Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Lokalbahnhof um 09:10 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
09:11 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:11 - Frankfurt(Main)Süd 09:12 |
1 |
|
09:15 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:15 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:16 Frankfurt(M)Konstablerwache 09:18 - Oberursel-Stierstadt 09:39 - Bad Homburg 09:45 - Seulberg 09:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 09:50 |
2 |
|
09:16 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:16 - Frankfurt(Main)Süd 09:17 |
1 |
|
09:20 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:20 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:21 Frankfurt(Main)Messe 09:33 - Frankfurt(Main)West 09:34 - Niederhöchstadt 09:45 - Kronberg Süd 09:49 - Kronberg(Taunus) 09:51 |
2 |
|
09:25 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:25 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:26 Bad Vilbel 09:54 - Dortelweil 09:56 - Groß Karben 09:59 - Bruchenbrücken 10:07 - Friedberg(Hess) 10:11 |
2 |
|
09:26 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:26 - Frankfurt(Main)Süd 09:27 Neu-Isenburg 09:34 - Langen(Hess) 09:42 - Darmstadt-Wixhausen 09:49 - Darmstadt-Arheilgen 09:51 - Darmstadt Hbf 09:56 |
1 |
|
09:35 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:35 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:36 Frankfurt(M)Konstablerwache 09:38 - Frankfurt(M)Hauptwache 09:40 - Frankfurt(Main)West 09:49 - Eschborn 09:58 - Bad Soden(Taunus) 10:09 |
2 |
|
09:36 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:36 - Frankfurt(Main)Süd 09:37 |
1 |
|
09:41 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:41 - Frankfurt(Main)Süd 09:42 |
1 |
|
09:45 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:45 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:46 Frankfurt(M)Konstablerwache 09:48 - Oberursel-Stierstadt 10:09 - Bad Homburg 10:15 - Seulberg 10:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 10:20 |
2 |
|
09:46 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:46 - Frankfurt(Main)Süd 09:47 |
1 |
|
09:50 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:50 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:51 Frankfurt(Main)Messe 10:03 - Frankfurt(Main)West 10:04 - Niederhöchstadt 10:15 - Kronberg Süd 10:19 - Kronberg(Taunus) 10:21 |
2 |
|
09:55 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:55 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:56 Bad Vilbel 10:24 - Dortelweil 10:26 - Groß Karben 10:29 - Bruchenbrücken 10:37 - Friedberg(Hess) 10:41 |
2 |
|
09:56 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:56 - Frankfurt(Main)Süd 09:57 Neu-Isenburg 10:04 - Langen(Hess) 10:12 - Darmstadt-Wixhausen 10:19 - Darmstadt-Arheilgen 10:21 - Darmstadt Hbf 10:26 |
1 |
|
10:05 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:05 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:06 Frankfurt(M)Konstablerwache 10:08 - Frankfurt(M)Hauptwache 10:10 - Frankfurt(Main)West 10:19 - Eschborn 10:28 - Bad Soden(Taunus) 10:39 |
2 |
|
10:06 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:06 - Frankfurt(Main)Süd 10:07 |
1 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.