Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Süd um 05:13 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
05:13 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 05:13 - Frankfurt(M)Stresemannallee 05:14 Frankfurt-Louisa 05:16 - Neu-Isenburg 05:19 - Dreieich-Buchschlag 05:22 - Langen-Flugsicherung 05:25 - Langen(Hess) 05:27 |
|
05:13 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 05:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 05:14 Frankfurt(M)Hauptwache 05:20 - Oberursel-Stierstadt 05:39 - Oberursel(Taunus) 05:41 - Seulberg 05:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 05:50 |
|
05:14 |
HLB RE59 (28681) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Süd 05:14 - Frankfurt(Main)Ost 05:17 - Frankfurt-Mainkur 05:21 - Maintal Ost 05:24 - Hanau-Wilhelmsbad 05:28 - Hanau West 05:30 - Hanau Hbf 05:34 |
|
05:15 |
RE 50 (4501) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 05:15 - Frankfurt(Main)Hbf 05:20 |
|
05:17 |
HLB RB58 (28602) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 05:17 - Frankfurt(Main)Hbf 05:24 |
|
05:18 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 05:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 05:19 Frankfurt Hbf (tief) 05:28 - Frankfurt(M)Galluswarte 05:31 - Frankfurt(Main)West 05:34 - Eschborn Süd 05:41 - Kronberg(Taunus) 05:51 |
|
05:23 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 05:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 05:24 Frankfurt(M)Hauptwache 05:30 - Frankfurt-Berkersheim 05:49 - Bad Vilbel Süd 05:52 - Dortelweil 05:56 - Friedberg(Hess) 06:11 |
|
05:25 |
RE 50 (4500) |
Fulda
Frankfurt(Main)Süd 05:25 - Offenbach(Main)Hbf 05:30 - Hanau Hbf 05:39 Langenselbold 05:48 - Gelnhausen 05:55 - Wächtersbach 06:02 - Steinau(Straße) 06:13 - Fulda 06:40 |
|
05:28 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 05:28 - Frankfurt(M)Stresemannallee 05:29 Frankfurt-Louisa 05:31 - Dreieich-Buchschlag 05:37 - Langen(Hess) 05:42 - Egelsbach 05:44 - Darmstadt Hbf 05:56 |
|
05:30 |
RE 55 (4601) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Süd 05:30 - Offenbach(Main)Hbf 05:34 - Hanau Hbf 05:44 Kahl(Main) 05:49 - Partenstein 06:35 - Lohr Bahnhof 06:40 - Gemünden(Main) 06:53 - Bamberg 08:32 |
|
05:33 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 05:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 05:34 Frankfurt(M)Ostendstraße 05:36 - Frankfurt(M)Hauptwache 05:40 - Frankfurt Hbf (tief) 05:43 - Eschborn 05:58 - Bad Soden(Taunus) 06:09 |
|
05:38 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Süd 05:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 05:39 Frankfurt(M)Hauptwache 05:45 - Frankfurt-Berkersheim 06:09 - Bad Vilbel Süd 06:12 - Dortelweil 06:17 - Groß Karben 06:20 |
|
05:43 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 05:43 - Frankfurt(M)Stresemannallee 05:44 Frankfurt-Louisa 05:46 - Neu-Isenburg 05:49 - Dreieich-Buchschlag 05:52 - Langen-Flugsicherung 05:55 - Langen(Hess) 05:57 |
|
05:43 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 05:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 05:44 Frankfurt(M)Hauptwache 05:50 - Oberursel-Stierstadt 06:09 - Oberursel(Taunus) 06:11 - Seulberg 06:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 06:20 |
|
05:48 |
RB 51 (15542) |
Fulda
Frankfurt(Main)Süd 05:48 - Offenbach(Main)Hbf 05:53 - Hanau Hbf 06:01 Wolfgang(Kr Hanau) 06:05 - Wächtersbach 06:40 - Bad Soden-Salmünster 06:50 - Schlüchtern 07:08 - Fulda 07:31 |
|
05:48 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 05:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 05:49 Frankfurt Hbf (tief) 05:58 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:01 - Frankfurt(Main)West 06:04 - Eschborn Süd 06:11 - Kronberg(Taunus) 06:21 |
|
05:48 |
HLB RB58 (28604) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 05:48 - Frankfurt(Main)Hbf 05:55 |
|
05:53 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 05:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 05:54 Frankfurt(M)Hauptwache 06:00 - Frankfurt-Berkersheim 06:19 - Bad Vilbel Süd 06:22 - Dortelweil 06:26 - Friedberg(Hess) 06:41 |
|
05:54 |
RE 50 (4547) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 05:54 - Frankfurt(Main)Hbf 05:59 |
|
05:58 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 05:58 - Frankfurt(M)Stresemannallee 05:59 Frankfurt-Louisa 06:01 - Dreieich-Buchschlag 06:07 - Langen(Hess) 06:12 - Egelsbach 06:14 - Darmstadt Hbf 06:26 |
|
05:58 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Süd 05:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 05:59 Frankfurt(M)Hauptwache 06:05 - Frankfurt(Main)Messe 06:13 - Oberursel-Stierstadt 06:24 - Oberursel(Taunus) 06:26 - Bad Homburg 06:34 |
|
06:03 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 06:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:04 Frankfurt(M)Ostendstraße 06:06 - Frankfurt(M)Hauptwache 06:10 - Frankfurt Hbf (tief) 06:13 - Eschborn 06:28 - Bad Soden(Taunus) 06:39 |
|
06:05 |
VIA RE85 (25120) |
Groß-Umstadt Wiebelsbach
Frankfurt(Main)Süd 06:05 - Frankfurt(Main)Hbf 06:12 - Darmstadt Nord 06:39 - Darmstadt Ost 06:44 - Darmstadt TU-Lichtwiese 06:53 - Ober Ramstadt 06:58 - Reinheim(Odenw) 07:07 - Groß-Umstadt Wiebelsbach 07:21 |
|
06:05 |
HLB RB58 (28603) |
Aschaffenburg Hbf
Frankfurt(Main)Süd 06:05 - Frankfurt(Main)Ost 06:08 - Frankfurt-Mainkur 06:13 - Maintal West 06:16 Hanau-Wilhelmsbad 06:22 - Hanau West 06:24 - Großauheim(Kr Hanau) 06:32 - Kahl(Main) 06:39 - Rückersbacher Schlucht 06:51 - Aschaffenburg Hbf 07:03 |
|
06:08 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 06:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:09 Frankfurt(M)Hauptwache 06:15 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:21 - Frankfurt(Main)West 06:24 - Frankfurt-Frankfurter Berg 06:34 - Friedberg(Hess) 07:04 |
|
06:10 |
RB 51 (15537) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 06:10 - Frankfurt(Main)Hbf 06:15 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.