Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Messe um 16:42 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
16:42 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Messe 16:42 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:43 Frankfurt(M)Stresemannallee 16:59 - Frankfurt-Louisa 17:01 - Dreieich-Buchschlag 17:07 - Darmstadt-Arheilgen 17:21 - Darmstadt Hbf 17:26 |
|
16:43 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Messe 16:43 - Frankfurt(Main)West 16:44 Frankfurt-Rödelheim 16:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 16:52 - Oberursel-Stierstadt 16:54 - Oberursel(Taunus) 16:56 - Bad Homburg 17:03 |
|
16:47 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 16:47 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:48 Frankfurt(M)Hauptwache 16:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:00 - Frankfurt(Main)Süd 17:02 |
|
16:48 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 16:48 - Frankfurt(Main)West 16:49 Frankfurt-Rödelheim 16:53 - Eschborn 16:58 - Niederhöchstadt 17:00 - Sulzbach(Taunus)Nord 17:07 - Bad Soden(Taunus) 17:09 |
|
16:52 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 16:52 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:53 Frankfurt Hbf (tief) 16:56 - Frankfurt(M)Hauptwache 17:00 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:06 - Frankfurt(Main)Süd 17:07 |
|
16:53 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Messe 16:53 - Frankfurt(Main)West 16:54 Frankfurt-Eschersheim 17:04 - Frankfurt-Berkersheim 17:09 - Bad Vilbel Süd 17:12 - Bad Vilbel 17:14 - Groß Karben 17:25 |
|
16:57 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 16:57 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:58 Frankfurt(M)Taunusanlage 17:03 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:07 - Neu-Isenburg 17:19 - Dreieich-Buchschlag 17:22 - Langen(Hess) 17:27 |
|
16:58 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 16:58 - Frankfurt(Main)West 16:59 Frankfurt-Rödelheim 17:03 - Oberursel-Stierstadt 17:09 - Oberursel(Taunus) 17:11 - Bad Homburg 17:15 - Friedrichsdorf(Taunus) 17:20 |
|
17:02 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 17:02 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:03 Frankfurt Hbf (tief) 17:06 - Frankfurt(M)Hauptwache 17:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:13 - Frankfurt(Main)Süd 17:17 |
|
17:03 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 17:03 - Frankfurt(Main)West 17:04 Frankfurt-Rödelheim 17:08 - Eschborn 17:13 - Niederhöchstadt 17:15 - Kronberg Süd 17:19 - Kronberg(Taunus) 17:21 |
|
17:07 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 17:07 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:08 Frankfurt Hbf (tief) 17:11 - Frankfurt(M)Hauptwache 17:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:18 - Frankfurt(Main)Süd 17:22 |
|
17:08 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 17:08 - Frankfurt(Main)West 17:09 Frankfurt-Eschersheim 17:14 - Frankfurt-Berkersheim 17:19 - Nieder Wöllstadt 17:34 - Bruchenbrücken 17:37 - Friedberg(Hess) 17:41 |
|
17:12 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Messe 17:12 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:13 Frankfurt(M)Stresemannallee 17:29 - Frankfurt-Louisa 17:31 - Dreieich-Buchschlag 17:37 - Darmstadt-Arheilgen 17:51 - Darmstadt Hbf 17:56 |
|
17:13 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Messe 17:13 - Frankfurt(Main)West 17:14 Frankfurt-Rödelheim 17:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 17:22 - Oberursel-Stierstadt 17:24 - Oberursel(Taunus) 17:26 - Bad Homburg 17:30 |
|
17:17 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 17:17 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:18 Frankfurt(M)Hauptwache 17:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:30 - Frankfurt(Main)Süd 17:32 |
|
17:18 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 17:18 - Frankfurt(Main)West 17:19 Frankfurt-Rödelheim 17:23 - Eschborn 17:28 - Niederhöchstadt 17:30 - Sulzbach(Taunus)Nord 17:37 - Bad Soden(Taunus) 17:39 |
|
17:22 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 17:22 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:23 Frankfurt Hbf (tief) 17:26 - Frankfurt(M)Hauptwache 17:30 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:35 - Frankfurt(Main)Süd 17:37 |
|
17:23 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 17:23 - Frankfurt(Main)West 17:24 Frankfurt-Eschersheim 17:29 - Frankfurt-Berkersheim 17:34 - Nieder Wöllstadt 17:58 - Bruchenbrücken 18:01 - Friedberg(Hess) 18:05 |
|
17:27 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 17:27 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:28 Frankfurt(M)Taunusanlage 17:33 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:37 - Neu-Isenburg 17:49 - Dreieich-Buchschlag 17:52 - Langen(Hess) 17:57 |
|
17:28 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 17:28 - Frankfurt(Main)West 17:29 Frankfurt-Rödelheim 17:33 - Oberursel-Stierstadt 17:39 - Oberursel(Taunus) 17:41 - Bad Homburg 17:45 - Friedrichsdorf(Taunus) 17:50 |
|
17:32 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 17:32 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:33 Frankfurt Hbf (tief) 17:36 - Frankfurt(M)Hauptwache 17:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:43 - Frankfurt(Main)Süd 17:47 |
|
17:33 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 17:33 - Frankfurt(Main)West 17:34 Frankfurt-Rödelheim 17:38 - Eschborn 17:43 - Niederhöchstadt 17:45 - Kronberg Süd 17:49 - Kronberg(Taunus) 17:51 |
|
17:37 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 17:37 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:38 Frankfurt Hbf (tief) 17:41 - Frankfurt(M)Hauptwache 17:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:48 - Frankfurt(Main)Süd 17:52 |
|
17:38 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 17:38 - Frankfurt(Main)West 17:39 Frankfurt-Eschersheim 17:44 - Frankfurt-Berkersheim 17:49 - Nieder Wöllstadt 18:04 - Bruchenbrücken 18:07 - Friedberg(Hess) 18:11 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.