Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Konstablerwache um 19:39 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
19:39 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:39 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:40 Frankfurt-Rödelheim 19:53 - Niederhöchstadt 20:00 - Schwalbach(Taunus)Limes 20:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 20:07 - Bad Soden(Taunus) 20:09 |
|
19:40 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:40 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:41 Rodgau-Weiskirchen 20:03 - Rodgau-Jügesheim 20:07 - Rodgau-Dudenhofen 20:09 - Rodgau-Rollwald 20:15 - Rödermark-Ober Roden 20:18 |
|
19:41 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:41 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:42 Rüsselsheim Opelwerk 20:14 - Mainz Römisches Theater 20:23 - Mainz Nord 20:33 - Wiesbaden Ost 20:37 - Wiesbaden Hbf 20:44 |
|
19:42 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:45 - Frankfurt(Main)Süd 19:47 |
|
19:44 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:44 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:45 Frankfurt(Main)West 19:54 - Frankfurt-Eschersheim 20:04 - Frankfurt-Frankfurter Berg 20:07 - Frankfurt-Berkersheim 20:09 - Groß Karben 20:19 |
|
19:45 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:45 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:46 Offenbach(Main)Ost 19:57 - Offenbach-Bieber 20:00 - Heusenstamm 20:04 - Dietzenbach-Steinberg 20:07 - Dietzenbach Bahnhof 20:11 |
|
19:46 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:46 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:47 Frankfurt-Nied 19:58 - Hofheim(Taunus) 20:10 - Eppstein 20:18 - Eppstein-Bremthal 20:20 - Niedernhausen(Taunus) 20:26 |
|
19:47 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:50 - Frankfurt(Main)Süd 19:52 |
|
19:49 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:49 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:50 Frankfurt(Main)West 19:59 - Frankfurt-Rödelheim 20:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:07 - Oberursel-Stierstadt 20:09 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:20 |
|
19:50 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:50 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:51 Offenbach(Main) Kaiserlei 19:56 - Offenbach(Main)Ost 20:02 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 20:08 - Steinheim(Main) 20:12 - Hanau Hbf 20:14 |
|
19:51 | S 1 |
Frankfurt-Höchst
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:51 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:52 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:54 - Frankfurt Hbf (tief) 19:56 - Frankfurt-Griesheim 20:01 - Frankfurt-Nied 20:03 - Frankfurt-Höchst 20:07 |
|
19:52 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:52 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:53 Dreieich-Buchschlag 20:07 - Egelsbach 20:14 - Darmstadt-Wixhausen 20:19 - Darmstadt-Arheilgen 20:21 - Darmstadt Hbf 20:26 |
|
19:54 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:54 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:55 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:56 - Frankfurt Hbf (tief) 19:58 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:01 - Frankfurt-Rödelheim 20:08 - Kronberg(Taunus) 20:21 |
|
19:55 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:55 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:56 Rodgau-Hainhausen 20:20 - Rodgau-Jügesheim 20:22 - Rodgau-Dudenhofen 20:24 - Rodgau-Rollwald 20:30 - Rödermark-Ober Roden 20:33 |
|
19:56 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:56 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:57 Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 20:11 - Rüsselsheim Opelwerk 20:29 - Mainz-Kastel 20:39 - Wiesbaden Ost 20:42 - Wiesbaden Hbf 20:49 |
|
19:57 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:00 - Frankfurt(Main)Süd 20:02 |
|
19:59 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:59 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:00 Frankfurt(Main)West 20:09 - Frankfurt-Eschersheim 20:14 - Frankfurt-Frankfurter Berg 20:17 - Groß Karben 20:29 - Friedberg(Hess) 20:41 |
|
20:00 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Konstablerwache 20:00 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:01 Offenbach(Main)Ost 20:12 - Offenbach-Bieber 20:15 - Heusenstamm 20:18 - Dietzenbach-Steinberg 20:22 - Dietzenbach Bahnhof 20:26 |
|
20:01 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 20:01 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:02 Frankfurt-Nied 20:13 - Hofheim(Taunus) 20:25 - Eppstein 20:33 - Eppstein-Bremthal 20:35 - Niedernhausen(Taunus) 20:41 |
|
20:02 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Konstablerwache 20:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:06 - Frankfurt(Main)Süd 20:07 |
|
20:04 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Konstablerwache 20:04 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:05 Frankfurt(Main)West 20:14 - Frankfurt-Rödelheim 20:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:22 - Oberursel-Stierstadt 20:24 - Bad Homburg 20:30 |
|
20:05 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 20:05 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:06 Offenbach(Main)Ost 20:17 - Mühlheim(Main) 20:21 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 20:23 - Steinheim(Main) 20:27 - Hanau Hbf 20:29 |
|
20:06 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 20:06 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:07 Eddersheim 20:32 - Flörsheim(Main) 20:35 - Hochheim(Main) 20:40 - Wiesbaden Ost 20:48 - Wiesbaden Hbf 20:54 |
|
20:07 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Konstablerwache 20:07 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:08 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:10 - Frankfurt(Main)Süd 20:12 - Frankfurt(M)Stresemannallee 20:14 - Dreieich-Buchschlag 20:22 - Langen(Hess) 20:27 |
|
20:09 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 20:09 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:10 Frankfurt-Rödelheim 20:23 - Niederhöchstadt 20:30 - Schwalbach(Taunus)Limes 20:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 20:37 - Bad Soden(Taunus) 20:39 |
|
20:11 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 20:11 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:12 Rüsselsheim Opelwerk 20:44 - Mainz Römisches Theater 20:53 - Mainz Nord 21:03 - Wiesbaden Ost 21:07 - Wiesbaden Hbf 21:14 |
|
20:12 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Konstablerwache 20:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:15 - Frankfurt(Main)Süd 20:17 |
|
20:15 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Konstablerwache 20:15 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:16 Offenbach(Main)Ost 20:27 - Offenbach-Bieber 20:30 - Heusenstamm 20:33 - Dietzenbach-Steinberg 20:37 - Dietzenbach Bahnhof 20:41 |
|
20:16 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 20:16 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:17 Frankfurt-Nied 20:28 - Hofheim(Taunus) 20:40 - Eppstein 20:48 - Eppstein-Bremthal 20:50 - Niedernhausen(Taunus) 20:56 |
|
20:17 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Konstablerwache 20:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:20 - Frankfurt(Main)Süd 20:22 |
|
20:19 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 20:19 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:20 Frankfurt(Main)West 20:29 - Frankfurt-Rödelheim 20:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:37 - Oberursel-Stierstadt 20:39 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:50 |
|
20:20 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt(M)Konstablerwache 20:20 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:21 Frankfurt(M)Mühlberg 20:23 - Offenbach(Main) Kaiserlei 20:26 - Offenbach(Main) Ledermuseum 20:28 - Offenbach(Main) Marktplatz 20:29 - Offenbach(Main)Ost 20:32 |
|
20:22 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 20:22 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:23 Dreieich-Buchschlag 20:37 - Egelsbach 20:44 - Darmstadt-Wixhausen 20:49 - Darmstadt-Arheilgen 20:51 - Darmstadt Hbf 20:56 |
|
20:24 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 20:24 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:25 Frankfurt(M)Taunusanlage 20:26 - Frankfurt Hbf (tief) 20:28 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:31 - Frankfurt-Rödelheim 20:38 - Kronberg(Taunus) 20:51 |
|
20:25 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Konstablerwache 20:25 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:26 Rodgau-Hainhausen 20:50 - Rodgau-Jügesheim 20:52 - Rodgau-Dudenhofen 20:54 - Rodgau-Rollwald 21:00 - Rödermark-Ober Roden 21:03 |
|
20:26 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 20:26 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:27 Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 20:41 - Rüsselsheim Opelwerk 20:59 - Mainz-Kastel 21:09 - Wiesbaden Ost 21:12 - Wiesbaden Hbf 21:19 |
|
20:27 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Konstablerwache 20:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:30 - Frankfurt(Main)Süd 20:32 |
|
20:29 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Konstablerwache 20:29 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:30 Frankfurt(Main)West 20:39 - Frankfurt-Eschersheim 20:44 - Frankfurt-Frankfurter Berg 20:47 - Groß Karben 20:59 - Friedberg(Hess) 21:11 |
|
20:32 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Konstablerwache 20:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:35 - Frankfurt(Main)Süd 20:37 |
|
20:34 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Konstablerwache 20:34 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:35 Frankfurt(Main)West 20:44 - Frankfurt-Rödelheim 20:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:52 - Oberursel-Stierstadt 20:54 - Bad Homburg 21:00 |
|
20:35 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 20:35 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:36 Offenbach(Main)Ost 20:47 - Mühlheim(Main) 20:51 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 20:53 - Steinheim(Main) 20:57 - Hanau Hbf 20:59 |
|
20:36 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 20:36 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:37 Eddersheim 21:02 - Flörsheim(Main) 21:05 - Hochheim(Main) 21:10 - Wiesbaden Ost 21:18 - Wiesbaden Hbf 21:24 |
|
20:37 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Konstablerwache 20:37 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:38 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:40 - Frankfurt(Main)Süd 20:42 - Frankfurt(M)Stresemannallee 20:44 - Dreieich-Buchschlag 20:52 - Langen(Hess) 20:57 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.