Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Ostendstraße um 09:59 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
09:59 | S 2 |
Frankfurt-Griesheim
Frankfurt(M)Ostendstraße 09:59 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:01 - Frankfurt(M)Hauptwache 10:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:04 - Frankfurt Hbf (tief) 10:06 - Frankfurt-Griesheim 10:11 |
|
09:59 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 09:59 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:00 - Frankfurt(Main)Süd 10:02 |
|
10:01 | S 2 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt(M)Ostendstraße 10:01 - Frankfurt(M)Mühlberg 10:03 - Offenbach(Main) Kaiserlei 10:06 - Offenbach(Main) Ledermuseum 10:08 - Offenbach(Main) Marktplatz 10:09 - Offenbach(Main)Ost 10:12 |
|
10:02 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Ostendstraße 10:02 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:03 Frankfurt(M)Hauptwache 10:05 - Frankfurt(Main)Messe 10:13 - Frankfurt-Rödelheim 10:18 - Oberursel-Stierstadt 10:24 - Bad Homburg 10:30 |
|
10:04 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 10:04 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:06 Frankfurt-Höchst Farbwerke 10:24 - Frankfurt-Sindlingen 10:26 - Mainz-Kastel 10:44 - Wiesbaden Ost 10:48 - Wiesbaden Hbf 10:54 |
|
10:04 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 10:04 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:06 - Frankfurt(Main)Süd 10:07 |
|
10:06 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 10:06 - Frankfurt(M)Mühlberg 10:08 Offenbach(Main) Ledermuseum 10:13 - Offenbach(Main) Marktplatz 10:14 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 10:23 - Steinheim(Main) 10:27 - Hanau Hbf 10:29 |
|
10:07 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 10:07 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:08 Frankfurt(Main)Messe 10:18 - Frankfurt(Main)West 10:19 - Eschborn 10:28 - Niederhöchstadt 10:30 - Bad Soden(Taunus) 10:39 |
|
10:09 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Ostendstraße 10:09 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:10 Frankfurt(Main)Süd 10:12 - Neu-Isenburg 10:19 - Dreieich-Buchschlag 10:22 - Langen-Flugsicherung 10:25 - Langen(Hess) 10:27 |
|
10:09 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 10:09 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:11 Mainz-Bischofsheim 10:47 - Mainz-Gustavsburg 10:49 - Mainz Römisches Theater 10:53 - Wiesbaden Ost 11:07 - Wiesbaden Hbf 11:14 |
|
10:11 | S 1 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt(M)Ostendstraße 10:11 - Frankfurt(M)Mühlberg 10:13 - Offenbach(Main) Kaiserlei 10:16 - Offenbach(Main) Ledermuseum 10:18 - Offenbach(Main) Marktplatz 10:19 - Offenbach(Main)Ost 10:22 |
|
10:12 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Ostendstraße 10:12 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:13 Frankfurt(M)Hauptwache 10:15 - Frankfurt(Main)Messe 10:23 - Frankfurt-Eschersheim 10:32 - Bad Vilbel 10:41 - Groß Karben 10:47 |
|
10:14 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 10:14 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:16 Frankfurt-Zeilsheim 10:35 - Kriftel 10:37 - Eppstein 10:48 - Eppstein-Bremthal 10:50 - Niedernhausen(Taunus) 10:56 |
|
10:14 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 10:14 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:15 - Frankfurt(Main)Süd 10:17 |
|
10:16 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Ostendstraße 10:16 - Frankfurt(M)Mühlberg 10:18 Offenbach(Main) Ledermuseum 10:23 - Offenbach(Main) Marktplatz 10:24 - Heusenstamm 10:33 - Dietzenbach-Steinberg 10:37 - Dietzenbach Bahnhof 10:41 |
|
10:17 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 10:17 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:18 Frankfurt(M)Hauptwache 10:20 - Frankfurt(Main)Messe 10:28 - Frankfurt-Rödelheim 10:33 - Bad Homburg 10:45 - Friedrichsdorf(Taunus) 10:50 |
|
10:19 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 10:19 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:20 - Frankfurt(Main)Süd 10:22 |
|
10:21 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt(M)Ostendstraße 10:21 - Frankfurt(M)Mühlberg 10:23 - Offenbach(Main) Kaiserlei 10:26 - Offenbach(Main) Ledermuseum 10:28 - Offenbach(Main) Marktplatz 10:29 - Offenbach(Main)Ost 10:32 |
|
10:22 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 10:22 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:23 Frankfurt(M)Hauptwache 10:25 - Eschborn 10:43 - Niederhöchstadt 10:45 - Kronberg Süd 10:49 - Kronberg(Taunus) 10:51 |
|
10:24 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 10:24 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:26 Frankfurt-Louisa 10:31 - Neu-Isenburg 10:34 - Langen(Hess) 10:42 - Egelsbach 10:44 - Darmstadt Hbf 10:56 |
|
10:24 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 10:24 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:26 Raunheim 10:54 - Rüsselsheim 10:57 - Mainz-Kastel 11:09 - Wiesbaden Ost 11:12 - Wiesbaden Hbf 11:19 |
|
10:26 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Ostendstraße 10:26 - Frankfurt(M)Mühlberg 10:28 Offenbach-Waldhof 10:42 - Obertshausen(Kr Of) 10:45 - Rodgau-Nieder Roden 10:57 - Rodgau-Rollwald 11:00 - Rödermark-Ober Roden 11:03 |
|
10:27 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Ostendstraße 10:27 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:28 Frankfurt-Eschersheim 10:44 - Bad Vilbel 10:54 - Nieder Wöllstadt 11:04 - Bruchenbrücken 11:07 - Friedberg(Hess) 11:11 |
|
10:29 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 10:29 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:30 - Frankfurt(Main)Süd 10:32 |
|
10:32 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Ostendstraße 10:32 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:33 Frankfurt(M)Hauptwache 10:35 - Frankfurt(Main)Messe 10:43 - Frankfurt-Rödelheim 10:48 - Oberursel-Stierstadt 10:54 - Bad Homburg 11:03 |
|
10:34 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 10:34 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:36 Frankfurt-Höchst Farbwerke 10:54 - Frankfurt-Sindlingen 10:56 - Mainz-Kastel 11:14 - Wiesbaden Ost 11:18 - Wiesbaden Hbf 11:24 |
|
10:34 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 10:34 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:35 - Frankfurt(Main)Süd 10:37 |
|
10:36 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 10:36 - Frankfurt(M)Mühlberg 10:38 Offenbach(Main) Ledermuseum 10:43 - Offenbach(Main) Marktplatz 10:44 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 10:53 - Steinheim(Main) 10:57 - Hanau Hbf 10:59 |
|
10:37 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 10:37 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:38 Frankfurt(Main)Messe 10:48 - Frankfurt(Main)West 10:49 - Eschborn 10:58 - Niederhöchstadt 11:00 - Bad Soden(Taunus) 11:09 |
|
10:39 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Ostendstraße 10:39 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:40 Frankfurt(Main)Süd 10:42 - Neu-Isenburg 10:49 - Dreieich-Buchschlag 10:52 - Langen-Flugsicherung 10:55 - Langen(Hess) 10:57 |
|
10:39 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 10:39 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:41 Mainz-Bischofsheim 11:17 - Mainz-Gustavsburg 11:19 - Mainz Römisches Theater 11:23 - Wiesbaden Ost 11:37 - Wiesbaden Hbf 11:44 |
|
10:42 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Ostendstraße 10:42 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:43 Frankfurt(M)Hauptwache 10:45 - Frankfurt(Main)Messe 10:53 - Frankfurt-Eschersheim 11:05 - Bad Vilbel 11:14 - Groß Karben 11:20 |
|
10:44 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 10:44 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:46 Frankfurt-Zeilsheim 11:05 - Kriftel 11:07 - Eppstein 11:18 - Eppstein-Bremthal 11:20 - Niedernhausen(Taunus) 11:26 |
|
10:44 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 10:44 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:45 - Frankfurt(Main)Süd 10:47 |
|
10:46 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Ostendstraße 10:46 - Frankfurt(M)Mühlberg 10:48 Offenbach(Main) Ledermuseum 10:52 - Offenbach(Main) Marktplatz 10:54 - Heusenstamm 11:04 - Dietzenbach-Steinberg 11:07 - Dietzenbach Bahnhof 11:11 |
|
10:47 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 10:47 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:48 Frankfurt(M)Hauptwache 10:50 - Frankfurt(Main)Messe 10:58 - Frankfurt-Rödelheim 11:03 - Bad Homburg 11:15 - Friedrichsdorf(Taunus) 11:20 |
|
10:49 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 10:49 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:50 - Frankfurt(Main)Süd 10:52 |
|
10:51 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt(M)Ostendstraße 10:51 - Frankfurt(M)Mühlberg 10:53 - Offenbach(Main) Kaiserlei 10:56 - Offenbach(Main) Ledermuseum 10:58 - Offenbach(Main) Marktplatz 10:59 - Offenbach(Main)Ost 11:02 |
|
10:52 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 10:52 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:53 Frankfurt(M)Hauptwache 10:55 - Eschborn 11:13 - Niederhöchstadt 11:15 - Kronberg Süd 11:19 - Kronberg(Taunus) 11:21 |
|
10:54 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 10:54 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:56 Frankfurt-Louisa 11:01 - Neu-Isenburg 11:04 - Langen(Hess) 11:12 - Egelsbach 11:14 - Darmstadt Hbf 11:26 |
|
10:54 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 10:54 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:56 Raunheim 11:24 - Rüsselsheim 11:27 - Mainz-Kastel 11:39 - Wiesbaden Ost 11:42 - Wiesbaden Hbf 11:49 |
|
10:56 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Ostendstraße 10:56 - Frankfurt(M)Mühlberg 10:58 Offenbach-Waldhof 11:12 - Obertshausen(Kr Of) 11:15 - Rodgau-Nieder Roden 11:27 - Rodgau-Rollwald 11:30 - Rödermark-Ober Roden 11:33 |
|
10:57 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Ostendstraße 10:57 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:58 Frankfurt-Eschersheim 11:14 - Bad Vilbel 11:24 - Nieder Wöllstadt 11:34 - Bruchenbrücken 11:37 - Friedberg(Hess) 11:41 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.