Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt Hbf (tief) um 08:58 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Bahnhof / Haltestelle | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
08:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:01 Frankfurt(Main)Messe 09:03 - Frankfurt(Main)West 09:04 - Frankfurt-Rödelheim 09:08 - Eschborn Süd 09:11 - Kronberg(Taunus) 09:21 |
||
08:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:01 Frankfurt(M)Hauptwache 09:02 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:04 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:06 - Frankfurt(M)Mühlberg 09:08 - Hanau Hbf 09:29 |
||
09:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 09:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:03 Frankfurt(M)Hauptwache 09:05 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:07 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:08 - Frankfurt-Louisa 09:16 - Langen(Hess) 09:27 |
||
09:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 09:02 - Frankfurt-Niederrad 09:06 Frankfurt am Main - Stadion 09:08 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 09:11 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 09:13 - Rüsselsheim Opelwerk 09:29 - Wiesbaden Hbf 09:49 |
||
09:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 09:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:06 Frankfurt(Main)Messe 09:08 - Frankfurt(Main)West 09:09 - Frankfurt-Eschersheim 09:14 - Okarben 09:31 - Friedberg(Hess) 09:41 |
||
09:04 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 09:04 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:06 Frankfurt(M)Hauptwache 09:07 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:09 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:11 - Offenbach(Main) Marktplatz 09:19 - Rödermark-Ober Roden 09:48 |
||
09:05 | ICE 571 |
Stuttgart Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:05 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 09:18 - Mannheim Hbf 09:56 - Stuttgart Hbf 10:38 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
09:06 |
RB 68 (15311) |
Wiesloch-Walldorf
Frankfurt(Main)Hbf 09:06 - Langen(Hess) 09:16 - Darmstadt Hbf 09:25 Darmstadt Süd 09:32 - Darmstadt-Eberstadt 09:37 - Zwingenberg(Bergstr) 09:51 - Ladenburg 10:23 - Wiesloch-Walldorf 10:50 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
09:06 |
RB 67 (15411) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:06 - Langen(Hess) 09:16 - Darmstadt Hbf 09:25 Darmstadt Süd 09:32 - Darmstadt-Eberstadt 09:37 - Zwingenberg(Bergstr) 09:51 - Ladenburg 10:23 - Mannheim Hbf 10:46 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
09:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 09:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:08 Frankfurt(M)Hauptwache 09:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:15 - Frankfurt(Main)Süd 09:17 |
||
09:07 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 09:07 - Frankfurt-Griesheim 09:11 Frankfurt-Nied 09:13 - Frankfurt-Höchst 09:16 - Hofheim(Taunus) 09:25 - Lorsbach 09:28 - Niedernhausen(Taunus) 09:41 |
||
09:08 |
RE 2 (4254) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:08 - Frankfurt-Niederrad 09:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 09:22 Rüsselsheim 09:33 - Mainz-Bischofsheim 09:38 - Mainz Römisches Theater 09:44 - Ingelheim 10:01 - Koblenz Hbf 10:54 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
09:09 | ICE 820 |
Essen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 09:20 - Siegburg/Bonn 10:00 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 10:15 - Düsseldorf Hbf 10:40 - Duisburg Hbf 10:54 - Essen Hbf 11:07 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
09:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 09:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:11 Frankfurt(M)Hauptwache 09:12 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:14 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:16 - Frankfurt(M)Mühlberg 09:18 - Dietzenbach Bahnhof 09:41 |
||
09:09 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 09:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:11 Frankfurt(Main)Messe 09:13 - Frankfurt(Main)West 09:14 - Frankfurt-Rödelheim 09:18 - Oberursel(Taunus) 09:26 - Bad Homburg 09:30 |
||
09:12 |
RE 70 (4561) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:12 - Frankfurt-Niederrad 09:17 - Walldorf(Hess) 09:24 Mörfelden 09:28 - Groß Gerau-Dornberg 09:37 - Riedstadt-Goddelau 09:42 - Biebesheim 09:48 - Mannheim Hbf 10:19 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
09:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 09:12 - Frankfurt-Griesheim 09:16 Eddersheim 09:32 - Flörsheim(Main) 09:35 - Hochheim(Main) 09:40 - Wiesbaden Ost 09:48 - Wiesbaden Hbf 09:54 |
||
09:12 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 09:12 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:13 Frankfurt(M)Hauptwache 09:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:20 - Frankfurt(Main)Süd 09:22 |
||
09:13 | ICE 374 |
Berlin Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:13 - Hanau Hbf 09:29 - Fulda 11:05 - Eisenach 12:00 - Erfurt Hbf 12:26 - Leipzig Hbf 13:10 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 13:46 - Berlin Südkreuz 14:25 - Berlin Hbf 14:32 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
09:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 09:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:16 Frankfurt-Rödelheim 09:23 - Eschborn Süd 09:26 - Schwalbach(Taunus)Limes 09:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 09:37 - Bad Soden(Taunus) 09:39 |
||
09:14 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 09:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:16 Frankfurt(M)Hauptwache 09:17 - Offenbach(Main) Kaiserlei 09:26 - Offenbach(Main) Ledermuseum 09:28 - Offenbach(Main) Marktplatz 09:29 - Offenbach(Main)Ost 09:32 |
||
09:15 |
RB 61 (15627) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 09:15 - Dreieich-Buchschlag 09:27 - Dreieich-Sprendlingen 09:31 Dreieich-Weibelfeld 09:33 - Dreieich-Dreieichenhain 09:36 - Dreieich-Götzenhain 09:38 - Rödermark-Urberach 09:47 - Dieburg 10:04 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
09:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 09:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:18 Frankfurt(M)Hauptwache 09:20 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:23 - Frankfurt(Main)Süd 09:27 - Darmstadt-Wixhausen 09:49 - Darmstadt Hbf 09:56 |
||
09:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 09:17 - Frankfurt-Niederrad 09:21 Frankfurt am Main - Stadion 09:23 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 09:28 - Mainz Nord 10:03 - Wiesbaden Ost 10:07 - Wiesbaden Hbf 10:14 |
||
09:17 |
STN RB12 (21467) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 09:17 - Frankfurt-Höchst 09:28 - Frankfurt-Unterliederbach 09:31 - Liederbach-Süd 09:34 Liederbach 09:36 - Kelkheim-Münster 09:40 - Kelkheim 09:42 - Kelkheim-Hornau 09:46 - Schneidhain 09:50 - Königstein(Taunus) 09:55 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
09:19 |
RE 30 (4154) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:19 - Friedberg(Hess) 09:44 - Gießen 10:03 Marburg(Lahn) 10:19 - Kirchhain(Bz Kassel) 10:29 - Stadtallendorf 10:35 - Treysa 10:49 - Kassel Hbf 11:34 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
09:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 09:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:21 Frankfurt(M)Konstablerwache 09:24 - Frankfurt(M)Mühlberg 09:28 - Rodgau-Hainhausen 09:50 - Rodgau-Dudenhofen 09:54 - Rödermark-Ober Roden 10:03 |
||
09:19 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 09:19 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:21 Frankfurt(Main)Messe 09:23 - Frankfurt(Main)West 09:24 - Frankfurt-Eschersheim 09:29 - Bad Vilbel Süd 09:37 - Groß Karben 09:50 |
||
09:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 09:20 - Frankfurt-Niederrad 09:26 Frankfurt am Main - Stadion 09:29 - Zeppelinheim 09:32 - Walldorf(Hess) 09:36 - Groß Gerau-Dornheim 09:49 - Riedstadt-Goddelau 09:55 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
09:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 09:22 - Frankfurt-Griesheim 09:26 Frankfurt-Nied 09:28 - Frankfurt-Höchst 09:31 - Hofheim(Taunus) 09:40 - Lorsbach 09:43 - Niedernhausen(Taunus) 09:56 |
||
09:22 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 09:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:23 Frankfurt(M)Hauptwache 09:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:30 - Frankfurt(Main)Süd 09:32 |
||
09:23 |
VIA RB10 (25062) |
Assmannshausen
Frankfurt(Main)Hbf 09:23 - Frankfurt-Höchst 09:33 - Mainz-Kastel 09:49 - Wiesbaden Hbf 09:58 Wiesbaden-Biebrich 10:08 - Wiesbaden-Schierstein 10:11 - Niederwalluf 10:14 - Eltville 10:17 - Erbach(Rheingau) 10:20 - Assmannshausen 10:40 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
09:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 09:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:26 Frankfurt(Main)Messe 09:28 - Frankfurt(Main)West 09:29 - Frankfurt-Rödelheim 09:33 - Oberursel(Taunus) 09:41 - Friedrichsdorf(Taunus) 09:50 |
||
09:24 | S 2 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 09:24 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:26 Frankfurt(M)Hauptwache 09:27 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:29 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:31 - Frankfurt(M)Mühlberg 09:33 - Offenbach(Main)Ost 09:42 |
||
09:25 |
VIA RB82 (25163) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Hbf 09:25 - Darmstadt Nord 09:43 - Darmstadt Ost 09:48 - Darmstadt TU-Lichtwiese 09:50 Mühltal 09:54 - Ober Ramstadt 09:57 - Reinheim(Odenw) 10:05 - Otzberg Lengfeld 10:09 - Groß-Umstadt Wiebelsbach 10:14 - Erbach(Odenw) 10:48 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
09:26 | IC 2322 |
Norddeich Mole
Frankfurt(Main)Hbf 09:26 - Frankfurt(Main)West 09:30 - Bad Nauheim 09:55 - Wetzlar 10:17 - Dillenburg 10:35 - Siegen Hbf 10:58 - Lennestadt-Altenhundem 11:30 - Letmathe 12:11 - Dortmund Hbf 12:52 - Hamm(Westf)Hbf 13:11 - Münster(Westf)Hbf 13:30 - Rheine 13:54 - Lingen(Ems) 14:13 - Meppen 14:27 - Papenburg(Ems) 14:54 - Leer(Ostfriesl) 15:07 - Emden Hbf 15:25 - Norden 16:03 - Norddeich 16:11 - Norddeich Mole 16:16 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
09:26 |
RB 22 (15252) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 09:26 - Frankfurt-Höchst 09:39 - Hofheim(Taunus) 09:48 Niedernhausen(Taunus) 10:00 - Idstein(Taunus) 10:07 - Wörsdorf 10:10 - Niederselters 10:20 - Limburg(Lahn) 10:41 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
09:26 |
RE 50 (4508) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 09:26 - Frankfurt(Main)Süd 09:31 - Offenbach(Main)Hbf 09:38 Hanau Hbf 09:46 - Langenselbold 09:56 - Gelnhausen 10:03 - Bad Soden-Salmünster 10:16 - Fulda 10:49 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
09:26 | ICE 128 |
Amsterdam Centraal
Frankfurt(Main)Hbf 09:26 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 09:39 - Köln Hbf 10:33 - Düsseldorf Hbf 11:05 - Duisburg Hbf 11:22 - Oberhausen Hbf 11:32 - Arnhem Centraal 12:27 - Utrecht Centraal 12:59 - Amsterdam Centraal 13:29 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
09:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 09:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:28 Frankfurt(M)Hauptwache 09:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:35 - Frankfurt(Main)Süd 09:37 |
||
09:27 | S 1 |
Frankfurt-Höchst
Frankfurt Hbf (tief) 09:27 - Frankfurt-Griesheim 09:31 - Frankfurt-Nied 09:33 - Frankfurt-Höchst 09:37 |
||
09:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 09:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:31 Frankfurt(Main)Messe 09:33 - Frankfurt(Main)West 09:34 - Frankfurt-Rödelheim 09:38 - Eschborn Süd 09:41 - Kronberg(Taunus) 09:51 |
||
09:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 09:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:31 Frankfurt(M)Hauptwache 09:32 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:34 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:36 - Frankfurt(M)Mühlberg 09:38 - Hanau Hbf 09:59 |
||
09:30 |
RE 54 (4609) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Hbf 09:30 - Frankfurt(Main)Süd 09:35 - Frankfurt(Main)Ost 09:39 Frankfurt-Mainkur 09:43 - Maintal West 09:46 - Hanau West 09:54 - Langenprozelten 10:47 - Bamberg 12:32 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
09:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 09:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:33 Frankfurt(M)Hauptwache 09:35 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:37 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:38 - Frankfurt-Louisa 09:46 - Langen(Hess) 09:57 |
||
09:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 09:32 - Frankfurt-Niederrad 09:36 Frankfurt am Main - Stadion 09:38 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 09:41 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 09:43 - Rüsselsheim Opelwerk 09:59 - Wiesbaden Hbf 10:19 |
||
09:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 09:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:36 Frankfurt(Main)Messe 09:38 - Frankfurt(Main)West 09:39 - Frankfurt-Eschersheim 09:44 - Okarben 10:01 - Friedberg(Hess) 10:11 |
||
09:34 | S 1 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 09:34 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:36 Frankfurt(M)Hauptwache 09:37 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:39 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:41 - Frankfurt(M)Mühlberg 09:43 - Offenbach(Main)Ost 09:52 |
||
09:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 09:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:38 Frankfurt(M)Hauptwache 09:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:45 - Frankfurt(Main)Süd 09:47 |
||
09:37 | S 2 |
Frankfurt-Höchst
Frankfurt Hbf (tief) 09:37 - Frankfurt-Griesheim 09:41 - Frankfurt-Nied 09:43 - Frankfurt-Höchst 09:49 |
||
09:38 |
RE 60 (4659) |
Weinheim(Bergstr)Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:38 - Langen(Hess) 09:46 - Darmstadt Hbf 09:55 Bickenbach(Bergstr) 10:03 - Zwingenberg(Bergstr) 10:06 - Bensheim 10:10 - Hemsbach 10:18 - Weinheim(Bergstr)Hbf 10:22 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
09:38 |
VIA RE85 (25323) |
Babenhausen(Hess)
Frankfurt(Main)Hbf 09:38 - Frankfurt(Main)Süd 09:42 - Offenbach(Main)Hbf 09:47 - Hanau Hbf 10:00 - Hainburg Hainstadt 10:12 - Seligenstadt(Hess) 10:18 - Babenhausen(Hess) 10:27 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
09:38 |
RE 4 (29692) |
Mainz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:38 - Frankfurt-Höchst 09:47 - Hochheim(Main) 09:58 - Mainz Hbf 10:11 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
09:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 09:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:41 Frankfurt(M)Hauptwache 09:42 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:44 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:46 - Frankfurt(M)Mühlberg 09:48 - Dietzenbach Bahnhof 10:11 |
||
09:39 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 09:39 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:41 Frankfurt(Main)Messe 09:43 - Frankfurt(Main)West 09:44 - Frankfurt-Rödelheim 09:48 - Oberursel(Taunus) 09:56 - Bad Homburg 10:03 |
||
09:42 | ICE 1020 |
Hamburg-Altona
Frankfurt(Main)Hbf 09:42 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 09:55 - Mainz Hbf 10:18 - Koblenz Hbf 11:11 - Bonn Hbf 11:43 - Köln Hbf 12:06 - Düsseldorf Hbf 12:30 - Duisburg Hbf 12:44 - Essen Hbf 12:58 - Münster(Westf)Hbf 13:45 - Hamburg-Harburg 15:37 - Hamburg Hbf 15:51 - Hamburg-Altona 16:06 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
09:42 |
RB 51 (15510) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 09:42 - Frankfurt(Main)Süd 09:47 - Offenbach(Main)Hbf 09:53 Hanau Hbf 10:01 - Wolfgang(Kr Hanau) 10:06 - Rodenbach(b Hanau) 10:11 - Niedermittlau 10:19 - Wächtersbach 10:41 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
09:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 09:42 - Frankfurt-Griesheim 09:46 Eddersheim 10:02 - Flörsheim(Main) 10:05 - Hochheim(Main) 10:10 - Wiesbaden Ost 10:18 - Wiesbaden Hbf 10:24 |
||
09:42 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 09:42 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:43 Frankfurt(M)Hauptwache 09:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:50 - Frankfurt(Main)Süd 09:52 |
||
09:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 09:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:46 Frankfurt-Rödelheim 09:53 - Eschborn Süd 09:56 - Schwalbach(Taunus)Limes 10:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 10:07 - Bad Soden(Taunus) 10:09 |
||
09:44 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 09:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:46 Frankfurt(M)Hauptwache 09:47 - Offenbach(Main) Kaiserlei 09:56 - Offenbach(Main) Ledermuseum 09:58 - Offenbach(Main) Marktplatz 09:59 - Offenbach(Main)Ost 10:02 |
||
09:46 |
RB 34 (15710) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 09:46 - Frankfurt(Main)West 09:49 - Bad Vilbel 10:01 Bad Vilbel-Gronau 10:07 - Niederdorfelden 10:10 - Schöneck-Oberdorfelden 10:13 - Schöneck-Büdesheim 10:19 - Glauburg-Stockheim 10:52 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
09:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 09:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:48 Frankfurt(M)Hauptwache 09:50 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:53 - Frankfurt(Main)Süd 09:57 - Darmstadt-Wixhausen 10:19 - Darmstadt Hbf 10:26 |
||
09:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 09:47 - Frankfurt-Niederrad 09:51 Frankfurt am Main - Stadion 09:53 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 09:58 - Mainz Nord 10:33 - Wiesbaden Ost 10:37 - Wiesbaden Hbf 10:44 |
||
09:47 |
STN RB12 (21469) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 09:47 - Frankfurt-Höchst 09:58 - Frankfurt-Unterliederbach 10:01 - Liederbach-Süd 10:04 Liederbach 10:06 - Kelkheim-Münster 10:10 - Kelkheim 10:12 - Kelkheim-Hornau 10:16 - Schneidhain 10:20 - Königstein(Taunus) 10:25 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
09:49 | ICE 593 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:49 - Mannheim Hbf 10:27 - Stuttgart Hbf 11:08 - Ulm Hbf 11:58 - Augsburg Hbf 12:40 - München-Pasing 13:04 - München Hbf 13:13 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
09:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 09:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:51 Frankfurt(M)Konstablerwache 09:54 - Frankfurt(M)Mühlberg 09:58 - Rodgau-Hainhausen 10:20 - Rodgau-Dudenhofen 10:24 - Rödermark-Ober Roden 10:33 |
||
09:49 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 09:49 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:51 Frankfurt(Main)Messe 09:53 - Frankfurt(Main)West 09:54 - Frankfurt-Eschersheim 10:05 - Bad Vilbel Süd 10:12 - Groß Karben 10:20 |
||
09:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 09:50 - Frankfurt-Niederrad 09:56 Frankfurt am Main - Stadion 09:59 - Zeppelinheim 10:02 - Walldorf(Hess) 10:06 - Groß Gerau-Dornheim 10:27 - Riedstadt-Goddelau 10:33 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
09:51 |
HLB RB41 (15008) |
Stadtallendorf
Frankfurt(Main)Hbf 09:51 - Frankfurt(Main)West 09:55 - Friedberg(Hess) 10:14 - Bad Nauheim 10:18 Butzbach 10:25 - Gießen 10:35 - Gießen Oswaldsgarten 10:41 - Lollar 10:45 - Kirchhain(Bz Kassel) 11:21 - Stadtallendorf 11:27 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
09:51 |
HLB RB40 (15108) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 09:51 - Frankfurt(Main)West 09:55 - Friedberg(Hess) 10:14 - Bad Nauheim 10:18 Butzbach 10:25 - Gießen 10:35 - Dutenhofen(Wetzlar) 10:44 - Wetzlar 10:49 - Aßlar 10:54 - Dillenburg 11:22 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
09:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 09:52 - Frankfurt-Griesheim 09:56 Frankfurt-Nied 09:58 - Frankfurt-Höchst 10:01 - Hofheim(Taunus) 10:10 - Lorsbach 10:13 - Niedernhausen(Taunus) 10:26 |
||
09:52 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 09:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:53 Frankfurt(M)Hauptwache 09:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:00 - Frankfurt(Main)Süd 10:02 |
||
09:53 | ICE 529 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:53 - Aschaffenburg Hbf 10:22 - Würzburg Hbf 11:01 - Nürnberg Hbf 11:56 - München Hbf 13:05 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
09:53 |
VIA RB10 (25010) |
Neuwied
Frankfurt(Main)Hbf 09:53 - Frankfurt-Höchst 10:03 - Mainz-Kastel 10:19 - Wiesbaden Hbf 10:28 Wiesbaden-Biebrich 10:38 - Wiesbaden-Schierstein 10:41 - Niederwalluf 10:44 - Eltville 10:47 - St Goarshausen 11:31 - Neuwied 12:24 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
09:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 09:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:56 Frankfurt(Main)Messe 09:58 - Frankfurt(Main)West 09:59 - Frankfurt-Rödelheim 10:03 - Oberursel(Taunus) 10:11 - Friedrichsdorf(Taunus) 10:20 |
||
09:54 | S 2 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 09:54 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:56 Frankfurt(M)Hauptwache 09:57 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:59 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:01 - Frankfurt(M)Mühlberg 10:03 - Offenbach(Main)Ost 10:12 |
||
09:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 09:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:58 Frankfurt(M)Hauptwache 10:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:06 - Frankfurt(Main)Süd 10:07 |
||
09:57 | S 1 |
Frankfurt-Griesheim
Frankfurt Hbf (tief) 09:57 - Frankfurt-Griesheim 10:01 |
||
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Hbf
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|