Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Hauptwache um 18:17 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
18:18 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 18:18 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:19 Frankfurt-Zeilsheim 18:35 - Eppstein 18:48 - Eppstein-Bremthal 18:50 - Niederjosbach 18:52 - Niedernhausen(Taunus) 18:56 |
|
18:18 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 18:18 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:19 Frankfurt(M)Ostendstraße 18:21 - Offenbach(Main) Marktplatz 18:29 - Offenbach(Main)Ost 18:32 - Mühlheim(Main) 18:36 - Hanau Hbf 18:44 |
|
18:20 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 18:20 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:21 Frankfurt Hbf (tief) 18:23 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:26 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 18:37 - Oberursel(Taunus) 18:41 - Friedrichsdorf(Taunus) 18:50 |
|
18:21 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 18:21 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:22 Frankfurt-Louisa 18:31 - Langen(Hess) 18:42 - Egelsbach 18:44 - Erzhausen 18:47 - Darmstadt Hbf 18:56 |
|
18:23 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Hauptwache 18:23 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:24 Offenbach(Main) Ledermuseum 18:33 - Offenbach-Waldhof 18:42 - Obertshausen(Kr Of) 18:45 - Rodgau-Weiskirchen 18:48 - Rödermark-Ober Roden 19:03 |
|
18:23 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt(M)Hauptwache 18:23 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:24 Frankfurt Hbf (tief) 18:26 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 18:39 - Frankfurt-Sindlingen 18:41 - Hattersheim(Main) 18:44 - Flörsheim(Main) 18:51 |
|
18:25 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 18:25 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:26 Frankfurt(M)Galluswarte 18:31 - Frankfurt(Main)West 18:34 - Frankfurt-Rödelheim 18:38 - Niederhöchstadt 18:45 - Kronberg(Taunus) 18:51 |
|
18:26 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 18:26 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:30 - Frankfurt(Main)Süd 18:32 |
|
18:28 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 18:28 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:29 Raunheim 18:54 - Rüsselsheim Opelwerk 18:59 - Mainz-Kastel 19:09 - Wiesbaden Ost 19:12 - Wiesbaden Hbf 19:19 |
|
18:28 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Hauptwache 18:28 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:29 Offenbach(Main) Ledermuseum 18:38 - Heusenstamm 18:48 - Dietzenbach-Steinberg 18:52 - Dietzenbach Mitte 18:54 - Dietzenbach Bahnhof 18:56 |
|
18:30 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 18:30 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:31 Frankfurt Hbf (tief) 18:33 - Frankfurt-Frankfurter Berg 18:47 - Bad Vilbel Süd 18:52 - Bruchenbrücken 19:07 - Friedberg(Hess) 19:11 |
|
18:31 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 18:31 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:35 - Frankfurt(Main)Süd 18:37 |
|
18:33 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 18:33 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:34 Offenbach(Main) Ledermuseum 18:43 - Offenbach(Main)Ost 18:47 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 18:53 - Steinheim(Main) 18:57 - Hanau Hbf 18:59 |
|
18:33 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 18:33 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:34 Frankfurt-Zeilsheim 18:50 - Eppstein 19:03 - Eppstein-Bremthal 19:05 - Niederjosbach 19:07 - Niedernhausen(Taunus) 19:11 |
|
18:35 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Hauptwache 18:35 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:36 Frankfurt Hbf (tief) 18:38 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:41 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 18:52 - Oberursel(Taunus) 18:56 - Bad Homburg 19:03 |
|
18:36 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 18:36 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:37 Frankfurt(M)Ostendstraße 18:38 - Frankfurt(Main)Süd 18:42 - Frankfurt(M)Stresemannallee 18:44 - Dreieich-Buchschlag 18:52 - Langen(Hess) 18:57 |
|
18:38 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 18:38 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:39 Frankfurt Hbf (tief) 18:41 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 18:54 - Frankfurt-Sindlingen 18:56 - Hattersheim(Main) 18:59 - Wiesbaden Hbf 19:24 |
|
18:38 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Hauptwache 18:38 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:39 Offenbach-Waldhof 18:57 - Rodgau-Jügesheim 19:07 - Rodgau-Dudenhofen 19:09 - Rodgau-Nieder Roden 19:12 - Rödermark-Ober Roden 19:18 |
|
18:40 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 18:40 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:41 Frankfurt(Main)Messe 18:48 - Eschborn 18:58 - Niederhöchstadt 19:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 19:03 - Bad Soden(Taunus) 19:09 |
|
18:41 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 18:41 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:45 - Frankfurt(Main)Süd 18:47 |
|
18:43 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Hauptwache 18:43 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:44 Offenbach(Main) Ledermuseum 18:52 - Heusenstamm 19:04 - Dietzenbach-Steinberg 19:07 - Dietzenbach Mitte 19:09 - Dietzenbach Bahnhof 19:11 |
|
18:43 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 18:43 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:44 Raunheim 19:09 - Mainz-Gustavsburg 19:19 - Mainz Römisches Theater 19:23 - Mainz Hbf 19:26 - Wiesbaden Hbf 19:44 |
|
18:45 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Hauptwache 18:45 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:46 Frankfurt Hbf (tief) 18:48 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:51 - Frankfurt-Frankfurter Berg 19:07 - Bad Vilbel Süd 19:12 - Groß Karben 19:19 |
|
18:46 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 18:46 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:50 - Frankfurt(Main)Süd 18:52 |
|
18:48 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 18:48 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:49 Frankfurt-Zeilsheim 19:05 - Eppstein 19:18 - Eppstein-Bremthal 19:20 - Niederjosbach 19:22 - Niedernhausen(Taunus) 19:26 |
|
18:48 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 18:48 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:49 Frankfurt(M)Ostendstraße 18:51 - Offenbach(Main) Marktplatz 18:59 - Offenbach(Main)Ost 19:02 - Mühlheim(Main) 19:06 - Hanau Hbf 19:14 |
|
18:50 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 18:50 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:51 Frankfurt Hbf (tief) 18:53 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:56 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:07 - Oberursel(Taunus) 19:11 - Friedrichsdorf(Taunus) 19:20 |
|
18:51 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 18:51 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:52 Frankfurt-Louisa 19:01 - Langen(Hess) 19:12 - Egelsbach 19:14 - Erzhausen 19:17 - Darmstadt Hbf 19:26 |
|
18:53 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Hauptwache 18:53 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:54 Offenbach(Main) Ledermuseum 19:03 - Offenbach-Waldhof 19:12 - Obertshausen(Kr Of) 19:15 - Rodgau-Weiskirchen 19:18 - Rödermark-Ober Roden 19:33 |
|
18:53 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt(M)Hauptwache 18:53 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:54 Frankfurt Hbf (tief) 18:56 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:09 - Frankfurt-Sindlingen 19:12 - Hattersheim(Main) 19:15 - Hochheim(Main) 19:25 |
|
18:55 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 18:55 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:56 Frankfurt(M)Galluswarte 19:01 - Frankfurt(Main)West 19:04 - Frankfurt-Rödelheim 19:08 - Niederhöchstadt 19:15 - Kronberg(Taunus) 19:21 |
|
18:56 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 18:56 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:00 - Frankfurt(Main)Süd 19:02 |
|
18:58 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 18:58 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:59 Raunheim 19:24 - Rüsselsheim Opelwerk 19:29 - Mainz-Kastel 19:39 - Wiesbaden Ost 19:42 - Wiesbaden Hbf 19:49 |
|
18:58 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Hauptwache 18:58 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:59 Offenbach(Main) Ledermuseum 19:08 - Heusenstamm 19:18 - Dietzenbach-Steinberg 19:22 - Dietzenbach Mitte 19:24 - Dietzenbach Bahnhof 19:26 |
|
19:00 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 19:00 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:01 Frankfurt Hbf (tief) 19:03 - Frankfurt-Frankfurter Berg 19:17 - Bad Vilbel Süd 19:22 - Bruchenbrücken 19:37 - Friedberg(Hess) 19:41 |
|
19:01 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 19:01 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:06 - Frankfurt(Main)Süd 19:07 |
|
19:03 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 19:03 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:04 Offenbach(Main) Ledermuseum 19:13 - Offenbach(Main)Ost 19:17 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 19:23 - Steinheim(Main) 19:27 - Hanau Hbf 19:29 |
|
19:03 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 19:03 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:04 Frankfurt-Zeilsheim 19:20 - Eppstein 19:33 - Eppstein-Bremthal 19:35 - Niederjosbach 19:37 - Niedernhausen(Taunus) 19:41 |
|
19:05 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Hauptwache 19:05 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:06 Frankfurt Hbf (tief) 19:08 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:11 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:22 - Oberursel(Taunus) 19:26 - Bad Homburg 19:30 |
|
19:06 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 19:06 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:07 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:08 - Frankfurt(Main)Süd 19:12 - Frankfurt(M)Stresemannallee 19:14 - Dreieich-Buchschlag 19:22 - Langen(Hess) 19:27 |
|
19:08 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 19:08 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:09 Frankfurt Hbf (tief) 19:11 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:24 - Frankfurt-Sindlingen 19:26 - Hattersheim(Main) 19:29 - Wiesbaden Hbf 19:54 |
|
19:08 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Hauptwache 19:08 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:09 Offenbach-Bieber 19:25 - Rodgau-Hainhausen 19:35 - Rodgau-Jügesheim 19:37 - Rodgau-Dudenhofen 19:39 - Rödermark-Ober Roden 19:48 |
|
19:10 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 19:10 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:11 Frankfurt(Main)Messe 19:18 - Eschborn 19:28 - Niederhöchstadt 19:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 19:33 - Bad Soden(Taunus) 19:39 |
|
19:11 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 19:11 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:15 - Frankfurt(Main)Süd 19:17 |
|
19:13 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Hauptwache 19:13 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:14 Offenbach(Main) Ledermuseum 19:23 - Heusenstamm 19:33 - Dietzenbach-Steinberg 19:37 - Dietzenbach Mitte 19:39 - Dietzenbach Bahnhof 19:41 |
|
19:13 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 19:13 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:14 Raunheim 19:39 - Mainz-Gustavsburg 19:49 - Mainz Römisches Theater 19:53 - Mainz Hbf 19:56 - Wiesbaden Hbf 20:14 |
|
19:15 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Hauptwache 19:15 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:16 Frankfurt Hbf (tief) 19:18 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:21 - Frankfurt-Frankfurter Berg 19:32 - Bad Vilbel Süd 19:37 - Groß Karben 19:51 |
|
19:16 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 19:16 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:20 - Frankfurt(Main)Süd 19:22 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.