Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)West um 16:45 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
16:45 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 16:45 - Frankfurt(Main)Messe 16:47 Frankfurt(M)Galluswarte 16:48 - Frankfurt(M)Hauptwache 16:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:57 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:00 - Frankfurt(Main)Süd 17:02 |
|
16:45 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 16:45 - Frankfurt-Rödelheim 16:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 16:52 - Oberursel-Stierstadt 16:54 - Oberursel(Taunus) 16:56 - Bad Homburg 17:03 |
|
16:48 |
RB 34 (15730) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)West 16:48 - Bad Vilbel 17:01 - Bad Vilbel-Gronau 17:08 Nidderau-Eichen 17:32 - Altenstadt-Höchst 17:36 - Altenstadt-Lindheim 17:43 - Glauburg-Glauberg 17:48 - Glauburg-Stockheim 17:52 |
|
16:48 |
RB 48 (15230) |
Nidda
Frankfurt(Main)West 16:48 - Bad Vilbel 17:01 - Friedberg(Hess) 17:19 Weckesheim 17:33 - Reichelsheim(Wett) 17:36 - Häuserhof 17:50 - Bad Salzhausen 17:54 - Nidda 17:58 |
|
16:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 16:50 - Frankfurt-Rödelheim 16:53 Eschborn 16:58 - Schwalbach(Taunus)Nord 17:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 17:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 17:07 - Bad Soden(Taunus) 17:09 |
|
16:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 16:50 - Frankfurt(Main)Messe 16:52 Frankfurt Hbf (tief) 16:56 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:58 - Frankfurt(M)Hauptwache 17:00 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:03 - Frankfurt(Main)Süd 17:07 |
|
16:55 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 16:55 - Frankfurt(Main)Messe 16:57 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:10 - Frankfurt(Main)Süd 17:12 - Frankfurt(M)Stresemannallee 17:14 - Neu-Isenburg 17:19 - Langen(Hess) 17:27 |
|
16:55 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)West 16:55 - Frankfurt-Eschersheim 17:04 Frankfurt-Frankfurter Berg 17:07 - Bad Vilbel Süd 17:12 - Bad Vilbel 17:14 - Dortelweil 17:22 - Groß Karben 17:25 |
|
17:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 17:00 - Frankfurt-Rödelheim 17:03 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 17:07 - Oberursel(Taunus) 17:11 - Bad Homburg 17:15 - Seulberg 17:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 17:20 |
|
17:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 17:00 - Frankfurt(Main)Messe 17:02 Frankfurt Hbf (tief) 17:06 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:08 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:15 - Frankfurt(Main)Süd 17:17 |
|
17:05 |
RE 30 (4176) |
Marburg(Lahn)
Frankfurt(Main)West 17:05 - Friedberg(Hess) 17:26 - Bad Nauheim 17:30 Lollar 17:55 - Fronhausen(Lahn) 18:00 - Niederwalgern 18:04 - Marburg Süd 18:10 - Marburg(Lahn) 18:15 |
|
17:05 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 17:05 - Frankfurt-Rödelheim 17:08 Eschborn Süd 17:11 - Eschborn 17:13 - Niederhöchstadt 17:15 - Kronberg Süd 17:19 - Kronberg(Taunus) 17:21 |
|
17:05 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 17:05 - Frankfurt(Main)Messe 17:07 Frankfurt Hbf (tief) 17:11 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:13 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:20 - Frankfurt(Main)Süd 17:22 |
|
17:10 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 17:10 - Frankfurt(Main)Messe 17:12 Frankfurt(M)Konstablerwache 17:22 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:23 - Frankfurt(M)Stresemannallee 17:29 - Darmstadt-Arheilgen 17:51 - Darmstadt Hbf 17:56 |
|
17:10 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 17:10 - Frankfurt-Eschersheim 17:14 Bad Vilbel 17:24 - Dortelweil 17:26 - Groß Karben 17:29 - Nieder Wöllstadt 17:34 - Friedberg(Hess) 17:41 |
|
17:11 |
RB 34 (15735) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 17:11 - Frankfurt(Main)Hbf 17:19 |
|
17:15 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 17:15 - Frankfurt(Main)Messe 17:17 Frankfurt(M)Galluswarte 17:18 - Frankfurt(M)Hauptwache 17:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:27 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:30 - Frankfurt(Main)Süd 17:32 |
|
17:15 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 17:15 - Frankfurt-Rödelheim 17:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 17:22 - Oberursel-Stierstadt 17:24 - Oberursel(Taunus) 17:26 - Bad Homburg 17:30 |
|
17:18 |
RB 34 (15732) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)West 17:18 - Bad Vilbel 17:29 - Bad Vilbel-Gronau 17:37 Nidderau-Eichen 18:04 - Altenstadt-Höchst 18:07 - Altenstadt-Lindheim 18:17 - Glauburg-Glauberg 18:21 - Glauburg-Stockheim 18:24 |
|
17:18 |
RB 48 (15232) |
Nidda
Frankfurt(Main)West 17:18 - Bad Vilbel 17:29 - Friedberg(Hess) 17:49 Weckesheim 18:02 - Reichelsheim(Wett) 18:06 - Häuserhof 18:23 - Bad Salzhausen 18:28 - Nidda 18:33 |
|
17:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 17:20 - Frankfurt-Rödelheim 17:23 Eschborn 17:28 - Schwalbach(Taunus)Nord 17:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 17:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 17:37 - Bad Soden(Taunus) 17:39 |
|
17:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 17:20 - Frankfurt(Main)Messe 17:22 Frankfurt Hbf (tief) 17:26 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:28 - Frankfurt(M)Hauptwache 17:30 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:33 - Frankfurt(Main)Süd 17:37 |
|
17:24 |
HLB RB40 (15121) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 17:24 - Frankfurt(Main)Hbf 17:30 |
|
17:24 |
HLB RB41 (15021) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 17:24 - Frankfurt(Main)Hbf 17:30 |
|
17:25 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 17:25 - Frankfurt(Main)Messe 17:27 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:40 - Frankfurt(Main)Süd 17:42 - Frankfurt(M)Stresemannallee 17:44 - Neu-Isenburg 17:49 - Langen(Hess) 17:57 |
|
17:25 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 17:25 - Frankfurt-Eschersheim 17:29 Bad Vilbel 17:39 - Dortelweil 17:50 - Groß Karben 17:53 - Nieder Wöllstadt 17:58 - Friedberg(Hess) 18:05 |
|
17:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 17:30 - Frankfurt-Rödelheim 17:33 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 17:37 - Oberursel(Taunus) 17:41 - Bad Homburg 17:45 - Seulberg 17:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 17:50 |
|
17:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 17:30 - Frankfurt(Main)Messe 17:32 Frankfurt Hbf (tief) 17:36 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:38 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:45 - Frankfurt(Main)Süd 17:47 |
|
17:31 | IC 2224 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)West 17:31 - Bad Nauheim 17:55 - Wetzlar 18:17 - Dillenburg 18:35 - Siegen Hbf 18:58 - Siegen-Weidenau 19:07 - Kreuztal 19:15 - Lennestadt-Altenhundem 19:33 - Lennestadt-Grevenbrück 19:40 - Finnentrop 19:45 - Plettenberg 19:56 - Werdohl 20:03 - Altena(Westf) 20:12 - Letmathe 20:21 - Witten Hbf 20:46 - Dortmund Hbf 20:57 |
|
17:35 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 17:35 - Frankfurt-Rödelheim 17:38 Eschborn Süd 17:41 - Eschborn 17:43 - Niederhöchstadt 17:45 - Kronberg Süd 17:49 - Kronberg(Taunus) 17:51 |
|
17:35 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 17:35 - Frankfurt(Main)Messe 17:37 Frankfurt Hbf (tief) 17:41 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:43 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:50 - Frankfurt(Main)Süd 17:52 |
|
17:36 |
HLB RE99 (24530) |
Siegen Hbf
Frankfurt(Main)West 17:36 - Bad Nauheim 17:59 - Wetzlar 18:24 - Ehringshausen(Kr Wetzlar) 18:30 Dillenburg 18:42 - Sechshelden 18:46 - Haiger 18:49 - Dillbrecht 18:56 - Wilnsdorf-Rudersdorf 19:01 - Siegen Hbf 19:13 |
|
17:40 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 17:40 - Frankfurt(Main)Messe 17:42 Frankfurt(M)Konstablerwache 17:52 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:53 - Frankfurt(M)Stresemannallee 17:59 - Darmstadt-Arheilgen 18:21 - Darmstadt Hbf 18:26 |
|
17:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 17:40 - Frankfurt-Eschersheim 17:44 Bad Vilbel 17:54 - Dortelweil 17:56 - Groß Karben 17:59 - Nieder Wöllstadt 18:04 - Friedberg(Hess) 18:11 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.