Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt Hbf (tief) um 19:36 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | Aktuelles | |
---|---|---|---|---|---|
früher | |||||
19:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 19:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:36 Frankfurt(Main)Messe 19:38 - Frankfurt(Main)West 19:39 - Dortelweil 19:56 - Okarben 20:01 - Friedberg(Hess) 20:11 |
104 |
19:37 | |
19:36 | aktuelle Uhrzeit | ||||
19:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 19:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:38 Frankfurt(M)Hauptwache 19:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:45 - Frankfurt(Main)Süd 19:47 |
101 |
19:42, Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges |
|
19:38 |
SE14 (12771) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:38 - Frankfurt-Höchst 19:47 - Hochheim(Main) 19:58 - Mainz Hbf 20:10 Mainz Römisches Theater 20:14 - Bodenheim 20:20 - Oppenheim 20:29 - Guntersblum 20:34 - Osthofen 20:40 - Mannheim Hbf 21:10 |
22 Frankfurt(Main)Hbf |
19:38 | |
19:38 | Bus Q2 |
Bahnhof Westseite, Langen (Hessen)
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 19:38 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 19:50 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 19:58 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 20:04 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 20:07 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 20:16 - Bahnhof Westseite, Langen (Hessen) 20:31 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
19:38 | |
19:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 19:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:41 Frankfurt(M)Konstablerwache 19:44 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:48 - Heusenstamm 20:04 - Dietzenbach-Steinberg 20:07 - Dietzenbach Bahnhof 20:11 |
102 |
19:40 | |
19:42 |
RB 51 (15530) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 19:42 - Frankfurt(Main)Süd 19:47 - Offenbach(Main)Hbf 19:53 Hanau Hbf 20:01 - Wolfgang(Kr Hanau) 20:06 - Rodenbach(b Hanau) 20:11 - Niedermittlau 20:19 - Wächtersbach 20:41 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
19:45 | |
19:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:42 - Frankfurt-Griesheim 19:46 Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:54 - Frankfurt-Sindlingen 19:56 - Hochheim(Main) 20:10 - Mainz-Kastel 20:14 - Wiesbaden Hbf 20:23 |
103 |
19:43 | |
19:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:46 Frankfurt(Main)Messe 19:48 - Frankfurt(Main)West 19:49 - Eschborn 19:58 - Niederhöchstadt 20:00 - Bad Soden(Taunus) 20:09 |
104 |
19:47 | |
19:44 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 19:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:46 Frankfurt(M)Hauptwache 19:47 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:49 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:51 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:59 - Offenbach(Main)Ost 20:02 |
102 |
19:44 | |
19:46 |
RB 34 (15742) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 19:46 - Frankfurt(Main)West 19:49 - Bad Vilbel 20:01 Bad Vilbel-Gronau 20:07 - Niederdorfelden 20:10 - Schöneck-Oberdorfelden 20:13 - Schöneck-Büdesheim 20:19 - Glauburg-Stockheim 20:52 |
15 Frankfurt(Main)Hbf |
19:46 | |
19:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:48 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:53 - Frankfurt(Main)Süd 19:57 - Langen(Hess) 20:12 - Egelsbach 20:14 - Darmstadt Hbf 20:26 |
101 |
19:47 | |
19:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:47 - Frankfurt-Niederrad 19:51 Frankfurt am Main - Stadion 19:53 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 19:58 - Mainz-Gustavsburg 20:19 - Mainz Römisches Theater 20:23 - Wiesbaden Hbf 20:44 |
103 |
19:47 | |
19:47 | Bus RE70 |
Mannheim Hbf (Ersatzverkehr)
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 19:47 - Goddelau Rathaus, Riedstadt 20:37 - Ortsmitte, Stockstadt am Rhein 20:44 - Museum, Biebesheim am Rhein 20:51 Johannes-Gutenberg-Schule, Gernsheim 20:59 - Stadthalle, Gernsheim 21:01 - Biblis Wendehammer beim Kreuz 21:20 - Bürstadt Bahnhof (Industriestraße) 21:32 - Lampertheim Nord (Andreasstraße) 21:44 - Mannheim Hbf (Ersatzverkehr) 22:19 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
||
19:47 |
STN RB12 (21509) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 19:47 - Frankfurt-Höchst 19:58 - Frankfurt-Unterliederbach 20:01 - Liederbach-Süd 20:04 Liederbach 20:06 - Kelkheim-Münster 20:10 - Kelkheim 20:12 - Kelkheim-Hornau 20:16 - Schneidhain 20:20 - Königstein(Taunus) 20:25 |
21 Frankfurt(Main)Hbf |
19:47 | |
19:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 19:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:51 Frankfurt(M)Konstablerwache 19:54 - Obertshausen(Kr Of) 20:15 - Rodgau-Dudenhofen 20:24 - Rodgau-Nieder Roden 20:27 - Rödermark-Ober Roden 20:33 |
102 |
19:50, Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges |
|
19:51 | ICE 1171 |
Basel SBB
Frankfurt(Main)Hbf 19:51 - Darmstadt Hbf 20:07 - Karlsruhe Hbf 21:09 - Baden-Baden 21:27 - Offenburg 21:45 - Freiburg(Breisgau) Hbf 22:17 - Basel Bad Bf 22:51 - Basel SBB 23:04 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
20:05, Grund: Polizeieinsatz, Gleiswechsel |
|
19:51 |
HLB RB41 (15028) |
Kirchhain(Bz Kassel)
Frankfurt(Main)Hbf 19:51 - Frankfurt(Main)West 19:55 - Friedberg(Hess) 20:14 - Bad Nauheim 20:18 Butzbach 20:25 - Gießen 20:35 - Lollar 20:45 - Fronhausen(Lahn) 20:52 - Bürgeln 21:14 - Kirchhain(Bz Kassel) 21:22 |
14 Frankfurt(Main)Hbf |
19:51 | |
19:51 |
HLB RB40 (15128) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 19:51 - Frankfurt(Main)West 19:55 - Friedberg(Hess) 20:14 - Bad Nauheim 20:18 Butzbach 20:25 - Gießen 20:35 - Wetzlar 20:49 - Werdorf 20:57 - Burg(Dillkr) Nord 21:15 - Dillenburg 21:22 |
14 Frankfurt(Main)Hbf |
19:51 | |
19:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:52 - Frankfurt-Griesheim 19:56 Frankfurt-Höchst 20:01 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 20:02 - Eppstein 20:18 - Eppstein-Bremthal 20:20 - Niedernhausen(Taunus) 20:26 |
103 |
19:52 | |
19:53 | ICE 729 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:53 - Aschaffenburg Hbf 20:22 - Würzburg Hbf 21:01 - Nürnberg Hbf 21:59 - Ingolstadt Hbf 22:38 - München Hbf 23:17 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
19:55, Gleiswechsel |
|
19:53 |
VIA RB10 (25030) |
Neuwied
Frankfurt(Main)Hbf 19:53 - Frankfurt-Höchst 20:03 - Mainz-Kastel 20:18 - Wiesbaden Hbf 20:25 Wiesbaden-Schierstein 20:41 - Eltville 20:47 - Lorchhausen 21:18 - Oberlahnstein 21:56 - Niederlahnstein 21:59 - Neuwied 22:24 |
23 Frankfurt(Main)Hbf |
19:53 | |
19:53 | Bus S7 |
Stadthalle, Gernsheim
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 19:53 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 20:05 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 20:13 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 20:19 Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 20:22 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 20:31 - Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau 20:54 - Dornheim Rathausplatz, Groß-Gerau 21:03 - Wolfskehlen Bahnhof Westseite, Riedstadt 21:10 - Stadthalle, Gernsheim 21:41 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
||
19:54 | ICE 2513 |
Stuttgart Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:54 - Darmstadt Hbf 20:17 - Heidelberg Hbf 21:11 - Stuttgart Hbf 21:54 |
1 Frankfurt(Main)Hbf |
19:54, Gleiswechsel |
|
19:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:56 Frankfurt(Main)Messe 19:58 - Frankfurt(Main)West 19:59 - Frankfurt-Rödelheim 20:03 - Seulberg 20:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:20 |
104 |
19:54 | |
19:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 19:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:58 Frankfurt(M)Hauptwache 20:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:05 - Frankfurt(Main)Süd 20:07 |
101 |
19:57 | |
19:57 | S 1 |
Frankfurt-Höchst
Frankfurt Hbf (tief) 19:57 - Frankfurt-Griesheim 20:01 - Frankfurt-Nied 20:03 - Frankfurt-Höchst 20:07
Defektes Stellwerk: Auf der Strecke Hochheim(Main) - Rödermark-Ober Roden zwischen Frankfurt-Höchst und Offenbach(Main)Ost.
Es kommt zu Verspätungen und Ausfällen in beide Richtungen im S-Bahnverkehr der Deutschen Bahn. |
103 |
Fahrt fällt aus | |
19:58 | ICE 274 |
Hamburg-Harburg
Frankfurt(Main)Hbf 19:58 - Kassel-Wilhelmshöhe 21:19 - Göttingen 21:39 - Hannover Hbf 22:17 - Hamburg-Harburg 23:25 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
19:58 | |
19:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:01 Frankfurt(Main)West 20:04 - Eschborn Süd 20:11 - Eschborn 20:13 - Niederhöchstadt 20:15 - Kronberg(Taunus) 20:21 |
104 |
20:00 | |
19:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:01 Frankfurt(M)Konstablerwache 20:04 - Frankfurt(M)Mühlberg 20:08 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 20:23 - Steinheim(Main) 20:27 - Hanau Hbf 20:29 |
102 |
20:00, Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges |
|
20:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 20:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:03 Frankfurt(Main)Süd 20:12 - Frankfurt-Louisa 20:16 - Neu-Isenburg 20:19 - Dreieich-Buchschlag 20:22 - Langen(Hess) 20:27 |
101 |
20:02 | |
20:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 20:02 - Frankfurt-Niederrad 20:06 Frankfurt am Main - Stadion 20:08 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 20:13 - Mainz-Kastel 20:39 - Wiesbaden Ost 20:42 - Wiesbaden Hbf 20:49 |
103 |
20:02 | |
20:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 20:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:06 Frankfurt(Main)Messe 20:08 - Frankfurt(Main)West 20:09 - Dortelweil 20:26 - Okarben 20:31 - Friedberg(Hess) 20:41 |
104 |
20:05 | |
20:06 | ICE 377 |
Freiburg(Breisgau) Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 20:06 - Mainz Hbf 20:46 - Mannheim Hbf 21:27 - Karlsruhe Hbf 21:58 - Baden-Baden 22:16 - Offenburg 22:34 - Freiburg(Breisgau) Hbf 23:05 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
20:09, Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges |
|
20:06 |
RE 60 (15333) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 20:06 - Langen(Hess) 20:15 - Darmstadt Hbf 20:25 Darmstadt Süd 20:32 - Bickenbach(Bergstr) 20:39 - Zwingenberg(Bergstr) 20:43 - Heppenheim(Bergstr) 20:51 - Mannheim Hbf 21:23 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
||
20:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 20:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:08 Frankfurt(M)Hauptwache 20:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:15 - Frankfurt(Main)Süd 20:17 |
101 |
20:07 | |
20:08 | Bus Q2 |
Bahnhof Westseite, Langen (Hessen)
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 20:08 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 20:20 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 20:28 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 20:34 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 20:37 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 20:46 - Bahnhof Westseite, Langen (Hessen) 21:01 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
20:08 | |
20:08 |
RE 3 (29534) |
Saarbrücken Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 20:08 - Frankfurt-Niederrad 20:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 20:22 - Rüsselsheim 20:33 Mainz-Bischofsheim 20:38 - Mainz Römisches Theater 20:44 - Ingelheim 21:04 - Bad Münster a Stein 21:26 - Türkismühle 22:24 - Saarbrücken Hbf 23:10 |
20 Frankfurt(Main)Hbf |
20:08 | |
20:09 | ICE 528 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 20:09 - Köln Hbf 22:43 - Düsseldorf Hbf 23:09 - Dortmund Hbf 00:04 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
20:11 | |
20:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 20:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:11 Frankfurt(M)Konstablerwache 20:14 - Frankfurt(M)Mühlberg 20:18 - Heusenstamm 20:33 - Dietzenbach-Steinberg 20:37 - Dietzenbach Bahnhof 20:41 |
102 |
20:10 | |
20:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 20:12 - Frankfurt-Griesheim 20:16 Frankfurt-Höchst Farbwerke 20:24 - Frankfurt-Sindlingen 20:26 - Hochheim(Main) 20:40 - Mainz-Kastel 20:44 - Wiesbaden Hbf 20:54 |
103 |
20:12 | |
20:14 | ICE 1222 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 20:14 - Dortmund Hbf 23:19 Frankfurt(Main)Hbf - Dortmund Hbf: Störung. Weitere Informationen
|
5 Frankfurt(Main)Hbf |
20:14, Gleiswechsel |
|
20:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 20:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:16 Frankfurt(Main)Messe 20:18 - Frankfurt(Main)West 20:19 - Eschborn 20:28 - Niederhöchstadt 20:30 - Bad Soden(Taunus) 20:39 |
104 |
20:15 | |
20:14 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 20:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:16 Frankfurt(M)Hauptwache 20:17 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:19 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:21 - Offenbach(Main) Marktplatz 20:29 - Offenbach(Main)Ost 20:32 |
102 |
20:14 | |
20:14 | ICE 376 |
Berlin Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 20:14 - Fulda 21:07 - Kassel-Wilhelmshöhe 21:48 - Göttingen 22:09 - Hildesheim Hbf 22:40 - Braunschweig Hbf 23:02 - Wolfsburg Hbf 23:22 - Stendal Hbf 23:52 - Berlin-Spandau 00:27 - Berlin Hbf 00:38 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
20:14 | |
20:15 |
RB 61 (15487) |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(Main)Hbf 20:15 - Neu-Isenburg 20:22 - Dreieich-Buchschlag 20:26 Dreieich-Sprendlingen 20:30 - Dreieich-Weibelfeld 20:32 - Dreieich-Dreieichenhain 20:35 - Dreieich-Offenthal 20:42 - Rödermark-Ober Roden 20:50 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
||
20:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 20:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:18 Frankfurt(M)Ostendstraße 20:23 - Frankfurt(Main)Süd 20:27 - Langen(Hess) 20:42 - Egelsbach 20:44 - Darmstadt Hbf 20:56 |
101 |
20:17 | |
20:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 20:17 - Frankfurt-Niederrad 20:21 Frankfurt am Main - Stadion 20:23 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 20:28 - Mainz-Gustavsburg 20:49 - Mainz Römisches Theater 20:53 - Wiesbaden Hbf 21:14 |
103 |
20:17 | |
20:17 | Bus RE70 |
Mannheim Hbf (Ersatzverkehr)
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 20:17 - Goddelau Rathaus, Riedstadt 21:07 - Ortsmitte, Stockstadt am Rhein 21:14 - Museum, Biebesheim am Rhein 21:21 Johannes-Gutenberg-Schule, Gernsheim 21:29 - Stadthalle, Gernsheim 21:31 - Biblis Wendehammer beim Kreuz 21:50 - Bürstadt Bahnhof (Industriestraße) 22:02 - Lampertheim Nord (Andreasstraße) 22:14 - Mannheim Hbf (Ersatzverkehr) 22:49 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
||
20:18 |
RE 5 (4597) |
Bebra
Frankfurt(Main)Hbf 20:18 - Frankfurt(Main)Süd 20:23 - Hanau Hbf 20:37 Bad Soden-Salmünster 21:02 - Schlüchtern 21:12 - Fulda 21:31 - Bad Hersfeld 22:03 - Bebra 22:13 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
||
20:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 20:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:21 Frankfurt(M)Konstablerwache 20:24 - Obertshausen(Kr Of) 20:45 - Rodgau-Dudenhofen 20:54 - Rodgau-Nieder Roden 20:57 - Rödermark-Ober Roden 21:03 |
102 |
20:20 | |
20:21 |
HLB RE98 (24420) |
Siegen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 20:21 - Friedberg(Hess) 20:44 - Gießen 21:02 - Wetzlar 21:17 - Herborn(Dillkr) 21:32 - Dillenburg 21:38 - Haiger 21:44 - Siegen Hbf 22:05 |
16 Frankfurt(Main)Hbf |
20:21 | |
20:22 | ICE 929 |
Passau Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 20:22 - Hanau Hbf 20:36 - Aschaffenburg Hbf 20:51 - Würzburg Hbf 21:32 - Nürnberg Hbf 22:30 - Regensburg Hbf 23:38 - Plattling 00:16 - Passau Hbf 00:50 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
||
20:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 20:22 - Frankfurt-Griesheim 20:26 Frankfurt-Höchst 20:31 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 20:32 - Hofheim(Taunus) 20:40 - Lorsbach 20:43 - Niedernhausen(Taunus) 20:56 |
103 |
20:22 | |
20:23 | Bus S7 |
Stadthalle, Gernsheim
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 20:23 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 20:35 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 20:43 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 20:49 Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 20:52 - Dornheim Rathausplatz, Groß-Gerau 21:33 - Wolfskehlen Bahnhof Westseite, Riedstadt 21:40 - Goddelau Rathaus, Riedstadt 21:47 - Ortsmitte, Stockstadt am Rhein 21:54 - Stadthalle, Gernsheim 22:11 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
||
20:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 20:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:26 Frankfurt(Main)Messe 20:28 - Frankfurt-Rödelheim 20:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:37 - Seulberg 20:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:50 |
104 |
||
20:26 |
RE 50 (4530) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 20:26 - Frankfurt(Main)Süd 20:31 - Offenbach(Main)Hbf 20:38 Langenselbold 20:56 - Steinau(Straße) 21:22 - Flieden 21:35 - Neuhof(Kr Fulda) 21:39 - Fulda 21:49 |
5 Frankfurt(Main)Hbf |
||
20:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 20:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:28 Frankfurt(M)Hauptwache 20:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:35 - Frankfurt(Main)Süd 20:37 |
101 |
20:28 | |
20:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 20:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:31 Frankfurt(Main)West 20:34 - Eschborn Süd 20:41 - Eschborn 20:43 - Niederhöchstadt 20:45 - Kronberg(Taunus) 20:51 |
104 |
20:30 | |
20:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 20:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:31 Frankfurt(M)Konstablerwache 20:34 - Offenbach(Main) Kaiserlei 20:41 - Offenbach(Main)Ost 20:47 - Mühlheim(Main) 20:51 - Hanau Hbf 20:59 |
102 |
20:29 | |
20:30 |
HLB RB58 (28661) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 20:30 - Frankfurt(Main)Süd 20:35 - Frankfurt(Main)Ost 20:39 - Frankfurt-Mainkur 20:42 - Maintal West 20:45 - Maintal Ost 20:48 - Hanau-Wilhelmsbad 20:51 - Hanau West 20:53 - Hanau Hbf 20:57 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
Fahrt fällt aus | |
20:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 20:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:33 Frankfurt(M)Hauptwache 20:35 - Frankfurt(Main)Süd 20:42 - Frankfurt-Louisa 20:46 - Neu-Isenburg 20:49 - Langen(Hess) 20:57 |
101 |
||
20:32 | S 9 |
Kelsterbach
Frankfurt Hbf (tief) 20:32 - Frankfurt-Niederrad 20:36 - Frankfurt am Main - Stadion 20:38 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 20:41 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 20:43 - Kelsterbach 20:48 |
103 |
20:32 | |
20:34 |
RE 68 (4681) |
Heidelberg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 20:34 - Langen(Hess) 20:42 - Darmstadt Hbf 20:51 Hähnlein-Alsbach 21:09 - Heppenheim(Bergstr) 21:22 - Weinheim(Bergstr)Hbf 21:31 - Ladenburg 21:37 - Heidelberg Hbf 21:51 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
||
20:34 |
RE 55 (4631) |
Würzburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 20:34 - Frankfurt(Main)Süd 20:39 - Offenbach(Main)Hbf 20:44 Kahl(Main) 21:03 - Heigenbrücken 21:26 - Lohr Bahnhof 21:41 - Langenprozelten 21:47 - Würzburg Hbf 22:21 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
||
20:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 20:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:36 Frankfurt-Eschersheim 20:44 - Frankfurt-Frankfurter Berg 20:47 - Dortelweil 20:56 - Nieder Wöllstadt 21:04 - Friedberg(Hess) 21:11 |
104 |
||
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Hbf
,
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str.
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|
Alle Angaben ohne Gewähr.
Zu dieser Verbindung liegen aktuell wichtige Informationen vor (z.B. Anschluss ist gefährdet, Fahrt fällt aus).