Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt Hbf (tief) um 16:58 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Bahnhof / Haltestelle | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
16:58 | ICE55920 |
Hamburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:58 - Kassel-Wilhelmshöhe 19:19 - Göttingen 20:08 - Hannover Hbf 20:53 - Celle 21:17 - Uelzen 21:41 - Lüneburg 21:58 - Hamburg-Harburg 22:16 - Hamburg Hbf 22:29 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:58 |
RE 20 (15212) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 16:58 - Frankfurt-Höchst 17:08 - Hofheim(Taunus) 17:18 Idstein(Taunus) 17:36 - Bad Camberg 17:43 - Niederbrechen 17:53 - Eschhofen 17:59 - Limburg(Lahn) 18:03 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 16:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:01 Eschborn Süd 17:11 - Eschborn 17:13 - Niederhöchstadt 17:15 - Kronberg Süd 17:19 - Kronberg(Taunus) 17:21 |
||
16:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:01 Offenbach(Main) Ledermuseum 17:13 - Offenbach(Main) Marktplatz 17:14 - Offenbach(Main)Ost 17:17 - Mühlheim(Main) 17:21 - Hanau Hbf 17:29 |
||
17:01 |
RE 30 (4176) |
Marburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 17:01 - Frankfurt(Main)West 17:05 - Friedberg(Hess) 17:26 Gießen 17:49 - Fronhausen(Lahn) 18:00 - Niederwalgern 18:04 - Marburg Süd 18:10 - Marburg(Lahn) 18:15 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 17:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:03 Frankfurt-Louisa 17:16 - Neu-Isenburg 17:19 - Dreieich-Buchschlag 17:22 - Langen-Flugsicherung 17:25 - Langen(Hess) 17:27 |
||
17:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:02 - Frankfurt-Niederrad 17:06 Raunheim 17:24 - Rüsselsheim 17:27 - Rüsselsheim Opelwerk 17:29 - Mainz-Bischofsheim 17:32 - Wiesbaden Hbf 17:49 |
||
17:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 17:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:06 Groß Karben 17:29 - Okarben 17:31 - Nieder Wöllstadt 17:34 - Bruchenbrücken 17:37 - Friedberg(Hess) 17:41 |
||
17:04 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 17:04 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:06 Offenbach-Bieber 17:25 - Offenbach-Waldhof 17:27 - Obertshausen(Kr Of) 17:30 - Rodgau-Weiskirchen 17:33 - Rödermark-Ober Roden 17:48 |
||
17:05 | ICE 579 |
Stuttgart Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:05 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 17:18 - Mannheim Hbf 17:55 - Stuttgart Hbf 18:38 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:06 |
RB 68 (15327) |
Wiesloch-Walldorf
Frankfurt(Main)Hbf 17:06 - Langen(Hess) 17:15 - Darmstadt Hbf 17:25 Heidelberg-Pfaffengrund/Wieblingen 18:33 - Heidelberg Hbf 18:36 - Heidelberg-Kirchheim/Rohrbach 18:41 - St Ilgen-Sandhausen 18:44 - Wiesloch-Walldorf 18:49 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:06 |
RB 67 (15427) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:06 - Langen(Hess) 17:15 - Darmstadt Hbf 17:25 Weinheim-Lützelsachsen 18:15 - Heddesheim/Hirschberg 18:18 - Ladenburg 18:23 - Neu-Edingen/Friedrichsfeld 18:26 - Mannheim Hbf 18:45 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:08 Frankfurt(M)Hauptwache 17:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:15 - Frankfurt(Main)Süd 17:17 |
||
17:07 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:07 - Frankfurt-Griesheim 17:11 Frankfurt-Zeilsheim 17:20 - Kriftel 17:22 - Hofheim(Taunus) 17:25 - Lorsbach 17:28 - Niedernhausen(Taunus) 17:41 |
||
17:08 |
RE 2 (4262) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:08 - Frankfurt-Niederrad 17:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 17:22 Trier Hbf 20:30 - Konz 20:39 - Saarburg(Bz Trier) 20:51 - Mettlach 21:04 - Mannheim Hbf 23:31 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:09 | ICE 624 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 17:20 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 18:12 - Düsseldorf Hbf 18:35 - Duisburg Hbf 18:51 - Essen Hbf 19:03 - Bochum Hbf 19:14 - Dortmund Hbf 19:28 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 17:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:11 Offenbach(Main) Ledermuseum 17:23 - Offenbach(Main) Marktplatz 17:24 - Offenbach(Main)Ost 17:27 - Offenbach-Bieber 17:30 - Dietzenbach Bahnhof 17:41 |
||
17:09 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 17:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:11 Frankfurt(Main)West 17:14 - Frankfurt-Rödelheim 17:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 17:22 - Oberursel(Taunus) 17:26 - Bad Homburg 17:30 |
||
17:12 |
RE 70 (4577) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:12 - Frankfurt-Niederrad 17:17 - Walldorf(Hess) 17:24 Groß-Rohrheim 17:55 - Biblis 17:57 - Bürstadt 18:01 - Mannheim-Waldhof 18:12 - Mannheim Hbf 18:19 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:12 - Frankfurt-Griesheim 17:16 Frankfurt-Nied 17:18 - Frankfurt-Höchst 17:22 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 17:24 - Frankfurt-Sindlingen 17:26 - Wiesbaden Hbf 17:54 |
||
17:12 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:12 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:13 Frankfurt(M)Hauptwache 17:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:20 - Frankfurt(Main)Süd 17:22 |
||
17:13 | ICE 276 |
Berlin Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:13 - Hanau Hbf 17:29 - Fulda 18:51 - Eisenach 20:00 - Erfurt Hbf 20:26 - Leipzig Hbf 21:10 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 21:47 - Berlin Südkreuz 22:25 - Berlin Hbf 22:32 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:14 |
RB 34 (15732) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 17:14 - Frankfurt(Main)West 17:18 - Bad Vilbel 17:29 Nidderau 17:59 - Nidderau-Eichen 18:04 - Altenstadt-Höchst 18:07 - Altenstadt-Lindheim 18:17 - Glauburg-Stockheim 18:24 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:16 Frankfurt(Main)Messe 17:18 - Frankfurt(Main)West 17:19 - Frankfurt-Rödelheim 17:23 - Eschborn Süd 17:26 - Bad Soden(Taunus) 17:39 |
||
17:14 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:16 Frankfurt(M)Ostendstraße 17:21 - Frankfurt(M)Mühlberg 17:23 - Offenbach(Main) Kaiserlei 17:26 - Offenbach(Main) Ledermuseum 17:28 - Hanau Hbf 17:44 |
||
17:14 |
RB 48 (15232) |
Nidda
Frankfurt(Main)Hbf 17:14 - Frankfurt(Main)West 17:18 - Bad Vilbel 17:29 Reichelsheim(Wett) 18:06 - Echzell 18:13 - Häuserhof 18:23 - Bad Salzhausen 18:28 - Nidda 18:33 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:15 |
RB 22 (15276) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 17:15 - Frankfurt-Höchst 17:23 - Hofheim(Taunus) 17:33 Niederselters 18:05 - Niederbrechen 18:11 - Lindenholzhausen 18:15 - Eschhofen 18:19 - Limburg(Lahn) 18:23 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:15 |
RB 61 (15675) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 17:15 - Dreieich-Buchschlag 17:27 - Dreieich-Sprendlingen 17:31 Rödermark-Urberach 17:47 - Rödermark-Ober Roden 17:50 - Eppertshausen 17:56 - Münster(Hessen) 18:00 - Dieburg 18:04 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:16 | ICE 814 |
Köln Messe/Deutz Gl.11-12
Frankfurt(Main)Hbf 17:16 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 17:27 - Limburg Süd 17:47 - Montabaur 17:58 - Siegburg/Bonn 18:18 - Köln/Bonn Flughafen 18:29 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 18:40 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:18 Frankfurt-Louisa 17:31 - Neu-Isenburg 17:34 - Dreieich-Buchschlag 17:37 - Langen-Flugsicherung 17:40 - Darmstadt Hbf 17:56 |
||
17:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:17 - Frankfurt-Niederrad 17:21 Raunheim 17:39 - Rüsselsheim 17:42 - Rüsselsheim Opelwerk 17:43 - Mainz-Bischofsheim 17:46 - Wiesbaden Hbf 18:14 |
||
17:17 |
STN RB12 (21499) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 17:17 - Frankfurt-Höchst 17:28 - Frankfurt-Unterliederbach 17:31 - Liederbach-Süd 17:34 Liederbach 17:36 - Kelkheim-Münster 17:40 - Kelkheim 17:42 - Kelkheim-Hornau 17:46 - Schneidhain 17:50 - Königstein(Taunus) 17:55 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:19 |
RE 30 (4162) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:19 - Friedberg(Hess) 17:44 - Gießen 18:03 Treysa 18:49 - Borken(Hess) 19:01 - Wabern(Bz Kassel) 19:06 - Kassel-Wilhelmshöhe 19:27 - Kassel Hbf 19:34 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 17:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:21 Offenbach(Main) Ledermuseum 17:33 - Offenbach(Main) Marktplatz 17:34 - Offenbach(Main)Ost 17:37 - Offenbach-Bieber 17:40 - Rödermark-Ober Roden 18:03 |
||
17:19 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 17:19 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:21 Groß Karben 17:53 - Okarben 17:55 - Nieder Wöllstadt 17:58 - Bruchenbrücken 18:01 - Friedberg(Hess) 18:05 |
||
17:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 17:20 - Frankfurt-Niederrad 17:26 Frankfurt am Main - Stadion 17:29 - Mörfelden 17:39 - Groß Gerau-Dornheim 17:49 - Riedstadt-Wolfskehlen 17:51 - Riedstadt-Goddelau 17:55 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:22 - Frankfurt-Griesheim 17:26 Frankfurt-Zeilsheim 17:35 - Kriftel 17:37 - Hofheim(Taunus) 17:40 - Lorsbach 17:43 - Niedernhausen(Taunus) 17:56 |
||
17:22 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:23 Frankfurt(M)Hauptwache 17:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:30 - Frankfurt(Main)Süd 17:32 |
||
17:23 |
VIA RB10 (25078) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:23 - Frankfurt-Höchst 17:33 - Mainz-Kastel 17:49 - Wiesbaden Hbf 17:58 Kestert 19:07 - Kamp-Bornhofen 19:12 - Filsen 19:15 - Osterspai 19:18 - Braubach 19:23 - Koblenz Hbf 19:36 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:26 Frankfurt(Main)West 17:29 - Frankfurt-Rödelheim 17:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 17:37 - Seulberg 17:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 17:50 |
||
17:24 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 17:24 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:26 Offenbach(Main) Ledermuseum 17:38 - Offenbach(Main) Marktplatz 17:39 - Offenbach(Main)Ost 17:42 - Offenbach-Bieber 17:45 - Dietzenbach Bahnhof 17:56 |
||
17:25 |
VIA RB82 (25179) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Hbf 17:25 - Darmstadt Nord 17:43 - Darmstadt Ost 17:47 - Darmstadt TU-Lichtwiese 17:50 Höchst Hetschbach 18:25 - Höchst(Odenw) 18:27 - Höchst Mümling-Grumbach 18:30 - Bad König Zell 18:37 - Erbach(Odenw) Nord 18:45 - Erbach(Odenw) 18:48 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:26 | IC 2224 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:26 - Frankfurt(Main)West 17:30 - Bad Nauheim 17:55 - Wetzlar 18:17 - Dillenburg 18:35 - Siegen Hbf 18:58 - Siegen-Weidenau 19:07 - Kreuztal 19:15 - Lennestadt-Altenhundem 19:33 - Lennestadt-Grevenbrück 19:40 - Finnentrop 19:45 - Plettenberg 19:56 - Werdohl 20:03 - Altena(Westf) 20:12 - Letmathe 20:21 - Witten Hbf 20:46 - Dortmund Hbf 20:57 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:26 |
RE 50 (4524) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 17:26 - Frankfurt(Main)Süd 17:31 - Offenbach(Main)Hbf 17:38 Bad Soden-Salmünster 18:16 - Schlüchtern 18:28 - Flieden 18:35 - Neuhof(Kr Fulda) 18:39 - Fulda 18:49 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:26 |
RE 3 (29528) |
Saarbrücken Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:26 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 17:36 - Rüsselsheim 17:48 - Mainz Hbf 17:58 Kirn 18:58 - Idar-Oberstein 19:09 - Neubrücke(Nahe) 19:24 - St Wendel 19:40 - Neunkirchen(Saar)Hbf 19:52 - Saarbrücken Hbf 20:13 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:28 Frankfurt(M)Hauptwache 17:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:35 - Frankfurt(Main)Süd 17:37 |
||
17:27 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 17:27 - Frankfurt-Griesheim 17:31 Frankfurt-Nied 17:33 - Frankfurt-Höchst 17:37 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 17:39 - Frankfurt-Sindlingen 17:42 - Flörsheim(Main) 17:51 |
||
17:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:31 Eschborn Süd 17:41 - Eschborn 17:43 - Niederhöchstadt 17:45 - Kronberg Süd 17:49 - Kronberg(Taunus) 17:51 |
||
17:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:31 Offenbach(Main) Ledermuseum 17:43 - Offenbach(Main) Marktplatz 17:44 - Offenbach(Main)Ost 17:47 - Mühlheim(Main) 17:51 - Hanau Hbf 17:59 |
||
17:30 |
HLB RB58 (28651) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:30 - Frankfurt(Main)Süd 17:35 - Frankfurt(Main)Ost 17:39 - Frankfurt-Mainkur 17:42 - Maintal West 17:45 - Maintal Ost 17:48 - Hanau-Wilhelmsbad 17:51 - Hanau West 17:53 - Hanau Hbf 17:57 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:30 |
STN RB15 (24586) |
Brandoberndorf
Frankfurt(Main)Hbf 17:30 - Frankfurt-Rödelheim 17:41 - Oberursel(Taunus) 17:48 - Bad Homburg 17:52 Hausen(Taunus) 18:19 - Usingen 18:23 - Wilhelmsdorf 18:30 - Hundstadt 18:34 - Grävenwiesbach 18:38 - Brandoberndorf 18:48 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:31 |
HLB RE99 (24530) |
Siegen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:31 - Frankfurt(Main)West 17:35 - Bad Nauheim 17:59 - Wetzlar 18:24 Sechshelden 18:46 - Haiger 18:49 - Rodenbach(Dillkr) 18:53 - Dillbrecht 18:56 - Wilnsdorf-Rudersdorf 19:01 - Siegen Hbf 19:13 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 17:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:33 Frankfurt-Louisa 17:46 - Neu-Isenburg 17:49 - Dreieich-Buchschlag 17:52 - Langen-Flugsicherung 17:55 - Langen(Hess) 17:57 |
||
17:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:32 - Frankfurt-Niederrad 17:36 Raunheim 17:54 - Rüsselsheim 17:57 - Rüsselsheim Opelwerk 17:59 - Mainz-Bischofsheim 18:02 - Wiesbaden Hbf 18:19 |
||
17:34 |
RB 67 (15441) |
Weinheim(Bergstr)Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:34 - Langen(Hess) 17:44 - Darmstadt Hbf 17:53 Zwingenberg(Bergstr) 18:11 - Bensheim 18:17 - Heppenheim(Bergstr) 18:21 - Hemsbach 18:25 - Weinheim(Bergstr)Hbf 18:28 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:34 |
RE 55 (4625) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Hbf 17:34 - Frankfurt(Main)Süd 17:39 - Offenbach(Main)Hbf 17:44 Retzbach-Zellingen 19:05 - Würzburg Hbf 19:21 - Schweinfurt Hbf 20:02 - Haßfurt 20:15 - Bamberg 20:32 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 17:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:36 Groß Karben 17:59 - Okarben 18:01 - Nieder Wöllstadt 18:04 - Bruchenbrücken 18:07 - Friedberg(Hess) 18:11 |
||
17:34 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 17:34 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:36 Offenbach-Waldhof 17:57 - Obertshausen(Kr Of) 18:00 - Rodgau-Weiskirchen 18:03 - Rodgau-Hainhausen 18:05 - Rödermark-Ober Roden 18:18 |
||
17:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:38 Frankfurt(M)Hauptwache 17:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:45 - Frankfurt(Main)Süd 17:47 |
||
17:37 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:37 - Frankfurt-Griesheim 17:41 Frankfurt-Zeilsheim 17:50 - Kriftel 17:52 - Hofheim(Taunus) 17:55 - Lorsbach 17:58 - Niedernhausen(Taunus) 18:11 |
||
17:38 |
RB 51 (15526) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 17:38 - Frankfurt(Main)Süd 17:44 - Offenbach(Main)Hbf 17:51 Niedermittlau 18:23 - Gelnhausen 18:32 - Haitz-Höchst 18:36 - Wirtheim 18:39 - Wächtersbach 18:52 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:38 |
RE 4 (29694) |
Mainz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:38 - Frankfurt-Höchst 17:47 - Hochheim(Main) 17:58 - Mainz Hbf 18:11 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 17:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:41 Offenbach(Main) Ledermuseum 17:52 - Offenbach(Main) Marktplatz 17:54 - Offenbach(Main)Ost 17:57 - Offenbach-Bieber 18:00 - Dietzenbach Bahnhof 18:11 |
||
17:39 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 17:39 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:41 Frankfurt(Main)West 17:44 - Frankfurt-Rödelheim 17:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 17:52 - Oberursel(Taunus) 17:56 - Bad Homburg 18:03 |
||
17:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:42 - Frankfurt-Griesheim 17:46 Frankfurt-Nied 17:48 - Frankfurt-Höchst 17:52 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 17:54 - Frankfurt-Sindlingen 17:56 - Wiesbaden Hbf 18:24 |
||
17:42 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:42 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:43 Frankfurt(M)Hauptwache 17:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:50 - Frankfurt(Main)Süd 17:52 |
||
17:42 | ICE 26 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:42 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 17:55 - Mainz Hbf 18:18 - Koblenz Hbf 19:11 - Bonn Hbf 19:43 - Köln Hbf 20:05 - Düsseldorf Hbf 20:31 - Duisburg Hbf 20:45 - Essen Hbf 20:58 - Bochum Hbf 21:09 - Dortmund Hbf 21:21 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:43 |
RB 22 (15280) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 17:43 - Frankfurt-Höchst 17:56 - Hofheim(Taunus) 18:03 Niederselters 18:35 - Niederbrechen 18:41 - Lindenholzhausen 18:45 - Eschhofen 18:49 - Limburg(Lahn) 18:53 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:46 Frankfurt(Main)Messe 17:48 - Frankfurt(Main)West 17:49 - Frankfurt-Rödelheim 17:53 - Eschborn Süd 17:56 - Bad Soden(Taunus) 18:09 |
||
17:44 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:46 Frankfurt(M)Ostendstraße 17:51 - Frankfurt(M)Mühlberg 17:53 - Offenbach(Main) Kaiserlei 17:56 - Offenbach(Main) Ledermuseum 17:58 - Hanau Hbf 18:14 |
||
17:46 |
RB 34 (15734) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 17:46 - Frankfurt(Main)West 17:49 - Bad Vilbel 18:01 Nidderau 18:25 - Nidderau-Eichen 18:33 - Altenstadt-Höchst 18:36 - Altenstadt-Lindheim 18:44 - Glauburg-Stockheim 18:52 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:48 Frankfurt-Louisa 18:01 - Neu-Isenburg 18:04 - Dreieich-Buchschlag 18:07 - Langen-Flugsicherung 18:10 - Darmstadt Hbf 18:26 |
||
17:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:47 - Frankfurt-Niederrad 17:51 Raunheim 18:09 - Rüsselsheim 18:12 - Rüsselsheim Opelwerk 18:13 - Mainz-Bischofsheim 18:16 - Wiesbaden Hbf 18:44 |
||
17:47 |
STN RB12 (21501) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 17:47 - Frankfurt-Höchst 17:58 - Frankfurt-Unterliederbach 18:01 - Liederbach-Süd 18:04 Liederbach 18:06 - Kelkheim-Münster 18:10 - Kelkheim 18:12 - Kelkheim-Hornau 18:16 - Schneidhain 18:20 - Königstein(Taunus) 18:25 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 17:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:51 Offenbach(Main) Ledermuseum 18:03 - Offenbach(Main) Marktplatz 18:04 - Offenbach(Main)Ost 18:07 - Offenbach-Bieber 18:10 - Rödermark-Ober Roden 18:33 |
||
17:49 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 17:49 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:51 Groß Karben 18:25 - Okarben 18:27 - Nieder Wöllstadt 18:30 - Bruchenbrücken 18:32 - Friedberg(Hess) 18:37 |
||
17:49 | ICE 1211 |
Innsbruck Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:49 - Mannheim Hbf 18:27 - Stuttgart Hbf 19:08 - Ulm Hbf 19:58 - Augsburg Hbf 20:41 - München-Pasing 21:04 - München Hbf 21:13 - München Ost 21:42 - Rosenheim 22:12 - Kufstein 22:34 - Wörgl Hbf 22:44 - Jenbach 22:58 - Innsbruck Hbf 23:18 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:50 |
RE 50 (4544) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 17:50 - Frankfurt(Main)Süd 17:55 - Hanau Hbf 18:06 Steinau(Straße) 18:46 - Schlüchtern 18:51 - Flieden 19:11 - Neuhof(Kr Fulda) 19:15 - Fulda 19:26 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 17:50 - Frankfurt-Niederrad 17:56 Frankfurt am Main - Stadion 17:59 - Mörfelden 18:09 - Groß Gerau-Dornheim 18:27 - Riedstadt-Wolfskehlen 18:29 - Riedstadt-Goddelau 18:33 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:51 |
HLB RB41 (15024) |
Treysa
Frankfurt(Main)Hbf 17:51 - Frankfurt(Main)West 17:55 - Friedberg(Hess) 18:14 - Bad Nauheim 18:18 Anzefahr 19:17 - Kirchhain(Bz Kassel) 19:21 - Stadtallendorf 19:27 - Neustadt(Kr Marburg) 19:34 - Schwalmstadt-Wiera 19:38 - Treysa 19:42 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:51 |
HLB RB40 (15124) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 17:51 - Frankfurt(Main)West 17:55 - Friedberg(Hess) 18:14 - Bad Nauheim 18:18 Werdorf 18:57 - Ehringshausen(Kr Wetzlar) 19:00 - Katzenfurt 19:04 - Burg(Dillkr) Nord 19:15 - Niederscheld(Dillkr)Süd 19:18 - Dillenburg 19:22 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:52 - Frankfurt-Griesheim 17:56 Frankfurt-Zeilsheim 18:05 - Kriftel 18:07 - Hofheim(Taunus) 18:10 - Lorsbach 18:13 - Niedernhausen(Taunus) 18:26 |
||
17:52 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:53 Frankfurt(M)Hauptwache 17:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:00 - Frankfurt(Main)Süd 18:02 |
||
17:53 | ICE 725 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:53 - Aschaffenburg Hbf 18:22 - Würzburg Hbf 19:01 - Nürnberg Hbf 19:56 - München Hbf 21:07 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:53 |
VIA RB10 (25026) |
Neuwied
Frankfurt(Main)Hbf 17:53 - Frankfurt-Höchst 18:03 - Mainz-Kastel 18:19 - Wiesbaden Hbf 18:28 Kestert 19:37 - Kamp-Bornhofen 19:42 - Filsen 19:45 - Osterspai 19:48 - Braubach 19:53 - Neuwied 20:26 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:56 Frankfurt(Main)West 17:59 - Frankfurt-Rödelheim 18:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 18:07 - Seulberg 18:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 18:20 |
||
17:54 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 17:54 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:56 Offenbach(Main) Ledermuseum 18:08 - Offenbach(Main) Marktplatz 18:09 - Offenbach(Main)Ost 18:12 - Offenbach-Bieber 18:15 - Dietzenbach Bahnhof 18:26 |
||
17:56 |
RB 31 (29266) |
Alzey
Frankfurt(Main)Hbf 17:56 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 18:06 - Rüsselsheim 18:17 - Mainz Römisches Theater 18:26 Nieder Olm 18:56 - Saulheim 19:02 - Wörrstadt 19:06 - Armsheim 19:12 - Albig 19:17 - Alzey 19:21 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:58 Frankfurt(M)Hauptwache 18:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:06 - Frankfurt(Main)Süd 18:07 |
||
17:57 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 17:57 - Frankfurt-Griesheim 18:01 Frankfurt-Nied 18:03 - Frankfurt-Höchst 18:07 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 18:09 - Frankfurt-Sindlingen 18:12 - Hochheim(Main) 18:25 |
||
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Hbf
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|