Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)West um 13:54 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | Aktuelles | |
---|---|---|---|---|---|
früher | |||||
13:50 |
RB 34 (15770) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)West 13:50 - Bad Vilbel 14:01 - Bad Vilbel-Gronau 14:09 Schöneck-Oberdorfelden 14:14 - Altenstadt-Höchst 14:35 - Altenstadt-Lindheim 14:43 - Glauburg-Glauberg 14:47 - Glauburg-Stockheim 14:51 |
4 |
13:55 | |
13:54 | aktuelle Uhrzeit | ||||
13:55 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 13:55 - Frankfurt(Main)Messe 13:57 Frankfurt(M)Hauptwache 14:05 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:10 - Frankfurt(Main)Süd 14:12 - Frankfurt-Louisa 14:16 - Langen(Hess) 14:27 |
2 |
13:58, Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges |
|
13:55 |
HLB RB41 (15016) |
Stadtallendorf
Frankfurt(Main)West 13:55 - Friedberg(Hess) 14:14 - Bad Nauheim 14:18 - Butzbach 14:25 Niederweimar 14:58 - Cölbe 15:11 - Bürgeln 15:14 - Anzefahr 15:17 - Kirchhain(Bz Kassel) 15:21 - Stadtallendorf 15:27 |
4 |
13:55 | |
13:55 |
HLB RB40 (15116) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)West 13:55 - Friedberg(Hess) 14:14 - Bad Nauheim 14:18 - Butzbach 14:25 Katzenfurt 15:04 - Sinn 15:09 - Herborn(Dillkr) 15:13 - Burg(Dillkr) Nord 15:15 - Niederscheld(Dillkr)Süd 15:18 - Dillenburg 15:22 |
4 |
13:55 | |
14:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 14:00 - Frankfurt-Rödelheim 14:03 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 14:07 - Oberursel(Taunus) 14:11 - Bad Homburg 14:15 - Seulberg 14:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 14:20 |
1 |
14:01 | |
14:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 14:00 - Frankfurt(Main)Messe 14:02 Frankfurt(M)Taunusanlage 14:08 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:15 - Frankfurt(Main)Süd 14:17 |
2 |
14:01 | |
14:05 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 14:05 - Frankfurt-Rödelheim 14:08 Eschborn Süd 14:11 - Eschborn 14:13 - Niederhöchstadt 14:15 - Kronberg Süd 14:19 - Kronberg(Taunus) 14:21 |
1 |
14:05 | |
14:05 |
HLB RB40 (15115) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 14:05 - Frankfurt(Main)Hbf 14:09 |
5 |
14:05 | |
14:05 |
HLB RB41 (15015) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 14:05 - Frankfurt(Main)Hbf 14:09 |
5 |
14:07 | |
14:10 |
RB 34 (15727) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 14:10 - Frankfurt(Main)Hbf 14:14 |
5 |
14:10 | |
14:10 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 14:10 - Frankfurt(Main)Messe 14:12 Frankfurt Hbf (tief) 14:16 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:22 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:23 - Frankfurt(Main)Süd 14:27 - Darmstadt Hbf 14:56 |
2 |
14:11 | |
14:10 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 14:10 - Frankfurt-Eschersheim 14:14 Frankfurt-Frankfurter Berg 14:17 - Bad Vilbel 14:24 - Dortelweil 14:26 - Okarben 14:31 - Friedberg(Hess) 14:41 |
1 |
14:10 | |
14:15 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 14:15 - Frankfurt(Main)Messe 14:17 Frankfurt(M)Galluswarte 14:18 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:30 - Frankfurt(Main)Süd 14:32 |
2 |
14:16 | |
14:15 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 14:15 - Frankfurt-Rödelheim 14:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 14:22 - Oberursel-Stierstadt 14:24 - Oberursel(Taunus) 14:26 - Bad Homburg 14:30 |
1 |
14:15 | |
14:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 14:20 - Frankfurt-Rödelheim 14:23 Eschborn Süd 14:26 - Eschborn 14:28 - Niederhöchstadt 14:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 14:33 - Bad Soden(Taunus) 14:39 |
1 |
14:21 | |
14:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 14:20 - Frankfurt(Main)Messe 14:22 Frankfurt Hbf (tief) 14:26 - Frankfurt(M)Taunusanlage 14:28 - Frankfurt(M)Hauptwache 14:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:32 - Frankfurt(Main)Süd 14:37 |
3 |
14:21 | |
14:25 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 14:25 - Frankfurt(Main)Messe 14:27 Frankfurt(M)Hauptwache 14:35 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:40 - Frankfurt(Main)Süd 14:42 - Frankfurt-Louisa 14:46 - Langen(Hess) 14:57 |
2 |
14:26 | |
14:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 14:30 - Frankfurt-Rödelheim 14:33 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 14:37 - Oberursel(Taunus) 14:41 - Bad Homburg 14:45 - Seulberg 14:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 14:50 |
1 |
14:30 | |
14:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 14:30 - Frankfurt(Main)Messe 14:32 Frankfurt(M)Taunusanlage 14:38 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:45 - Frankfurt(Main)Süd 14:47 |
2 |
14:31 | |
14:35 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 14:35 - Frankfurt-Rödelheim 14:38 Eschborn Süd 14:41 - Eschborn 14:43 - Niederhöchstadt 14:45 - Kronberg Süd 14:49 - Kronberg(Taunus) 14:51 |
1 |
14:36 | |
14:36 |
HLB RB41 (15018) |
Marburg(Lahn)
Frankfurt(Main)West 14:36 - Bad Vilbel 14:46 - Friedberg(Hess) 14:58 - Bad Nauheim 15:02 Gießen Oswaldsgarten 15:41 - Fronhausen(Lahn) 15:52 - Niederwalgern 15:55 - Niederweimar 15:58 - Marburg Süd 16:02 - Marburg(Lahn) 16:09 |
4 |
14:36 | |
14:36 |
HLB RB40 (15118) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)West 14:36 - Bad Vilbel 14:46 - Friedberg(Hess) 14:58 - Bad Nauheim 15:02 Dutenhofen(Wetzlar) 15:44 - Werdorf 15:57 - Ehringshausen(Kr Wetzlar) 16:00 - Katzenfurt 16:04 - Edingen(Wetzlar) 16:06 - Dillenburg 16:22 |
4 |
14:36 | |
14:40 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 14:40 - Frankfurt(Main)Messe 14:42 Frankfurt Hbf (tief) 14:46 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:52 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:53 - Frankfurt(Main)Süd 14:57 - Darmstadt Hbf 15:26 |
2 |
14:41 | |
14:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 14:40 - Frankfurt-Eschersheim 14:44 Frankfurt-Frankfurter Berg 14:47 - Bad Vilbel 14:54 - Dortelweil 14:56 - Okarben 15:01 - Friedberg(Hess) 15:11 |
1 |
||
14:45 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 14:45 - Frankfurt(Main)Messe 14:47 Frankfurt(M)Galluswarte 14:48 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:00 - Frankfurt(Main)Süd 15:02 |
2 |
||
14:45 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 14:45 - Frankfurt-Rödelheim 14:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 14:52 - Oberursel-Stierstadt 14:54 - Oberursel(Taunus) 14:56 - Bad Homburg 15:03 |
1 |
||
14:48 |
RB 34 (15772) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)West 14:48 - Bad Vilbel 15:01 - Bad Vilbel-Gronau 15:12 Schöneck-Oberdorfelden 15:17 - Altenstadt-Höchst 15:39 - Altenstadt-Lindheim 15:47 - Glauburg-Glauberg 15:51 - Glauburg-Stockheim 15:54 |
4 |
||
14:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 14:50 - Frankfurt-Rödelheim 14:53 Eschborn Süd 14:56 - Eschborn 14:58 - Niederhöchstadt 15:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 15:03 - Bad Soden(Taunus) 15:09 |
1 |
14:51 | |
14:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 14:50 - Frankfurt(Main)Messe 14:52 Frankfurt Hbf (tief) 14:56 - Frankfurt(M)Taunusanlage 14:58 - Frankfurt(M)Hauptwache 15:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:02 - Frankfurt(Main)Süd 15:07 |
3 |
14:50 | |
14:54 | ICE 1576 |
Hamburg-Altona
Frankfurt(Main)West 14:54 - Friedberg(Hess) 15:15 - Gießen 15:33 - Marburg(Lahn) 15:50 - Treysa 16:14 - Wabern(Bz Kassel) 16:32 - Kassel-Wilhelmshöhe 16:54 - Göttingen 17:16 - Hannover Hbf 17:56 - Celle 18:17 - Uelzen 18:40 - Lüneburg 18:56 - Hamburg-Harburg 19:16 - Hamburg Hbf 19:29 - Hamburg Dammtor 19:35 - Hamburg-Altona 19:44 |
4 |
||
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.