Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Taunusanlage um 19:59 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
19:59 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:59 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:06 - Frankfurt(Main)Süd 20:07 |
|
19:59 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:59 - Frankfurt Hbf (tief) 20:01 Frankfurt am Main - Stadion 20:08 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 20:11 - Kelsterbach 20:18 - Raunheim 20:24 - Wiesbaden Hbf 20:49 |
|
20:01 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:01 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:02 Frankfurt(M)Konstablerwache 20:04 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:06 - Offenbach(Main) Kaiserlei 20:11 - Offenbach(Main) Ledermuseum 20:13 - Hanau Hbf 20:29 |
|
20:02 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:02 - Frankfurt Hbf (tief) 20:03 Frankfurt-Eschersheim 20:14 - Frankfurt-Frankfurter Berg 20:17 - Bad Vilbel Süd 20:22 - Groß Karben 20:29 - Friedberg(Hess) 20:41 |
|
20:04 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:04 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:05 Frankfurt(M)Konstablerwache 20:07 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:08 - Frankfurt(Main)Süd 20:12 - Frankfurt(M)Stresemannallee 20:14 - Langen(Hess) 20:27 |
|
20:04 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:04 - Frankfurt Hbf (tief) 20:06 Frankfurt-Griesheim 20:11 - Frankfurt-Nied 20:13 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 20:17 - Frankfurt-Zeilsheim 20:20 - Niedernhausen(Taunus) 20:41 |
|
20:07 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:07 - Frankfurt Hbf (tief) 20:08 Frankfurt-Rödelheim 20:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:22 - Oberursel-Stierstadt 20:24 - Oberursel(Taunus) 20:26 - Bad Homburg 20:30 |
|
20:09 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:09 - Frankfurt Hbf (tief) 20:11 Eddersheim 20:32 - Flörsheim(Main) 20:35 - Hochheim(Main) 20:40 - Wiesbaden Ost 20:48 - Wiesbaden Hbf 20:54 |
|
20:09 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:09 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:15 - Frankfurt(Main)Süd 20:17 |
|
20:11 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:11 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:12 Frankfurt(M)Konstablerwache 20:14 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:16 - Offenbach(Main) Kaiserlei 20:21 - Offenbach(Main) Ledermuseum 20:23 - Dietzenbach Bahnhof 20:41 |
|
20:12 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:12 - Frankfurt Hbf (tief) 20:13 Frankfurt(M)Galluswarte 20:16 - Frankfurt(Main)Messe 20:18 - Schwalbach(Taunus)Limes 20:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 20:37 - Bad Soden(Taunus) 20:39 |
|
20:14 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:14 - Frankfurt Hbf (tief) 20:16 Frankfurt am Main - Stadion 20:23 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 20:26 - Mainz Nord 21:03 - Wiesbaden Ost 21:07 - Wiesbaden Hbf 21:14 |
|
20:14 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:14 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:20 - Frankfurt(Main)Süd 20:22 |
|
20:16 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:16 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:17 Frankfurt(M)Konstablerwache 20:19 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:21 - Offenbach(Main) Kaiserlei 20:26 - Offenbach(Main) Ledermuseum 20:28 - Offenbach(Main)Ost 20:32 |
|
20:19 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:19 - Frankfurt Hbf (tief) 20:21 Frankfurt-Griesheim 20:26 - Frankfurt-Nied 20:28 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 20:32 - Frankfurt-Zeilsheim 20:35 - Niedernhausen(Taunus) 20:56 |
|
20:19 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:19 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:20 Frankfurt(M)Ostendstraße 20:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:26 - Darmstadt-Wixhausen 20:49 - Darmstadt-Arheilgen 20:51 - Darmstadt Hbf 20:56 |
|
20:21 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:21 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:22 Frankfurt(M)Ostendstraße 20:26 - Rodgau-Hainhausen 20:50 - Rodgau-Jügesheim 20:52 - Rodgau-Rollwald 21:00 - Rödermark-Ober Roden 21:03 |
|
20:22 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:22 - Frankfurt Hbf (tief) 20:23 Frankfurt-Rödelheim 20:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:37 - Oberursel(Taunus) 20:41 - Seulberg 20:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:50 |
|
20:24 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:24 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:30 - Frankfurt(Main)Süd 20:32 |
|
20:27 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:27 - Frankfurt Hbf (tief) 20:28 Frankfurt(M)Galluswarte 20:31 - Frankfurt(Main)West 20:34 - Frankfurt-Rödelheim 20:38 - Eschborn 20:43 - Kronberg(Taunus) 20:51 |
|
20:29 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:29 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:35 - Frankfurt(Main)Süd 20:37 |
|
20:29 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:29 - Frankfurt Hbf (tief) 20:31 Frankfurt am Main - Stadion 20:38 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 20:41 - Kelsterbach 20:48 - Raunheim 20:54 - Wiesbaden Hbf 21:19 |
|
20:31 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:31 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:32 Frankfurt(M)Konstablerwache 20:34 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:36 - Offenbach(Main) Kaiserlei 20:41 - Offenbach(Main) Ledermuseum 20:43 - Hanau Hbf 20:59 |
|
20:32 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:32 - Frankfurt Hbf (tief) 20:33 Frankfurt-Eschersheim 20:44 - Frankfurt-Frankfurter Berg 20:47 - Bad Vilbel Süd 20:52 - Groß Karben 20:59 - Friedberg(Hess) 21:11 |
|
20:34 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:34 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:35 Frankfurt(M)Konstablerwache 20:37 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:38 - Frankfurt(Main)Süd 20:42 - Frankfurt(M)Stresemannallee 20:44 - Langen(Hess) 20:57 |
|
20:37 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:37 - Frankfurt Hbf (tief) 20:38 Frankfurt-Rödelheim 20:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:52 - Oberursel-Stierstadt 20:54 - Oberursel(Taunus) 20:56 - Bad Homburg 21:00 |
|
20:39 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:39 - Frankfurt Hbf (tief) 20:41 Eddersheim 21:02 - Flörsheim(Main) 21:05 - Hochheim(Main) 21:10 - Wiesbaden Ost 21:18 - Wiesbaden Hbf 21:24 |
|
20:39 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:39 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:45 - Frankfurt(Main)Süd 20:47 |
|
20:41 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:41 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:42 Frankfurt(M)Konstablerwache 20:44 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:46 - Offenbach(Main) Kaiserlei 20:51 - Offenbach(Main) Ledermuseum 20:52 - Dietzenbach Bahnhof 21:11 |
|
20:42 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:42 - Frankfurt Hbf (tief) 20:43 Frankfurt(M)Galluswarte 20:46 - Frankfurt(Main)Messe 20:48 - Schwalbach(Taunus)Limes 21:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 21:07 - Bad Soden(Taunus) 21:09 |
|
20:44 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:44 - Frankfurt Hbf (tief) 20:46 Frankfurt am Main - Stadion 20:53 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 20:56 - Mainz Nord 21:33 - Wiesbaden Ost 21:37 - Wiesbaden Hbf 21:44 |
|
20:44 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:44 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:50 - Frankfurt(Main)Süd 20:52 |
|
20:46 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:46 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:47 Frankfurt(M)Konstablerwache 20:49 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:51 - Offenbach(Main) Kaiserlei 20:56 - Offenbach(Main) Ledermuseum 20:58 - Offenbach(Main)Ost 21:02 |
|
20:49 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:49 - Frankfurt Hbf (tief) 20:51 Frankfurt-Griesheim 20:56 - Frankfurt-Nied 20:58 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 21:02 - Frankfurt-Zeilsheim 21:05 - Niedernhausen(Taunus) 21:26 |
|
20:49 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:49 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:50 Frankfurt(M)Ostendstraße 20:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:56 - Darmstadt-Wixhausen 21:19 - Darmstadt-Arheilgen 21:21 - Darmstadt Hbf 21:26 |
|
20:51 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:51 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:52 Frankfurt(M)Ostendstraße 20:56 - Rodgau-Hainhausen 21:20 - Rodgau-Jügesheim 21:22 - Rodgau-Rollwald 21:30 - Rödermark-Ober Roden 21:33 |
|
20:52 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:52 - Frankfurt Hbf (tief) 20:53 Frankfurt-Rödelheim 21:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 21:07 - Oberursel(Taunus) 21:11 - Seulberg 21:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 21:20 |
|
20:57 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:57 - Frankfurt Hbf (tief) 20:58 Frankfurt(M)Galluswarte 21:01 - Frankfurt(Main)West 21:04 - Frankfurt-Rödelheim 21:08 - Eschborn 21:13 - Kronberg(Taunus) 21:21 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.