Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Messe um 18:43 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
18:43 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Messe 18:43 - Frankfurt(Main)West 18:44 Frankfurt-Rödelheim 18:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 18:52 - Oberursel-Stierstadt 18:54 - Oberursel(Taunus) 18:56 - Bad Homburg 19:03 |
|
18:47 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 18:47 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:48 Frankfurt Hbf (tief) 18:51 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:53 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:00 - Frankfurt(Main)Süd 19:02 |
|
18:48 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 18:48 - Frankfurt(Main)West 18:49 Frankfurt-Rödelheim 18:53 - Eschborn 18:58 - Niederhöchstadt 19:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 19:03 - Bad Soden(Taunus) 19:09 |
|
18:52 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 18:52 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:53 Frankfurt(M)Taunusanlage 18:58 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:06 - Frankfurt(Main)Süd 19:07 |
|
18:53 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Messe 18:53 - Frankfurt(Main)West 18:54 Frankfurt-Eschersheim 19:04 - Frankfurt-Berkersheim 19:09 - Bad Vilbel Süd 19:12 - Dortelweil 19:16 - Groß Karben 19:19 |
|
18:57 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 18:57 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:58 Frankfurt Hbf (tief) 19:01 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:07 - Neu-Isenburg 19:19 - Dreieich-Buchschlag 19:22 - Langen(Hess) 19:27 |
|
18:58 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 18:58 - Frankfurt(Main)West 18:59 Frankfurt-Rödelheim 19:03 - Oberursel-Stierstadt 19:09 - Oberursel(Taunus) 19:11 - Seulberg 19:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 19:20 |
|
19:02 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 19:02 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:03 Frankfurt Hbf (tief) 19:06 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:12 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:15 - Frankfurt(Main)Süd 19:17 |
|
19:03 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 19:03 - Frankfurt(Main)West 19:04 Eschborn Süd 19:11 - Eschborn 19:13 - Niederhöchstadt 19:15 - Kronberg Süd 19:19 - Kronberg(Taunus) 19:21 |
|
19:07 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 19:07 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:08 Frankfurt Hbf (tief) 19:11 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:17 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:20 - Frankfurt(Main)Süd 19:22 |
|
19:08 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 19:08 - Frankfurt(Main)West 19:09 Frankfurt-Berkersheim 19:19 - Okarben 19:31 - Nieder Wöllstadt 19:34 - Bruchenbrücken 19:37 - Friedberg(Hess) 19:41 |
|
19:12 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Messe 19:12 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:13 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:18 - Frankfurt(M)Stresemannallee 19:29 - Frankfurt-Louisa 19:31 - Neu-Isenburg 19:34 - Darmstadt Hbf 19:56 |
|
19:13 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Messe 19:13 - Frankfurt(Main)West 19:14 Frankfurt-Rödelheim 19:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:22 - Oberursel-Stierstadt 19:24 - Oberursel(Taunus) 19:26 - Bad Homburg 19:30 |
|
19:17 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 19:17 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:18 Frankfurt Hbf (tief) 19:21 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:23 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:30 - Frankfurt(Main)Süd 19:32 |
|
19:18 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 19:18 - Frankfurt(Main)West 19:19 Frankfurt-Rödelheim 19:23 - Eschborn 19:28 - Niederhöchstadt 19:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 19:33 - Bad Soden(Taunus) 19:39 |
|
19:22 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 19:22 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:23 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:28 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:35 - Frankfurt(Main)Süd 19:37 |
|
19:23 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Messe 19:23 - Frankfurt(Main)West 19:24 Frankfurt-Eschersheim 19:30 - Frankfurt-Berkersheim 19:34 - Bad Vilbel Süd 19:37 - Dortelweil 19:48 - Groß Karben 19:51 |
|
19:27 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 19:27 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:28 Frankfurt Hbf (tief) 19:31 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:37 - Neu-Isenburg 19:49 - Dreieich-Buchschlag 19:52 - Langen(Hess) 19:57 |
|
19:28 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 19:28 - Frankfurt(Main)West 19:29 Frankfurt-Rödelheim 19:33 - Oberursel-Stierstadt 19:39 - Oberursel(Taunus) 19:41 - Seulberg 19:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 19:50 |
|
19:32 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 19:32 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:33 Frankfurt Hbf (tief) 19:36 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:42 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:45 - Frankfurt(Main)Süd 19:47 |
|
19:33 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 19:33 - Frankfurt(Main)West 19:34 Eschborn Süd 19:41 - Eschborn 19:43 - Niederhöchstadt 19:45 - Kronberg Süd 19:49 - Kronberg(Taunus) 19:51 |
|
19:37 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 19:37 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:38 Frankfurt Hbf (tief) 19:41 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:47 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:50 - Frankfurt(Main)Süd 19:52 |
|
19:38 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 19:38 - Frankfurt(Main)West 19:39 Frankfurt-Berkersheim 19:49 - Okarben 20:01 - Nieder Wöllstadt 20:04 - Bruchenbrücken 20:07 - Friedberg(Hess) 20:11 |
|
19:42 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Messe 19:42 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:43 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:48 - Frankfurt(M)Stresemannallee 19:59 - Frankfurt-Louisa 20:01 - Neu-Isenburg 20:04 - Darmstadt Hbf 20:26 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.