 17:15 - Riedstadt-Wolfskehlen 17:27 - Riedstadt-Goddelau 17:31 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:51 |
RB 31 (29262) |
Alzey
Frankfurt(Main)Hbf 16:51 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 17:06 - Rüsselsheim 17:17 - Mainz Römisches Theater 17:26 Klein Winternheim-Ober Olm 17:51 - Nieder Olm 17:56 - Saulheim 18:02 - Armsheim 18:12 - Albig 18:17 - Alzey 18:21 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 16:52 - Frankfurt-Griesheim 16:56 Frankfurt-Höchst Farbwerke 17:02 - Frankfurt-Zeilsheim 17:05 - Hofheim(Taunus) 17:10 - Lorsbach 17:13 - Niedernhausen(Taunus) 17:26 |
||
16:52 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 16:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:53 Frankfurt(M)Hauptwache 16:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:00 - Frankfurt(Main)Süd 17:02 |
||
16:53 | ICE 723 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:53 - Aschaffenburg Hbf 17:22 - Würzburg Hbf 18:01 - Nürnberg Hbf 18:59 - München Hbf 20:06 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 16:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:56 Frankfurt(Main)Messe 16:58 - Frankfurt(Main)West 16:59 - Oberursel-Stierstadt 17:09 - Oberursel(Taunus) 17:11 - Friedrichsdorf(Taunus) 17:20 |
||
16:54 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 16:54 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:56 Offenbach(Main) Kaiserlei 17:06 - Offenbach(Main) Ledermuseum 17:08 - Offenbach(Main)Ost 17:12 - Offenbach-Bieber 17:15 - Dietzenbach Bahnhof 17:26 |
||
16:54 |
VIA RB10 (25024) |
Neuwied
Frankfurt(Main)Hbf 16:54 - Frankfurt-Höchst 17:03 - Mainz-Kastel 17:19 - Wiesbaden Hbf 17:28 Erbach(Rheingau) 17:50 - Hattenheim 17:53 - Rüdesheim(Rhein) 18:05 - Kestert 18:37 - Braubach 18:53 - Neuwied 19:24 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:56 | TGV 9560 |
Paris Est
Frankfurt(Main)Hbf 16:56 - Mannheim Hbf 17:36 - Karlsruhe Hbf 18:04 - Strasbourg 18:48 - Paris Est 20:43 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 16:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:58 Frankfurt(M)Hauptwache 17:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:06 - Frankfurt(Main)Süd 17:07 |
||
16:57 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 16:57 - Frankfurt-Griesheim 17:01 Frankfurt-Nied 17:03 - Frankfurt-Höchst 17:07 - Frankfurt-Sindlingen 17:11 - Eddersheim 17:17 - Hochheim(Main) 17:25 |
||
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Hbf
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|