Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Süd um 18:53 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
18:53 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 18:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:54 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:01 - Frankfurt-Eschersheim 19:14 - Bad Vilbel 19:24 - Bruchenbrücken 19:37 - Friedberg(Hess) 19:41 |
|
18:58 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 18:58 - Frankfurt(M)Stresemannallee 18:59 Neu-Isenburg 19:04 - Dreieich-Buchschlag 19:07 - Langen-Flugsicherung 19:10 - Langen(Hess) 19:12 - Darmstadt Hbf 19:26 |
|
18:58 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Süd 18:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:59 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:06 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:11 - Frankfurt-Rödelheim 19:18 - Oberursel-Stierstadt 19:24 - Bad Homburg 19:30 |
|
18:58 |
HLB RB58 (28660) |
Rüsselsheim Opelwerk
Frankfurt(Main)Süd 18:58 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 19:13 - Rüsselsheim 19:21 - Rüsselsheim Opelwerk 19:24 |
|
19:01 |
HLB RB58 (28657) |
Laufach
Frankfurt(Main)Süd 19:01 - Frankfurt(Main)Ost 19:04 - Frankfurt-Mainkur 19:08 - Maintal West 19:11 Maintal Ost 19:14 - Hanau Hbf 19:23 - Großkrotzenburg 19:30 - Dettingen(Main) 19:36 - Rückersbacher Schlucht 19:39 - Laufach 19:56 |
|
19:03 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 19:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:04 Frankfurt(Main)West 19:19 - Frankfurt-Rödelheim 19:23 - Eschborn Süd 19:26 - Eschborn 19:28 - Bad Soden(Taunus) 19:39 |
|
19:05 |
VIA RE85 (25134) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 19:05 - Frankfurt(Main)Hbf 19:20 |
|
19:08 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Süd 19:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:09 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:16 - Frankfurt-Eschersheim 19:30 - Bad Vilbel 19:39 - Dortelweil 19:48 - Groß Karben 19:51 |
|
19:10 |
RB 51 (15527) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 19:10 - Frankfurt(Main)Hbf 19:15 |
|
19:13 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 19:13 - Frankfurt(M)Stresemannallee 19:14 Frankfurt-Louisa 19:16 - Neu-Isenburg 19:19 - Dreieich-Buchschlag 19:22 - Langen-Flugsicherung 19:25 - Langen(Hess) 19:27 |
|
19:13 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 19:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:14 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:21 - Frankfurt-Rödelheim 19:33 - Bad Homburg 19:45 - Seulberg 19:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 19:50 |
|
19:18 |
RE 55 (4626) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 19:18 - Frankfurt(Main)Hbf 19:24 |
|
19:18 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 19:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:19 Frankfurt(M)Hauptwache 19:25 - Frankfurt(Main)Messe 19:33 - Niederhöchstadt 19:45 - Kronberg Süd 19:49 - Kronberg(Taunus) 19:51 |
|
19:23 |
RE 50 (4529) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 19:23 - Frankfurt(Main)Hbf 19:28 |
|
19:23 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 19:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:24 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:31 - Frankfurt-Eschersheim 19:44 - Bad Vilbel 19:54 - Bruchenbrücken 20:07 - Friedberg(Hess) 20:11 |
|
19:24 |
HLB RE59 (28695) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Süd 19:24 - Frankfurt(Main)Ost 19:27 - Maintal Ost 19:33 - Hanau Hbf 19:42 |
|
19:26 |
HLB RB58 (28662) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 19:26 - Frankfurt(Main)Hbf 19:32 |
|
19:28 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 19:28 - Frankfurt(M)Stresemannallee 19:29 Neu-Isenburg 19:34 - Dreieich-Buchschlag 19:37 - Langen-Flugsicherung 19:40 - Langen(Hess) 19:42 - Darmstadt Hbf 19:56 |
|
19:28 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Süd 19:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:29 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:36 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:41 - Frankfurt-Rödelheim 19:48 - Oberursel-Stierstadt 19:54 - Bad Homburg 20:03 |
|
19:33 |
RE 50 (4528) |
Fulda
Frankfurt(Main)Süd 19:33 - Offenbach(Main)Hbf 19:38 - Hanau Hbf 19:46 Gelnhausen 20:03 - Bad Soden-Salmünster 20:16 - Steinau(Straße) 20:21 - Flieden 20:34 - Fulda 20:49 |
|
19:33 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 19:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:34 Frankfurt(Main)West 19:49 - Frankfurt-Rödelheim 19:53 - Eschborn Süd 19:56 - Eschborn 19:58 - Bad Soden(Taunus) 20:09 |
|
19:36 |
RE 54 (4629) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Süd 19:36 - Frankfurt(Main)Ost 19:39 - Frankfurt-Mainkur 19:43 Retzbach-Zellingen 21:05 - Würzburg Hbf 21:21 - Schweinfurt Hbf 22:02 - Haßfurt 22:15 - Bamberg 22:32 |
|
19:38 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Süd 19:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:39 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:46 - Frankfurt-Eschersheim 20:04 - Bad Vilbel 20:14 - Dortelweil 20:16 - Groß Karben 20:19 |
|
19:43 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 19:43 - Frankfurt(M)Stresemannallee 19:44 Frankfurt-Louisa 19:46 - Neu-Isenburg 19:49 - Dreieich-Buchschlag 19:52 - Langen-Flugsicherung 19:55 - Langen(Hess) 19:57 |
|
19:43 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 19:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:44 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:51 - Frankfurt-Rödelheim 20:03 - Bad Homburg 20:15 - Seulberg 20:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:20 |
|
19:48 |
RB 51 (15530) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Süd 19:48 - Offenbach(Main)Hbf 19:53 - Hanau Hbf 20:01 Rodenbach(b Hanau) 20:11 - Niedermittlau 20:19 - Hailer-Meerholz 20:25 - Haitz-Höchst 20:33 - Wächtersbach 20:41 |
|
19:48 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 19:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:49 Frankfurt(M)Hauptwache 19:55 - Frankfurt(Main)Messe 20:03 - Niederhöchstadt 20:15 - Kronberg Süd 20:19 - Kronberg(Taunus) 20:21 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.