Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Süd um 09:22 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
09:23 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 09:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:24 Dortelweil 09:56 - Groß Karben 09:59 - Nieder Wöllstadt 10:04 - Bruchenbrücken 10:07 - Friedberg(Hess) 10:11 |
|
09:24 |
HLB RE59 (28685) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Süd 09:24 - Frankfurt(Main)Ost 09:27 - Maintal Ost 09:33 - Hanau Hbf 09:42 |
|
09:26 |
HLB RB58 (28628) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 09:26 - Frankfurt(Main)Hbf 09:40 |
|
09:27 |
RE 50 (4509) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 09:27 - Frankfurt(Main)Hbf 09:32 |
|
09:28 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 09:28 - Frankfurt(M)Stresemannallee 09:29 Frankfurt-Louisa 09:31 - Neu-Isenburg 09:34 - Langen(Hess) 09:42 - Erzhausen 09:47 - Darmstadt Hbf 09:56 |
|
09:28 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Süd 09:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:29 Frankfurt(M)Konstablerwache 09:33 - Frankfurt(M)Hauptwache 09:35 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:41 - Oberursel(Taunus) 09:56 - Bad Homburg 10:03 |
|
09:33 |
RE 50 (4508) |
Fulda
Frankfurt(Main)Süd 09:33 - Offenbach(Main)Hbf 09:38 - Hanau Hbf 09:46 Langenselbold 09:56 - Gelnhausen 10:03 - Bad Soden-Salmünster 10:16 - Steinau(Straße) 10:22 - Fulda 10:49 |
|
09:33 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 09:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:34 Frankfurt(M)Hauptwache 09:40 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:46 - Frankfurt(Main)Messe 09:48 - Schwalbach(Taunus)Nord 10:03 - Bad Soden(Taunus) 10:09 |
|
09:36 |
RE 54 (4609) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Süd 09:36 - Frankfurt(Main)Ost 09:39 - Frankfurt-Mainkur 09:43 Partenstein 10:35 - Gemünden(Main) 10:51 - Karlstadt(Main) 11:00 - Retzbach-Zellingen 11:05 - Bamberg 12:32 |
|
09:38 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Süd 09:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:39 Frankfurt(M)Galluswarte 09:51 - Bad Vilbel Süd 10:12 - Bad Vilbel 10:14 - Dortelweil 10:17 - Groß Karben 10:20 |
|
09:43 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 09:43 - Frankfurt(M)Stresemannallee 09:44 Frankfurt-Louisa 09:46 - Neu-Isenburg 09:49 - Dreieich-Buchschlag 09:52 - Langen-Flugsicherung 09:55 - Langen(Hess) 09:57 |
|
09:43 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 09:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:44 Frankfurt(M)Galluswarte 09:56 - Oberursel(Taunus) 10:11 - Bad Homburg 10:15 - Seulberg 10:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 10:20 |
|
09:43 |
VIA RE85 (25323) |
Babenhausen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 09:43 - Offenbach(Main)Hbf 09:47 - Hanau Hbf 10:00 - Hainburg Hainstadt 10:12 - Seligenstadt(Hess) 10:18 - Babenhausen(Hess) 10:27 |
|
09:48 |
RB 51 (15510) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Süd 09:48 - Offenbach(Main)Hbf 09:53 - Hanau Hbf 10:01 Wolfgang(Kr Hanau) 10:06 - Rodenbach(b Hanau) 10:11 - Niedermittlau 10:19 - Hailer-Meerholz 10:26 - Wächtersbach 10:41 |
|
09:48 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 09:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:49 Frankfurt(Main)West 10:04 - Eschborn 10:13 - Niederhöchstadt 10:15 - Kronberg Süd 10:19 - Kronberg(Taunus) 10:21 |
|
09:53 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 09:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:54 Dortelweil 10:26 - Groß Karben 10:29 - Nieder Wöllstadt 10:34 - Bruchenbrücken 10:37 - Friedberg(Hess) 10:41 |
|
09:58 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 09:58 - Frankfurt(M)Stresemannallee 09:59 Frankfurt-Louisa 10:01 - Neu-Isenburg 10:04 - Langen(Hess) 10:12 - Erzhausen 10:17 - Darmstadt Hbf 10:26 |
|
09:58 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Süd 09:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:59 Frankfurt(M)Konstablerwache 10:03 - Frankfurt(M)Hauptwache 10:05 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:11 - Oberursel(Taunus) 10:26 - Bad Homburg 10:30 |
|
09:58 |
HLB RB58 (28630) |
Rüsselsheim Opelwerk
Frankfurt(Main)Süd 09:58 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 10:13 - Rüsselsheim 10:21 - Rüsselsheim Opelwerk 10:24 |
|
10:01 |
HLB RB58 (28621) |
Laufach
Frankfurt(Main)Süd 10:01 - Frankfurt(Main)Ost 10:04 - Frankfurt-Mainkur 10:08 - Maintal West 10:11 Maintal Ost 10:14 - Rückersbacher Schlucht 10:39 - Kleinostheim 10:41 - Aschaffenburg Hbf 10:47 - Hösbach 11:02 - Laufach 11:06 |
|
10:03 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 10:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:04 Frankfurt(M)Hauptwache 10:10 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:16 - Frankfurt(Main)Messe 10:18 - Schwalbach(Taunus)Nord 10:33 - Bad Soden(Taunus) 10:39 |
|
10:08 |
RB 51 (15509) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 10:08 - Frankfurt(Main)Hbf 10:15 |
|
10:08 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Süd 10:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:09 Frankfurt(M)Galluswarte 10:21 - Bad Vilbel Süd 10:39 - Bad Vilbel 10:41 - Dortelweil 10:44 - Groß Karben 10:47 |
|
10:13 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 10:13 - Frankfurt(M)Stresemannallee 10:14 Frankfurt-Louisa 10:16 - Neu-Isenburg 10:19 - Dreieich-Buchschlag 10:22 - Langen-Flugsicherung 10:25 - Langen(Hess) 10:27 |
|
10:13 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 10:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:14 Frankfurt(M)Galluswarte 10:26 - Oberursel(Taunus) 10:41 - Bad Homburg 10:45 - Seulberg 10:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 10:50 |
|
10:18 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 10:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:19 Frankfurt(Main)West 10:34 - Eschborn 10:43 - Niederhöchstadt 10:45 - Kronberg Süd 10:49 - Kronberg(Taunus) 10:51 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.