Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Ostkreuz um 17:06 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | Aktuelles | |
---|---|---|---|---|---|
früher | |||||
17:03 |
RE 8 (62027) |
Wittenberge
Berlin Ostkreuz 17:03 - Berlin Ostbahnhof 17:06 - Berlin Alexanderplatz 17:10 - Berlin Friedrichstraße 17:14 Nauen 17:54 - Paulinenaue 18:05 - Friesack(Mark) 18:13 - Neustadt(Dosse) 18:21 - Bad Wilsnack 18:44 - Wittenberge 18:54 |
2 |
17:07 | |
17:06 | aktuelle Uhrzeit | ||||
17:06 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 17:06 - Berlin Warschauer Straße 17:08 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
17:06 | |
17:06 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 17:06 - Berlin Frankfurter Allee 17:08 Berlin Schönhauser Allee 17:18 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 17:35 - Berlin Frankfurter Allee 18:08 - Berlin-Wedding 18:23 - Berlin Beusselstraße 18:27 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
17:06 | |
17:07 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Ostkreuz (S) 17:07 - Berlin Nöldnerplatz 17:08 Berlin-Lichtenberg (S) 17:10 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 17:13 - Berlin-Biesdorf 17:16 - Berlin-Mahlsdorf (S) 17:22 - Hoppegarten(Mark) 17:29 |
4 Berlin Ostkreuz (S) |
17:07 | |
17:08 |
RB 24 (18324) |
Eberswalde Hbf
Berlin Ostkreuz 17:08 - Berlin-Lichtenberg 17:12 - Berlin-Hohenschönhausen 17:21 Bernau(b Berlin) 17:33 - Rüdnitz 17:38 - Biesenthal 17:42 - Melchow 17:46 - Eberswalde Hbf 17:54 |
14 |
17:08 | |
17:08 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 17:08 - Berlin Treptower Park 17:10 Berlin Plänterwald 17:13 - Berlin Baumschulenweg 17:15 - Berlin-Schöneweide (S) 17:18 - Berlin-Johannisthal 17:20 - Berlin-Grünau 17:27 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
17:08 | |
17:08 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin Ostkreuz (S) 17:08 - Berlin Frankfurter Allee 17:10 Berlin Schönhauser Allee 17:20 - Berlin Bornholmer Str. 17:23 - Berlin-Pankow 17:27 - Bergfelde(b Berlin) 17:47 - Birkenwerder(b Berlin) 17:53 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
17:08 | |
17:09 | S 5 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 17:09 - Berlin Warschauer Straße 17:11 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
17:09 | |
17:09 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 17:09 - Berlin Nöldnerplatz 17:11 Berlin-Lichtenberg (S) 17:13 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 17:15 - Berlin Springpfuhl 17:18 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 17:26 - Berlin-Wartenberg 17:29 |
4 Berlin Ostkreuz (S) |
17:09 | |
17:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 17:10 - Berlin Treptower Park 17:12 Berlin Westkreuz 17:38 - Berlin Gesundbrunnen(S) 17:54 - Berlin Innsbrucker Platz 18:28 - Berlin Westend 18:42 - Berlin Beusselstraße 18:47 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
17:10 | |
17:11 | S 7 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:11 - Berlin Warschauer Straße 17:13 Berlin Ostbahnhof (S) 17:16 - Berlin Jannowitzbrücke 17:18 - Berlin Alexanderplatz (S) 17:20 - Berlin Hackescher Markt 17:23 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:25 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
17:11 | |
17:11 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 17:11 - Berlin Frankfurter Allee 17:13 Berlin Schönhauser Allee 17:23 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 17:40 - Berlin Frankfurter Allee 18:13 - Berlin-Wedding 18:28 - Berlin Beusselstraße 18:32 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
17:11 | |
17:12 | FEX19857 |
Rangsdorf
Berlin Ostkreuz 17:12 - Flughafen BER 17:30 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 17:47 - Dahlewitz 17:50 - Rangsdorf 17:54 |
13 |
17:12 | |
17:12 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:12 - Berlin-Rummelsburg 17:13 Berlin-Köpenick 17:25 - Berlin-Hirschgarten 17:28 - Berlin-Rahnsdorf 17:35 - Berlin-Wilhelmshagen 17:38 - Erkner (S) 17:41 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
17:12 | |
17:13 | S 3 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:13 - Berlin Warschauer Straße 17:15 Berlin Ostbahnhof (S) 17:17 - Berlin Jannowitzbrücke 17:20 - Berlin Alexanderplatz (S) 17:23 - Berlin Hackescher Markt 17:25 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:28 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
17:13 | |
17:14 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:14 - Berlin Nöldnerplatz 17:16 Berlin-Lichtenberg (S) 17:18 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 17:20 - Berlin Springpfuhl 17:23 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 17:29 - Ahrensfelde (S) 17:34 |
4 Berlin Ostkreuz (S) |
17:14 | |
17:15 |
RE 1 (73736) |
Eisenhüttenstadt
Berlin Ostkreuz 17:15 - Erkner 17:30 - Fangschleuse 17:35 - Hangelsberg 17:40 - Fürstenwalde(Spree) 17:47 - Frankfurt(Oder) 18:05 - Eisenhüttenstadt 18:23 |
1 |
17:15 | |
17:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 17:15 - Berlin Treptower Park 17:17 Berlin Westkreuz 17:43 - Berlin Gesundbrunnen(S) 17:59 - Berlin Innsbrucker Platz 18:33 - Berlin Westend 18:47 - Berlin Beusselstraße 18:52 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
17:15 | |
17:16 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 17:16 - Berlin Warschauer Straße 17:18 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
17:16 | |
17:16 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 17:16 - Berlin Frankfurter Allee 17:18 Berlin Schönhauser Allee 17:28 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 17:45 - Berlin Frankfurter Allee 18:18 - Berlin-Wedding 18:33 - Berlin Beusselstraße 18:37 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
17:16 | |
17:17 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 17:17 - Berlin Nöldnerplatz 17:18 Berlin-Mahlsdorf (S) 17:32 - Neuenhagen(b Berlin) 17:41 - Strausberg (S) 17:53 - Strausberg-Hegermühle 17:58 - Strausberg Nord 18:04 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
17:17 | |
17:17 | FEX19850 |
Berlin Hbf
Berlin Ostkreuz 17:17 - Berlin Gesundbrunnen 17:27 - Berlin Hbf 17:34 |
14 |
17:18 | |
17:18 | S 5 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:18 - Berlin Warschauer Straße 17:20 - Berlin Ostbahnhof (S) 17:22 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
17:18 | |
17:18 | S 85 |
Berlin-Frohnau
Berlin Ostkreuz (S) 17:18 - Berlin Frankfurter Allee 17:20 Berlin-Schönholz 17:37 - Berlin-Wilhelmsruh 17:40 - Berlin-Wittenau (Wilhelmsruher Damm) 17:43 - Berlin-Waidmannslust 17:46 - Berlin-Frohnau 17:53 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
17:18 | |
17:18 | S 85 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 17:18 - Berlin Treptower Park 17:20 Berlin Plänterwald 17:23 - Berlin Baumschulenweg 17:25 - Berlin-Schöneweide (S) 17:28 - Berlin-Johannisthal 17:30 - Berlin-Grünau 17:37 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
17:18 | |
17:19 |
RB 32 (18227) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostkreuz 17:19 - Berlin-Schöneweide 17:24 - Schönefeld(bei Berlin) 17:34 |
13 |
17:19 | |
17:19 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 17:19 - Berlin Nöldnerplatz 17:21 Berlin-Lichtenberg (S) 17:23 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 17:25 - Berlin Springpfuhl 17:28 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 17:36 - Berlin-Wartenberg 17:39 |
4 Berlin Ostkreuz (S) |
17:19 | |
17:20 |
RE 7 (18764) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostkreuz 17:20 - Königs Wusterhausen 17:42 - Lübben(Spreewald) 18:04 - Lübbenau(Spreewald) 18:12 - Vetschau 18:34 - Cottbus Hbf 18:46 |
1 |
17:22 | |
17:20 |
RE 2 (3127) |
Nauen
Berlin Ostkreuz 17:20 - Berlin Ostbahnhof 17:23 - Berlin Alexanderplatz 17:28 Albrechtshof 18:00 - Seegefeld 18:02 - Falkensee 18:05 - Finkenkrug 18:10 - Nauen 18:23 |
2 |
17:27 | |
17:20 |
RB 25 (61167) |
Werneuchen
Berlin Ostkreuz 17:20 - Berlin-Lichtenberg 17:23 - Ahrensfelde 17:35 - Ahrensfelde Friedhof 17:37 - Ahrensfelde Nord 17:40 - Blumberg-Rehhahn 17:42 - Blumberg(b Berlin) 17:44 - Seefeld(Mark) 17:50 - Werneuchen 17:55 |
7 |
17:20 | |
17:20 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 17:20 - Berlin Treptower Park 17:22 Berlin Westkreuz 17:48 - Berlin Gesundbrunnen(S) 18:04 - Berlin Innsbrucker Platz 18:38 - Berlin Westend 18:52 - Berlin Beusselstraße 18:57 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
17:20 | |
17:21 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:21 - Berlin Warschauer Straße 17:23 Berlin Hbf (S-Bahn) 17:39 - Berlin Bellevue 17:42 - Berlin-Tiergarten 17:45 - Berlin-Grunewald 17:58 - Berlin-Wannsee (S) 18:07 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
17:21 | |
17:21 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 17:21 - Berlin Frankfurter Allee 17:23 Berlin Schönhauser Allee 17:33 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 17:50 - Berlin Frankfurter Allee 18:23 - Berlin-Wedding 18:38 - Berlin Beusselstraße 18:42 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
17:21 | |
17:22 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:22 - Berlin-Rummelsburg 17:23 Berlin-Karlshorst (S) 17:29 - Berlin-Wuhlheide 17:32 - Berlin-Köpenick (Halt entfällt) 17:35 - Berlin-Hirschgarten (Halt entfällt) 17:38 - Berlin-Friedrichshagen (Halt entfällt) 17:40 - Berlin-Rahnsdorf (Halt entfällt) 17:45 - Berlin-Wilhelmshagen (Halt entfällt) 17:48 - Erkner (S) (Halt entfällt) 17:51 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
17:22 | |
17:23 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:23 - Berlin Warschauer Straße 17:25 - Berlin Ostbahnhof (S) 17:27 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
17:23 | |
17:24 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:24 - Berlin Nöldnerplatz 17:26 Berlin Poelchaustr. 17:36 - Berlin-Marzahn 17:38 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 17:39 - Berlin Mehrower Allee 17:41 - Ahrensfelde (S) 17:44 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
17:24 | |
17:25 |
RE 1 (73783) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostkreuz 17:25 - Berlin Ostbahnhof 17:29 - Berlin Alexanderplatz 17:33 - Berlin Friedrichstraße 17:36 Berlin Zoologischer Garten 17:46 - Potsdam Hbf 18:05 - Potsdam Charlottenhof 18:09 - Potsdam Park Sanssouci 18:12 - Werder(Havel) 18:18 - Brandenburg Hbf 18:38 |
2 |
17:26 | |
17:25 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 17:25 - Berlin Treptower Park 17:27 Berlin Westkreuz 17:53 - Berlin Gesundbrunnen(S) 18:09 - Berlin Innsbrucker Platz 18:43 - Berlin Westend 18:57 - Berlin Beusselstraße 19:02 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
17:25 | |
17:26 |
RB 23 (18165) |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 17:26 - Flughafen BER 17:46 |
1 |
17:27 | |
17:26 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 17:26 - Berlin Warschauer Straße 17:28 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
17:26 | |
17:26 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 17:26 - Berlin Frankfurter Allee 17:28 Berlin Schönhauser Allee 17:38 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 17:55 - Berlin Frankfurter Allee 18:28 - Berlin-Wedding 18:43 - Berlin Beusselstraße 18:47 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
17:26 | |
17:27 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Ostkreuz (S) 17:27 - Berlin Nöldnerplatz 17:28 Berlin-Lichtenberg (S) 17:30 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 17:33 - Berlin-Biesdorf 17:36 - Berlin-Mahlsdorf (S) 17:42 - Hoppegarten(Mark) 17:49 |
4 Berlin Ostkreuz (S) |
||
17:28 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 17:28 - Berlin Treptower Park 17:30 Berlin Plänterwald 17:33 - Berlin Baumschulenweg 17:35 - Berlin-Schöneweide (S) 17:38 - Berlin-Johannisthal 17:40 - Berlin-Grünau 17:47 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
17:29 | |
17:28 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin Ostkreuz (S) 17:28 - Berlin Frankfurter Allee 17:30 Berlin Schönhauser Allee 17:40 - Berlin Bornholmer Str. 17:43 - Berlin-Pankow 17:47 - Bergfelde(b Berlin) 18:07 - Birkenwerder(b Berlin) 18:15 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
17:28 | |
17:29 | S 5 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 17:29 - Berlin Warschauer Straße 17:31 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
17:29 | |
17:29 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 17:29 - Berlin Nöldnerplatz 17:31 Berlin-Lichtenberg (S) 17:33 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 17:35 - Berlin Springpfuhl 17:38 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 17:46 - Berlin-Wartenberg 17:49 |
4 Berlin Ostkreuz (S) |
||
17:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 17:30 - Berlin Treptower Park 17:32 Berlin Westkreuz 17:58 - Berlin Gesundbrunnen(S) 18:14 - Berlin Innsbrucker Platz 18:48 - Berlin Westend 19:02 - Berlin Beusselstraße 19:07 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
17:30 | |
17:31 |
RB 23 (18164) |
Golm
Berlin Ostkreuz 17:31 - Berlin Ostbahnhof 17:34 - Berlin Alexanderplatz 17:41 Berlin Friedrichstraße 17:45 - Berlin Hbf 17:48 - Potsdam Charlottenhof 18:20 - Potsdam Park Sanssouci 18:23 - Golm 18:29 |
2 |
17:32 | |
17:31 | S 7 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:31 - Berlin Warschauer Straße 17:33 Berlin Ostbahnhof (S) 17:36 - Berlin Jannowitzbrücke 17:38 - Berlin Alexanderplatz (S) 17:40 - Berlin Hackescher Markt 17:43 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:45 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
17:31 | |
17:31 |
RE 1 (73778) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostkreuz 17:31 - Erkner 17:46 - Fangschleuse 17:51 - Fürstenwalde(Spree) 18:01 Berkenbrück 18:07 - Briesen(Mark) 18:13 - Jacobsdorf(Mark) 18:18 - Pillgram 18:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 18:25 - Frankfurt(Oder) 18:31 |
1 |
17:31 | |
17:31 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 17:31 - Berlin Frankfurter Allee 17:33 Berlin Schönhauser Allee 17:43 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 18:00 - Berlin Frankfurter Allee 18:33 - Berlin-Wedding 18:48 - Berlin Beusselstraße 18:52 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
17:31 | |
17:32 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:32 - Berlin-Rummelsburg 17:33 Berlin-Köpenick 17:45 - Berlin-Hirschgarten 17:48 - Berlin-Rahnsdorf 17:55 - Berlin-Wilhelmshagen 17:58 - Erkner (S) 18:01 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
17:32 | |
17:33 |
RB 26 (5175) |
Kostrzyn
Berlin Ostkreuz 17:33 - Berlin-Lichtenberg 17:36 - Berlin-Mahlsdorf 17:45 - Strausberg 17:56 Herrensee 18:01 - Rehfelde 18:04 - Werbig 18:34 - Golzow(Oderbruch) 18:40 - Küstrin-Kietz 18:48 - Kostrzyn 18:55 |
8 |
17:34 | |
17:33 | S 3 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:33 - Berlin Warschauer Straße 17:35 Berlin Ostbahnhof (S) 17:37 - Berlin Jannowitzbrücke 17:40 - Berlin Alexanderplatz (S) 17:43 - Berlin Hackescher Markt 17:45 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:48 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
17:33 | |
17:34 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:34 - Berlin Nöldnerplatz 17:36 Berlin-Lichtenberg (S) 17:38 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 17:40 - Berlin Springpfuhl 17:43 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 17:49 - Ahrensfelde (S) 17:54 |
4 Berlin Ostkreuz (S) |
17:34 | |
17:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 17:35 - Berlin Treptower Park 17:37 Berlin Westkreuz 18:03 - Berlin Gesundbrunnen(S) 18:19 - Berlin Innsbrucker Platz 18:53 - Berlin Westend 19:07 - Berlin Beusselstraße 19:12 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
17:36 | |
17:36 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 17:36 - Berlin Warschauer Straße 17:38 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
17:36 | |
17:36 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 17:36 - Berlin Frankfurter Allee 17:38 Berlin Schönhauser Allee 17:48 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 18:05 - Berlin Frankfurter Allee 18:38 - Berlin-Wedding 18:53 - Berlin Beusselstraße 18:57 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
17:36 | |
17:37 |
RB 32 (18224) |
Berlin-Lichtenberg
Berlin Ostkreuz 17:37 - Berlin-Lichtenberg 17:41 |
14 |
17:39 | |
17:37 |
RE 2 (18763) |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Ostkreuz 17:37 - Berlin Ostbahnhof 17:40 - Berlin Alexanderplatz 17:45 - Berlin Friedrichstraße 17:49 |
2 |
17:37 | |
17:37 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 17:37 - Berlin Nöldnerplatz 17:38 Berlin-Mahlsdorf (S) 17:52 - Neuenhagen(b Berlin) 18:01 - Strausberg (S) 18:13 - Strausberg-Hegermühle 18:18 - Strausberg Nord 18:24 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
||
17:38 | S 5 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:38 - Berlin Warschauer Straße 17:40 - Berlin Ostbahnhof (S) 17:42 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
17:38 | |
17:38 | S 85 |
Berlin-Frohnau
Berlin Ostkreuz (S) 17:38 - Berlin Frankfurter Allee 17:40 Berlin-Schönholz 17:57 - Berlin-Wilhelmsruh 18:00 - Berlin-Wittenau (Wilhelmsruher Damm) 18:03 - Berlin-Waidmannslust 18:06 - Berlin-Frohnau 18:13 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
17:38 | |
17:38 | S 85 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 17:38 - Berlin Treptower Park 17:40 Berlin Plänterwald 17:43 - Berlin Baumschulenweg 17:45 - Berlin-Schöneweide (S) 17:48 - Berlin-Johannisthal 17:50 - Berlin-Grünau 17:57 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
17:38 | |
17:39 |
RE 2 (3126) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostkreuz 17:39 - Königs Wusterhausen 18:02 - Brand Tropical Islands 18:17 Lübben(Spreewald) 18:25 - Lübbenau(Spreewald) 18:32 - Raddusch 18:37 - Vetschau 18:41 - Cottbus Hbf 18:54 |
1 |
17:39 | |
17:39 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 17:39 - Berlin Nöldnerplatz 17:41 Berlin-Lichtenberg (S) 17:43 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 17:45 - Berlin Springpfuhl 17:48 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 17:56 - Berlin-Wartenberg 17:59 |
4 Berlin Ostkreuz (S) |
||
17:40 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 17:40 - Berlin Treptower Park 17:42 Berlin Westkreuz 18:08 - Berlin Gesundbrunnen(S) 18:24 - Berlin Innsbrucker Platz 18:58 - Berlin Westend 19:12 - Berlin Beusselstraße 19:17 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
17:40 | |
17:41 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:41 - Berlin Warschauer Straße 17:43 Berlin Hbf (S-Bahn) 17:59 - Berlin Bellevue 18:02 - Berlin-Tiergarten 18:05 - Berlin-Grunewald 18:18 - Berlin-Wannsee (S) 18:27 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
||
17:41 | FEX19859 |
Ludwigsfelde
Berlin Ostkreuz 17:41 - Flughafen BER 18:00 - Birkengrund 18:20 - Ludwigsfelde 18:24 |
13 |
17:41 | |
17:41 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 17:41 - Berlin Frankfurter Allee 17:43 Berlin Schönhauser Allee 17:53 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 18:10 - Berlin Frankfurter Allee 18:43 - Berlin-Wedding 18:58 - Berlin Beusselstraße 19:02 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
17:41 | |
17:42 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:42 - Berlin-Rummelsburg 17:43 Berlin-Wuhlheide 17:52 - Berlin-Friedrichshagen 18:00 - Berlin-Rahnsdorf 18:05 - Berlin-Wilhelmshagen 18:08 - Erkner (S) 18:11 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
||
17:43 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:43 - Berlin Warschauer Straße 17:45 - Berlin Ostbahnhof (S) 17:47 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
Fahrt fällt aus, Es verkehrt Ersatzfahrt S |
|
17:43 | S |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:43 - Berlin Warschauer Straße 17:45 - Berlin Ostbahnhof (S) 17:47 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
Ersatzfahrt für S 3 | |
17:44 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:44 - Berlin Nöldnerplatz 17:46 Berlin Poelchaustr. 17:56 - Berlin-Marzahn 17:58 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 17:59 - Berlin Mehrower Allee 18:01 - Ahrensfelde (S) 18:04 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
||
17:45 |
RE 1 (73743) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostkreuz 17:45 - Berlin Ostbahnhof 17:48 - Berlin Alexanderplatz 17:53 - Berlin Friedrichstraße 17:56 Werder(Havel) 18:38 - Kirchmöser 19:01 - Wusterwitz 19:05 - Genthin 19:14 - Güsen(b Genthin) 19:23 - Magdeburg Hbf 19:47 |
2 |
17:46 | |
17:45 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 17:45 - Berlin Treptower Park 17:47 Berlin Westkreuz 18:13 - Berlin Gesundbrunnen(S) 18:29 - Berlin Innsbrucker Platz 19:03 - Berlin Westend 19:17 - Berlin Beusselstraße 19:22 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
||
17:46 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 17:46 - Berlin Warschauer Straße 17:48 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
||
17:46 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 17:46 - Berlin Frankfurter Allee 17:48 Berlin Schönhauser Allee 17:58 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 18:15 - Berlin Frankfurter Allee 18:48 - Berlin-Wedding 19:03 - Berlin Beusselstraße 19:07 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
17:46 | |
17:47 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Ostkreuz (S) 17:47 - Berlin Nöldnerplatz 17:48 Berlin-Lichtenberg (S) 17:50 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 17:53 - Berlin-Biesdorf 17:56 - Berlin-Mahlsdorf (S) 18:02 - Hoppegarten(Mark) 18:09 |
4 Berlin Ostkreuz (S) |
||
17:48 | FEX19852 |
Berlin Hbf
Berlin Ostkreuz 17:48 - Berlin Gesundbrunnen 17:56 - Berlin Hbf 18:03 |
14 |
17:48 | |
17:48 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin Ostkreuz (S) 17:48 - Berlin Frankfurter Allee 17:50 Berlin Schönhauser Allee 18:00 - Berlin Bornholmer Str. 18:03 - Berlin-Pankow 18:07 - Bergfelde(b Berlin) 18:27 - Birkenwerder(b Berlin) 18:33 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
||
17:48 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 17:48 - Berlin Treptower Park 17:50 Berlin Plänterwald 17:53 - Berlin Baumschulenweg 17:55 - Berlin-Schöneweide (S) 17:58 - Berlin-Johannisthal 18:00 - Berlin-Grünau 18:07 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
17:48 | |
17:49 | S 5 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 17:49 - Berlin Warschauer Straße 17:51 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
||
17:49 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 17:49 - Berlin Nöldnerplatz 17:51 Berlin-Lichtenberg (S) 17:53 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 17:55 - Berlin Springpfuhl 17:58 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 18:06 - Berlin-Wartenberg 18:09 |
4 Berlin Ostkreuz (S) |
||
17:50 |
RB 12 (92363) |
Berlin-Lichtenberg
Berlin Ostkreuz 17:50 - Berlin-Lichtenberg 17:53 |
7 |
Gleiswechsel | |
17:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 17:50 - Berlin Treptower Park 17:52 Berlin Westkreuz 18:18 - Berlin Gesundbrunnen(S) 18:34 - Berlin Innsbrucker Platz 19:08 - Berlin Westend 19:22 - Berlin Beusselstraße 19:27 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
||
17:51 | S 7 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:51 - Berlin Warschauer Straße 17:53 Berlin Ostbahnhof (S) 17:56 - Berlin Jannowitzbrücke 17:58 - Berlin Alexanderplatz (S) 18:00 - Berlin Hackescher Markt 18:03 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:05 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
||
17:51 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 17:51 - Berlin Frankfurter Allee 17:53 Berlin Schönhauser Allee 18:03 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 18:20 - Berlin Frankfurter Allee 18:53 - Berlin-Wedding 19:08 - Berlin Beusselstraße 19:12 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
17:51 | |
17:52 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:52 - Berlin-Rummelsburg 17:53 Berlin-Köpenick 18:05 - Berlin-Hirschgarten 18:08 - Berlin-Rahnsdorf 18:15 - Berlin-Wilhelmshagen 18:18 - Erkner (S) 18:21 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
||
17:53 | S 3 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:53 - Berlin Warschauer Straße 17:55 Berlin Ostbahnhof (S) 17:57 - Berlin Jannowitzbrücke 18:00 - Berlin Alexanderplatz (S) 18:03 - Berlin Hackescher Markt 18:05 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:08 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
||
17:54 |
RB 24 (18327) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostkreuz 17:54 - Berlin-Schöneweide 18:00 - Schönefeld(bei Berlin) 18:10 |
13 |
17:55 | |
17:54 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:54 - Berlin Nöldnerplatz 17:56 Berlin-Lichtenberg (S) 17:58 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:00 - Berlin Springpfuhl 18:03 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 18:09 - Ahrensfelde (S) 18:14 |
4 Berlin Ostkreuz (S) |
17:54 | |
17:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 17:55 - Berlin Treptower Park 17:57 Berlin Westkreuz 18:23 - Berlin Gesundbrunnen(S) 18:39 - Berlin Innsbrucker Platz 19:13 - Berlin Westend 19:27 - Berlin Beusselstraße 19:32 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
||
17:56 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 17:56 - Berlin Warschauer Straße 17:58 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
||
17:56 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 17:56 - Berlin Frankfurter Allee 17:58 Berlin Schönhauser Allee 18:08 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 18:25 - Berlin Frankfurter Allee 18:58 - Berlin-Wedding 19:13 - Berlin Beusselstraße 19:17 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
17:56 | |
17:56 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 17:56 - Berlin Frankfurter Allee 17:58 Berlin Storkower Str 18:00 - Berlin Greifswalder Str 18:04 - Berlin Gesundbrunnen(S) 18:10 - Berlin-Wedding 18:13 - Berlin Beusselstraße 18:17 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
17:56 | |
17:57 |
RE 7 (3733) |
Dessau Hbf
Berlin Ostkreuz 17:57 - Berlin Ostbahnhof 18:00 - Berlin Alexanderplatz 18:05 Berlin-Charlottenburg 18:23 - Potsdam-Rehbrücke 18:42 - Beelitz-Heilstätten 18:58 - Brück(Mark) 19:08 - Dessau Hbf 19:53 |
2 |
18:00 | |
17:57 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 17:57 - Berlin Nöldnerplatz 17:58 Berlin-Mahlsdorf (S) 18:12 - Neuenhagen(b Berlin) 18:21 - Strausberg (S) 18:33 - Strausberg-Hegermühle 18:38 - Strausberg Nord 18:44 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
||
17:57 |
RE 8 (62024) |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 17:57 - Flughafen BER 18:15 |
1 |
17:57 | |
17:58 | S 5 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:58 - Berlin Warschauer Straße 18:00 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:02 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
17:58 | |
17:58 | S 85 |
Berlin-Frohnau
Berlin Ostkreuz (S) 17:58 - Berlin Frankfurter Allee 18:00 Berlin-Schönholz 18:17 - Berlin-Wilhelmsruh 18:20 - Berlin-Wittenau (Wilhelmsruher Damm) 18:23 - Berlin-Waidmannslust 18:26 - Berlin-Frohnau 18:33 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
||
17:58 | S 85 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 17:58 - Berlin Treptower Park 18:00 Berlin Plänterwald 18:03 - Berlin Baumschulenweg 18:05 - Berlin-Schöneweide (S) 18:08 - Berlin-Johannisthal 18:10 - Berlin-Grünau 18:17 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
||
17:59 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 17:59 - Berlin Nöldnerplatz 18:01 Berlin-Lichtenberg (S) 18:03 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:05 - Berlin Springpfuhl 18:08 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 18:16 - Berlin-Wartenberg 18:19 |
4 Berlin Ostkreuz (S) |
||
18:00 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 18:00 - Berlin Treptower Park 18:02 Berlin Westkreuz 18:28 - Berlin Gesundbrunnen(S) 18:44 - Berlin Innsbrucker Platz 19:18 - Berlin Westend 19:32 - Berlin Beusselstraße 19:37 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
||
18:01 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:01 - Berlin Warschauer Straße 18:03 Berlin Hbf (S-Bahn) 18:19 - Berlin Bellevue 18:22 - Berlin-Tiergarten 18:25 - Berlin-Grunewald 18:38 - Berlin-Wannsee (S) 18:47 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
||
18:01 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 18:01 - Berlin Frankfurter Allee 18:03 Berlin Schönhauser Allee 18:13 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 18:30 - Berlin Frankfurter Allee 19:03 - Berlin-Wedding 19:18 - Berlin Beusselstraße 19:22 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
||
18:02 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:02 - Berlin-Rummelsburg 18:03 Berlin-Wuhlheide 18:12 - Berlin-Friedrichshagen 18:20 - Berlin-Rahnsdorf 18:25 - Berlin-Wilhelmshagen 18:28 - Erkner (S) 18:31 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
||
18:03 |
RE 7 (3728) |
Senftenberg
Berlin Ostkreuz 18:03 - Königs Wusterhausen 18:21 - Zeesen 18:25 Halbe 18:38 - Schönwalde(Spreewald) 18:49 - Lubolz 18:53 - Lübbenau(Spreewald) 19:03 - Senftenberg 19:42 |
1 |
18:03 | |
18:03 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:03 - Berlin Warschauer Straße 18:05 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:07 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
||
18:03 |
RE 8 (62029) |
Wittenberge
Berlin Ostkreuz 18:03 - Berlin Ostbahnhof 18:06 - Berlin Alexanderplatz 18:10 - Berlin Friedrichstraße 18:14 Berlin Hbf 18:18 - Friesack(Mark) 19:13 - Neustadt(Dosse) 19:21 - Glöwen 19:36 - Bad Wilsnack 19:44 - Wittenberge 19:54 |
2 |
18:03 | |
18:04 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:04 - Berlin Nöldnerplatz 18:06 Berlin Poelchaustr. 18:16 - Berlin-Marzahn 18:18 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 18:19 - Berlin Mehrower Allee 18:21 - Ahrensfelde (S) 18:24 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
||
18:05 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 18:05 - Berlin Treptower Park 18:07 Berlin Westkreuz 18:33 - Berlin Gesundbrunnen(S) 18:49 - Berlin Innsbrucker Platz 19:23 - Berlin Westend 19:37 - Berlin Beusselstraße 19:42 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
||
18:06 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 18:06 - Berlin Warschauer Straße 18:08 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
||
18:06 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 18:06 - Berlin Frankfurter Allee 18:08 Berlin Schönhauser Allee 18:18 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 18:35 - Berlin Frankfurter Allee 19:08 - Berlin-Wedding 19:23 - Berlin Beusselstraße 19:27 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
||
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostkreuz (S)
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|