Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)West um 16:09 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
16:10 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 16:10 - Frankfurt(Main)Messe 16:12 Frankfurt(M)Hauptwache 16:20 - Frankfurt(Main)Süd 16:27 - Langen-Flugsicherung 16:40 - Langen(Hess) 16:42 - Darmstadt Hbf 16:56 |
|
16:10 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 16:10 - Frankfurt-Eschersheim 16:14 Bad Vilbel Süd 16:22 - Bad Vilbel 16:24 - Dortelweil 16:26 - Okarben 16:31 - Friedberg(Hess) 16:41 |
|
16:11 |
HLB RB40 (15119) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 16:11 - Frankfurt(Main)Hbf 16:15 |
|
16:11 |
HLB RB41 (15019) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 16:11 - Frankfurt(Main)Hbf 16:15 |
|
16:15 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 16:15 - Frankfurt(Main)Messe 16:17 Frankfurt(M)Galluswarte 16:18 - Frankfurt Hbf (tief) 16:21 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:30 - Frankfurt(Main)Süd 16:32 |
|
16:15 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 16:15 - Frankfurt-Rödelheim 16:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 16:22 - Oberursel-Stierstadt 16:24 - Oberursel(Taunus) 16:26 - Bad Homburg 16:30 |
|
16:20 |
RB 34 (15728) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)West 16:20 - Bad Vilbel 16:31 - Bad Vilbel-Gronau 16:40 Niederdorfelden 16:43 - Schöneck-Kilianstädten 16:51 - Altenstadt-Lindheim 17:17 - Glauburg-Glauberg 17:21 - Glauburg-Stockheim 17:24 |
|
16:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 16:20 - Frankfurt-Rödelheim 16:23 Eschborn Süd 16:26 - Eschborn 16:28 - Niederhöchstadt 16:30 - Sulzbach(Taunus)Nord 16:37 - Bad Soden(Taunus) 16:39 |
|
16:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 16:20 - Frankfurt(Main)Messe 16:22 Frankfurt(M)Galluswarte 16:23 - Frankfurt Hbf (tief) 16:26 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:28 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:32 - Frankfurt(Main)Süd 16:37 |
|
16:24 |
HLB RE98 (24416) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)West 16:24 - Friedberg(Hess) 16:44 - Gießen 17:02 - Marburg(Lahn) 17:19 Kirchhain(Bz Kassel) 17:31 - Borken(Hess) 18:09 - Singlis 18:12 - Wabern(Bz Kassel) 18:17 - Felsberg-Altenbrunslar 18:26 - Kassel Hbf 18:54 |
|
16:24 |
HLB RE98 (24426) |
Marburg(Lahn)
Frankfurt(Main)West 16:24 - Friedberg(Hess) 16:44 - Gießen 17:02 - Gießen Oswaldsgarten 17:10 Lollar 17:15 - Friedelhausen 17:18 - Fronhausen(Lahn) 17:22 - Niederwalgern 17:25 - Niederweimar 17:28 - Marburg(Lahn) 17:39 |
|
16:24 |
HLB RE99 (24516) |
Siegen Hbf
Frankfurt(Main)West 16:24 - Friedberg(Hess) 16:44 - Gießen 17:02 - Wetzlar 17:17 - Herborn(Dillkr) 17:32 - Dillenburg 17:38 - Haiger 17:44 - Siegen Hbf 18:05 |
|
16:25 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 16:25 - Frankfurt(Main)Messe 16:27 Frankfurt(M)Ostendstraße 16:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:40 - Frankfurt(Main)Süd 16:42 - Frankfurt-Louisa 16:46 - Langen(Hess) 16:57 |
|
16:25 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)West 16:25 - Frankfurt-Eschersheim 16:32 Frankfurt-Frankfurter Berg 16:34 - Bad Vilbel Süd 16:39 - Bad Vilbel 16:41 - Dortelweil 16:44 - Groß Karben 16:47 |
|
16:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 16:30 - Frankfurt-Rödelheim 16:33 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 16:37 - Oberursel(Taunus) 16:41 - Bad Homburg 16:45 - Seulberg 16:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 16:50 |
|
16:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 16:30 - Frankfurt(Main)Messe 16:32 Frankfurt(M)Galluswarte 16:33 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:45 - Frankfurt(Main)Süd 16:47 |
|
16:35 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 16:35 - Frankfurt-Rödelheim 16:38 Eschborn Süd 16:41 - Eschborn 16:43 - Niederhöchstadt 16:45 - Kronberg Süd 16:49 - Kronberg(Taunus) 16:51 |
|
16:35 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 16:35 - Frankfurt(Main)Messe 16:37 Frankfurt(M)Galluswarte 16:38 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:50 - Frankfurt(Main)Süd 16:52 |
|
16:36 |
HLB RB41 (15022) |
Treysa
Frankfurt(Main)West 16:36 - Bad Vilbel 16:46 - Friedberg(Hess) 16:58 - Bad Nauheim 17:02 Butzbach 17:10 - Friedelhausen 17:48 - Marburg Süd 18:02 - Kirchhain(Bz Kassel) 18:21 - Stadtallendorf 18:26 - Treysa 18:41 |
|
16:36 |
HLB RB40 (15122) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)West 16:36 - Bad Vilbel 16:46 - Friedberg(Hess) 16:58 - Bad Nauheim 17:02 Butzbach 17:10 - Aßlar 17:54 - Werdorf 17:57 - Ehringshausen(Kr Wetzlar) 18:00 - Edingen(Wetzlar) 18:06 - Dillenburg 18:22 |
|
16:38 |
RE 30 (4161) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 16:38 - Frankfurt(Main)Hbf 16:42 |
|
16:40 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 16:40 - Frankfurt(Main)Messe 16:42 Frankfurt(M)Hauptwache 16:50 - Frankfurt(Main)Süd 16:57 - Langen-Flugsicherung 17:10 - Langen(Hess) 17:12 - Darmstadt Hbf 17:26 |
|
16:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 16:40 - Frankfurt-Eschersheim 16:44 Bad Vilbel Süd 16:52 - Bad Vilbel 16:54 - Dortelweil 16:56 - Okarben 17:01 - Friedberg(Hess) 17:11 |
|
16:45 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 16:45 - Frankfurt(Main)Messe 16:47 Frankfurt(M)Galluswarte 16:48 - Frankfurt Hbf (tief) 16:51 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:00 - Frankfurt(Main)Süd 17:02 |
|
16:45 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 16:45 - Frankfurt-Rödelheim 16:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 16:52 - Oberursel-Stierstadt 16:54 - Oberursel(Taunus) 16:56 - Bad Homburg 17:03 |
|
16:48 |
RB 34 (15730) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)West 16:48 - Bad Vilbel 17:01 - Bad Vilbel-Gronau 17:08 Niederdorfelden 17:11 - Schöneck-Kilianstädten 17:16 - Altenstadt-Lindheim 17:43 - Glauburg-Glauberg 17:48 - Glauburg-Stockheim 17:52 |
|
16:48 |
RB 48 (15230) |
Nidda
Frankfurt(Main)West 16:48 - Bad Vilbel 17:01 - Friedberg(Hess) 17:19 Dorheim(Wetterau) 17:25 - Beienheim 17:29 - Weckesheim 17:33 - Gettenau-Bingenheim 17:40 - Nidda 17:58 |
|
16:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 16:50 - Frankfurt-Rödelheim 16:53 Eschborn Süd 16:56 - Eschborn 16:58 - Niederhöchstadt 17:00 - Sulzbach(Taunus)Nord 17:07 - Bad Soden(Taunus) 17:09 |
|
16:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 16:50 - Frankfurt(Main)Messe 16:52 Frankfurt(M)Galluswarte 16:53 - Frankfurt Hbf (tief) 16:56 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:58 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:02 - Frankfurt(Main)Süd 17:07 |
|
16:55 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 16:55 - Frankfurt(Main)Messe 16:57 Frankfurt(M)Ostendstraße 17:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:10 - Frankfurt(Main)Süd 17:12 - Frankfurt-Louisa 17:16 - Langen(Hess) 17:27 |
|
16:55 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)West 16:55 - Frankfurt-Eschersheim 17:04 Frankfurt-Frankfurter Berg 17:07 - Bad Vilbel Süd 17:12 - Bad Vilbel 17:14 - Dortelweil 17:22 - Groß Karben 17:25 |
|
17:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 17:00 - Frankfurt-Rödelheim 17:03 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 17:07 - Oberursel(Taunus) 17:11 - Bad Homburg 17:15 - Seulberg 17:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 17:20 |
|
17:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 17:00 - Frankfurt(Main)Messe 17:02 Frankfurt(M)Galluswarte 17:03 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:15 - Frankfurt(Main)Süd 17:17 |
|
17:05 |
RE 30 (4176) |
Marburg(Lahn)
Frankfurt(Main)West 17:05 - Friedberg(Hess) 17:26 - Bad Nauheim 17:30 Butzbach 17:37 - Gießen 17:49 - Lollar 17:55 - Niederwalgern 18:04 - Marburg(Lahn) 18:15 |
|
17:05 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 17:05 - Frankfurt-Rödelheim 17:08 Eschborn Süd 17:11 - Eschborn 17:13 - Niederhöchstadt 17:15 - Kronberg Süd 17:19 - Kronberg(Taunus) 17:21 |
|
17:05 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 17:05 - Frankfurt(Main)Messe 17:07 Frankfurt(M)Galluswarte 17:08 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:20 - Frankfurt(Main)Süd 17:22 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.