Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)West um 06:09 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
06:09 |
RB 34 (15703) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 06:09 - Frankfurt(Main)Hbf 06:13 |
|
06:10 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 06:10 - Frankfurt(Main)Messe 06:12 Frankfurt(M)Taunusanlage 06:18 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:26 - Frankfurt(Main)Süd 06:27 - Darmstadt Hbf 06:56 |
|
06:10 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 06:10 - Frankfurt-Eschersheim 06:14 Frankfurt-Berkersheim 06:19 - Dortelweil 06:26 - Groß Karben 06:29 - Okarben 06:31 - Friedberg(Hess) 06:41 |
|
06:15 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 06:15 - Frankfurt-Rödelheim 06:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 06:22 - Oberursel-Stierstadt 06:24 - Oberursel(Taunus) 06:26 - Bad Homburg 06:34 |
|
06:15 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 06:15 - Frankfurt(Main)Messe 06:17 Frankfurt(M)Taunusanlage 06:23 - Frankfurt(M)Hauptwache 06:25 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:30 - Frankfurt(Main)Süd 06:32 |
|
06:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 06:20 - Frankfurt-Rödelheim 06:23 Niederhöchstadt 06:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 06:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 06:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 06:37 - Bad Soden(Taunus) 06:39 |
|
06:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 06:20 - Frankfurt(Main)Messe 06:22 Frankfurt Hbf (tief) 06:26 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:28 - Frankfurt(M)Hauptwache 06:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:32 - Frankfurt(Main)Süd 06:37 |
|
06:22 |
RE 30 (4171) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 06:22 - Frankfurt(Main)Hbf 06:27 |
|
06:25 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 06:25 - Frankfurt(Main)Messe 06:27 Frankfurt(M)Konstablerwache 06:37 - Frankfurt(Main)Süd 06:42 - Frankfurt(M)Stresemannallee 06:44 - Frankfurt-Louisa 06:46 - Langen(Hess) 06:57 |
|
06:25 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 06:25 - Frankfurt-Eschersheim 06:31 Frankfurt-Berkersheim 06:36 - Dortelweil 06:44 - Groß Karben 06:47 - Okarben 06:54 - Friedberg(Hess) 07:04 |
|
06:28 |
HLB RB48 (29401) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 06:28 - Frankfurt(Main)Hbf 06:32 |
|
06:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 06:30 - Frankfurt(Main)Messe 06:32 Frankfurt(M)Hauptwache 06:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:45 - Frankfurt(Main)Süd 06:47 |
|
06:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 06:30 - Frankfurt-Rödelheim 06:33 Oberursel-Stierstadt 06:39 - Oberursel(Taunus) 06:41 - Bad Homburg 06:45 - Seulberg 06:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 06:50 |
|
06:35 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 06:35 - Frankfurt-Rödelheim 06:38 Eschborn Süd 06:41 - Eschborn 06:43 - Niederhöchstadt 06:45 - Kronberg Süd 06:49 - Kronberg(Taunus) 06:51 |
|
06:35 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 06:35 - Frankfurt(Main)Messe 06:37 Frankfurt(M)Hauptwache 06:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:50 - Frankfurt(Main)Süd 06:52 |
|
06:36 |
HLB RB41 (15002) |
Treysa
Frankfurt(Main)West 06:36 - Friedberg(Hess) 06:56 - Bad Nauheim 07:00 - Ostheim(b Butzbach) 07:05 Friedelhausen 07:48 - Niederwalgern 07:55 - Niederweimar 07:58 - Marburg Süd 08:02 - Marburg(Lahn) 08:06 - Treysa 08:41 |
|
06:36 |
HLB RB40 (15102) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)West 06:36 - Friedberg(Hess) 06:56 - Bad Nauheim 07:00 - Ostheim(b Butzbach) 07:05 Aßlar 07:54 - Ehringshausen(Kr Wetzlar) 08:00 - Katzenfurt 08:04 - Edingen(Wetzlar) 08:06 - Sinn 08:09 - Dillenburg 08:22 |
|
06:38 |
HLB RE99 (24531) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 06:38 - Frankfurt(Main)Hbf 06:43 |
|
06:40 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 06:40 - Frankfurt(Main)Messe 06:42 Frankfurt(M)Taunusanlage 06:48 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:56 - Frankfurt(Main)Süd 06:57 - Darmstadt Hbf 07:26 |
|
06:40 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)West 06:40 - Frankfurt-Eschersheim 06:44 Frankfurt-Berkersheim 06:49 - Bad Vilbel Süd 06:52 - Bad Vilbel 06:54 - Dortelweil 06:56 - Groß Karben 06:59 |
|
06:42 |
RB 34 (15705) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 06:42 - Frankfurt(Main)Hbf 06:47 |
|
06:43 |
RE 30 (15372) |
Gießen
Frankfurt(Main)West 06:43 - Bad Vilbel 06:59 - Friedberg(Hess) 07:12 Bad Nauheim 07:23 - Butzbach 07:33 - Lang Göns 07:41 - Großen Linden 07:45 - Gießen 07:51 |
|
06:45 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 06:45 - Frankfurt(Main)Messe 06:47 Frankfurt(M)Taunusanlage 06:53 - Frankfurt(M)Hauptwache 06:55 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:00 - Frankfurt(Main)Süd 07:02 |
|
06:45 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 06:45 - Frankfurt-Rödelheim 06:48 Oberursel-Stierstadt 06:54 - Oberursel(Taunus) 06:56 - Bad Homburg 07:00 - Seulberg 07:09 - Friedrichsdorf(Taunus) 07:12 |
|
06:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 06:50 - Frankfurt-Rödelheim 06:53 Niederhöchstadt 07:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 07:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 07:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 07:07 - Bad Soden(Taunus) 07:09 |
|
06:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 06:50 - Frankfurt(Main)Messe 06:52 Frankfurt Hbf (tief) 06:56 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:58 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:02 - Frankfurt(Main)Süd 07:07 |
|
06:53 |
RE 30 (4173) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 06:53 - Frankfurt(Main)Hbf 06:57 |
|
06:55 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 06:55 - Frankfurt(Main)Messe 06:57 Frankfurt(M)Konstablerwache 07:07 - Frankfurt(Main)Süd 07:12 - Frankfurt(M)Stresemannallee 07:14 - Frankfurt-Louisa 07:16 - Langen(Hess) 07:27 |
|
06:55 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 06:55 - Frankfurt-Eschersheim 06:59 Frankfurt-Berkersheim 07:05 - Dortelweil 07:13 - Groß Karben 07:15 - Okarben 07:17 - Friedberg(Hess) 07:28 |
|
07:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 07:00 - Frankfurt(Main)Messe 07:02 Frankfurt(M)Hauptwache 07:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:15 - Frankfurt(Main)Süd 07:17 |
|
07:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 07:00 - Frankfurt-Rödelheim 07:03 Oberursel-Stierstadt 07:09 - Oberursel(Taunus) 07:11 - Bad Homburg 07:15 - Seulberg 07:26 - Friedrichsdorf(Taunus) 07:27 |
|
07:05 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 07:05 - Frankfurt-Rödelheim 07:08 Eschborn Süd 07:11 - Eschborn 07:13 - Niederhöchstadt 07:15 - Kronberg Süd 07:19 - Kronberg(Taunus) 07:21 |
|
07:05 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 07:05 - Frankfurt(Main)Messe 07:07 Frankfurt(M)Hauptwache 07:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:20 - Frankfurt(Main)Süd 07:22 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.