Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hbf um 15:37 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | Aktuelles | |
---|---|---|---|---|---|
früher | |||||
15:36 |
RE 1 (73814) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 15:36 - Berlin Friedrichstraße 15:38 - Berlin Alexanderplatz 15:42 - Berlin Ostbahnhof 15:46 |
12 |
15:40, Grund: Vorübergehend verminderte Geschwindigkeit auf der Strecke |
|
15:37 | aktuelle Uhrzeit | ||||
15:37 | IC 2176 |
Warnemünde
Berlin Hbf 15:37 - Berlin Gesundbrunnen 15:42 - Oranienburg 16:03 - Neustrelitz Hbf 16:40 - Waren(Müritz) 16:57 - Rostock Hbf 17:37 - Warnemünde 18:05 |
7 |
15:44 | |
15:37 |
RE 2 (3123) |
Nauen
Berlin Hbf 15:37 - Berlin Zoologischer Garten 15:42 - Berlin-Charlottenburg 15:46 Berlin-Spandau 15:54 - Seegefeld 16:02 - Falkensee 16:05 - Finkenkrug 16:10 - Nauen 16:23 |
14 |
15:38 | |
15:38 | ICE 800 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 15:38 - Berlin-Spandau 15:46 - Hamburg Hbf 17:24 - Hamburg Dammtor 17:31 - Hamburg-Altona 17:40 |
8 |
15:39 | |
15:39 |
RE 21 (51072) |
Prenzlau
Berlin Hbf 15:39 - Berlin Gesundbrunnen 15:46 - Bernau(b Berlin) 16:03 - Eberswalde Hbf 16:20 - Angermünde 16:40 - Prenzlau 17:03 |
5 |
15:39 | |
15:39 | ICE 1072 |
Ostseebad Binz
Berlin Hbf 15:39 - Bernau(b Berlin) 16:03 - Eberswalde Hbf 16:20 - Angermünde 16:40 - Prenzlau 17:03 - Pasewalk 17:19 - Anklam 17:45 - Züssow 17:57 - Greifswald 18:10 - Stralsund Hbf 18:32 - Bergen auf Rügen 19:04 - Ostseebad Binz 19:29 |
5 |
15:39 | |
15:40 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:40 - Berlin Bellevue 15:42 Berlin-Tiergarten 15:45 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:48 - Berlin-Grunewald 15:58 - Berlin-Nikolassee 16:05 - Berlin-Wannsee (S) 16:07 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
15:40 | |
15:40 |
RE 8 (62020) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 15:40 - Berlin Friedrichstraße 15:43 - Berlin Alexanderplatz 15:47 - Berlin Ostbahnhof 15:52 - Berlin Ostkreuz 15:55 - Flughafen BER 16:15 |
11 |
15:40 | |
15:41 |
RE 1 (73779) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 15:41 - Berlin Zoologischer Garten 15:46 - Berlin-Wannsee 15:58 - Potsdam Hbf 16:05 Potsdam Charlottenhof 16:09 - Potsdam Park Sanssouci 16:12 - Werder(Havel) 16:18 - Groß Kreutz 16:26 - Götz 16:30 - Brandenburg Hbf 16:38 |
13 |
15:42 | |
15:42 |
RE 8 (62074) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 15:42 - Berlin Potsdamer Platz 15:44 - Berlin Südkreuz 15:50 - Berlin-Lichterfelde Ost 15:58 Blankenfelde(Teltow-Fläming) 16:14 - Luckau-Uckro 17:08 - Doberlug-Kirchhain 17:23 - Rückersdorf 17:29 - Hohenleipisch 17:34 - Elsterwerda 17:39 |
3 |
15:42 | |
15:43 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 15:43 - Berlin Friedrichstraße 15:52 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
15:44 | ICE 603 |
München Hbf
Berlin Hbf 15:44 - Berlin Südkreuz 15:49 - Bitterfeld 17:21 - Leipzig Hbf 17:42 - Erfurt Hbf 18:29 - Bamberg 19:16 - Erlangen 19:36 - Nürnberg Hbf 19:52 - München Hbf 21:03 |
1 |
15:45 | |
15:44 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 15:44 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 15:50 - Berlin Lessingbrücke 15:53 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 15:54 - Berlin-Tiergarten 15:56 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 16:01 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
15:45 | ICE 846 |
Mönchengladbach Hbf
Berlin Hbf 15:45 - Wolfsburg Hbf 16:52 - Hannover Hbf 17:28 - Bielefeld Hbf 18:20 - Hamm(Westf)Hbf 18:48 - Dortmund Hbf 19:10 - Bochum Hbf 19:23 - Essen Hbf 19:34 - Duisburg Hbf 19:49 - Düsseldorf Hbf 20:15 - Neuss Hbf 20:28 - Mönchengladbach Hbf 20:42 |
14 |
15:47 | |
15:45 | ICE 856 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 15:45 - Wolfsburg Hbf 16:52 - Hannover Hbf 17:28 - Bielefeld Hbf 18:20 - Hamm(Westf)Hbf 18:48 - Hagen Hbf 19:21 - Wuppertal Hbf 19:38 - Köln Hbf 20:10 |
14 |
15:47 | |
15:46 |
RE 7 (3724) |
Senftenberg
Berlin Hbf 15:46 - Berlin Friedrichstraße 15:48 - Berlin Alexanderplatz 15:52 Bestensee 16:27 - Brand Tropical Islands 16:45 - Lubolz 16:53 - Altdöbern 17:25 - Senftenberg 17:42 |
12 |
15:46 | |
15:47 |
RE 5 (3514) |
Burg Stargard(Meckl)
Berlin Hbf 15:47 - Berlin Gesundbrunnen 15:53 - Oranienburg 16:15 Löwenberg(Mark) 16:25 - Gransee 16:35 - Fürstenberg(Havel) 16:47 - Neustrelitz Hbf 16:59 - Burg Stargard(Meckl) 17:22 |
5 |
15:54, Grund: Verspätung aus vorheriger Fahrt |
|
15:48 |
RB 10 (18521) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 15:48 - Berlin Potsdamer Platz 15:50 - Berlin Südkreuz 15:55 |
2 |
15:58, Grund: Technische Untersuchung am Zug, Gleiswechsel |
|
15:49 |
RB 23 (18160) |
Golm
Berlin Hbf 15:49 - Berlin Zoologischer Garten 15:54 - Berlin-Charlottenburg 15:57 Berlin-Wannsee 16:07 - Potsdam Griebnitzsee 16:12 - Potsdam Hbf 16:16 - Potsdam Charlottenhof 16:20 - Golm 16:28 |
13 |
15:51 | |
15:50 |
RB 14 (18620) |
Nauen
Berlin Hbf 15:50 - Berlin Jungfernheide 15:54 - Berlin-Spandau 16:00 Albrechtshof 16:06 - Seegefeld 16:08 - Falkensee 16:12 - Finkenkrug 16:15 - Nauen 16:33 |
7 |
15:50 | |
15:51 | FEX19853 |
Rangsdorf
Berlin Hbf 15:51 - Berlin Gesundbrunnen 15:57 - Berlin Ostkreuz 16:10 - Flughafen BER 16:30 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 16:47 - Dahlewitz 16:50 - Rangsdorf 16:54 |
4 |
15:51 | |
15:52 | EC 247 |
Warszawa Wschodnia
Berlin Hbf 15:52 - Frankfurt(Oder) 16:46 - Rzepin 17:07 - Swiebodzin 17:40 Poznan Gl. 18:34 - Konin 19:35 - Kutno 20:10 - Warszawa Zachodnia 21:10 - Warszawa Centralna 21:17 - Warszawa Wschodnia 21:26 Berlin Hbf - Frankfurt(Oder): Bauarbeiten. Weitere Informationen
|
11 |
Fahrt fällt aus | |
15:53 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 15:53 - Berlin Friedrichstraße 16:02 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
15:54 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:54 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:56 Berlin Ostbahnhof (S) 16:07 - Berlin-Lichtenberg (S) 16:18 - Berlin Poelchaustr. 16:26 - Berlin-Marzahn 16:28 - Ahrensfelde (S) 16:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
15:54 | |
15:54 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 15:54 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 16:00 - Berlin Lessingbrücke 16:03 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 16:04 - Berlin-Tiergarten 16:06 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 16:11 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
15:57 | ICE 1131 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Hbf 15:57 - Frankfurt(Main)Hbf 19:57 |
13 |
15:57 | |
15:57 |
RE 4 (3177) |
Rathenow
Berlin Hbf 15:57 - Berlin Jungfernheide 16:01 - Berlin-Spandau 16:06 Dallgow-Döberitz 16:17 - Elstal 16:21 - Wustermark 16:26 - Nennhausen 16:41 - Rathenow 16:54 |
8 |
16:03, Grund: Verspätung aus vorheriger Fahrt |
|
15:58 |
RE 1 (73734) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 15:58 - Berlin Friedrichstraße 16:00 - Berlin Alexanderplatz 16:04 - Berlin Ostbahnhof 16:08 Berlin Ostkreuz (Halt entfällt) 16:13 - Erkner (Halt entfällt) 16:30 - Fangschleuse (Halt entfällt) 16:35 - Hangelsberg (Halt entfällt) 16:40 - Fürstenwalde(Spree) (Halt entfällt) 16:47 - Frankfurt(Oder) (Halt entfällt) 17:05 |
11 |
15:58 | |
15:59 |
RE 3 (3330) |
Eberswalde Hbf
Berlin Hbf 15:59 - Berlin Gesundbrunnen 16:04 - Bernau(b Berlin) 16:30 - Biesenthal 16:38 - Eberswalde Hbf 16:47 |
5 |
16:00 | |
16:00 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:00 - Berlin Bellevue 16:02 Berlin-Tiergarten 16:05 - Berlin Savignyplatz 16:10 - Berlin Charlottenburg (S) 16:12 - Berlin Westkreuz 16:15 - Berlin-Wannsee (S) 16:27 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
16:00 | |
16:01 |
RE 1 (73739) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 16:01 - Berlin Zoologischer Garten 16:07 - Berlin-Charlottenburg 16:10 - Berlin-Wannsee 16:20 Potsdam Hbf 16:29 - Wusterwitz 17:05 - Güsen(b Genthin) 17:23 - Burg(Magdeburg) 17:29 - Magdeburg-Neustadt 17:43 - Magdeburg Hbf 17:47 |
14 |
16:01 | |
16:02 |
RE 7 (18762) |
Lübbenau(Spreewald)
Berlin Hbf 16:02 - Berlin Friedrichstraße 16:04 - Berlin Alexanderplatz 16:08 Berlin Ostbahnhof 16:13 - Berlin Ostkreuz 16:18 - Königs Wusterhausen 16:42 - Lübben(Spreewald) 17:04 - Lübbenau(Spreewald) 17:13 |
12 |
16:04 | |
16:03 |
RE 4 (3174) |
Luckenwalde
Berlin Hbf 16:03 - Berlin Potsdamer Platz 16:05 - Berlin Südkreuz 16:09 Ludwigsfelde 16:27 - Thyrow 16:35 - Trebbin 16:38 - Woltersdorf/Nuthe-Urstromtal 16:45 - Luckenwalde 16:48 |
1 |
16:03 | |
16:03 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 16:03 - Berlin Friedrichstraße 16:12 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
16:04 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 16:04 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 16:10 - Berlin Lessingbrücke 16:13 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 16:14 - Berlin-Tiergarten 16:16 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 16:21 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
16:06 | IC 140 |
Amsterdam Centraal
Berlin Hbf 16:06 - Hannover Hbf 17:53 - Bünde(Westf) 18:41 - Osnabrück Hbf 19:04 - Rheine 19:33 - Bad Bentheim 19:48 - Hengelo 20:07 - Deventer 20:41 - Amsterdam Centraal 22:26 |
13 |
16:07 | |
16:08 |
RE 21 (51075) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 16:08 - Berlin Südkreuz 16:13 |
4 |
16:10 | |
16:09 |
RB 14 (18621) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 16:09 - Berlin Potsdamer Platz 16:11 - Berlin Südkreuz 16:16 |
1 |
16:10 | |
16:10 |
RB 23 (18163) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 16:10 - Berlin Friedrichstraße 16:12 - Berlin Alexanderplatz 16:16 - Berlin Ostbahnhof 16:20 - Berlin Ostkreuz 16:24 - Flughafen BER 16:46 |
12 |
16:11 | |
16:11 | ICE 1113 |
München Hbf
Berlin Hbf 16:11 - Halle(Saale)Hbf 18:14 - Erfurt Hbf 18:48 - Nürnberg Hbf 20:00 - München Hbf 21:12 |
2 |
16:12, Gleiswechsel |
|
16:12 |
RB 10 (18522) |
Nauen
Berlin Hbf 16:12 - Berlin Jungfernheide 16:16 - Berlin-Spandau 16:22 Albrechtshof 16:29 - Falkensee 16:34 - Finkenkrug 16:38 - Brieselang 16:42 - Nauen 16:51 |
7 |
16:19 | |
16:13 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 16:13 - Berlin Friedrichstraße 16:22 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
16:14 |
RE 7 (3729) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 16:14 - Berlin Zoologischer Garten 16:19 - Berlin-Charlottenburg 16:23 Potsdam Medienstadt Babelsberg 16:38 - Wiesenburg(Mark) 17:26 - Jeber-Bergfrieden 17:36 - Roßlau(Elbe) 17:47 - Dessau Hbf 17:53 |
13 |
16:14 | |
16:14 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:14 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:16 Berlin Ostbahnhof (S) 16:27 - Berlin-Lichtenberg (S) 16:38 - Berlin Poelchaustr. 16:46 - Berlin-Marzahn 16:48 - Ahrensfelde (S) 16:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
16:14 | |
16:14 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 16:14 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 16:20 - Berlin Lessingbrücke 16:23 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 16:24 - Berlin-Tiergarten 16:26 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 16:31 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
16:14 |
RE 1 (73776) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 16:14 - Berlin Friedrichstraße 16:16 - Berlin Alexanderplatz 16:20 - Berlin Ostbahnhof 16:24 Berlin Ostkreuz (Halt entfällt) 16:29 - Erkner (Halt entfällt) 16:46 - Fangschleuse (Halt entfällt) 16:51 - Fürstenwalde(Spree) (Halt entfällt) 17:01 - Berkenbrück (Halt entfällt) 17:07 - Briesen(Mark) (Halt entfällt) 17:13 - Jacobsdorf(Mark) (Halt entfällt) 17:18 - Pillgram (Halt entfällt) 17:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten (Halt entfällt) 17:25 - Frankfurt(Oder) (Halt entfällt) 17:31 |
11 |
16:14 | |
16:18 | FEX19855 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 16:18 - Berlin Gesundbrunnen 16:23 - Berlin Ostkreuz 16:39 - Flughafen BER 17:00 - Birkengrund 17:20 - Ludwigsfelde 17:24 |
3 |
||
16:20 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:20 - Berlin Bellevue 16:22 Berlin-Tiergarten 16:25 - Berlin Savignyplatz 16:30 - Berlin Charlottenburg (S) 16:32 - Berlin Westkreuz 16:35 - Berlin-Wannsee (S) 16:47 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
16:20 | |
16:20 |
RE 8 (62025) |
Wittenberge
Berlin Hbf 16:20 - Berlin Zoologischer Garten 16:25 - Berlin-Spandau 16:36 - Falkensee 16:44 Nauen 16:54 - Paulinenaue 17:08 - Neustadt(Dosse) 17:24 - Glöwen 17:40 - Bad Wilsnack 17:47 - Wittenberge 17:57 |
14 |
16:20 | |
16:21 |
RE 5 (3513) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 16:21 - Berlin Potsdamer Platz 16:23 - Berlin Südkreuz 16:28 |
4 |
16:22 | |
16:23 |
RE 2 (3124) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 16:23 - Berlin Friedrichstraße 16:25 - Berlin Alexanderplatz 16:29 Königs Wusterhausen 17:02 - Lübbenau(Spreewald) 17:32 - Raddusch 17:37 - Kolkwitz 17:49 - Cottbus Hbf 17:54 |
11 |
16:23 | |
16:23 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 16:23 - Berlin Friedrichstraße 16:32 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
16:24 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 16:24 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 16:30 - Berlin Lessingbrücke 16:33 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 16:34 - Berlin-Tiergarten 16:36 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 16:41 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
16:25 |
RE 1 (73819) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 16:25 - Berlin Zoologischer Garten 16:30 - Berlin-Charlottenburg 16:33 - Berlin-Wannsee 16:42 - Potsdam Hbf 16:51 - Werder(Havel) 17:02 - Brandenburg Hbf 17:16 |
13 |
16:25 | |
16:26 |
RE 17 (52271) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 16:26 - Berlin Südkreuz 16:31 - Flughafen BER 16:53 - Doberlug-Kirchhain 17:44 - Elsterwerda 17:55 Berlin Hbf - Elsterwerda: Information. Weitere Informationen
|
2 |
16:26 | |
16:26 | IC 2271 |
Chemnitz Hbf
Berlin Hbf 16:26 - Berlin Südkreuz 16:31 - Flughafen BER 16:53 - Doberlug-Kirchhain 17:44 - Elsterwerda 17:55 - Dresden-Neustadt 18:21 - Dresden Hbf 18:27 - Freiberg(Sachs) 19:04 - Chemnitz Hbf 19:31 |
2 |
16:26 | |
16:30 | ICE 773 |
Stuttgart Hbf
Berlin Hbf 16:30 - Wolfsburg Hbf 17:37 - Braunschweig Hbf 17:55 - Hildesheim Hbf 18:18 - Göttingen 18:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 19:12 - Fulda 19:45 - Hanau Hbf 20:25 - Frankfurt(Main)Hbf 20:44 - Darmstadt Hbf 21:07 - Mannheim Hbf 21:52 - Stuttgart Hbf 23:13 |
14 |
||
16:32 |
RE 3 (3351) |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 16:32 - Berlin Potsdamer Platz 16:35 - Berlin Südkreuz 16:39 Berlin-Lichterfelde Ost 16:46 - Teltow 16:50 - Großbeeren 16:55 - Birkengrund 16:59 - Ludwigsfelde 17:03
Notarzteinsatz auf der Strecke: Auf der Strecke Melchow - Eberswalde Hbf zwischen Bernau(b Berlin) und Eberswalde Hbf.
Es kommt zu Verspätungen und Ausfällen in beide Richtungen im Regionalverkehr der Deutschen Bahn. |
4 |
16:33 | |
16:33 |
RE 3 (3314) |
Stralsund Hbf
Berlin Hbf 16:33 - Berlin Gesundbrunnen 16:37 - Bernau(b Berlin) 16:52 Eberswalde Hbf 17:07 - Chorin 17:18 - Angermünde 17:28 - Wilmersdorf(Angerm) 17:41 - Stralsund Hbf 19:43 |
6 |
16:34 | |
16:33 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 16:33 - Berlin Friedrichstraße 16:42 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
16:34 | FLX 1236 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 16:34 - Berlin-Spandau 16:49 - Hannover Hbf 18:20 - Gütersloh Hbf 19:39 Dortmund Hbf 20:24 - Bochum Hbf 20:37 - Essen Hbf 20:48 - Duisburg Hbf 21:01 - Düsseldorf Hbf 21:17 - Köln Hbf 21:48 |
13 |
||
16:34 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:34 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:36 Berlin Ostbahnhof (S) 16:47 - Berlin-Lichtenberg (S) 16:58 - Berlin Poelchaustr. 17:06 - Berlin-Marzahn 17:08 - Ahrensfelde (S) 17:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
||
16:34 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 16:34 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 16:40 - Berlin Lessingbrücke 16:43 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 16:44 - Berlin-Tiergarten 16:46 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 16:51 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
16:36 |
RE 1 (73816) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 16:36 - Berlin Friedrichstraße 16:38 - Berlin Alexanderplatz 16:42 - Berlin Ostbahnhof 16:46 |
11 |
16:36 | |
16:37 | ICE 801 |
München Hbf
Berlin Hbf 16:37 - Berlin Südkreuz 16:42 - Bitterfeld 18:21 - Leipzig Hbf 18:42 - Erfurt Hbf 19:27 - Bamberg 20:15 - Donauwörth 21:49 - Augsburg Hbf 22:10 - München Hbf 22:44 |
1 |
16:37 | |
16:37 |
RE 2 (3125) |
Nauen
Berlin Hbf 16:37 - Berlin Zoologischer Garten 16:42 - Berlin-Charlottenburg 16:46 Seegefeld 17:02 - Falkensee 17:05 - Finkenkrug 17:10 - Brieselang 17:14 - Nauen 17:23 |
14 |
16:37 | |
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf (S-Bahn)
,
Berlin Hbf (Invalidenstraße)
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|
Alle Angaben ohne Gewähr.
Zu dieser Verbindung liegen aktuell wichtige Informationen vor (z.B. Anschluss ist gefährdet, Fahrt fällt aus).