Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Ostendstraße um 19:24 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
19:24 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:24 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:26 Frankfurt(Main)Süd 19:27 - Dreieich-Buchschlag 19:37 - Langen-Flugsicherung 19:40 - Langen(Hess) 19:42 - Darmstadt Hbf 19:56 |
1 |
|
19:24 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:24 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:26 Frankfurt Hbf (tief) 19:31 - Rüsselsheim Opelwerk 19:59 - Mainz-Bischofsheim 20:02 - Mainz-Kastel 20:09 - Wiesbaden Hbf 20:19 |
2 |
|
19:26 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:26 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:28 Offenbach(Main) Ledermuseum 19:33 - Offenbach(Main)Ost 19:37 - Offenbach-Bieber 19:40 - Offenbach-Waldhof 19:42 - Rödermark-Ober Roden 20:03 |
1 |
|
19:27 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:27 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:28 Frankfurt(Main)West 19:39 - Frankfurt-Eschersheim 19:44 - Bad Vilbel Süd 19:52 - Okarben 20:01 - Friedberg(Hess) 20:11 |
2 |
|
19:34 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:34 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:36 Frankfurt(M)Hauptwache 19:37 - Frankfurt-Nied 19:48 - Frankfurt-Höchst 19:52 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:54 - Wiesbaden Hbf 20:24 |
2 |
|
19:34 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:34 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:35 - Frankfurt(Main)Süd 19:37 |
1 |
|
19:36 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:36 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:38 Offenbach(Main) Ledermuseum 19:43 - Offenbach(Main)Ost 19:47 - Mühlheim(Main) 19:51 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 19:53 - Hanau Hbf 19:59 |
1 |
|
19:37 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:37 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:38 Frankfurt Hbf (tief) 19:43 - Frankfurt-Rödelheim 19:53 - Eschborn Süd 19:56 - Eschborn 19:58 - Bad Soden(Taunus) 20:09 |
2 |
|
19:39 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:39 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:40 - Frankfurt(Main)Süd 19:42 |
1 |
|
19:39 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:39 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:41 Frankfurt Hbf (tief) 19:46 - Rüsselsheim Opelwerk 20:14 - Mainz-Bischofsheim 20:17 - Mainz-Gustavsburg 20:19 - Wiesbaden Hbf 20:44 |
2 |
|
19:44 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:44 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:46 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:49 - Hofheim(Taunus) 20:10 - Lorsbach 20:13 - Eppstein 20:18 - Niedernhausen(Taunus) 20:26 |
2 |
|
19:44 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:44 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:45 - Frankfurt(Main)Süd 19:47 |
1 |
|
19:46 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:46 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:48 Offenbach(Main) Ledermuseum 19:52 - Offenbach(Main)Ost 19:57 - Offenbach-Bieber 20:00 - Heusenstamm 20:04 - Dietzenbach Bahnhof 20:11 |
1 |
|
19:47 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:47 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:48 Frankfurt(Main)Messe 19:58 - Frankfurt(Main)West 19:59 - Frankfurt-Rödelheim 20:03 - Oberursel(Taunus) 20:11 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:20 |
2 |
|
19:51 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:51 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:53 - Offenbach(Main) Kaiserlei 19:56 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:58 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:59 - Offenbach(Main)Ost 20:02 |
1 |
|
19:52 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:52 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:53 Frankfurt(M)Hauptwache 19:55 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:01 - Frankfurt-Rödelheim 20:08 - Eschborn Süd 20:11 - Kronberg(Taunus) 20:21 |
2 |
|
19:54 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:54 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:56 Frankfurt(Main)Süd 19:57 - Dreieich-Buchschlag 20:07 - Langen-Flugsicherung 20:10 - Langen(Hess) 20:12 - Darmstadt Hbf 20:26 |
1 |
|
19:54 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:54 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:56 Frankfurt Hbf (tief) 20:01 - Rüsselsheim Opelwerk 20:29 - Mainz-Bischofsheim 20:32 - Mainz-Kastel 20:39 - Wiesbaden Hbf 20:49 |
2 |
|
19:56 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:56 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:58 Offenbach(Main) Ledermuseum 20:03 - Offenbach(Main)Ost 20:07 - Offenbach-Bieber 20:10 - Offenbach-Waldhof 20:12 - Rödermark-Ober Roden 20:33 |
1 |
|
19:57 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:57 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:58 Frankfurt(Main)West 20:09 - Frankfurt-Eschersheim 20:14 - Bad Vilbel Süd 20:22 - Okarben 20:31 - Friedberg(Hess) 20:41 |
2 |
|
20:04 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:04 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:06 Frankfurt(M)Hauptwache 20:07 - Frankfurt-Nied 20:18 - Frankfurt-Höchst 20:22 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 20:24 - Wiesbaden Hbf 20:54 |
2 |
|
20:04 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:04 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:05 - Frankfurt(Main)Süd 20:07 |
1 |
|
20:06 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:06 - Frankfurt(M)Mühlberg 20:08 Offenbach(Main) Ledermuseum 20:13 - Offenbach(Main)Ost 20:17 - Mühlheim(Main) 20:21 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 20:23 - Hanau Hbf 20:29 |
1 |
|
20:07 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:07 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:08 Frankfurt Hbf (tief) 20:13 - Frankfurt-Rödelheim 20:23 - Eschborn Süd 20:26 - Eschborn 20:28 - Bad Soden(Taunus) 20:39 |
2 |
|
20:09 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:09 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:10 - Frankfurt(Main)Süd 20:12 |
1 |
|
20:09 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:09 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:11 Frankfurt Hbf (tief) 20:16 - Rüsselsheim Opelwerk 20:44 - Mainz-Bischofsheim 20:47 - Mainz-Gustavsburg 20:49 - Wiesbaden Hbf 21:14 |
2 |
|
20:14 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:14 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:16 Frankfurt(M)Taunusanlage 20:19 - Hofheim(Taunus) 20:40 - Lorsbach 20:43 - Eppstein 20:48 - Niedernhausen(Taunus) 20:56 |
2 |
|
20:14 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:14 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:15 - Frankfurt(Main)Süd 20:17 |
1 |
|
20:16 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:16 - Frankfurt(M)Mühlberg 20:18 Offenbach(Main) Ledermuseum 20:23 - Offenbach(Main)Ost 20:27 - Offenbach-Bieber 20:30 - Heusenstamm 20:33 - Dietzenbach Bahnhof 20:41 |
1 |
|
20:17 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:17 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:18 Frankfurt(Main)Messe 20:28 - Frankfurt(Main)West 20:29 - Frankfurt-Rödelheim 20:33 - Oberursel(Taunus) 20:41 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:50 |
2 |
|
20:21 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:21 - Frankfurt(M)Mühlberg 20:23 - Offenbach(Main) Kaiserlei 20:26 - Offenbach(Main) Ledermuseum 20:28 - Offenbach(Main) Marktplatz 20:29 - Offenbach(Main)Ost 20:32 |
1 |
|
20:22 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:22 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:23 Frankfurt(M)Hauptwache 20:25 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:31 - Frankfurt-Rödelheim 20:38 - Eschborn Süd 20:41 - Kronberg(Taunus) 20:51 |
2 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.