Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Konstablerwache um 07:56 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
07:56 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:56 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:57 Frankfurt(M)Taunusanlage 07:59 - Frankfurt Hbf (tief) 08:01 - Raunheim 08:24 - Rüsselsheim 08:27 - Wiesbaden Hbf 08:49 |
|
07:57 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:00 - Frankfurt(Main)Süd 08:02 |
|
07:59 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:59 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:00 Frankfurt(Main)Messe 08:08 - Frankfurt(Main)West 08:09 - Bad Vilbel Süd 08:22 - Bruchenbrücken 08:37 - Friedberg(Hess) 08:41 |
|
08:00 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Konstablerwache 08:00 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:01 Offenbach(Main) Ledermuseum 08:08 - Offenbach(Main) Marktplatz 08:09 - Heusenstamm 08:18 - Dietzenbach-Steinberg 08:22 - Dietzenbach Bahnhof 08:26 |
|
08:01 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 08:01 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:02 Frankfurt(M)Taunusanlage 08:04 - Frankfurt-Zeilsheim 08:20 - Kriftel 08:22 - Eppstein-Bremthal 08:35 - Niedernhausen(Taunus) 08:41 |
|
08:02 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Konstablerwache 08:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:06 - Frankfurt(Main)Süd 08:07 |
|
08:04 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Konstablerwache 08:04 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:05 Frankfurt(Main)Messe 08:13 - Frankfurt(Main)West 08:14 - Frankfurt-Rödelheim 08:18 - Oberursel(Taunus) 08:26 - Bad Homburg 08:30 |
|
08:05 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 08:05 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:06 Offenbach(Main) Ledermuseum 08:13 - Offenbach(Main) Marktplatz 08:14 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 08:23 - Steinheim(Main) 08:27 - Hanau Hbf 08:29 |
|
08:06 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 08:06 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:07 Frankfurt Hbf (tief) 08:11 - Frankfurt-Griesheim 08:16 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:24 - Frankfurt-Sindlingen 08:26 - Wiesbaden Hbf 08:54 |
|
08:07 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Konstablerwache 08:07 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:08 Frankfurt(Main)Süd 08:12 - Frankfurt(M)Stresemannallee 08:14 - Dreieich-Buchschlag 08:22 - Langen-Flugsicherung 08:25 - Langen(Hess) 08:27 |
|
08:09 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 08:09 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:10 Frankfurt(Main)Messe 08:18 - Frankfurt(Main)West 08:19 - Eschborn 08:28 - Niederhöchstadt 08:30 - Bad Soden(Taunus) 08:39 |
|
08:10 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Konstablerwache 08:10 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:11 Offenbach-Bieber 08:25 - Offenbach-Waldhof 08:27 - Rodgau-Hainhausen 08:35 - Rodgau-Jügesheim 08:37 - Rödermark-Ober Roden 08:48 |
|
08:11 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 08:11 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:12 Frankfurt(M)Taunusanlage 08:14 - Frankfurt Hbf (tief) 08:16 - Raunheim 08:39 - Rüsselsheim 08:42 - Wiesbaden Hbf 09:14 |
|
08:12 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Konstablerwache 08:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:15 - Frankfurt(Main)Süd 08:17 |
|
08:14 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Konstablerwache 08:14 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:15 Frankfurt(Main)Messe 08:23 - Frankfurt(Main)West 08:24 - Frankfurt-Eschersheim 08:29 - Bad Vilbel Süd 08:37 - Groß Karben 08:45 |
|
08:15 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Konstablerwache 08:15 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:16 Offenbach(Main) Ledermuseum 08:23 - Offenbach(Main) Marktplatz 08:24 - Heusenstamm 08:33 - Dietzenbach-Steinberg 08:37 - Dietzenbach Bahnhof 08:41 |
|
08:16 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 08:16 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:17 Frankfurt(M)Taunusanlage 08:19 - Frankfurt-Zeilsheim 08:35 - Kriftel 08:37 - Eppstein-Bremthal 08:50 - Niedernhausen(Taunus) 08:56 |
|
08:17 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Konstablerwache 08:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:20 - Frankfurt(Main)Süd 08:22 |
|
08:19 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 08:19 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:20 Frankfurt(Main)Messe 08:28 - Frankfurt(Main)West 08:29 - Frankfurt-Rödelheim 08:33 - Oberursel(Taunus) 08:41 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:50 |
|
08:20 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 08:20 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:21 Frankfurt(M)Mühlberg 08:23 - Offenbach(Main) Marktplatz 08:29 - Offenbach(Main)Ost 08:32 - Steinheim(Main) 08:42 - Hanau Hbf 08:44 |
|
08:21 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt(M)Konstablerwache 08:21 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:22 Frankfurt Hbf (tief) 08:26 - Frankfurt-Griesheim 08:31 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:39 - Frankfurt-Sindlingen 08:41 - Flörsheim(Main) 08:51 |
|
08:22 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 08:22 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:23 Frankfurt-Louisa 08:31 - Neu-Isenburg 08:34 - Langen(Hess) 08:42 - Egelsbach 08:44 - Darmstadt Hbf 08:56 |
|
08:24 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 08:24 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:25 Frankfurt(M)Taunusanlage 08:26 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:31 - Niederhöchstadt 08:45 - Kronberg Süd 08:49 - Kronberg(Taunus) 08:51 |
|
08:25 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Konstablerwache 08:25 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:26 Offenbach(Main) Ledermuseum 08:33 - Offenbach(Main) Marktplatz 08:34 - Offenbach-Waldhof 08:42 - Obertshausen(Kr Of) 08:45 - Rödermark-Ober Roden 09:03 |
|
08:26 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 08:26 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:27 Frankfurt(M)Taunusanlage 08:29 - Frankfurt Hbf (tief) 08:31 - Raunheim 08:54 - Rüsselsheim 08:57 - Wiesbaden Hbf 09:19 |
|
08:27 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Konstablerwache 08:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:30 - Frankfurt(Main)Süd 08:32 |
|
08:29 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Konstablerwache 08:29 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:30 Frankfurt(Main)Messe 08:38 - Frankfurt(Main)West 08:39 - Bad Vilbel Süd 08:52 - Bruchenbrücken 09:07 - Friedberg(Hess) 09:11 |
|
08:30 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Konstablerwache 08:30 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:31 Offenbach(Main) Ledermuseum 08:38 - Offenbach(Main) Marktplatz 08:39 - Heusenstamm 08:48 - Dietzenbach-Steinberg 08:52 - Dietzenbach Bahnhof 08:56 |
|
08:31 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 08:31 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:32 Frankfurt(M)Taunusanlage 08:34 - Frankfurt-Zeilsheim 08:50 - Kriftel 08:52 - Eppstein-Bremthal 09:05 - Niedernhausen(Taunus) 09:11 |
|
08:32 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Konstablerwache 08:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:35 - Frankfurt(Main)Süd 08:37 |
|
08:34 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Konstablerwache 08:34 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:35 Frankfurt(Main)Messe 08:43 - Frankfurt(Main)West 08:44 - Frankfurt-Rödelheim 08:48 - Oberursel(Taunus) 08:56 - Bad Homburg 09:03 |
|
08:35 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 08:35 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:36 Offenbach(Main) Ledermuseum 08:43 - Offenbach(Main) Marktplatz 08:44 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 08:53 - Steinheim(Main) 08:57 - Hanau Hbf 08:59 |
|
08:36 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 08:36 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:37 Frankfurt Hbf (tief) 08:41 - Frankfurt-Griesheim 08:46 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:54 - Frankfurt-Sindlingen 08:56 - Wiesbaden Hbf 09:24 |
|
08:37 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Konstablerwache 08:37 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:38 Frankfurt(Main)Süd 08:42 - Frankfurt(M)Stresemannallee 08:44 - Dreieich-Buchschlag 08:52 - Langen-Flugsicherung 08:55 - Langen(Hess) 08:57 |
|
08:39 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 08:39 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:40 Frankfurt(Main)Messe 08:48 - Frankfurt(Main)West 08:49 - Eschborn 08:58 - Niederhöchstadt 09:00 - Bad Soden(Taunus) 09:09 |
|
08:40 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Konstablerwache 08:40 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:41 Frankfurt(M)Mühlberg 08:43 - Offenbach-Waldhof 08:57 - Obertshausen(Kr Of) 09:00 - Rodgau-Dudenhofen 09:09 - Rödermark-Ober Roden 09:18 |
|
08:41 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 08:41 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:42 Frankfurt(M)Taunusanlage 08:44 - Frankfurt Hbf (tief) 08:46 - Raunheim 09:09 - Rüsselsheim 09:12 - Wiesbaden Hbf 09:44 |
|
08:42 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Konstablerwache 08:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:45 - Frankfurt(Main)Süd 08:47 |
|
08:44 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Konstablerwache 08:44 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:45 Frankfurt(Main)Messe 08:53 - Frankfurt(Main)West 08:54 - Frankfurt-Eschersheim 09:05 - Bad Vilbel Süd 09:12 - Groß Karben 09:20 |
|
08:45 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Konstablerwache 08:45 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:46 Offenbach(Main) Ledermuseum 08:52 - Offenbach(Main) Marktplatz 08:54 - Heusenstamm 09:04 - Dietzenbach-Steinberg 09:07 - Dietzenbach Bahnhof 09:11 |
|
08:46 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 08:46 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:47 Frankfurt(M)Taunusanlage 08:49 - Frankfurt-Zeilsheim 09:05 - Kriftel 09:07 - Eppstein-Bremthal 09:20 - Niedernhausen(Taunus) 09:26 |
|
08:47 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Konstablerwache 08:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:50 - Frankfurt(Main)Süd 08:52 |
|
08:49 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 08:49 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:50 Frankfurt(Main)Messe 08:58 - Frankfurt(Main)West 08:59 - Frankfurt-Rödelheim 09:03 - Oberursel(Taunus) 09:11 - Friedrichsdorf(Taunus) 09:20 |
|
08:50 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 08:50 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:51 Frankfurt(M)Mühlberg 08:53 - Offenbach(Main) Marktplatz 08:59 - Offenbach(Main)Ost 09:02 - Steinheim(Main) 09:12 - Hanau Hbf 09:14 |
|
08:51 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt(M)Konstablerwache 08:51 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:52 Frankfurt Hbf (tief) 08:56 - Frankfurt-Griesheim 09:01 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 09:09 - Frankfurt-Sindlingen 09:11 - Hochheim(Main) 09:25 |
|
08:52 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 08:52 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:53 Frankfurt-Louisa 09:01 - Neu-Isenburg 09:04 - Langen(Hess) 09:12 - Egelsbach 09:14 - Darmstadt Hbf 09:26 |
|
08:54 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 08:54 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:55 Frankfurt(M)Taunusanlage 08:56 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:01 - Niederhöchstadt 09:15 - Kronberg Süd 09:19 - Kronberg(Taunus) 09:21 |
|
08:55 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Konstablerwache 08:55 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:56 Offenbach(Main) Ledermuseum 09:03 - Offenbach(Main) Marktplatz 09:04 - Offenbach-Waldhof 09:12 - Obertshausen(Kr Of) 09:15 - Rödermark-Ober Roden 09:33 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.