Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Hauptwache um 07:57 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
07:58 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 07:58 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:59 Raunheim 08:24 - Rüsselsheim 08:27 - Rüsselsheim Opelwerk 08:29 - Mainz-Bischofsheim 08:32 - Wiesbaden Hbf 08:49 |
|
07:58 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Hauptwache 07:58 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:59 Offenbach(Main) Ledermuseum 08:08 - Offenbach(Main) Marktplatz 08:09 - Offenbach(Main)Ost 08:12 - Offenbach-Bieber 08:15 - Dietzenbach Bahnhof 08:26 |
|
08:00 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 08:00 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:01 Frankfurt Hbf (tief) 08:03 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:06 - Frankfurt(Main)Messe 08:08 - Frankfurt-Berkersheim 08:19 - Friedberg(Hess) 08:41 |
|
08:01 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 08:01 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:06 - Frankfurt(Main)Süd 08:07 |
|
08:03 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 08:03 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:04 Offenbach(Main) Ledermuseum 08:13 - Offenbach(Main) Marktplatz 08:14 - Offenbach(Main)Ost 08:17 - Mühlheim(Main) 08:21 - Hanau Hbf 08:29 |
|
08:03 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 08:03 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:04 Frankfurt-Zeilsheim 08:20 - Kriftel 08:22 - Hofheim(Taunus) 08:25 - Lorsbach 08:28 - Niedernhausen(Taunus) 08:41 |
|
08:05 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Hauptwache 08:05 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:06 Frankfurt Hbf (tief) 08:08 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:11 - Frankfurt(Main)Messe 08:13 - Oberursel-Stierstadt 08:24 - Bad Homburg 08:30 |
|
08:06 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 08:06 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:07 Frankfurt(M)Ostendstraße 08:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:10 - Dreieich-Buchschlag 08:22 - Langen-Flugsicherung 08:25 - Langen(Hess) 08:27 |
|
08:08 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 08:08 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:09 Eddersheim 08:32 - Flörsheim(Main) 08:35 - Mainz-Kastel 08:44 - Wiesbaden Ost 08:48 - Wiesbaden Hbf 08:54 |
|
08:08 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Hauptwache 08:08 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:09 Offenbach-Bieber 08:25 - Offenbach-Waldhof 08:27 - Rodgau-Nieder Roden 08:42 - Rodgau-Rollwald 08:45 - Rödermark-Ober Roden 08:48 |
|
08:10 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 08:10 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:11 Frankfurt(Main)Messe 08:18 - Frankfurt(Main)West 08:19 - Schwalbach(Taunus)Limes 08:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 08:37 - Bad Soden(Taunus) 08:39 |
|
08:11 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 08:11 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:15 - Frankfurt(Main)Süd 08:17 |
|
08:13 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Hauptwache 08:13 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:14 Offenbach(Main) Ledermuseum 08:23 - Offenbach(Main) Marktplatz 08:24 - Offenbach(Main)Ost 08:27 - Offenbach-Bieber 08:30 - Dietzenbach Bahnhof 08:41 |
|
08:13 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 08:13 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:14 Raunheim 08:39 - Rüsselsheim 08:42 - Mainz Nord 09:03 - Wiesbaden Ost 09:07 - Wiesbaden Hbf 09:14 |
|
08:15 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Hauptwache 08:15 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:16 Frankfurt Hbf (tief) 08:18 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:21 - Frankfurt(Main)Messe 08:23 - Frankfurt-Berkersheim 08:34 - Groß Karben 08:45 |
|
08:16 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 08:16 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:20 - Frankfurt(Main)Süd 08:22 |
|
08:18 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 08:18 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:19 Frankfurt-Zeilsheim 08:35 - Kriftel 08:37 - Hofheim(Taunus) 08:40 - Lorsbach 08:43 - Niedernhausen(Taunus) 08:56 |
|
08:18 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 08:18 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:19 Frankfurt(M)Ostendstraße 08:21 - Frankfurt(M)Mühlberg 08:23 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 08:38 - Steinheim(Main) 08:42 - Hanau Hbf 08:44 |
|
08:20 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 08:20 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:21 Frankfurt Hbf (tief) 08:23 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:26 - Frankfurt(Main)Messe 08:28 - Oberursel-Stierstadt 08:39 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:50 |
|
08:21 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 08:21 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:22 Frankfurt-Louisa 08:31 - Neu-Isenburg 08:34 - Darmstadt-Wixhausen 08:49 - Darmstadt-Arheilgen 08:51 - Darmstadt Hbf 08:56 |
|
08:23 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Hauptwache 08:23 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:24 Rodgau-Hainhausen 08:50 - Rodgau-Jügesheim 08:52 - Rodgau-Nieder Roden 08:57 - Rodgau-Rollwald 09:00 - Rödermark-Ober Roden 09:03 |
|
08:23 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt(M)Hauptwache 08:23 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:24 Frankfurt Hbf (tief) 08:26 - Frankfurt-Griesheim 08:31 - Frankfurt-Nied 08:33 - Eddersheim 08:47 - Flörsheim(Main) 08:51 |
|
08:25 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 08:25 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:26 Frankfurt Hbf (tief) 08:28 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:31 - Niederhöchstadt 08:45 - Kronberg Süd 08:49 - Kronberg(Taunus) 08:51 |
|
08:26 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 08:26 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:30 - Frankfurt(Main)Süd 08:32 |
|
08:28 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 08:28 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:29 Raunheim 08:54 - Rüsselsheim 08:57 - Rüsselsheim Opelwerk 08:59 - Mainz-Bischofsheim 09:02 - Wiesbaden Hbf 09:19 |
|
08:28 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Hauptwache 08:28 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:29 Offenbach(Main) Ledermuseum 08:38 - Offenbach(Main) Marktplatz 08:39 - Offenbach(Main)Ost 08:42 - Offenbach-Bieber 08:45 - Dietzenbach Bahnhof 08:56 |
|
08:30 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 08:30 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:31 Frankfurt Hbf (tief) 08:33 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:36 - Frankfurt(Main)Messe 08:38 - Frankfurt-Berkersheim 08:49 - Friedberg(Hess) 09:11 |
|
08:31 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 08:31 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:35 - Frankfurt(Main)Süd 08:37 |
|
08:33 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 08:33 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:34 Offenbach(Main) Ledermuseum 08:43 - Offenbach(Main) Marktplatz 08:44 - Offenbach(Main)Ost 08:47 - Mühlheim(Main) 08:51 - Hanau Hbf 08:59 |
|
08:33 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 08:33 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:34 Frankfurt-Zeilsheim 08:50 - Kriftel 08:52 - Hofheim(Taunus) 08:55 - Lorsbach 08:58 - Niedernhausen(Taunus) 09:11 |
|
08:35 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Hauptwache 08:35 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:36 Frankfurt Hbf (tief) 08:38 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:41 - Frankfurt(Main)Messe 08:43 - Oberursel-Stierstadt 08:54 - Bad Homburg 09:03 |
|
08:36 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 08:36 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:37 Frankfurt(M)Ostendstraße 08:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:40 - Dreieich-Buchschlag 08:52 - Langen-Flugsicherung 08:55 - Langen(Hess) 08:57 |
|
08:38 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 08:38 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:39 Eddersheim 09:02 - Flörsheim(Main) 09:05 - Mainz-Kastel 09:14 - Wiesbaden Ost 09:18 - Wiesbaden Hbf 09:24 |
|
08:38 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Hauptwache 08:38 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:39 Frankfurt(M)Ostendstraße 08:41 - Offenbach-Waldhof 08:57 - Obertshausen(Kr Of) 09:00 - Rodgau-Rollwald 09:15 - Rödermark-Ober Roden 09:18 |
|
08:40 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 08:40 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:41 Frankfurt(Main)Messe 08:48 - Frankfurt(Main)West 08:49 - Schwalbach(Taunus)Limes 09:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 09:07 - Bad Soden(Taunus) 09:09 |
|
08:41 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 08:41 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:45 - Frankfurt(Main)Süd 08:47 |
|
08:43 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Hauptwache 08:43 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:44 Offenbach(Main) Ledermuseum 08:52 - Offenbach(Main) Marktplatz 08:54 - Offenbach(Main)Ost 08:57 - Offenbach-Bieber 09:00 - Dietzenbach Bahnhof 09:11 |
|
08:43 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 08:43 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:44 Raunheim 09:09 - Rüsselsheim 09:12 - Mainz Nord 09:33 - Wiesbaden Ost 09:37 - Wiesbaden Hbf 09:44 |
|
08:45 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Hauptwache 08:45 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:46 Frankfurt Hbf (tief) 08:48 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:51 - Frankfurt(Main)Messe 08:53 - Frankfurt-Berkersheim 09:09 - Groß Karben 09:20 |
|
08:46 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 08:46 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:50 - Frankfurt(Main)Süd 08:52 |
|
08:48 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 08:48 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:49 Frankfurt-Zeilsheim 09:05 - Kriftel 09:07 - Hofheim(Taunus) 09:10 - Lorsbach 09:13 - Niedernhausen(Taunus) 09:26 |
|
08:48 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 08:48 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:49 Frankfurt(M)Ostendstraße 08:51 - Frankfurt(M)Mühlberg 08:53 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 09:08 - Steinheim(Main) 09:12 - Hanau Hbf 09:14 |
|
08:50 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 08:50 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:51 Frankfurt Hbf (tief) 08:53 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:56 - Frankfurt(Main)Messe 08:58 - Oberursel-Stierstadt 09:09 - Friedrichsdorf(Taunus) 09:20 |
|
08:51 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 08:51 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:52 Frankfurt-Louisa 09:01 - Neu-Isenburg 09:04 - Darmstadt-Wixhausen 09:19 - Darmstadt-Arheilgen 09:21 - Darmstadt Hbf 09:26 |
|
08:53 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Hauptwache 08:53 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:54 Rodgau-Hainhausen 09:20 - Rodgau-Jügesheim 09:22 - Rodgau-Nieder Roden 09:27 - Rodgau-Rollwald 09:30 - Rödermark-Ober Roden 09:33 |
|
08:53 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt(M)Hauptwache 08:53 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:54 Frankfurt Hbf (tief) 08:56 - Frankfurt-Griesheim 09:01 - Eddersheim 09:17 - Flörsheim(Main) 09:20 - Hochheim(Main) 09:25 |
|
08:55 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 08:55 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:56 Frankfurt Hbf (tief) 08:58 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:01 - Niederhöchstadt 09:15 - Kronberg Süd 09:19 - Kronberg(Taunus) 09:21 |
|
08:56 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 08:56 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:00 - Frankfurt(Main)Süd 09:02 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.