Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Süd um 08:53 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
08:53 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 08:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:54 Frankfurt(M)Konstablerwache 08:58 - Frankfurt-Berkersheim 09:19 - Bad Vilbel 09:24 - Bruchenbrücken 09:37 - Friedberg(Hess) 09:41 |
|
08:58 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 08:58 - Frankfurt(M)Stresemannallee 08:59 Frankfurt-Louisa 09:01 - Neu-Isenburg 09:04 - Dreieich-Buchschlag 09:07 - Langen-Flugsicherung 09:10 - Darmstadt Hbf 09:26 |
|
08:58 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Süd 08:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:59 Frankfurt(M)Konstablerwache 09:03 - Frankfurt(Main)Messe 09:13 - Frankfurt-Rödelheim 09:18 - Oberursel-Stierstadt 09:24 - Bad Homburg 09:30 |
|
08:58 |
HLB RB58 (28622) |
Rüsselsheim Opelwerk
Frankfurt(Main)Süd 08:58 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 09:13 - Rüsselsheim 09:21 - Rüsselsheim Opelwerk 09:24 |
|
09:01 |
HLB RB58 (28619) |
Laufach
Frankfurt(Main)Süd 09:01 - Frankfurt(Main)Ost 09:04 - Frankfurt-Mainkur 09:08 - Maintal West 09:11 Hanau-Wilhelmsbad 09:17 - Hanau Hbf 09:23 - Großauheim(Kr Hanau) 09:26 - Großkrotzenburg 09:30 - Dettingen(Main) 09:36 - Laufach 10:05 |
|
09:03 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 09:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:04 Frankfurt(M)Konstablerwache 09:08 - Frankfurt(Main)Messe 09:18 - Frankfurt(Main)West 09:19 - Eschborn Süd 09:26 - Bad Soden(Taunus) 09:39 |
|
09:05 |
VIA RE85 (25124) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Süd 09:05 - Frankfurt(Main)Hbf 09:20 - Darmstadt Nord 09:43 - Darmstadt Ost 09:48 Darmstadt TU-Lichtwiese 09:50 - Reinheim(Odenw) 10:05 - Höchst Mümling-Grumbach 10:30 - Bad König 10:34 - Michelstadt 10:42 - Erbach(Odenw) 10:48 |
|
09:08 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Süd 09:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:09 Frankfurt Hbf (tief) 09:18 - Frankfurt-Eschersheim 09:29 - Frankfurt-Frankfurter Berg 09:32 - Bad Vilbel 09:39 - Groß Karben 09:50 |
|
09:10 |
RB 51 (15507) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 09:10 - Frankfurt(Main)Hbf 09:15 |
|
09:13 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 09:13 - Frankfurt(M)Stresemannallee 09:14 Frankfurt-Louisa 09:16 - Neu-Isenburg 09:19 - Dreieich-Buchschlag 09:22 - Langen-Flugsicherung 09:25 - Langen(Hess) 09:27 |
|
09:13 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 09:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:14 Frankfurt Hbf (tief) 09:23 - Frankfurt-Rödelheim 09:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 09:37 - Bad Homburg 09:45 - Friedrichsdorf(Taunus) 09:50 |
|
09:18 |
RE 55 (4606) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 09:18 - Frankfurt(Main)Hbf 09:24 |
|
09:18 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 09:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:19 Frankfurt(M)Hauptwache 09:25 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:26 - Frankfurt(Main)Messe 09:33 - Niederhöchstadt 09:45 - Kronberg(Taunus) 09:51 |
|
09:23 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 09:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:24 Frankfurt-Eschersheim 09:44 - Frankfurt-Frankfurter Berg 09:47 - Bad Vilbel 09:54 - Bruchenbrücken 10:07 - Friedberg(Hess) 10:11 |
|
09:24 |
HLB RE59 (28685) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Süd 09:24 - Frankfurt(Main)Ost 09:27 - Maintal Ost 09:33 - Hanau Hbf 09:42 |
|
09:26 |
HLB RB58 (28628) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 09:26 - Frankfurt(Main)Hbf 09:40 |
|
09:27 |
RE 50 (4509) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 09:27 - Frankfurt(Main)Hbf 09:32 |
|
09:28 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 09:28 - Frankfurt(M)Stresemannallee 09:29 Frankfurt-Louisa 09:31 - Neu-Isenburg 09:34 - Dreieich-Buchschlag 09:37 - Langen-Flugsicherung 09:40 - Darmstadt Hbf 09:56 |
|
09:28 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Süd 09:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:29 Frankfurt Hbf (tief) 09:38 - Frankfurt(Main)West 09:44 - Frankfurt-Rödelheim 09:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 09:52 - Bad Homburg 10:03 |
|
09:33 |
RE 50 (4508) |
Fulda
Frankfurt(Main)Süd 09:33 - Offenbach(Main)Hbf 09:38 - Hanau Hbf 09:46 Wächtersbach 10:10 - Schlüchtern 10:28 - Flieden 10:35 - Neuhof(Kr Fulda) 10:39 - Fulda 10:49 |
|
09:33 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 09:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:34 Frankfurt(M)Konstablerwache 09:38 - Frankfurt(Main)Messe 09:48 - Frankfurt(Main)West 09:49 - Eschborn Süd 09:56 - Bad Soden(Taunus) 10:09 |
|
09:36 |
RE 54 (4609) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Süd 09:36 - Frankfurt(Main)Ost 09:39 - Frankfurt-Mainkur 09:43 Dettingen(Main) 10:06 - Kleinostheim 10:10 - Karlstadt(Main) 11:00 - Schweinfurt Hbf 12:01 - Bamberg 12:32 |
|
09:38 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Süd 09:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:39 Frankfurt Hbf (tief) 09:48 - Frankfurt-Eschersheim 10:05 - Frankfurt-Frankfurter Berg 10:07 - Bad Vilbel 10:14 - Groß Karben 10:20 |
|
09:43 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 09:43 - Frankfurt(M)Stresemannallee 09:44 Frankfurt-Louisa 09:46 - Neu-Isenburg 09:49 - Dreieich-Buchschlag 09:52 - Langen-Flugsicherung 09:55 - Langen(Hess) 09:57 |
|
09:43 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 09:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:44 Frankfurt Hbf (tief) 09:53 - Frankfurt-Rödelheim 10:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 10:07 - Bad Homburg 10:15 - Friedrichsdorf(Taunus) 10:20 |
|
09:43 |
VIA RE85 (25323) |
Babenhausen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 09:43 - Offenbach(Main)Hbf 09:47 - Hanau Hbf 10:00 - Hainburg Hainstadt 10:12 - Seligenstadt(Hess) 10:18 - Babenhausen(Hess) 10:27 |
|
09:48 |
RB 51 (15510) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Süd 09:48 - Offenbach(Main)Hbf 09:53 - Hanau Hbf 10:01 Langenselbold 10:15 - Gelnhausen 10:29 - Haitz-Höchst 10:32 - Wirtheim 10:36 - Wächtersbach 10:41 |
|
09:48 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 09:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:49 Frankfurt(M)Hauptwache 09:55 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:56 - Frankfurt(Main)Messe 10:03 - Niederhöchstadt 10:15 - Kronberg(Taunus) 10:21 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.