Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Süd um 16:42 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
16:43 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 16:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:44 Frankfurt(M)Taunusanlage 16:51 - Frankfurt Hbf (tief) 16:53 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:56 - Frankfurt(Main)Messe 16:58 - Friedrichsdorf(Taunus) 17:20 |
2 |
|
16:44 |
VIA RE85 (25145) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Süd 16:44 - Offenbach(Main)Hbf 16:49 - Hanau Hbf 17:00 - Hainburg Hainstadt 17:12 Seligenstadt(Hess) 17:18 - Babenhausen(Hess) 17:25 - Groß-Umstadt Mitte 17:33 - Groß-Umstadt Wiebelsbach 17:37 - Höchst(Odenw) 17:45 - Erbach(Odenw) 18:00 |
7 |
|
16:48 |
RB 51 (15524) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Süd 16:48 - Offenbach(Main)Hbf 16:53 - Hanau Hbf 17:01 Rodenbach(b Hanau) 17:11 - Langenselbold 17:15 - Niedermittlau 17:19 - Hailer-Meerholz 17:27 - Wächtersbach 17:42 |
6 |
|
16:48 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 16:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:49 Frankfurt(M)Ostendstraße 16:51 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:53 - Frankfurt Hbf (tief) 16:58 - Kronberg Süd 17:19 - Kronberg(Taunus) 17:21 |
4 |
|
16:53 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 16:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:54 Frankfurt(M)Taunusanlage 17:01 - Frankfurt Hbf (tief) 17:03 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:06 - Frankfurt(Main)Messe 17:08 - Friedberg(Hess) 17:41 |
3 |
|
16:58 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 16:58 - Frankfurt(M)Stresemannallee 16:59 Neu-Isenburg 17:04 - Egelsbach 17:14 - Darmstadt-Wixhausen 17:19 - Darmstadt-Arheilgen 17:21 - Darmstadt Hbf 17:26 |
1 |
|
16:58 |
HLB RB58 (28654) |
Rüsselsheim Opelwerk
Frankfurt(Main)Süd 16:58 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 17:13 - Rüsselsheim 17:21 - Rüsselsheim Opelwerk 17:24 |
7 |
|
17:01 |
HLB RB58 (28665) |
Laufach
Frankfurt(Main)Süd 17:01 - Frankfurt(Main)Ost 17:04 - Frankfurt-Mainkur 17:08 - Maintal West 17:11 Maintal Ost 17:14 - Hanau-Wilhelmsbad 17:17 - Hanau West 17:19 - Hanau Hbf 17:23 - Großkrotzenburg 17:30 - Laufach 18:01 |
8 |
|
17:03 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 17:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:04 Frankfurt(Main)West 17:19 - Niederhöchstadt 17:30 - Schwalbach(Taunus)Limes 17:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 17:37 - Bad Soden(Taunus) 17:39 |
4 |
|
17:06 |
VIA RE85 (25144) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Süd 17:06 - Frankfurt(Main)Hbf 17:20 - Darmstadt Nord 17:43 - Darmstadt Ost 17:47 Höchst Hetschbach 18:25 - Höchst(Odenw) 18:27 - Höchst Mümling-Grumbach 18:30 - Bad König 18:34 - Bad König Zell 18:37 - Erbach(Odenw) 18:48 |
5 |
|
17:10 |
RB 51 (15523) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 17:10 - Frankfurt(Main)Hbf 17:17 |
5 |
|
17:13 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 17:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:14 Frankfurt(M)Taunusanlage 17:21 - Frankfurt(Main)Messe 17:28 - Frankfurt(Main)West 17:29 - Frankfurt-Rödelheim 17:33 - Friedrichsdorf(Taunus) 17:50 |
2 |
|
17:13 | FLX 1244 |
Berlin Hbf
Frankfurt(Main)Süd 17:13 - Fulda 18:07 - Eisenach 18:57 - Erfurt Hbf 19:21 - Halle(Saale)Hbf 19:59 - Berlin Südkreuz 21:06 - Berlin Hbf 21:15 |
7 |
|
17:15 | ICE 776 |
Oldenburg(Oldb)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 17:15 - Hanau Hbf 17:34 - Fulda 18:16 - Kassel-Wilhelmshöhe 18:49 - Göttingen 19:10 - Hannover Hbf 19:48 - Bremen Hbf 20:47 - Oldenburg(Oldb)Hbf 21:17 |
8 |
|
17:18 |
RE 55 (4622) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 17:18 - Frankfurt(Main)Hbf 17:24 |
5 |
|
17:18 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 17:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:19 Frankfurt(M)Ostendstraße 17:21 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:23 - Frankfurt(M)Hauptwache 17:25 - Eschborn Süd 17:41 - Kronberg(Taunus) 17:51 |
4 |
|
17:23 |
RE 50 (4525) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 17:23 - Frankfurt(Main)Hbf 17:28 |
5 |
|
17:23 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 17:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:24 Frankfurt(Main)Messe 17:38 - Frankfurt(Main)West 17:39 - Frankfurt-Eschersheim 17:44 - Okarben 18:01 - Friedberg(Hess) 18:11 |
3 |
|
17:26 |
HLB RB58 (28656) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 17:26 - Frankfurt(Main)Hbf 17:32 |
7 |
|
17:28 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 17:28 - Frankfurt(M)Stresemannallee 17:29 Dreieich-Buchschlag 17:37 - Langen-Flugsicherung 17:40 - Langen(Hess) 17:42 - Egelsbach 17:44 - Darmstadt Hbf 17:56 |
1 |
|
17:33 |
RE 50 (4524) |
Fulda
Frankfurt(Main)Süd 17:33 - Offenbach(Main)Hbf 17:38 - Hanau Hbf 17:46 Gelnhausen 18:03 - Steinau(Straße) 18:22 - Schlüchtern 18:28 - Flieden 18:35 - Fulda 18:49 |
6 |
|
17:33 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 17:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:34 Frankfurt-Rödelheim 17:53 - Eschborn Süd 17:56 - Eschborn 17:58 - Niederhöchstadt 18:00 - Bad Soden(Taunus) 18:09 |
4 |
|
17:36 |
RE 54 (4625) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Süd 17:36 - Frankfurt(Main)Ost 17:39 - Frankfurt-Mainkur 17:43 Hanau Hbf 17:57 - Kahl(Main) 18:03 - Dettingen(Main) 18:06 - Schweinfurt Hbf 20:02 - Bamberg 20:32 |
9 |
|
17:41 | ICE 797 |
Frankfurt(M) Flughafen Fernbf
Frankfurt(Main)Süd 17:41 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 17:51 |
7 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.