Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)West um 09:44 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
09:45 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 09:45 - Frankfurt-Rödelheim 09:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 09:52 - Oberursel-Stierstadt 09:54 - Oberursel(Taunus) 09:56 - Bad Homburg 10:03 |
|
09:45 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 09:45 - Frankfurt(Main)Messe 09:47 Frankfurt Hbf (tief) 09:51 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:53 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:58 - Frankfurt(Main)Süd 10:02 |
|
09:50 |
RB 34 (15710) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)West 09:50 - Bad Vilbel 10:01 - Bad Vilbel-Gronau 10:07 Nidderau-Windecken 10:23 - Nidderau 10:25 - Altenstadt-Höchst 10:36 - Altenstadt(Hess) 10:40 - Glauburg-Stockheim 10:52 |
|
09:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 09:50 - Frankfurt-Rödelheim 09:53 Eschborn Süd 09:56 - Eschborn 09:58 - Niederhöchstadt 10:00 - Sulzbach(Taunus)Nord 10:07 - Bad Soden(Taunus) 10:09 |
|
09:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 09:50 - Frankfurt(Main)Messe 09:52 Frankfurt(M)Galluswarte 09:53 - Frankfurt Hbf (tief) 09:56 - Frankfurt(M)Hauptwache 10:00 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:03 - Frankfurt(Main)Süd 10:07 |
|
09:55 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 09:55 - Frankfurt(Main)Messe 09:57 Frankfurt(M)Galluswarte 09:58 - Frankfurt Hbf (tief) 10:01 - Frankfurt(M)Hauptwache 10:05 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:07 - Langen(Hess) 10:27 |
|
09:55 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)West 09:55 - Frankfurt-Eschersheim 10:05 Frankfurt-Frankfurter Berg 10:07 - Frankfurt-Berkersheim 10:09 - Bad Vilbel Süd 10:12 - Bad Vilbel 10:14 - Groß Karben 10:20 |
|
09:55 |
HLB RB41 (15008) |
Stadtallendorf
Frankfurt(Main)West 09:55 - Friedberg(Hess) 10:14 - Bad Nauheim 10:18 - Butzbach 10:25 Friedelhausen 10:48 - Fronhausen(Lahn) 10:52 - Niederwalgern 10:55 - Niederweimar 10:58 - Marburg Süd 11:02 - Stadtallendorf 11:27 |
|
09:55 |
HLB RB40 (15108) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)West 09:55 - Friedberg(Hess) 10:14 - Bad Nauheim 10:18 - Butzbach 10:25 Aßlar 10:54 - Werdorf 10:57 - Ehringshausen(Kr Wetzlar) 11:00 - Katzenfurt 11:04 - Edingen(Wetzlar) 11:06 - Dillenburg 11:22 |
|
10:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 10:00 - Frankfurt-Rödelheim 10:03 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 10:07 - Oberursel-Stierstadt 10:09 - Oberursel(Taunus) 10:11 - Bad Homburg 10:15 - Friedrichsdorf(Taunus) 10:20 |
|
10:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 10:00 - Frankfurt(Main)Messe 10:02 Frankfurt(M)Galluswarte 10:03 - Frankfurt Hbf (tief) 10:06 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:08 - Frankfurt(M)Hauptwache 10:10 - Frankfurt(Main)Süd 10:17 |
|
10:05 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 10:05 - Frankfurt-Rödelheim 10:08 Eschborn Süd 10:11 - Eschborn 10:13 - Niederhöchstadt 10:15 - Kronberg Süd 10:19 - Kronberg(Taunus) 10:21 |
|
10:05 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 10:05 - Frankfurt(Main)Messe 10:07 Frankfurt(M)Galluswarte 10:08 - Frankfurt Hbf (tief) 10:11 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:13 - Frankfurt(M)Hauptwache 10:15 - Frankfurt(Main)Süd 10:22 |
|
10:05 |
HLB RB40 (15107) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 10:05 - Frankfurt(Main)Hbf 10:09 |
|
10:05 |
HLB RB41 (15007) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 10:05 - Frankfurt(Main)Hbf 10:09 |
|
10:10 |
RB 34 (15719) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 10:10 - Frankfurt(Main)Hbf 10:14 |
|
10:10 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 10:10 - Frankfurt(Main)Messe 10:12 Frankfurt Hbf (tief) 10:16 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:18 - Egelsbach 10:44 - Darmstadt-Arheilgen 10:51 - Darmstadt Hbf 10:56 |
|
10:10 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 10:10 - Frankfurt-Eschersheim 10:14 Frankfurt-Frankfurter Berg 10:17 - Frankfurt-Berkersheim 10:19 - Bad Vilbel Süd 10:22 - Bad Vilbel 10:24 - Friedberg(Hess) 10:41 |
|
10:15 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 10:15 - Frankfurt-Rödelheim 10:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 10:22 - Oberursel-Stierstadt 10:24 - Oberursel(Taunus) 10:26 - Bad Homburg 10:30 |
|
10:15 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 10:15 - Frankfurt(Main)Messe 10:17 Frankfurt Hbf (tief) 10:21 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:23 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:28 - Frankfurt(Main)Süd 10:32 |
|
10:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 10:20 - Frankfurt-Rödelheim 10:23 Eschborn Süd 10:26 - Eschborn 10:28 - Niederhöchstadt 10:30 - Sulzbach(Taunus)Nord 10:37 - Bad Soden(Taunus) 10:39 |
|
10:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 10:20 - Frankfurt(Main)Messe 10:22 Frankfurt(M)Galluswarte 10:23 - Frankfurt Hbf (tief) 10:26 - Frankfurt(M)Hauptwache 10:30 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:33 - Frankfurt(Main)Süd 10:37 |
|
10:25 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 10:25 - Frankfurt(Main)Messe 10:27 Frankfurt(M)Galluswarte 10:28 - Frankfurt Hbf (tief) 10:31 - Frankfurt(M)Hauptwache 10:35 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:37 - Langen(Hess) 10:57 |
|
10:25 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)West 10:25 - Frankfurt-Eschersheim 10:32 Frankfurt-Frankfurter Berg 10:34 - Frankfurt-Berkersheim 10:36 - Bad Vilbel Süd 10:39 - Bad Vilbel 10:41 - Groß Karben 10:47 |
|
10:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 10:30 - Frankfurt-Rödelheim 10:33 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 10:37 - Oberursel-Stierstadt 10:39 - Oberursel(Taunus) 10:41 - Bad Homburg 10:45 - Friedrichsdorf(Taunus) 10:50 |
|
10:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 10:30 - Frankfurt(Main)Messe 10:32 Frankfurt(M)Galluswarte 10:33 - Frankfurt Hbf (tief) 10:36 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:38 - Frankfurt(M)Hauptwache 10:40 - Frankfurt(Main)Süd 10:47 |
|
10:35 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 10:35 - Frankfurt-Rödelheim 10:38 Eschborn Süd 10:41 - Eschborn 10:43 - Niederhöchstadt 10:45 - Kronberg Süd 10:49 - Kronberg(Taunus) 10:51 |
|
10:35 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 10:35 - Frankfurt(Main)Messe 10:37 Frankfurt(M)Galluswarte 10:38 - Frankfurt Hbf (tief) 10:41 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:43 - Frankfurt(M)Hauptwache 10:45 - Frankfurt(Main)Süd 10:52 |
|
10:36 |
HLB RB41 (15010) |
Treysa
Frankfurt(Main)West 10:36 - Bad Vilbel 10:46 - Friedberg(Hess) 10:58 - Bad Nauheim 11:02 Lang Göns 11:18 - Großen Linden 11:21 - Gießen Oswaldsgarten 11:41 - Lollar 11:45 - Neustadt(Kr Marburg) 12:32 - Treysa 12:41 |
|
10:36 |
HLB RB40 (15110) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)West 10:36 - Bad Vilbel 10:46 - Friedberg(Hess) 10:58 - Bad Nauheim 11:02 Lang Göns 11:18 - Großen Linden 11:21 - Gießen 11:28 - Dutenhofen(Wetzlar) 11:44 - Wetzlar 11:49 - Dillenburg 12:22 |
|
10:40 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 10:40 - Frankfurt(Main)Messe 10:42 Frankfurt Hbf (tief) 10:46 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:48 - Egelsbach 11:14 - Darmstadt-Arheilgen 11:21 - Darmstadt Hbf 11:26 |
|
10:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 10:40 - Frankfurt-Eschersheim 10:44 Frankfurt-Frankfurter Berg 10:47 - Frankfurt-Berkersheim 10:49 - Bad Vilbel Süd 10:52 - Bad Vilbel 10:54 - Friedberg(Hess) 11:11 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.