Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt Hbf (tief) um 11:16 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Bahnhof / Haltestelle | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
11:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 11:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 11:18 Frankfurt-Louisa 11:31 - Langen-Flugsicherung 11:40 - Langen(Hess) 11:42 - Egelsbach 11:44 - Darmstadt Hbf 11:56 |
||
11:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 11:17 - Frankfurt-Niederrad 11:21 Mainz-Gustavsburg 11:49 - Mainz Hbf 11:56 - Mainz Nord 12:03 - Wiesbaden Ost 12:07 - Wiesbaden Hbf 12:14 |
||
11:17 |
STN RB12 (21475) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 11:17 - Frankfurt-Höchst 11:28 - Frankfurt-Unterliederbach 11:31 - Liederbach-Süd 11:34 Liederbach 11:36 - Kelkheim-Münster 11:40 - Kelkheim 11:42 - Kelkheim-Hornau 11:46 - Schneidhain 11:50 - Königstein(Taunus) 11:55 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
11:19 |
RE 30 (4156) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 11:19 - Friedberg(Hess) 11:44 - Gießen 12:03 Marburg(Lahn) 12:19 - Kirchhain(Bz Kassel) 12:29 - Stadtallendorf 12:35 - Kassel-Wilhelmshöhe 13:26 - Kassel Hbf 13:34 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
11:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 11:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 11:21 Offenbach(Main) Ledermuseum 11:33 - Offenbach-Bieber 11:40 - Offenbach-Waldhof 11:42 - Obertshausen(Kr Of) 11:45 - Rödermark-Ober Roden 12:03 |
||
11:19 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 11:19 - Frankfurt(M)Galluswarte 11:21 Frankfurt-Eschersheim 11:29 - Frankfurt-Frankfurter Berg 11:32 - Frankfurt-Berkersheim 11:34 - Bad Vilbel 11:39 - Groß Karben 11:50 |
||
11:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 11:20 - Frankfurt-Niederrad 11:26 Frankfurt am Main - Stadion 11:29 - Zeppelinheim 11:32 - Walldorf(Hess) 11:36 - Mörfelden 11:39 - Riedstadt-Goddelau 11:55 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
11:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 11:22 - Frankfurt-Griesheim 11:26 Frankfurt-Zeilsheim 11:35 - Lorsbach 11:43 - Eppstein 11:48 - Eppstein-Bremthal 11:50 - Niedernhausen(Taunus) 11:56 |
||
11:22 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 11:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 11:23 Frankfurt(M)Hauptwache 11:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 11:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 11:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:30 - Frankfurt(Main)Süd 11:32 |
||
11:23 |
VIA RB10 (25066) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 11:23 - Frankfurt-Höchst 11:33 - Mainz-Kastel 11:49 - Wiesbaden Hbf 11:58 Kamp-Bornhofen 13:12 - Osterspai 13:18 - Braubach 13:23 - Oberlahnstein 13:26 - Niederlahnstein 13:29 - Koblenz Hbf 13:36 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
11:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 11:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 11:26 Frankfurt-Rödelheim 11:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 11:37 - Oberursel-Stierstadt 11:39 - Bad Homburg 11:45 - Friedrichsdorf(Taunus) 11:50 |
||
11:25 |
VIA RB82 (25167) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Hbf 11:25 - Darmstadt Nord 11:43 - Darmstadt Ost 11:47 - Darmstadt TU-Lichtwiese 11:50 Ober Ramstadt 11:57 - Höchst(Odenw) 12:27 - Höchst Mümling-Grumbach 12:30 - Bad König 12:34 - Michelstadt 12:42 - Erbach(Odenw) 12:48 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
11:26 | IC 2320 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 11:26 - Frankfurt(Main)West 11:30 - Bad Nauheim 11:55 - Wetzlar 12:17 - Dillenburg 12:35 - Siegen Hbf 12:58 - Siegen-Weidenau 13:07 - Kreuztal 13:15 - Lennestadt-Altenhundem 13:33 - Lennestadt-Grevenbrück 13:40 - Finnentrop 13:45 - Plettenberg 13:56 - Werdohl 14:03 - Altena(Westf) 14:12 - Letmathe 14:21 - Witten Hbf 14:46 - Dortmund Hbf 14:57 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
11:26 |
RE 50 (4512) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 11:26 - Frankfurt(Main)Süd 11:31 - Offenbach(Main)Hbf 11:38 Hanau Hbf 11:46 - Gelnhausen 12:03 - Flieden 12:35 - Neuhof(Kr Fulda) 12:39 - Fulda 12:49 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
11:26 | ICE 126 |
Amsterdam Centraal
Frankfurt(Main)Hbf 11:26 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 11:39 - Köln Hbf 12:33 - Düsseldorf Hbf 13:05 - Duisburg Hbf 13:22 - Oberhausen Hbf 13:32 - Arnhem Centraal 14:27 - Utrecht Centraal 14:59 - Amsterdam Centraal 15:29 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
11:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 11:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 11:28 Frankfurt(M)Hauptwache 11:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 11:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 11:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:35 - Frankfurt(Main)Süd 11:37 |
||
11:29 |
RB 22 (15256) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 11:29 - Frankfurt-Höchst 11:38 - Hofheim(Taunus) 11:48 Niedernhausen(Taunus) 12:00 - Wörsdorf 12:10 - Lindenholzhausen 12:30 - Eschhofen 12:37 - Limburg(Lahn) 12:41 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
11:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 11:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 11:31 Eschborn Süd 11:41 - Eschborn 11:43 - Niederhöchstadt 11:45 - Kronberg Süd 11:49 - Kronberg(Taunus) 11:51 |
||
11:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 11:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 11:31 Offenbach(Main) Ledermuseum 11:43 - Mühlheim(Main) 11:51 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 11:53 - Steinheim(Main) 11:57 - Hanau Hbf 11:59 |
||
11:30 |
RE 54 (4613) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Hbf 11:30 - Frankfurt(Main)Süd 11:35 - Frankfurt(Main)Ost 11:39 Karlstadt(Main) 13:00 - Würzburg Hbf 13:21 - Schweinfurt Hbf 14:02 - Haßfurt 14:15 - Bamberg 14:32 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
11:31 |
RE 60 (4663) |
Weinheim(Bergstr)Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 11:31 - Langen(Hess) 11:40 - Darmstadt Hbf 11:48 Bickenbach(Bergstr) 11:58 - Zwingenberg(Bergstr) 12:02 - Bensheim 12:06 - Heppenheim(Bergstr) 12:13 - Weinheim(Bergstr)Hbf 12:22 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
11:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 11:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 11:33 Frankfurt-Louisa 11:46 - Neu-Isenburg 11:49 - Dreieich-Buchschlag 11:52 - Langen-Flugsicherung 11:55 - Langen(Hess) 11:57 |
||
11:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 11:32 - Frankfurt-Niederrad 11:36 Raunheim 11:54 - Mainz-Bischofsheim 12:02 - Mainz-Kastel 12:09 - Wiesbaden Ost 12:12 - Wiesbaden Hbf 12:19 |
||
11:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 11:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 11:36 Frankfurt-Eschersheim 11:44 - Okarben 12:01 - Nieder Wöllstadt 12:04 - Bruchenbrücken 12:07 - Friedberg(Hess) 12:11 |
||
11:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 11:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 11:38 Frankfurt(M)Hauptwache 11:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 11:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 11:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:45 - Frankfurt(Main)Süd 11:47 |
||
11:38 |
RE 4 (4477) |
Karlsruhe Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 11:38 - Frankfurt-Höchst 11:47 - Hochheim(Main) 11:58 Mainz Hbf 12:11 - Frankenthal Hbf 12:46 - Philippsburg(Baden) 13:30 - Graben-Neudorf 13:38 - Karlsruhe Hbf 13:53 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
11:38 |
VIA RE85 (25325) |
Babenhausen(Hess)
Frankfurt(Main)Hbf 11:38 - Frankfurt(Main)Süd 11:43 - Offenbach(Main)Hbf 11:47 - Hanau Hbf 12:00 - Hainburg Hainstadt 12:12 - Seligenstadt(Hess) 12:18 - Babenhausen(Hess) 12:27 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
11:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 11:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 11:41 Offenbach(Main) Ledermuseum 11:52 - Offenbach-Bieber 12:00 - Heusenstamm 12:04 - Dietzenbach-Steinberg 12:07 - Dietzenbach Bahnhof 12:11 |
||
11:39 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 11:39 - Frankfurt(M)Galluswarte 11:41 Frankfurt-Rödelheim 11:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 11:52 - Oberursel-Stierstadt 11:54 - Oberursel(Taunus) 11:56 - Bad Homburg 12:03 |
||
11:42 | ICE 928 |
Hamburg-Altona
Frankfurt(Main)Hbf 11:42 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 11:55 - Mainz Hbf 12:18 - Koblenz Hbf 13:11 - Bonn Hbf 13:43 - Köln Hbf 14:05 - Düsseldorf Hbf 14:31 - Duisburg Hbf 14:45 - Essen Hbf 14:58 - Münster(Westf)Hbf 15:46 - Hamburg-Harburg 17:38 - Hamburg Hbf 17:51 - Hamburg-Altona 18:07 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
11:42 |
RB 51 (15514) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 11:42 - Frankfurt(Main)Süd 11:47 - Offenbach(Main)Hbf 11:53 Hanau Hbf 12:01 - Rodenbach(b Hanau) 12:11 - Haitz-Höchst 12:34 - Wirtheim 12:37 - Wächtersbach 12:41 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
11:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 11:42 - Frankfurt-Griesheim 11:46 Frankfurt-Nied 11:48 - Frankfurt-Höchst 11:52 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 11:54 - Frankfurt-Sindlingen 11:56 - Wiesbaden Hbf 12:24 |
||
11:42 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 11:42 - Frankfurt(M)Taunusanlage 11:43 Frankfurt(M)Hauptwache 11:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 11:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 11:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:50 - Frankfurt(Main)Süd 11:52 |
||
11:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 11:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 11:46 Frankfurt(Main)Messe 11:48 - Eschborn Süd 11:56 - Eschborn 11:58 - Niederhöchstadt 12:00 - Bad Soden(Taunus) 12:09 |
||
11:44 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 11:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 11:46 Frankfurt(M)Ostendstraße 11:51 - Offenbach(Main) Kaiserlei 11:56 - Offenbach(Main) Ledermuseum 11:58 - Offenbach(Main) Marktplatz 11:59 - Offenbach(Main)Ost 12:02 |
||
11:46 |
RB 34 (15714) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 11:46 - Frankfurt(Main)West 11:49 - Bad Vilbel 12:01 Schöneck-Oberdorfelden 12:13 - Nidderau-Eichen 12:33 - Altenstadt-Höchst 12:36 - Altenstadt(Hess) 12:40 - Glauburg-Stockheim 12:52 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
11:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 11:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 11:48 Frankfurt-Louisa 12:01 - Langen-Flugsicherung 12:10 - Langen(Hess) 12:12 - Egelsbach 12:14 - Darmstadt Hbf 12:26 |
||
11:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 11:47 - Frankfurt-Niederrad 11:51 Mainz-Gustavsburg 12:19 - Mainz Hbf 12:26 - Mainz Nord 12:33 - Wiesbaden Ost 12:37 - Wiesbaden Hbf 12:44 |
||
11:47 |
STN RB12 (21477) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 11:47 - Frankfurt-Höchst 11:58 - Frankfurt-Unterliederbach 12:01 - Liederbach-Süd 12:04 Liederbach 12:06 - Kelkheim-Münster 12:10 - Kelkheim 12:12 - Kelkheim-Hornau 12:16 - Schneidhain 12:20 - Königstein(Taunus) 12:25 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
11:49 | ICE 595 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 11:49 - Mannheim Hbf 12:27 - Stuttgart Hbf 13:08 - Ulm Hbf 13:58 - Augsburg Hbf 14:41 - München-Pasing 15:04 - München Hbf 15:13 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
11:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 11:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 11:51 Offenbach(Main) Ledermuseum 12:03 - Offenbach-Bieber 12:10 - Offenbach-Waldhof 12:12 - Obertshausen(Kr Of) 12:15 - Rödermark-Ober Roden 12:33 |
||
11:49 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 11:49 - Frankfurt(M)Galluswarte 11:51 Frankfurt-Eschersheim 12:04 - Frankfurt-Frankfurter Berg 12:07 - Frankfurt-Berkersheim 12:09 - Bad Vilbel 12:14 - Groß Karben 12:19 |
||
11:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 11:50 - Frankfurt-Niederrad 11:56 Frankfurt am Main - Stadion 11:59 - Zeppelinheim 12:02 - Walldorf(Hess) 12:06 - Mörfelden 12:09 - Riedstadt-Goddelau 12:33 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
11:51 |
HLB RB41 (15012) |
Stadtallendorf
Frankfurt(Main)Hbf 11:51 - Frankfurt(Main)West 11:55 - Friedberg(Hess) 12:14 - Bad Nauheim 12:18 Gießen 12:35 - Niederwalgern 12:55 - Niederweimar 12:58 - Marburg Süd 13:02 - Kirchhain(Bz Kassel) 13:21 - Stadtallendorf 13:27 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
11:51 |
HLB RB40 (15112) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 11:51 - Frankfurt(Main)West 11:55 - Friedberg(Hess) 12:14 - Bad Nauheim 12:18 Gießen 12:35 - Ehringshausen(Kr Wetzlar) 13:00 - Katzenfurt 13:04 - Edingen(Wetzlar) 13:06 - Herborn(Dillkr) 13:13 - Dillenburg 13:22 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
11:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 11:52 - Frankfurt-Griesheim 11:56 Frankfurt-Zeilsheim 12:05 - Lorsbach 12:13 - Eppstein 12:18 - Eppstein-Bremthal 12:20 - Niedernhausen(Taunus) 12:26 |
||
11:52 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 11:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 11:53 Frankfurt(M)Hauptwache 11:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 11:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 11:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:00 - Frankfurt(Main)Süd 12:02 |
||
11:53 | ICE 623 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 11:53 - Aschaffenburg Hbf 12:22 - Würzburg Hbf 13:05 - Nürnberg Hbf 14:04 - München Hbf 15:12 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
11:53 |
VIA RB10 (25014) |
Neuwied
Frankfurt(Main)Hbf 11:53 - Frankfurt-Höchst 12:03 - Mainz-Kastel 12:19 - Wiesbaden Hbf 12:28 Kamp-Bornhofen 13:42 - Osterspai 13:48 - Braubach 13:53 - Oberlahnstein 13:56 - Niederlahnstein 13:59 - Neuwied 14:24 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
11:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 11:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 11:56 Frankfurt-Rödelheim 12:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 12:07 - Oberursel-Stierstadt 12:09 - Bad Homburg 12:15 - Friedrichsdorf(Taunus) 12:20 |
||
11:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 11:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 11:58 Frankfurt(M)Hauptwache 12:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 12:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 12:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:06 - Frankfurt(Main)Süd 12:07 |
||
11:58 | ICE 76 |
Hamburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 11:58 - Kassel-Wilhelmshöhe 14:19 - Göttingen 15:04 - Hannover Hbf 15:56 - Celle 16:17 - Uelzen 16:40 - Lüneburg 17:00 - Hamburg-Harburg 17:19 - Hamburg Hbf 17:30 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
11:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 11:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 12:01 Eschborn Süd 12:11 - Eschborn 12:13 - Niederhöchstadt 12:15 - Kronberg Süd 12:19 - Kronberg(Taunus) 12:21 |
||
11:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 11:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 12:01 Offenbach(Main) Ledermuseum 12:13 - Mühlheim(Main) 12:21 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 12:23 - Steinheim(Main) 12:27 - Hanau Hbf 12:29 |
||
12:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 12:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 12:03 Frankfurt-Louisa 12:16 - Neu-Isenburg 12:19 - Dreieich-Buchschlag 12:22 - Langen-Flugsicherung 12:25 - Langen(Hess) 12:27 |
||
12:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 12:02 - Frankfurt-Niederrad 12:06 Raunheim 12:24 - Mainz-Bischofsheim 12:32 - Mainz-Kastel 12:39 - Wiesbaden Ost 12:42 - Wiesbaden Hbf 12:49 |
||
12:02 |
RE 3 (29518) |
Saarbrücken Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 12:02 - Frankfurt-Niederrad 12:07 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 12:22 - Rüsselsheim 12:33 Mainz Römisches Theater 12:44 - Staudernheim 13:38 - Kirn 13:52 - Ottweiler(Saar) 14:42 - Neunkirchen(Saar)Hbf 14:47 - Saarbrücken Hbf 15:10 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
12:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 12:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 12:06 Frankfurt-Eschersheim 12:14 - Okarben 12:31 - Nieder Wöllstadt 12:34 - Bruchenbrücken 12:37 - Friedberg(Hess) 12:41 |
||
12:06 |
RB 68 (15317) |
Wiesloch-Walldorf
Frankfurt(Main)Hbf 12:06 - Langen(Hess) 12:16 - Darmstadt Hbf 12:25 Heidelberg-Pfaffengrund/Wieblingen 13:35 - Heidelberg Hbf 13:39 - Heidelberg-Kirchheim/Rohrbach 13:44 - St Ilgen-Sandhausen 13:47 - Wiesloch-Walldorf 13:52 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
12:06 |
RB 67 (15417) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 12:06 - Langen(Hess) 12:16 - Darmstadt Hbf 12:25 Bickenbach(Bergstr) 12:42 - Heppenheim(Bergstr) 13:01 - Ladenburg 13:22 - Neu-Edingen/Friedrichsfeld 13:26 - Mannheim Hbf 13:44 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
12:06 | ICE 73 |
Zürich HB
Frankfurt(Main)Hbf 12:06 - Mannheim Hbf 12:44 - Karlsruhe Hbf 13:09 - Baden-Baden 13:26 - Freiburg(Breisgau) Hbf 14:12 - Basel Bad Bf 14:46 - Basel SBB 14:55 - Zürich HB 16:00 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
12:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 12:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 12:08 Frankfurt(M)Hauptwache 12:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 12:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 12:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:15 - Frankfurt(Main)Süd 12:17 |
||
12:09 | ICE 724 |
Essen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 12:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 12:22 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 13:15 - Düsseldorf Hbf 13:36 - Duisburg Hbf 13:50 - Essen Hbf 14:03 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
12:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 12:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 12:11 Offenbach(Main) Ledermuseum 12:23 - Offenbach-Bieber 12:30 - Heusenstamm 12:33 - Dietzenbach-Steinberg 12:37 - Dietzenbach Bahnhof 12:41 |
||
12:09 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 12:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 12:11 Frankfurt-Rödelheim 12:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 12:22 - Oberursel-Stierstadt 12:24 - Oberursel(Taunus) 12:26 - Bad Homburg 12:30 |
||
12:12 |
RE 70 (4567) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 12:12 - Frankfurt-Niederrad 12:17 - Walldorf(Hess) 12:24 Riedstadt-Goddelau 12:39 - Biblis 12:56 - Bürstadt 13:01 - Lampertheim 13:06 - Mannheim Hbf 13:17 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
12:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 12:12 - Frankfurt-Griesheim 12:16 Frankfurt-Nied 12:18 - Frankfurt-Höchst 12:22 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 12:24 - Frankfurt-Sindlingen 12:26 - Wiesbaden Hbf 12:54 |
||
12:12 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 12:12 - Frankfurt(M)Taunusanlage 12:13 Frankfurt(M)Hauptwache 12:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 12:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 12:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:20 - Frankfurt(Main)Süd 12:22 |
||
12:13 | ICE 690 |
Berlin Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 12:13 - Fulda 13:54 - Erfurt Hbf 15:08 - Halle(Saale)Hbf 15:40 - Berlin Südkreuz 16:46 - Berlin Hbf 16:53 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
12:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 12:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 12:16 Frankfurt(Main)Messe 12:18 - Eschborn Süd 12:26 - Eschborn 12:28 - Niederhöchstadt 12:30 - Bad Soden(Taunus) 12:39 |
||
12:14 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 12:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 12:16 Frankfurt(M)Ostendstraße 12:21 - Offenbach(Main) Kaiserlei 12:26 - Offenbach(Main) Ledermuseum 12:28 - Offenbach(Main) Marktplatz 12:29 - Offenbach(Main)Ost 12:32 |
||
12:15 |
RB 61 (15645) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 12:15 - Dreieich-Buchschlag 12:27 - Dreieich-Sprendlingen 12:31 Dreieich-Weibelfeld 12:33 - Dreieich-Dreieichenhain 12:36 - Dreieich-Götzenhain 12:38 - Münster(Hessen) 13:00 - Dieburg 13:04 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Hbf
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|