Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)West um 18:10 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
18:10 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 18:10 - Frankfurt(Main)Messe 18:12 Frankfurt(M)Hauptwache 18:20 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:26 - Frankfurt(Main)Süd 18:27 - Neu-Isenburg 18:34 - Darmstadt Hbf 18:56 |
|
18:10 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 18:10 - Frankfurt-Eschersheim 18:14 Bad Vilbel Süd 18:22 - Bad Vilbel 18:24 - Groß Karben 18:29 - Okarben 18:31 - Friedberg(Hess) 18:41 |
|
18:11 |
HLB RB40 (15123) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 18:11 - Frankfurt(Main)Hbf 18:15 |
|
18:11 |
HLB RB41 (15023) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 18:11 - Frankfurt(Main)Hbf 18:15 |
|
18:15 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 18:15 - Frankfurt-Rödelheim 18:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 18:22 - Oberursel-Stierstadt 18:24 - Oberursel(Taunus) 18:26 - Bad Homburg 18:30 |
|
18:15 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 18:15 - Frankfurt(Main)Messe 18:17 Frankfurt(M)Taunusanlage 18:23 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:27 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:30 - Frankfurt(Main)Süd 18:32 |
|
18:20 |
RB 34 (15736) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)West 18:20 - Bad Vilbel 18:31 - Bad Vilbel-Gronau 18:38 Niederdorfelden 18:41 - Nidderau 18:58 - Altenstadt-Lindheim 19:16 - Glauburg-Glauberg 19:20 - Glauburg-Stockheim 19:23 |
|
18:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 18:20 - Frankfurt-Rödelheim 18:23 Eschborn Süd 18:26 - Eschborn 18:28 - Niederhöchstadt 18:30 - Sulzbach(Taunus)Nord 18:37 - Bad Soden(Taunus) 18:39 |
|
18:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 18:20 - Frankfurt(Main)Messe 18:22 Frankfurt(M)Galluswarte 18:23 - Frankfurt Hbf (tief) 18:26 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:32 - Frankfurt(Main)Süd 18:37 |
|
18:24 |
HLB RE98 (24418) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)West 18:24 - Friedberg(Hess) 18:44 - Gießen 19:02 - Marburg(Lahn) 19:19 Schwalmstadt-Wiera 19:48 - Borken(Hess) 20:09 - Felsberg-Gensungen 20:23 - Felsberg-Altenbrunslar 20:26 - Baunatal-Guntershausen 20:38 - Kassel Hbf 20:54 |
|
18:24 |
HLB RE99 (24518) |
Siegen Hbf
Frankfurt(Main)West 18:24 - Friedberg(Hess) 18:44 - Gießen 19:02 - Wetzlar 19:17 - Herborn(Dillkr) 19:32 - Dillenburg 19:38 - Haiger 19:44 - Siegen Hbf 20:05 |
|
18:25 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 18:25 - Frankfurt(Main)Messe 18:27 Frankfurt Hbf (tief) 18:31 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:38 - Frankfurt(M)Stresemannallee 18:44 - Frankfurt-Louisa 18:46 - Langen(Hess) 18:57 |
|
18:25 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)West 18:25 - Frankfurt-Eschersheim 18:32 Frankfurt-Frankfurter Berg 18:34 - Frankfurt-Berkersheim 18:36 - Bad Vilbel Süd 18:39 - Bad Vilbel 18:41 - Groß Karben 18:47 |
|
18:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 18:30 - Frankfurt-Rödelheim 18:33 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 18:37 - Oberursel-Stierstadt 18:39 - Oberursel(Taunus) 18:41 - Bad Homburg 18:45 - Friedrichsdorf(Taunus) 18:50 |
|
18:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 18:30 - Frankfurt(Main)Messe 18:32 Frankfurt(M)Galluswarte 18:33 - Frankfurt Hbf (tief) 18:36 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:43 - Frankfurt(Main)Süd 18:47 |
|
18:35 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 18:35 - Frankfurt-Rödelheim 18:38 Eschborn Süd 18:41 - Eschborn 18:43 - Niederhöchstadt 18:45 - Kronberg Süd 18:49 - Kronberg(Taunus) 18:51 |
|
18:35 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 18:35 - Frankfurt(Main)Messe 18:37 Frankfurt(M)Galluswarte 18:38 - Frankfurt Hbf (tief) 18:41 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:48 - Frankfurt(Main)Süd 18:52 |
|
18:36 |
HLB RB41 (15026) |
Treysa
Frankfurt(Main)West 18:36 - Bad Vilbel 18:46 - Friedberg(Hess) 18:58 - Bad Nauheim 19:02 Großen Linden 19:21 - Friedelhausen 19:48 - Niederweimar 19:58 - Marburg Süd 20:02 - Bürgeln 20:14 - Treysa 20:41 |
|
18:36 |
HLB RB40 (15126) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)West 18:36 - Bad Vilbel 18:46 - Friedberg(Hess) 18:58 - Bad Nauheim 19:02 Großen Linden 19:21 - Aßlar 19:54 - Katzenfurt 20:04 - Edingen(Wetzlar) 20:06 - Burg(Dillkr) Nord 20:15 - Dillenburg 20:22 |
|
18:38 |
RE 30 (4163) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 18:38 - Frankfurt(Main)Hbf 18:42 |
|
18:40 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 18:40 - Frankfurt(Main)Messe 18:42 Frankfurt(M)Hauptwache 18:50 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:56 - Frankfurt(Main)Süd 18:57 - Neu-Isenburg 19:04 - Darmstadt Hbf 19:26 |
|
18:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 18:40 - Frankfurt-Eschersheim 18:44 Bad Vilbel Süd 18:52 - Bad Vilbel 18:54 - Groß Karben 18:59 - Okarben 19:01 - Friedberg(Hess) 19:11 |
|
18:45 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 18:45 - Frankfurt-Rödelheim 18:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 18:52 - Oberursel-Stierstadt 18:54 - Oberursel(Taunus) 18:56 - Bad Homburg 19:03 |
|
18:45 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 18:45 - Frankfurt(Main)Messe 18:47 Frankfurt(M)Taunusanlage 18:53 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:57 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:00 - Frankfurt(Main)Süd 19:02 |
|
18:49 |
HLB RB48 (29430) |
Nidda
Frankfurt(Main)West 18:49 - Bad Vilbel 19:01 - Friedberg(Hess) 19:19 - Dorheim(Wetterau) 19:24 Beienheim 19:27 - Weckesheim 19:32 - Echzell 19:42 - Häuserhof 19:49 - Bad Salzhausen 19:53 - Nidda 19:58 |
|
18:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 18:50 - Frankfurt-Rödelheim 18:53 Eschborn Süd 18:56 - Eschborn 18:58 - Niederhöchstadt 19:00 - Sulzbach(Taunus)Nord 19:07 - Bad Soden(Taunus) 19:09 |
|
18:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 18:50 - Frankfurt(Main)Messe 18:52 Frankfurt(M)Galluswarte 18:53 - Frankfurt Hbf (tief) 18:56 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:02 - Frankfurt(Main)Süd 19:07 |
|
18:54 | ICE55922 |
Hamburg Hbf
Frankfurt(Main)West 18:54 - Friedberg(Hess) 19:15 - Gießen 19:33 - Marburg(Lahn) 19:50 - Treysa 20:14 - Wabern(Bz Kassel) 20:32 - Kassel-Wilhelmshöhe 20:54 - Göttingen 21:40 - Hannover Hbf 22:31 - Celle 22:54 - Uelzen 23:16 - Lüneburg 23:32 - Hamburg-Harburg 23:52 - Hamburg Hbf 00:06 |
|
18:55 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 18:55 - Frankfurt(Main)Messe 18:57 Frankfurt Hbf (tief) 19:01 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:08 - Frankfurt(M)Stresemannallee 19:14 - Frankfurt-Louisa 19:16 - Langen(Hess) 19:27 |
|
18:55 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)West 18:55 - Frankfurt-Eschersheim 19:04 Frankfurt-Frankfurter Berg 19:07 - Frankfurt-Berkersheim 19:09 - Bad Vilbel Süd 19:12 - Bad Vilbel 19:14 - Groß Karben 19:19 |
|
19:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 19:00 - Frankfurt-Rödelheim 19:03 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:07 - Oberursel-Stierstadt 19:09 - Oberursel(Taunus) 19:11 - Bad Homburg 19:15 - Friedrichsdorf(Taunus) 19:20 |
|
19:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 19:00 - Frankfurt(Main)Messe 19:02 Frankfurt(M)Galluswarte 19:03 - Frankfurt Hbf (tief) 19:06 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:13 - Frankfurt(Main)Süd 19:17 |
|
19:05 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 19:05 - Frankfurt-Rödelheim 19:08 Eschborn Süd 19:11 - Eschborn 19:13 - Niederhöchstadt 19:15 - Kronberg Süd 19:19 - Kronberg(Taunus) 19:21 |
|
19:05 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 19:05 - Frankfurt(Main)Messe 19:07 Frankfurt(M)Galluswarte 19:08 - Frankfurt Hbf (tief) 19:11 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:18 - Frankfurt(Main)Süd 19:22 |
|
19:06 |
RE 30 (15380) |
Gießen
Frankfurt(Main)West 19:06 - Friedberg(Hess) 19:28 - Bad Nauheim 19:32 Ostheim(b Butzbach) 19:37 - Butzbach 19:41 - Kirch Göns 19:45 - Großen Linden 19:52 - Gießen 19:58 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.