Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Lokalbahnhof um 08:20 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
08:20 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:20 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:21 Frankfurt(M)Hauptwache 08:25 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:26 - Frankfurt Hbf (tief) 08:28 - Niederhöchstadt 08:45 - Kronberg(Taunus) 08:51 |
|
08:21 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:21 - Frankfurt(Main)Süd 08:22 |
|
08:25 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:25 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:26 Frankfurt-Eschersheim 08:44 - Frankfurt-Frankfurter Berg 08:47 - Frankfurt-Berkersheim 08:49 - Bruchenbrücken 09:07 - Friedberg(Hess) 09:11 |
|
08:26 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:26 - Frankfurt(Main)Süd 08:27 Frankfurt-Louisa 08:31 - Dreieich-Buchschlag 08:37 - Langen(Hess) 08:42 - Egelsbach 08:44 - Darmstadt Hbf 08:56 |
|
08:30 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:30 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:31 Frankfurt-Rödelheim 08:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:52 - Oberursel-Stierstadt 08:54 - Oberursel(Taunus) 08:56 - Bad Homburg 09:03 |
|
08:31 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:31 - Frankfurt(Main)Süd 08:32 |
|
08:35 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:35 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:36 Frankfurt(Main)Messe 08:48 - Frankfurt-Rödelheim 08:53 - Eschborn 08:58 - Niederhöchstadt 09:00 - Bad Soden(Taunus) 09:09 |
|
08:36 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:36 - Frankfurt(Main)Süd 08:37 |
|
08:40 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:40 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:41 Frankfurt-Eschersheim 09:05 - Frankfurt-Frankfurter Berg 09:07 - Frankfurt-Berkersheim 09:09 - Bad Vilbel Süd 09:12 - Groß Karben 09:20 |
|
08:41 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:41 - Frankfurt(Main)Süd 08:42 Frankfurt(M)Stresemannallee 08:44 - Frankfurt-Louisa 08:46 - Neu-Isenburg 08:49 - Dreieich-Buchschlag 08:52 - Langen(Hess) 08:57 |
|
08:45 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:45 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:46 Frankfurt-Rödelheim 09:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 09:07 - Oberursel-Stierstadt 09:09 - Oberursel(Taunus) 09:11 - Friedrichsdorf(Taunus) 09:20 |
|
08:46 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:46 - Frankfurt(Main)Süd 08:47 |
|
08:50 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:50 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:51 Frankfurt(M)Hauptwache 08:55 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:56 - Frankfurt Hbf (tief) 08:58 - Niederhöchstadt 09:15 - Kronberg(Taunus) 09:21 |
|
08:51 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:51 - Frankfurt(Main)Süd 08:52 |
|
08:55 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:55 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:56 Frankfurt-Eschersheim 09:14 - Frankfurt-Frankfurter Berg 09:17 - Frankfurt-Berkersheim 09:19 - Bruchenbrücken 09:37 - Friedberg(Hess) 09:41 |
|
08:56 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:56 - Frankfurt(Main)Süd 08:57 Frankfurt-Louisa 09:01 - Dreieich-Buchschlag 09:07 - Langen(Hess) 09:12 - Egelsbach 09:14 - Darmstadt Hbf 09:26 |
|
09:00 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:00 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:01 Frankfurt-Rödelheim 09:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 09:22 - Oberursel-Stierstadt 09:24 - Oberursel(Taunus) 09:26 - Bad Homburg 09:30 |
|
09:01 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:01 - Frankfurt(Main)Süd 09:02 |
|
09:05 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:05 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:06 Frankfurt(Main)Messe 09:18 - Frankfurt-Rödelheim 09:23 - Eschborn 09:28 - Niederhöchstadt 09:30 - Bad Soden(Taunus) 09:39 |
|
09:06 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:06 - Frankfurt(Main)Süd 09:07 |
|
09:10 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:10 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:11 Frankfurt-Eschersheim 09:29 - Frankfurt-Frankfurter Berg 09:32 - Frankfurt-Berkersheim 09:34 - Bad Vilbel Süd 09:37 - Groß Karben 09:50 |
|
09:11 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:11 - Frankfurt(Main)Süd 09:12 Frankfurt(M)Stresemannallee 09:14 - Frankfurt-Louisa 09:16 - Neu-Isenburg 09:19 - Dreieich-Buchschlag 09:22 - Langen(Hess) 09:27 |
|
09:15 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:15 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:16 Frankfurt-Rödelheim 09:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 09:37 - Oberursel-Stierstadt 09:39 - Oberursel(Taunus) 09:41 - Friedrichsdorf(Taunus) 09:50 |
|
09:16 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:16 - Frankfurt(Main)Süd 09:17 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.