Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Hauptwache um 07:32 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
07:33 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 07:33 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:34 Offenbach(Main) Kaiserlei 07:41 - Offenbach(Main) Ledermuseum 07:43 - Offenbach(Main)Ost 07:47 - Mühlheim(Main) 07:51 - Hanau Hbf 07:59 |
|
07:33 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 07:33 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:34 Frankfurt-Höchst Farbwerke 07:47 - Frankfurt-Zeilsheim 07:50 - Hofheim(Taunus) 07:55 - Lorsbach 07:58 - Niedernhausen(Taunus) 08:11 |
|
07:35 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Hauptwache 07:35 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:36 Frankfurt(Main)West 07:44 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 07:52 - Oberursel-Stierstadt 07:54 - Oberursel(Taunus) 07:56 - Bad Homburg 08:03 |
|
07:36 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 07:36 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:37 Frankfurt(M)Ostendstraße 07:38 - Frankfurt(M)Stresemannallee 07:44 - Neu-Isenburg 07:49 - Dreieich-Buchschlag 07:52 - Langen(Hess) 07:57 |
|
07:38 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 07:38 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:39 Frankfurt Hbf (tief) 07:41 - Frankfurt-Nied 07:48 - Frankfurt-Höchst 07:52 - Hattersheim(Main) 07:59 - Wiesbaden Hbf 08:24 |
|
07:38 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Hauptwache 07:38 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:39 Frankfurt(M)Ostendstraße 07:41 - Offenbach-Bieber 07:55 - Offenbach-Waldhof 07:57 - Rodgau-Hainhausen 08:05 - Rödermark-Ober Roden 08:18 |
|
07:40 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 07:40 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:41 Frankfurt(M)Galluswarte 07:46 - Frankfurt(Main)Messe 07:48 - Frankfurt-Rödelheim 07:53 - Eschborn Süd 07:56 - Bad Soden(Taunus) 08:09 |
|
07:41 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 07:41 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:45 - Frankfurt(Main)Süd 07:47 |
|
07:43 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Hauptwache 07:43 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:44 Offenbach(Main) Kaiserlei 07:51 - Offenbach(Main) Ledermuseum 07:52 - Offenbach(Main)Ost 07:57 - Offenbach-Bieber 08:00 - Dietzenbach Bahnhof 08:11 |
|
07:43 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 07:43 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:44 Kelsterbach 08:03 - Raunheim 08:09 - Rüsselsheim Opelwerk 08:14 - Mainz-Bischofsheim 08:17 - Wiesbaden Hbf 08:44 |
|
07:45 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Hauptwache 07:45 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:46 Frankfurt(Main)West 07:54 - Frankfurt-Frankfurter Berg 08:02 - Frankfurt-Berkersheim 08:04 - Bad Vilbel Süd 08:07 - Groß Karben 08:14 |
|
07:46 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 07:46 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:50 - Frankfurt(Main)Süd 07:52 |
|
07:48 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 07:48 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:49 Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:02 - Frankfurt-Zeilsheim 08:05 - Hofheim(Taunus) 08:10 - Lorsbach 08:13 - Niedernhausen(Taunus) 08:26 |
|
07:48 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 07:48 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:49 Frankfurt(M)Ostendstraße 07:51 - Offenbach(Main) Kaiserlei 07:56 - Offenbach(Main) Ledermuseum 07:58 - Mühlheim(Main) 08:06 - Hanau Hbf 08:14 |
|
07:50 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 07:50 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:51 Frankfurt(Main)West 07:59 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:07 - Oberursel-Stierstadt 08:09 - Oberursel(Taunus) 08:11 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:20 |
|
07:51 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 07:51 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:52 Frankfurt(M)Stresemannallee 07:59 - Frankfurt-Louisa 08:01 - Dreieich-Buchschlag 08:07 - Langen-Flugsicherung 08:10 - Darmstadt Hbf 08:26 |
|
07:53 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Hauptwache 07:53 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:54 Offenbach(Main) Kaiserlei 08:01 - Offenbach(Main) Ledermuseum 08:03 - Offenbach(Main)Ost 08:07 - Offenbach-Bieber 08:10 - Rödermark-Ober Roden 08:33 |
|
07:53 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt(M)Hauptwache 07:53 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:54 Frankfurt Hbf (tief) 07:56 - Frankfurt-Nied 08:03 - Frankfurt-Höchst 08:07 - Hattersheim(Main) 08:14 - Hochheim(Main) 08:25 |
|
07:55 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 07:55 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:56 Frankfurt Hbf (tief) 07:58 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:01 - Eschborn 08:13 - Niederhöchstadt 08:15 - Kronberg(Taunus) 08:21 |
|
07:56 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 07:56 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:00 - Frankfurt(Main)Süd 08:02 |
|
07:58 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 07:58 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:59 Kelsterbach 08:18 - Raunheim 08:24 - Rüsselsheim Opelwerk 08:29 - Mainz-Bischofsheim 08:32 - Wiesbaden Hbf 08:49 |
|
07:58 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Hauptwache 07:58 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:59 Offenbach(Main) Kaiserlei 08:06 - Offenbach(Main) Ledermuseum 08:08 - Offenbach(Main)Ost 08:12 - Offenbach-Bieber 08:15 - Dietzenbach Bahnhof 08:26 |
|
08:00 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 08:00 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:01 Frankfurt-Frankfurter Berg 08:17 - Frankfurt-Berkersheim 08:19 - Nieder Wöllstadt 08:34 - Bruchenbrücken 08:37 - Friedberg(Hess) 08:41 |
|
08:01 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 08:01 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:06 - Frankfurt(Main)Süd 08:07 |
|
08:03 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 08:03 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:04 Offenbach(Main) Kaiserlei 08:11 - Offenbach(Main) Ledermuseum 08:13 - Offenbach(Main)Ost 08:17 - Mühlheim(Main) 08:21 - Hanau Hbf 08:29 |
|
08:03 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 08:03 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:04 Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:17 - Frankfurt-Zeilsheim 08:20 - Hofheim(Taunus) 08:25 - Lorsbach 08:28 - Niedernhausen(Taunus) 08:41 |
|
08:05 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Hauptwache 08:05 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:06 Frankfurt(Main)West 08:14 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:22 - Oberursel-Stierstadt 08:24 - Oberursel(Taunus) 08:26 - Bad Homburg 08:30 |
|
08:06 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 08:06 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:07 Frankfurt(M)Ostendstraße 08:08 - Frankfurt(M)Stresemannallee 08:14 - Neu-Isenburg 08:19 - Dreieich-Buchschlag 08:22 - Langen(Hess) 08:27 |
|
08:08 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 08:08 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:09 Frankfurt Hbf (tief) 08:11 - Frankfurt-Nied 08:18 - Frankfurt-Höchst 08:22 - Hattersheim(Main) 08:29 - Wiesbaden Hbf 08:54 |
|
08:08 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Hauptwache 08:08 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:09 Offenbach(Main)Ost 08:22 - Offenbach-Bieber 08:25 - Obertshausen(Kr Of) 08:30 - Rodgau-Weiskirchen 08:33 - Rödermark-Ober Roden 08:48 |
|
08:10 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 08:10 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:11 Frankfurt(M)Galluswarte 08:16 - Frankfurt(Main)Messe 08:18 - Frankfurt-Rödelheim 08:23 - Eschborn Süd 08:26 - Bad Soden(Taunus) 08:39 |
|
08:11 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 08:11 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:15 - Frankfurt(Main)Süd 08:17 |
|
08:13 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Hauptwache 08:13 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:14 Offenbach(Main) Kaiserlei 08:21 - Offenbach(Main) Ledermuseum 08:23 - Offenbach(Main)Ost 08:27 - Offenbach-Bieber 08:30 - Dietzenbach Bahnhof 08:41 |
|
08:13 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 08:13 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:14 Kelsterbach 08:33 - Raunheim 08:39 - Rüsselsheim Opelwerk 08:44 - Mainz-Bischofsheim 08:47 - Wiesbaden Hbf 09:14 |
|
08:15 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Hauptwache 08:15 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:16 Frankfurt(Main)West 08:24 - Frankfurt-Frankfurter Berg 08:32 - Frankfurt-Berkersheim 08:34 - Bad Vilbel Süd 08:37 - Groß Karben 08:45 |
|
08:16 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 08:16 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:20 - Frankfurt(Main)Süd 08:22 |
|
08:18 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 08:18 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:19 Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:32 - Frankfurt-Zeilsheim 08:35 - Hofheim(Taunus) 08:40 - Lorsbach 08:43 - Niedernhausen(Taunus) 08:56 |
|
08:18 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 08:18 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:19 Frankfurt(M)Ostendstraße 08:21 - Offenbach(Main) Kaiserlei 08:26 - Offenbach(Main) Ledermuseum 08:28 - Mühlheim(Main) 08:36 - Hanau Hbf 08:44 |
|
08:20 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 08:20 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:21 Frankfurt(Main)West 08:29 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:37 - Oberursel-Stierstadt 08:39 - Oberursel(Taunus) 08:41 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:50 |
|
08:21 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 08:21 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:22 Frankfurt(M)Stresemannallee 08:29 - Frankfurt-Louisa 08:31 - Dreieich-Buchschlag 08:37 - Langen-Flugsicherung 08:40 - Darmstadt Hbf 08:56 |
|
08:23 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Hauptwache 08:23 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:24 Offenbach(Main) Kaiserlei 08:31 - Offenbach(Main) Ledermuseum 08:33 - Offenbach(Main)Ost 08:37 - Offenbach-Bieber 08:40 - Rödermark-Ober Roden 09:03 |
|
08:23 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt(M)Hauptwache 08:23 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:24 Frankfurt Hbf (tief) 08:26 - Frankfurt-Nied 08:33 - Frankfurt-Höchst 08:37 - Hattersheim(Main) 08:44 - Flörsheim(Main) 08:51 |
|
08:25 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 08:25 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:26 Frankfurt Hbf (tief) 08:28 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:31 - Eschborn 08:43 - Niederhöchstadt 08:45 - Kronberg(Taunus) 08:51 |
|
08:26 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 08:26 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:30 - Frankfurt(Main)Süd 08:32 |
|
08:28 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 08:28 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:29 Kelsterbach 08:48 - Raunheim 08:54 - Rüsselsheim Opelwerk 08:59 - Mainz-Bischofsheim 09:02 - Wiesbaden Hbf 09:19 |
|
08:28 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Hauptwache 08:28 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:29 Offenbach(Main) Kaiserlei 08:36 - Offenbach(Main) Ledermuseum 08:38 - Offenbach(Main)Ost 08:42 - Offenbach-Bieber 08:45 - Dietzenbach Bahnhof 08:56 |
|
08:30 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 08:30 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:31 Frankfurt-Frankfurter Berg 08:47 - Frankfurt-Berkersheim 08:49 - Nieder Wöllstadt 09:04 - Bruchenbrücken 09:07 - Friedberg(Hess) 09:11 |
|
08:31 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 08:31 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:35 - Frankfurt(Main)Süd 08:37 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.