Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)West um 20:00 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
20:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 20:00 - Frankfurt(Main)Messe 20:02 Frankfurt(M)Galluswarte 20:03 - Frankfurt Hbf (tief) 20:06 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:08 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:13 - Frankfurt(Main)Süd 20:17 |
|
20:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 20:00 - Frankfurt-Rödelheim 20:03 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:07 - Oberursel-Stierstadt 20:09 - Oberursel(Taunus) 20:11 - Bad Homburg 20:15 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:20 |
|
20:05 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 20:05 - Frankfurt-Rödelheim 20:08 Eschborn Süd 20:11 - Eschborn 20:13 - Niederhöchstadt 20:15 - Kronberg Süd 20:19 - Kronberg(Taunus) 20:21 |
|
20:05 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 20:05 - Frankfurt(Main)Messe 20:07 Frankfurt(M)Galluswarte 20:08 - Frankfurt Hbf (tief) 20:11 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:13 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:18 - Frankfurt(Main)Süd 20:22 |
|
20:10 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 20:10 - Frankfurt(Main)Messe 20:12 Frankfurt(Main)Süd 20:27 - Erzhausen 20:47 - Darmstadt-Wixhausen 20:49 - Darmstadt-Arheilgen 20:51 - Darmstadt Hbf 20:56 |
|
20:10 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 20:10 - Frankfurt-Eschersheim 20:14 Frankfurt-Frankfurter Berg 20:17 - Bad Vilbel 20:24 - Okarben 20:31 - Nieder Wöllstadt 20:34 - Friedberg(Hess) 20:41 |
|
20:15 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 20:15 - Frankfurt(Main)Messe 20:17 Frankfurt(M)Galluswarte 20:18 - Frankfurt Hbf (tief) 20:21 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:23 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:25 - Frankfurt(Main)Süd 20:32 |
|
20:15 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 20:15 - Frankfurt-Rödelheim 20:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:22 - Oberursel-Stierstadt 20:24 - Oberursel(Taunus) 20:26 - Bad Homburg 20:30 |
|
20:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 20:20 - Frankfurt-Rödelheim 20:23 Niederhöchstadt 20:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 20:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 20:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 20:37 - Bad Soden(Taunus) 20:39 |
|
20:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 20:20 - Frankfurt(Main)Messe 20:22 Frankfurt(M)Galluswarte 20:23 - Frankfurt Hbf (tief) 20:26 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:33 - Frankfurt(Main)Süd 20:37 |
|
20:25 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 20:25 - Frankfurt(Main)Messe 20:27 Frankfurt(M)Galluswarte 20:28 - Frankfurt Hbf (tief) 20:31 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:33 - Frankfurt-Louisa 20:46 - Langen(Hess) 20:57 |
|
20:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 20:30 - Frankfurt-Rödelheim 20:33 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:37 - Oberursel-Stierstadt 20:39 - Oberursel(Taunus) 20:41 - Bad Homburg 20:45 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:50 |
|
20:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 20:30 - Frankfurt(Main)Messe 20:32 Frankfurt(M)Galluswarte 20:33 - Frankfurt Hbf (tief) 20:36 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:38 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:43 - Frankfurt(Main)Süd 20:47 |
|
20:35 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 20:35 - Frankfurt-Rödelheim 20:38 Eschborn Süd 20:41 - Eschborn 20:43 - Niederhöchstadt 20:45 - Kronberg Süd 20:49 - Kronberg(Taunus) 20:51 |
|
20:35 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 20:35 - Frankfurt(Main)Messe 20:37 Frankfurt(M)Galluswarte 20:38 - Frankfurt Hbf (tief) 20:41 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:43 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:48 - Frankfurt(Main)Süd 20:52 |
|
20:40 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 20:40 - Frankfurt(Main)Messe 20:42 Frankfurt(Main)Süd 20:57 - Erzhausen 21:17 - Darmstadt-Wixhausen 21:19 - Darmstadt-Arheilgen 21:21 - Darmstadt Hbf 21:26 |
|
20:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 20:40 - Frankfurt-Eschersheim 20:44 Frankfurt-Frankfurter Berg 20:47 - Bad Vilbel 20:54 - Okarben 21:01 - Nieder Wöllstadt 21:04 - Friedberg(Hess) 21:11 |
|
20:45 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 20:45 - Frankfurt-Rödelheim 20:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:52 - Oberursel-Stierstadt 20:54 - Oberursel(Taunus) 20:56 - Bad Homburg 21:00 |
|
20:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 20:50 - Frankfurt-Rödelheim 20:53 Niederhöchstadt 21:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 21:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 21:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 21:07 - Bad Soden(Taunus) 21:09 |
|
20:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 20:50 - Frankfurt(Main)Messe 20:52 Frankfurt(M)Galluswarte 20:53 - Frankfurt Hbf (tief) 20:56 - Frankfurt(M)Konstablerwache 21:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 21:03 - Frankfurt(Main)Süd 21:07 |
|
20:55 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 20:55 - Frankfurt(Main)Messe 20:57 Frankfurt(M)Galluswarte 20:58 - Frankfurt Hbf (tief) 21:01 - Frankfurt(M)Taunusanlage 21:03 - Frankfurt-Louisa 21:16 - Langen(Hess) 21:27 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.