Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt Hbf (tief) um 16:43 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Bahnhof / Haltestelle | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
16:43 |
RB 22 (15274) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 16:43 - Frankfurt-Höchst 16:56 - Hofheim(Taunus) 17:03 Niedernhausen(Taunus) 17:15 - Idstein(Taunus) 17:21 - Wörsdorf 17:25 - Bad Camberg 17:30 - Limburg(Lahn) 17:55 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:44 |
RB 34 (15730) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 16:44 - Frankfurt(Main)West 16:48 - Bad Vilbel 17:01 Bad Vilbel-Gronau 17:08 - Niederdorfelden 17:11 - Schöneck-Oberdorfelden 17:13 - Schöneck-Kilianstädten 17:16 - Glauburg-Stockheim 17:52 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 16:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:46 Eschborn Süd 16:56 - Eschborn 16:58 - Niederhöchstadt 17:00 - Schwalbach(Taunus)Limes 17:04 - Bad Soden(Taunus) 17:09 |
||
16:44 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:46 Offenbach(Main) Ledermuseum 16:58 - Offenbach(Main) Marktplatz 16:59 - Offenbach(Main)Ost 17:02 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 17:08 - Hanau Hbf 17:14 |
||
16:44 |
RB 48 (15230) |
Nidda
Frankfurt(Main)Hbf 16:44 - Frankfurt(Main)West 16:48 - Bad Vilbel 17:01 Friedberg(Hess) 17:19 - Dorheim(Wetterau) 17:25 - Beienheim 17:29 - Weckesheim 17:33 - Nidda 17:58 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:48 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:56 - Langen-Flugsicherung 17:10 - Langen(Hess) 17:12 - Egelsbach 17:14 - Darmstadt Hbf 17:26 |
||
16:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:47 - Frankfurt-Niederrad 16:51 Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 16:56 - Mainz-Bischofsheim 17:16 - Mainz-Gustavsburg 17:19 - Mainz Römisches Theater 17:23 - Wiesbaden Hbf 17:44 |
||
16:47 |
STN RB12 (21497) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 16:47 - Frankfurt-Höchst 16:58 - Frankfurt-Unterliederbach 17:01 - Liederbach-Süd 17:04 Liederbach 17:06 - Kelkheim-Münster 17:10 - Kelkheim 17:12 - Kelkheim-Hornau 17:16 - Schneidhain 17:20 - Königstein(Taunus) 17:25 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 16:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:51 Offenbach-Bieber 17:10 - Offenbach-Waldhof 17:12 - Obertshausen(Kr Of) 17:15 - Rodgau-Rollwald 17:30 - Rödermark-Ober Roden 17:33 |
||
16:49 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 16:49 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:51 Frankfurt(Main)Messe 16:53 - Frankfurt(Main)West 16:54 - Bad Vilbel 17:14 - Dortelweil 17:22 - Groß Karben 17:25 |
||
16:49 | ICE 373 |
Interlaken Ost
Frankfurt(Main)Hbf 16:49 - Mannheim Hbf 17:27 - Karlsruhe Hbf 17:58 - Offenburg 18:31 - Freiburg(Breisgau) Hbf 19:00 - Basel Bad Bf 19:36 - Basel SBB 19:47 - Liestal 20:06 - Olten 20:25 - Bern 20:56 - Thun 21:26 - Spiez 21:37 - Interlaken West 21:54 - Interlaken Ost 21:59 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:50 |
RE 50 (4542) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 16:50 - Frankfurt(Main)Süd 16:55 - Hanau Hbf 17:06 Gelnhausen 17:19 - Wächtersbach 17:36 - Bad Soden-Salmünster 17:41 - Steinau(Straße) 17:46 - Fulda 18:28 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 16:50 - Frankfurt-Niederrad 16:56 Frankfurt am Main - Stadion 16:59 - Zeppelinheim 17:02 - Walldorf(Hess) 17:12 - Mörfelden 17:15 - Riedstadt-Goddelau 17:31 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:51 |
RB 31 (29262) |
Alzey
Frankfurt(Main)Hbf 16:51 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 17:06 - Rüsselsheim 17:17 - Mainz Römisches Theater 17:26 Mainz Hbf 17:30 - Mainz Waggonfabrik 17:36 - Mainz-Gonsenheim 17:40 - Mainz-Marienborn 17:45 - Klein Winternheim-Ober Olm 17:51 - Alzey 18:21 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 16:52 - Frankfurt-Griesheim 16:56 Frankfurt-Nied 16:58 - Lorsbach 17:13 - Eppstein 17:18 - Eppstein-Bremthal 17:20 - Niedernhausen(Taunus) 17:26 |
||
16:52 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 16:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:53 Frankfurt(M)Hauptwache 16:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:00 - Frankfurt(Main)Süd 17:02 |
||
16:53 | ICE 723 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:53 - Aschaffenburg Hbf 17:22 - Würzburg Hbf 18:01 - Nürnberg Hbf 18:59 - München Hbf 20:06 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 16:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:56 Frankfurt(Main)Messe 16:58 - Frankfurt(Main)West 16:59 - Bad Homburg 17:15 - Seulberg 17:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 17:20 |
||
16:54 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 16:54 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:56 Frankfurt(M)Ostendstraße 17:01 - Offenbach-Bieber 17:15 - Heusenstamm 17:18 - Dietzenbach-Steinberg 17:22 - Dietzenbach Bahnhof 17:26 |
||
16:54 |
VIA RB10 (25024) |
Neuwied
Frankfurt(Main)Hbf 16:54 - Frankfurt-Höchst 17:03 - Mainz-Kastel 17:19 - Wiesbaden Hbf 17:28 Kaub 18:22 - Braubach 18:53 - Oberlahnstein 18:56 - Niederlahnstein 18:59 - Koblenz Stadtmitte 19:10 - Neuwied 19:24 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:56 | TGV 9560 |
Paris Est
Frankfurt(Main)Hbf 16:56 - Mannheim Hbf 17:36 - Karlsruhe Hbf 18:04 - Strasbourg 18:48 - Paris Est 20:43 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 16:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:58 Frankfurt(M)Hauptwache 17:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:06 - Frankfurt(Main)Süd 17:07 |
||
16:57 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 16:57 - Frankfurt-Griesheim 17:01 Frankfurt-Höchst 17:07 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 17:09 - Frankfurt-Sindlingen 17:11 - Eddersheim 17:17 - Hochheim(Main) 17:25 |
||
16:58 | ICE55920 |
Hamburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:58 - Kassel-Wilhelmshöhe 19:19 - Göttingen 20:08 - Hannover Hbf 20:53 - Celle 21:17 - Uelzen 21:41 - Lüneburg 21:58 - Hamburg-Harburg 22:16 - Hamburg Hbf 22:29 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:58 |
RE 20 (15212) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 16:58 - Frankfurt-Höchst 17:08 - Hofheim(Taunus) 17:18 Niedernhausen(Taunus) 17:30 - Idstein(Taunus) 17:36 - Bad Camberg 17:43 - Niederbrechen 17:53 - Limburg(Lahn) 18:03 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 16:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:01 Frankfurt(Main)Messe 17:03 - Frankfurt-Rödelheim 17:08 - Niederhöchstadt 17:15 - Kronberg Süd 17:19 - Kronberg(Taunus) 17:21 |
||
16:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:01 Frankfurt(M)Ostendstraße 17:06 - Mühlheim(Main) 17:21 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 17:23 - Steinheim(Main) 17:27 - Hanau Hbf 17:29 |
||
17:01 |
RE 30 (4176) |
Marburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 17:01 - Frankfurt(Main)West 17:05 - Friedberg(Hess) 17:26 Bad Nauheim 17:30 - Butzbach 17:37 - Gießen 17:49 - Lollar 17:55 - Marburg(Lahn) 18:15 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 17:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:03 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:10 - Frankfurt(M)Stresemannallee 17:14 - Dreieich-Buchschlag 17:22 - Langen-Flugsicherung 17:25 - Langen(Hess) 17:27 |
||
17:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:02 - Frankfurt-Niederrad 17:06 Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 17:11 - Mainz-Bischofsheim 17:32 - Mainz-Kastel 17:39 - Wiesbaden Ost 17:42 - Wiesbaden Hbf 17:49 |
||
17:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 17:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:06 Bad Vilbel 17:24 - Dortelweil 17:26 - Groß Karben 17:29 - Bruchenbrücken 17:37 - Friedberg(Hess) 17:41 |
||
17:04 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 17:04 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:06 Offenbach(Main) Ledermuseum 17:18 - Rodgau-Weiskirchen 17:33 - Rodgau-Hainhausen 17:35 - Rodgau-Jügesheim 17:37 - Rödermark-Ober Roden 17:48 |
||
17:05 | ICE 579 |
Stuttgart Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:05 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 17:18 - Mannheim Hbf 17:55 - Stuttgart Hbf 18:38 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:06 |
RB 68 (15327) |
Wiesloch-Walldorf
Frankfurt(Main)Hbf 17:06 - Langen(Hess) 17:15 - Darmstadt Hbf 17:25 Heddesheim/Hirschberg 18:18 - Heidelberg Hbf 18:36 - Heidelberg-Kirchheim/Rohrbach 18:41 - St Ilgen-Sandhausen 18:44 - Wiesloch-Walldorf 18:49 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:06 |
RB 67 (15427) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:06 - Langen(Hess) 17:15 - Darmstadt Hbf 17:25 Darmstadt Süd 17:32 - Darmstadt-Eberstadt 17:37 - Bickenbach(Bergstr) 17:42 - Heddesheim/Hirschberg 18:18 - Mannheim Hbf 18:45 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:08 Frankfurt(M)Hauptwache 17:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:15 - Frankfurt(Main)Süd 17:17 |
||
17:07 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:07 - Frankfurt-Griesheim 17:11 Frankfurt-Nied 17:13 - Lorsbach 17:28 - Eppstein 17:33 - Eppstein-Bremthal 17:35 - Niedernhausen(Taunus) 17:41 |
||
17:08 |
RE 2 (4262) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:08 - Frankfurt-Niederrad 17:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 17:22 Merzig(Saar) 21:12 - Völklingen 21:31 - Saarbrücken Hbf 21:41 - Neustadt-Böbig 23:03 - Mannheim Hbf 23:31 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:09 | ICE 624 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 17:20 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 18:12 - Düsseldorf Hbf 18:35 - Duisburg Hbf 18:51 - Essen Hbf 19:03 - Bochum Hbf 19:14 - Dortmund Hbf 19:28 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 17:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:11 Offenbach(Main)Ost 17:27 - Offenbach-Bieber 17:30 - Heusenstamm 17:33 - Dietzenbach Mitte 17:39 - Dietzenbach Bahnhof 17:41 |
||
17:09 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 17:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:11 Frankfurt(Main)Messe 17:13 - Frankfurt-Rödelheim 17:18 - Oberursel-Stierstadt 17:24 - Oberursel(Taunus) 17:26 - Bad Homburg 17:30 |
||
17:12 |
RE 70 (4577) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:12 - Frankfurt-Niederrad 17:17 - Walldorf(Hess) 17:24 Riedstadt-Goddelau 17:42 - Gernsheim 17:51 - Lampertheim 18:06 - Mannheim-Waldhof 18:12 - Mannheim Hbf 18:19 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:12 - Frankfurt-Griesheim 17:16 Frankfurt-Höchst Farbwerke 17:24 - Hattersheim(Main) 17:29 - Eddersheim 17:32 - Flörsheim(Main) 17:35 - Wiesbaden Hbf 17:54 |
||
17:12 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:12 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:13 Frankfurt(M)Hauptwache 17:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:20 - Frankfurt(Main)Süd 17:22 |
||
17:13 | ICE 276 |
Berlin Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:13 - Hanau Hbf 17:29 - Fulda 18:51 - Eisenach 20:00 - Erfurt Hbf 20:26 - Leipzig Hbf 21:10 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 21:47 - Berlin Südkreuz 22:25 - Berlin Hbf 22:32 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:14 |
RB 34 (15732) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 17:14 - Frankfurt(Main)West 17:18 - Bad Vilbel 17:29 Schöneck-Oberdorfelden 17:46 - Nidderau-Windecken 17:56 - Altenstadt(Hess) 18:11 - Altenstadt-Lindheim 18:17 - Glauburg-Stockheim 18:24 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:16 Eschborn 17:28 - Schwalbach(Taunus)Nord 17:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 17:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 17:37 - Bad Soden(Taunus) 17:39 |
||
17:14 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:16 Offenbach(Main) Marktplatz 17:29 - Mühlheim(Main) 17:36 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 17:38 - Steinheim(Main) 17:42 - Hanau Hbf 17:44 |
||
17:14 |
RB 48 (15232) |
Nidda
Frankfurt(Main)Hbf 17:14 - Frankfurt(Main)West 17:18 - Bad Vilbel 17:29 Friedberg(Hess) 17:49 - Beienheim 17:58 - Gettenau-Bingenheim 18:10 - Häuserhof 18:23 - Nidda 18:33 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:15 |
RB 22 (15276) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 17:15 - Frankfurt-Höchst 17:23 - Hofheim(Taunus) 17:33 Niedernhausen(Taunus) 17:45 - Wörsdorf 17:55 - Oberbrechen 18:09 - Lindenholzhausen 18:15 - Limburg(Lahn) 18:23 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:15 |
RB 61 (15675) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 17:15 - Dreieich-Buchschlag 17:27 - Dreieich-Sprendlingen 17:31 Dreieich-Weibelfeld 17:33 - Dreieich-Götzenhain 17:38 - Rödermark-Ober Roden 17:50 - Münster(Hessen) 18:00 - Dieburg 18:04 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:16 | ICE 814 |
Köln Messe/Deutz Gl.11-12
Frankfurt(Main)Hbf 17:16 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 17:27 - Limburg Süd 17:47 - Montabaur 17:58 - Siegburg/Bonn 18:18 - Köln/Bonn Flughafen 18:29 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 18:40 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:18 Langen(Hess) 17:42 - Erzhausen 17:47 - Darmstadt-Wixhausen 17:49 - Darmstadt-Arheilgen 17:51 - Darmstadt Hbf 17:56 |
||
17:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:17 - Frankfurt-Niederrad 17:21 Mainz-Gustavsburg 17:49 - Mainz Hbf 17:56 - Mainz Nord 18:03 - Wiesbaden Ost 18:07 - Wiesbaden Hbf 18:14 |
||
17:17 |
STN RB12 (21499) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 17:17 - Frankfurt-Höchst 17:28 - Frankfurt-Unterliederbach 17:31 - Liederbach-Süd 17:34 Liederbach 17:36 - Kelkheim-Münster 17:40 - Kelkheim 17:42 - Kelkheim-Hornau 17:46 - Schneidhain 17:50 - Königstein(Taunus) 17:55 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:19 |
RE 30 (4162) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:19 - Friedberg(Hess) 17:44 - Gießen 18:03 Marburg(Lahn) 18:19 - Stadtallendorf 18:35 - Borken(Hess) 19:01 - Kassel-Wilhelmshöhe 19:27 - Kassel Hbf 19:34 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 17:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:21 Offenbach-Waldhof 17:42 - Rodgau-Weiskirchen 17:48 - Rodgau-Hainhausen 17:50 - Rodgau-Jügesheim 17:52 - Rödermark-Ober Roden 18:03 |
||
17:19 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 17:19 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:21 Frankfurt-Berkersheim 17:34 - Bad Vilbel Süd 17:37 - Groß Karben 17:53 - Bruchenbrücken 18:01 - Friedberg(Hess) 18:05 |
||
17:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 17:20 - Frankfurt-Niederrad 17:26 Frankfurt am Main - Stadion 17:29 - Zeppelinheim 17:32 - Mörfelden 17:39 - Riedstadt-Wolfskehlen 17:51 - Riedstadt-Goddelau 17:55 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:22 - Frankfurt-Griesheim 17:26 Hofheim(Taunus) 17:40 - Lorsbach 17:43 - Eppstein 17:48 - Niederjosbach 17:52 - Niedernhausen(Taunus) 17:56 |
||
17:22 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:23 Frankfurt(M)Hauptwache 17:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:30 - Frankfurt(Main)Süd 17:32 |
||
17:23 |
VIA RB10 (25078) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:23 - Frankfurt-Höchst 17:33 - Mainz-Kastel 17:49 - Wiesbaden Hbf 17:58 Kaub 18:53 - Osterspai 19:18 - Braubach 19:23 - Oberlahnstein 19:26 - Niederlahnstein 19:29 - Koblenz Hbf 19:36 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:26 Frankfurt(Main)Messe 17:28 - Frankfurt-Rödelheim 17:33 - Oberursel-Stierstadt 17:39 - Oberursel(Taunus) 17:41 - Friedrichsdorf(Taunus) 17:50 |
||
17:24 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 17:24 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:26 Offenbach(Main)Ost 17:42 - Offenbach-Bieber 17:45 - Heusenstamm 17:48 - Dietzenbach Mitte 17:54 - Dietzenbach Bahnhof 17:56 |
||
17:25 |
VIA RB82 (25179) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Hbf 17:25 - Darmstadt Nord 17:43 - Darmstadt Ost 17:47 - Darmstadt TU-Lichtwiese 17:50 Ober Ramstadt 17:57 - Groß-Umstadt Wiebelsbach 18:14 - Höchst(Odenw) 18:27 - Bad König 18:34 - Bad König Zell 18:37 - Erbach(Odenw) 18:48 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:26 | IC 2224 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:26 - Frankfurt(Main)West 17:30 - Bad Nauheim 17:55 - Wetzlar 18:17 - Dillenburg 18:35 - Siegen Hbf 18:58 - Siegen-Weidenau 19:07 - Kreuztal 19:15 - Lennestadt-Altenhundem 19:33 - Lennestadt-Grevenbrück 19:40 - Finnentrop 19:45 - Plettenberg 19:56 - Werdohl 20:03 - Altena(Westf) 20:12 - Letmathe 20:21 - Witten Hbf 20:46 - Dortmund Hbf 20:57 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:26 |
RE 50 (4524) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 17:26 - Frankfurt(Main)Süd 17:31 - Offenbach(Main)Hbf 17:38 Hanau Hbf 17:46 - Gelnhausen 18:03 - Steinau(Straße) 18:22 - Flieden 18:35 - Fulda 18:49 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:26 |
RE 3 (29528) |
Saarbrücken Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:26 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 17:36 - Rüsselsheim 17:48 - Mainz Hbf 17:58 Bad Kreuznach 18:25 - Bad Sobernheim 18:49 - Idar-Oberstein 19:09 - Türkismühle 19:29 - St Wendel 19:40 - Saarbrücken Hbf 20:13 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:28 Frankfurt(M)Hauptwache 17:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:35 - Frankfurt(Main)Süd 17:37 |
||
17:27 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 17:27 - Frankfurt-Griesheim 17:31 Frankfurt-Höchst 17:37 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 17:39 - Hattersheim(Main) 17:45 - Eddersheim 17:48 - Flörsheim(Main) 17:51 |
||
17:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:31 Frankfurt(Main)Messe 17:33 - Frankfurt-Rödelheim 17:38 - Eschborn Süd 17:41 - Niederhöchstadt 17:45 - Kronberg(Taunus) 17:51 |
||
17:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:31 Offenbach(Main)Ost 17:47 - Mühlheim(Main) 17:51 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 17:53 - Steinheim(Main) 17:57 - Hanau Hbf 17:59 |
||
17:30 |
HLB RB58 (28651) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:30 - Frankfurt(Main)Süd 17:35 - Frankfurt(Main)Ost 17:39 - Frankfurt-Mainkur 17:42 - Maintal West 17:45 - Maintal Ost 17:48 - Hanau-Wilhelmsbad 17:51 - Hanau West 17:53 - Hanau Hbf 17:57 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:30 |
STN RB15 (24586) |
Brandoberndorf
Frankfurt(Main)Hbf 17:30 - Frankfurt-Rödelheim 17:41 - Oberursel(Taunus) 17:48 - Bad Homburg 17:52 Köppern 18:03 - Neu-Anspach 18:17 - Usingen 18:23 - Hundstadt 18:34 - Grävenwiesbach 18:38 - Brandoberndorf 18:48 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:31 |
HLB RE99 (24530) |
Siegen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:31 - Frankfurt(Main)West 17:35 - Bad Nauheim 17:59 - Wetzlar 18:24 Herborn(Dillkr) 18:38 - Dillenburg 18:42 - Sechshelden 18:46 - Haiger 18:49 - Dillbrecht 18:56 - Siegen Hbf 19:13 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 17:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:33 Frankfurt(M)Konstablerwache 17:37 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:38 - Frankfurt(M)Stresemannallee 17:44 - Dreieich-Buchschlag 17:52 - Langen(Hess) 17:57 |
||
17:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:32 - Frankfurt-Niederrad 17:36 Rüsselsheim Opelwerk 17:59 - Mainz-Bischofsheim 18:02 - Mainz-Kastel 18:09 - Wiesbaden Ost 18:12 - Wiesbaden Hbf 18:19 |
||
17:34 |
RB 67 (15441) |
Weinheim(Bergstr)Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:34 - Langen(Hess) 17:44 - Darmstadt Hbf 17:53 Darmstadt Süd 17:57 - Bickenbach(Bergstr) 18:06 - Bensheim-Auerbach 18:14 - Heppenheim(Bergstr) 18:21 - Weinheim(Bergstr)Hbf 18:28 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:34 |
RE 55 (4625) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Hbf 17:34 - Frankfurt(Main)Süd 17:39 - Offenbach(Main)Hbf 17:44 Heigenbrücken 18:26 - Langenprozelten 18:47 - Gemünden(Main) 18:51 - Würzburg Hbf 19:21 - Bamberg 20:32 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 17:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:36 Frankfurt-Berkersheim 17:49 - Bad Vilbel Süd 17:52 - Groß Karben 17:59 - Bruchenbrücken 18:07 - Friedberg(Hess) 18:11 |
||
17:34 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 17:34 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:36 Rodgau-Hainhausen 18:05 - Rodgau-Jügesheim 18:07 - Rodgau-Nieder Roden 18:12 - Rodgau-Rollwald 18:15 - Rödermark-Ober Roden 18:18 |
||
17:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:38 Frankfurt(M)Hauptwache 17:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:45 - Frankfurt(Main)Süd 17:47 |
||
17:37 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:37 - Frankfurt-Griesheim 17:41 Hofheim(Taunus) 17:55 - Lorsbach 17:58 - Eppstein 18:03 - Niederjosbach 18:07 - Niedernhausen(Taunus) 18:11 |
||
17:38 |
RB 51 (15526) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 17:38 - Frankfurt(Main)Süd 17:44 - Offenbach(Main)Hbf 17:51 Hanau Hbf 18:00 - Rodenbach(b Hanau) 18:11 - Hailer-Meerholz 18:27 - Haitz-Höchst 18:36 - Wächtersbach 18:52 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:38 |
RE 4 (29694) |
Mainz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:38 - Frankfurt-Höchst 17:47 - Hochheim(Main) 17:58 - Mainz Hbf 18:11 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 17:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:41 Offenbach(Main)Ost 17:57 - Offenbach-Bieber 18:00 - Heusenstamm 18:04 - Dietzenbach Mitte 18:09 - Dietzenbach Bahnhof 18:11 |
||
17:39 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 17:39 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:41 Frankfurt(Main)Messe 17:43 - Frankfurt-Rödelheim 17:48 - Oberursel-Stierstadt 17:54 - Oberursel(Taunus) 17:56 - Bad Homburg 18:03 |
||
17:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:42 - Frankfurt-Griesheim 17:46 Frankfurt-Höchst Farbwerke 17:54 - Hattersheim(Main) 17:59 - Eddersheim 18:02 - Flörsheim(Main) 18:05 - Wiesbaden Hbf 18:24 |
||
17:42 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:42 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:43 Frankfurt(M)Hauptwache 17:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:50 - Frankfurt(Main)Süd 17:52 |
||
17:42 | ICE 26 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:42 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 17:55 - Mainz Hbf 18:18 - Koblenz Hbf 19:11 - Bonn Hbf 19:43 - Köln Hbf 20:05 - Düsseldorf Hbf 20:31 - Duisburg Hbf 20:45 - Essen Hbf 20:58 - Bochum Hbf 21:09 - Dortmund Hbf 21:21 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Hbf
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|