Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Konstablerwache um 19:26 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
19:26 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:26 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:27 Frankfurt am Main - Stadion 19:38 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 19:41 - Kelsterbach 19:48 - Rüsselsheim Opelwerk 19:59 - Wiesbaden Hbf 20:19 |
3 |
|
19:29 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:29 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:30 Dortelweil 19:56 - Groß Karben 19:59 - Okarben 20:01 - Nieder Wöllstadt 20:04 - Friedberg(Hess) 20:11 |
3 |
|
19:32 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:35 - Frankfurt(Main)Süd 19:37 |
2 |
|
19:35 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:35 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:36 Frankfurt(M)Mühlberg 19:38 - Offenbach(Main) Kaiserlei 19:41 - Offenbach(Main)Ost 19:47 - Mühlheim(Main) 19:51 - Hanau Hbf 19:59 |
2 |
|
19:36 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:36 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:37 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:39 - Frankfurt-Nied 19:48 - Frankfurt-Höchst 19:52 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:54 - Wiesbaden Hbf 20:24 |
3 |
|
19:37 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:37 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:40 - Frankfurt(Main)Süd 19:42 |
2 |
|
19:39 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:39 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:40 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:41 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:46 - Frankfurt-Rödelheim 19:53 - Eschborn Süd 19:56 - Bad Soden(Taunus) 20:09 |
3 |
|
19:41 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:41 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:42 Frankfurt am Main - Stadion 19:53 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 19:56 - Kelsterbach 20:03 - Rüsselsheim Opelwerk 20:14 - Wiesbaden Hbf 20:44 |
3 |
|
19:42 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:45 - Frankfurt(Main)Süd 19:47 |
2 |
|
19:45 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:45 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:46 Frankfurt(M)Mühlberg 19:48 - Offenbach(Main) Kaiserlei 19:51 - Offenbach(Main)Ost 19:57 - Offenbach-Bieber 20:00 - Dietzenbach Bahnhof 20:11 |
2 |
|
19:46 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:46 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:47 Frankfurt-Griesheim 19:56 - Frankfurt-Nied 19:58 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 20:02 - Hofheim(Taunus) 20:10 - Niedernhausen(Taunus) 20:26 |
3 |
|
19:49 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:49 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:50 Frankfurt Hbf (tief) 19:53 - Oberursel(Taunus) 20:11 - Bad Homburg 20:15 - Seulberg 20:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:20 |
3 |
|
19:50 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:50 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:51 Frankfurt(M)Mühlberg 19:53 - Offenbach(Main) Kaiserlei 19:56 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:58 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:59 - Offenbach(Main)Ost 20:02 |
2 |
|
19:52 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:52 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:53 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:56 - Frankfurt(M)Stresemannallee 19:59 - Dreieich-Buchschlag 20:07 - Langen-Flugsicherung 20:10 - Darmstadt Hbf 20:26 |
2 |
|
19:54 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:54 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:55 Frankfurt(Main)West 20:04 - Frankfurt-Rödelheim 20:08 - Eschborn Süd 20:11 - Eschborn 20:13 - Kronberg(Taunus) 20:21 |
3 |
|
19:55 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:55 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:56 Frankfurt(M)Mühlberg 19:58 - Offenbach(Main) Kaiserlei 20:01 - Offenbach(Main)Ost 20:07 - Offenbach-Bieber 20:10 - Rödermark-Ober Roden 20:33 |
2 |
|
19:56 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:56 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:57 Frankfurt am Main - Stadion 20:08 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 20:11 - Kelsterbach 20:18 - Rüsselsheim Opelwerk 20:29 - Wiesbaden Hbf 20:49 |
3 |
|
19:59 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:59 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:00 Dortelweil 20:26 - Groß Karben 20:29 - Okarben 20:31 - Nieder Wöllstadt 20:34 - Friedberg(Hess) 20:41 |
3 |
|
20:02 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Konstablerwache 20:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:05 - Frankfurt(Main)Süd 20:07 |
2 |
|
20:05 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 20:05 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:06 Frankfurt(M)Mühlberg 20:08 - Offenbach(Main) Kaiserlei 20:11 - Offenbach(Main)Ost 20:17 - Mühlheim(Main) 20:21 - Hanau Hbf 20:29 |
2 |
|
20:06 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 20:06 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:07 Frankfurt(M)Taunusanlage 20:09 - Frankfurt-Nied 20:18 - Frankfurt-Höchst 20:22 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 20:24 - Wiesbaden Hbf 20:54 |
3 |
|
20:07 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Konstablerwache 20:07 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:10 - Frankfurt(Main)Süd 20:12 |
2 |
|
20:09 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 20:09 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:10 Frankfurt(M)Taunusanlage 20:11 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:16 - Frankfurt-Rödelheim 20:23 - Eschborn Süd 20:26 - Bad Soden(Taunus) 20:39 |
3 |
|
20:11 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 20:11 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:12 Frankfurt am Main - Stadion 20:23 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 20:26 - Kelsterbach 20:33 - Rüsselsheim Opelwerk 20:44 - Wiesbaden Hbf 21:14 |
3 |
|
20:12 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Konstablerwache 20:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:15 - Frankfurt(Main)Süd 20:17 |
2 |
|
20:15 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Konstablerwache 20:15 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:16 Frankfurt(M)Mühlberg 20:18 - Offenbach(Main) Kaiserlei 20:21 - Offenbach(Main)Ost 20:27 - Offenbach-Bieber 20:30 - Dietzenbach Bahnhof 20:41 |
2 |
|
20:16 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 20:16 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:17 Frankfurt-Griesheim 20:26 - Frankfurt-Nied 20:28 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 20:32 - Hofheim(Taunus) 20:40 - Niedernhausen(Taunus) 20:56 |
3 |
|
20:19 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 20:19 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:20 Frankfurt Hbf (tief) 20:23 - Oberursel(Taunus) 20:41 - Bad Homburg 20:45 - Seulberg 20:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:50 |
3 |
|
20:20 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt(M)Konstablerwache 20:20 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:21 Frankfurt(M)Mühlberg 20:23 - Offenbach(Main) Kaiserlei 20:26 - Offenbach(Main) Ledermuseum 20:28 - Offenbach(Main) Marktplatz 20:29 - Offenbach(Main)Ost 20:32 |
2 |
|
20:22 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 20:22 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:23 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:26 - Frankfurt(M)Stresemannallee 20:29 - Dreieich-Buchschlag 20:37 - Langen-Flugsicherung 20:40 - Darmstadt Hbf 20:56 |
2 |
|
20:24 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 20:24 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:25 Frankfurt(Main)West 20:34 - Frankfurt-Rödelheim 20:38 - Eschborn Süd 20:41 - Eschborn 20:43 - Kronberg(Taunus) 20:51 |
3 |
|
20:25 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Konstablerwache 20:25 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:26 Frankfurt(M)Mühlberg 20:28 - Offenbach(Main) Kaiserlei 20:31 - Offenbach(Main)Ost 20:37 - Offenbach-Bieber 20:40 - Rödermark-Ober Roden 21:03 |
2 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.