Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Taunusanlage um 17:01 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
17:01 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 17:01 - Frankfurt(M)Hauptwache 17:02 Frankfurt(M)Ostendstraße 17:06 - Offenbach(Main) Kaiserlei 17:11 - Offenbach(Main) Ledermuseum 17:13 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 17:23 - Hanau Hbf 17:29 |
|
17:02 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Taunusanlage 17:02 - Frankfurt Hbf (tief) 17:03 Groß Karben 17:29 - Okarben 17:31 - Nieder Wöllstadt 17:34 - Bruchenbrücken 17:37 - Friedberg(Hess) 17:41 |
|
17:04 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Taunusanlage 17:04 - Frankfurt(M)Hauptwache 17:05 Frankfurt(M)Stresemannallee 17:14 - Neu-Isenburg 17:19 - Dreieich-Buchschlag 17:22 - Langen-Flugsicherung 17:25 - Langen(Hess) 17:27 |
|
17:04 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 17:04 - Frankfurt Hbf (tief) 17:06 Frankfurt-Nied 17:13 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 17:17 - Frankfurt-Zeilsheim 17:20 - Eppstein 17:33 - Niedernhausen(Taunus) 17:41 |
|
17:06 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Taunusanlage 17:06 - Frankfurt(M)Hauptwache 17:07 Offenbach(Main) Ledermuseum 17:18 - Offenbach(Main)Ost 17:22 - Offenbach-Bieber 17:25 - Rodgau-Nieder Roden 17:42 - Rödermark-Ober Roden 17:48 |
|
17:07 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Taunusanlage 17:07 - Frankfurt Hbf (tief) 17:08 Frankfurt(Main)West 17:14 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 17:22 - Oberursel-Stierstadt 17:24 - Oberursel(Taunus) 17:26 - Bad Homburg 17:30 |
|
17:09 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 17:09 - Frankfurt Hbf (tief) 17:11 Frankfurt-Griesheim 17:16 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 17:24 - Eddersheim 17:32 - Wiesbaden Ost 17:48 - Wiesbaden Hbf 17:54 |
|
17:09 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 17:09 - Frankfurt(M)Hauptwache 17:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:15 - Frankfurt(Main)Süd 17:17 |
|
17:11 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Taunusanlage 17:11 - Frankfurt(M)Hauptwache 17:12 Frankfurt(M)Ostendstraße 17:16 - Offenbach(Main) Kaiserlei 17:21 - Offenbach(Main) Ledermuseum 17:23 - Heusenstamm 17:33 - Dietzenbach Bahnhof 17:41 |
|
17:12 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 17:12 - Frankfurt Hbf (tief) 17:13 Frankfurt(M)Galluswarte 17:16 - Frankfurt(Main)Messe 17:18 - Eschborn 17:28 - Schwalbach(Taunus)Limes 17:34 - Bad Soden(Taunus) 17:39 |
|
17:14 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 17:14 - Frankfurt Hbf (tief) 17:16 Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 17:26 - Kelsterbach 17:33 - Raunheim 17:39 - Mainz Nord 18:03 - Wiesbaden Hbf 18:14 |
|
17:14 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 17:14 - Frankfurt(M)Hauptwache 17:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:20 - Frankfurt(Main)Süd 17:22 |
|
17:16 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 17:16 - Frankfurt(M)Hauptwache 17:17 Frankfurt(M)Konstablerwache 17:19 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:21 - Offenbach(Main) Marktplatz 17:29 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 17:38 - Hanau Hbf 17:44 |
|
17:17 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Taunusanlage 17:17 - Frankfurt Hbf (tief) 17:18 Groß Karben 17:53 - Okarben 17:55 - Nieder Wöllstadt 17:58 - Bruchenbrücken 18:01 - Friedberg(Hess) 18:05 |
|
17:19 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 17:19 - Frankfurt Hbf (tief) 17:21 Frankfurt-Nied 17:28 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 17:32 - Frankfurt-Zeilsheim 17:35 - Eppstein 17:48 - Niedernhausen(Taunus) 17:56 |
|
17:19 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 17:19 - Frankfurt(M)Hauptwache 17:20 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:26 - Frankfurt(M)Stresemannallee 17:29 - Frankfurt-Louisa 17:31 - Darmstadt-Wixhausen 17:49 - Darmstadt Hbf 17:56 |
|
17:21 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Taunusanlage 17:21 - Frankfurt(M)Hauptwache 17:22 Frankfurt(M)Ostendstraße 17:26 - Offenbach(Main) Kaiserlei 17:31 - Offenbach(Main) Ledermuseum 17:33 - Rodgau-Rollwald 18:00 - Rödermark-Ober Roden 18:03 |
|
17:22 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 17:22 - Frankfurt Hbf (tief) 17:23 Frankfurt(Main)West 17:29 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 17:37 - Oberursel-Stierstadt 17:39 - Oberursel(Taunus) 17:41 - Friedrichsdorf(Taunus) 17:50 |
|
17:24 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt(M)Taunusanlage 17:24 - Frankfurt Hbf (tief) 17:26 Frankfurt-Griesheim 17:31 - Frankfurt-Nied 17:33 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 17:39 - Eddersheim 17:48 - Flörsheim(Main) 17:51 |
|
17:24 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 17:24 - Frankfurt(M)Hauptwache 17:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:30 - Frankfurt(Main)Süd 17:32 |
|
17:26 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Taunusanlage 17:26 - Frankfurt(M)Hauptwache 17:27 Frankfurt(M)Ostendstraße 17:31 - Offenbach(Main) Kaiserlei 17:36 - Offenbach(Main) Ledermuseum 17:38 - Heusenstamm 17:48 - Dietzenbach Bahnhof 17:56 |
|
17:27 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 17:27 - Frankfurt Hbf (tief) 17:28 Frankfurt-Rödelheim 17:38 - Eschborn 17:43 - Niederhöchstadt 17:45 - Kronberg Süd 17:49 - Kronberg(Taunus) 17:51 |
|
17:29 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 17:29 - Frankfurt(M)Hauptwache 17:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:35 - Frankfurt(Main)Süd 17:37 |
|
17:29 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 17:29 - Frankfurt Hbf (tief) 17:31 Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 17:41 - Kelsterbach 17:48 - Raunheim 17:54 - Mainz-Kastel 18:09 - Wiesbaden Hbf 18:19 |
|
17:31 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 17:31 - Frankfurt(M)Hauptwache 17:32 Frankfurt(M)Ostendstraße 17:36 - Offenbach(Main) Kaiserlei 17:41 - Offenbach(Main) Ledermuseum 17:43 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 17:53 - Hanau Hbf 17:59 |
|
17:32 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Taunusanlage 17:32 - Frankfurt Hbf (tief) 17:33 Groß Karben 17:59 - Okarben 18:01 - Nieder Wöllstadt 18:04 - Bruchenbrücken 18:07 - Friedberg(Hess) 18:11 |
|
17:34 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Taunusanlage 17:34 - Frankfurt(M)Hauptwache 17:35 Frankfurt(M)Stresemannallee 17:44 - Neu-Isenburg 17:49 - Dreieich-Buchschlag 17:52 - Langen-Flugsicherung 17:55 - Langen(Hess) 17:57 |
|
17:34 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 17:34 - Frankfurt Hbf (tief) 17:36 Frankfurt-Nied 17:43 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 17:47 - Frankfurt-Zeilsheim 17:50 - Eppstein 18:03 - Niedernhausen(Taunus) 18:11 |
|
17:36 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Taunusanlage 17:36 - Frankfurt(M)Hauptwache 17:37 Offenbach(Main) Marktplatz 17:49 - Offenbach-Bieber 17:55 - Offenbach-Waldhof 17:57 - Rodgau-Rollwald 18:15 - Rödermark-Ober Roden 18:18 |
|
17:37 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Taunusanlage 17:37 - Frankfurt Hbf (tief) 17:38 Frankfurt(Main)West 17:44 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 17:52 - Oberursel-Stierstadt 17:54 - Oberursel(Taunus) 17:56 - Bad Homburg 18:03 |
|
17:39 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 17:39 - Frankfurt Hbf (tief) 17:41 Frankfurt-Griesheim 17:46 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 17:54 - Eddersheim 18:02 - Wiesbaden Ost 18:18 - Wiesbaden Hbf 18:24 |
|
17:39 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 17:39 - Frankfurt(M)Hauptwache 17:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:45 - Frankfurt(Main)Süd 17:47 |
|
17:41 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Taunusanlage 17:41 - Frankfurt(M)Hauptwache 17:42 Frankfurt(M)Ostendstraße 17:46 - Offenbach(Main) Kaiserlei 17:51 - Offenbach(Main) Ledermuseum 17:52 - Heusenstamm 18:04 - Dietzenbach Bahnhof 18:11 |
|
17:42 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 17:42 - Frankfurt Hbf (tief) 17:43 Frankfurt(M)Galluswarte 17:46 - Frankfurt(Main)Messe 17:48 - Eschborn 17:58 - Schwalbach(Taunus)Limes 18:04 - Bad Soden(Taunus) 18:09 |
|
17:44 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 17:44 - Frankfurt Hbf (tief) 17:46 Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 17:56 - Kelsterbach 18:03 - Raunheim 18:09 - Mainz Nord 18:33 - Wiesbaden Hbf 18:44 |
|
17:44 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 17:44 - Frankfurt(M)Hauptwache 17:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:50 - Frankfurt(Main)Süd 17:52 |
|
17:46 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 17:46 - Frankfurt(M)Hauptwache 17:47 Frankfurt(M)Konstablerwache 17:49 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:51 - Offenbach(Main) Marktplatz 17:59 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 18:08 - Hanau Hbf 18:14 |
|
17:47 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Taunusanlage 17:47 - Frankfurt Hbf (tief) 17:48 Groß Karben 18:25 - Okarben 18:27 - Nieder Wöllstadt 18:30 - Bruchenbrücken 18:32 - Friedberg(Hess) 18:37 |
|
17:49 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 17:49 - Frankfurt Hbf (tief) 17:51 Frankfurt-Nied 17:58 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 18:02 - Frankfurt-Zeilsheim 18:05 - Eppstein 18:18 - Niedernhausen(Taunus) 18:26 |
|
17:49 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 17:49 - Frankfurt(M)Hauptwache 17:50 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:56 - Frankfurt(M)Stresemannallee 17:59 - Frankfurt-Louisa 18:01 - Darmstadt-Wixhausen 18:19 - Darmstadt Hbf 18:26 |
|
17:51 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Taunusanlage 17:51 - Frankfurt(M)Hauptwache 17:52 Frankfurt(M)Ostendstraße 17:56 - Offenbach(Main) Kaiserlei 18:01 - Offenbach(Main) Ledermuseum 18:03 - Rodgau-Rollwald 18:30 - Rödermark-Ober Roden 18:33 |
|
17:52 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 17:52 - Frankfurt Hbf (tief) 17:53 Frankfurt(Main)West 17:59 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 18:07 - Oberursel-Stierstadt 18:09 - Oberursel(Taunus) 18:11 - Friedrichsdorf(Taunus) 18:20 |
|
17:54 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt(M)Taunusanlage 17:54 - Frankfurt Hbf (tief) 17:56 Frankfurt-Griesheim 18:01 - Frankfurt-Nied 18:03 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 18:09 - Eddersheim 18:18 - Hochheim(Main) 18:25 |
|
17:54 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 17:54 - Frankfurt(M)Hauptwache 17:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:00 - Frankfurt(Main)Süd 18:02 |
|
17:56 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Taunusanlage 17:56 - Frankfurt(M)Hauptwache 17:57 Frankfurt(M)Ostendstraße 18:01 - Offenbach(Main) Kaiserlei 18:06 - Offenbach(Main) Ledermuseum 18:08 - Heusenstamm 18:18 - Dietzenbach Bahnhof 18:26 |
|
17:57 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 17:57 - Frankfurt Hbf (tief) 17:58 Frankfurt-Rödelheim 18:08 - Eschborn 18:13 - Niederhöchstadt 18:15 - Kronberg Süd 18:19 - Kronberg(Taunus) 18:21 |
|
17:59 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 17:59 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:06 - Frankfurt(Main)Süd 18:07 |
|
17:59 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 17:59 - Frankfurt Hbf (tief) 18:01 Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 18:11 - Kelsterbach 18:18 - Raunheim 18:24 - Mainz-Kastel 18:39 - Wiesbaden Hbf 18:49 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.